Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Аllександр

Страницы: [1] 2 3 4 ... 19
1
Во первых, возвращайтесь к реальности - никто ничего тайком не строит, что и по какой технологии будут жечь известно, контролирующие органы, как и способы контроля существуют ...

Подумалось: ГОСАДМТЕХНАДЗОР тоже существует, однако города у нас по кучи пунктов не дотягивают до установленных норм. Но орган существует и даже что-то пытается контролировать.

2
Вы и так платите за мусор исходя с ваших квадратных метров. Посмотрите статьи в квитке квартплаты.
Сортировка происходит на могильнике. Вы, заранее сортируя мусор всего лишь облегчаете жизнь переработчикам на свалке.Это бабло идет в некий карман и не зависит от того кто где когда собрал это вторсырье.

Из смешанного мусора невозможно выбрать все полезные ресурсы, бумага вовсе становится непригодной для переработки.
Я и двое других волонтеров уже 2,5 года проводим акции по сбору вторсырья на личном энтузиазме и моральной поддержке наших участников.
По поводу платы за мусор. Платите дальше и думайте, что это не ваша головная боль. Еще немного, и будете по своим квадратным метрам платить за отравленный мусоросжигательными заводами воздух и воду. Хотя они не на Ваших же квадратных метрах и проблема оплачена Вашими деньгами, значит Вас не коснется. Тьфу, общество потребления.

3
Слышимость не увеличилась?

Да нет, не заметил. Люди сверху стяжку скорее всего залили новую. Да и дом не шумный, красный кирпич на восточке.

4
Я просто пытаюсь себя поставить на их место. Какой им резон делать соединение у них?

Если бы ко мне пришли - я бы не понял ) Либо согласился поменять заодно. Но делать соединение у меня?

То есть я не совсем понимаю аргументацию, которой мне стоит оперировать при общении с соседями.

Когда новые соседи сверху начали делать ремонт в ванной, решили поменять стояк с холодной водой. Пришли к маме и попросили заменить его наскозь через перекрытие. Мама, конечно, не была в восторге, что потребовалось разобрать полки с дверцами в туалете, но на встречу пошла. В итоге у неё заменили половину трубы на полипропилен, просто не стали резать целую трубу, видимо, и предложили максимальную длину оставить. Из негативных последствий только дыра в потолке вокруг стояка, которую пришлось запенить монтажной пеной, сам стояк скрыт дверцами с полками, внешне ничего не изменилось. А что сказать соседям - правду. Мол делаете ремонт, хотите менять стояки и не хотите в перекрытии оставлять старые трубы. Если народ впринципе готов к этому - поймут, не готов - никакие доводы не помогут.

5
Транспорт / Re: АВТОБУСЫ города
« : 12.04.16, 12:43:25 »
На подъезде объявление о новом маршруте 1104 Спортивная - Новокосино.
Идет со Спортивная-Восточная-Комсомольская-Карла Маркса, Захаченко-Жулябина-.... дальше не помню как...-метро Новокосино.

6
http://www.dns-shop.ru/product/2493bd40e7dd3361/marsrutizator-zyxel-keenetic-4g-iii/

 + http://moscow.shop.megafon.ru/modems/88295.html

дешевая, стабильная связка. И главное- зона покрытия достаточно большая.

Тульская область, на карте покрытия мегафона только 3G, которое почему-то почти не работает

7
совсем совсем не ловит? а сотовая связь вообще есть???

По одному адресу ловит через усилитель (в который воткнута флешка мобильная), вынесенный на крышу, по другому адресу можно сказать, что 0. Пробовали, насколько мне известно, несколько операторов. Связь есть.

8
Прошу прощения, что влезаю в тему со своим вопросом. Он тоже к знатокам! =)

Если в деревне нет проводного интернета и его перспектив, мобильный инет разных операторов практически не ловит - какая-то аномальная зона. Есть ли ещё способы раздобыь интернет в такой ситуации?

9
Форумчане, не засоряйте, пожалуйста, тему.

10
Небось Петюня там командует )

Раздельный сбор его более не интересует.

11
они там просят еще и все отмыть и все этикетки удалить  :facepalm:
Не преувеличивайте, этикетки приходится удалять только с полипропилена и полистерола. По другому пока никак. И не отмыть, а сполоснуть.

12
Тогда я за, только если пункт приема рядом с домом

Приятно видеть некатегоричную позицию, но до этого, боюсь, нам еще не скоро. Слишком много нюансов и барьеров.

13
"Мусорные" короли так еще их называют т.е кто держит свалки - так хорошо живут, не надо им облегчать работу.

Собранное раздельно до мусорок, как раз, не доезжает.

14
Не все знают, что РазДельный Сбор продолжает проводить акции. Да ещё и увличивая охват города :cw:
Следующая - 2 апреля, у Чистых Материалов и в Северном районе (недалеко от "Пятерочки", Первомайская 06"б")
Подробнее в нашей группе вКонтакте

15
Торговля / Re: Где купить цветы?
« : 09.03.16, 14:24:11 »
Поделюсь своим опытом, 7-го заказал тюльпанов в оптовке на Октябрьской по 60 р, у уличных были по 70, в магазине у Центрального были по 80.
В итоге 8-го марта забрал не самые лучшие тюльпаны, купил немного в палатке у Центрального уже по 70, а не по 80, но лучшего качества и ещё немного около перекрестка Захарченко-Карла Маркса у уличных торговцев по 60, а не по 70 накануне - но последние оказались самыми лучшими по качеству. Сделал вывод для себя - нех заказывать, брать только то, что видишь, разница в цене не такая большая, а расстройства из-за не совсем того, что ожидаешь, гораздо больше.

16
Общесвенные слушания в Электростали намечены на 26 февраля. Не просто же так... А пройти она - магистраль -  должна между Сталью и Ногинском.

http://inelstal.ru/multimedia/novosti/novosti/25-01-2016-09-44-06-obsuzhdenie-po-otsenke-vozdeystviya-na-okruzhayushch/

17
Заранее прошу извинить за некорректный вопрос. Куда вывозят ЧМ это вторсырье ?

Не вижу некорректности в вашем вопросе.
Отни отвозят собранное вторсырье в Черноголовку, где расположен второй их магазин. Оттуда все забирает компания заготовитель ТараТрейд, которая сама развозит соответствующие фракции по переработчикам.

18
Да наверняка есть.У меня например друг начальник небольшого производства.Используется в процессе много краски.Как следствие остаётся тара из под краски и растворителей и прочего.Долгое время мучался с утилизацией.Ибо ценник выкатывают негуманный.По сравнению с обычным мусором.В итоге как то плюнул на всё и начал копать инет. И нарыл ребят, кто занимается переработкой всего этого.Так они ПЛАТЯТ за этот мусор при доставке к ним.Сошлись на том, что он накапливает.А они бесплатно вывозят.

Ключивые слова: Он НАКАПЛИВАЕТ, они БЕСПЛАТНО вывозят.
В нашем случае нет возможности накапливать, вывозят Чистые Материалы. Ценник на вторсырье небольшой, потому что нет объемов, а та же макулатура идет не отдельными марками, что характерно для производств, а смесью и стоит копейки. Насколько мне известно, 2 рубля за кг. Представьте себе 2000 руб за тонну макулатуры, всего.

19

 Ваши руководители стараются ради получения грантов от губернатора
 но вы то нафига участие принимаете ?

Опять же, повторяю вопрос, наши руководители - это кто? Прошлый грант "Раздельный сбор Москва и Московская область" потратила на развития своего движения. В частности, листовки, которые мы раздавали в нашем городе были отпечатаны на средства того гранта.
А вы нафига, условно, на рыбалку ездите, нафига народ ведет благотворительные фонды или ездит на ралли-спринты?
Для меня важно, чтобы мусор утилизировался грамотно, поэтому я этим занимаюсь.

20
Во главе вас такие экологи что всем экологам экологи.

Под словом "нас" вы кого имеет ввиду?

Наш идейный лидер - организатор Движение Раздельный сбор Москва и Московская область - наша горожанка - Валерия Коростелёва.
На сегодняшний день в Электростали акции проводят 3 человека, я и две девушки. Так же нам помогает персонал Чистых Материалов.

Страницы: [1] 2 3 4 ... 19