Автор Тема: Обязательная поверка ( не путать с проверкой) счетчиков воды  (Прочитано 82960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Театралист

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
На домах висит предупреждение что жильцы любой масти обязаны провести поверку счетчиков горячей и холодной воды (для горячей раз в 4 года, для холодной раз в 6 лет). Но оказывается, что такой службы у нас в городе нет и проще поставить новый счетчик, который вам предлагают поставить в том же объявлении ( естественно не бесплатно) Да и плюс вышла памятка о том , что в конце года будет перерасчет с разницей показателей домовых и квартирных счетчиков на нужды  управляющей компании.. Я понимаю - холодную воду берут на помыв подъездов и лифтов, одна батарея отапливает холоднющий подъезд, где из всех щелей дует ( а их поверьте полно, - начиная со входной двери), но простите причем здесь "горячая вода"... Кто-нибудь проходил поверку счетчиков? Хотя, как говорят в управляющей компании, нас пока предупреждают, что ежели что, то нас переведут на оплату нормативного потребления.  Поделитесь, пожалуйста,  опытом .


Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Как вы до них дозвонились? Это самые дешёвые у нас в городе.
телефон в студию
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн kam44adal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
  • Окна,лоджии,балконы
    • Просмотр профиля
телефон в студию
вас опять всех в гугле забанили? )))
https://elektrostal.vodomer.ru/contacts/
instagram : komfortokon.ru

Оффлайн kam44adal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
  • Окна,лоджии,балконы
    • Просмотр профиля
instagram : komfortokon.ru

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
вас опять всех в гугле забанили? )))

мой гугл краснодар и екатеринбург выдает... патамушта не ООО Водомер, а ООО МС Водомер оказываецо! Спасибо за помощь!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Глава Росстандарта рассказал об отмене документов на поверку счетчиков

Порядок оформления поверки счетчиков изменится: юридическое значение будет иметь только запись в специальной базе данных Росстандарта. Бумажные свидетельства станут необязательными, их будут выдавать лишь по желанию владельца прибора учета.

Это подорвет бизнес мошенников, которые манипулируют сроками поверок, навязывают их и массово продают гражданам фальшивые свидетельства. Законопроект об электронной фиксации результатов поверок правительство внесло в Госдуму.

"После того, как специалист сделает поверку прибора учета, он в присутствии владельца должен будет занести ее результаты в наш реестр через портал госуслуг, - рассказал руководитель Росстандарта Алексей Абрамов в интервью "РГ". - Эта запись будет выступать единственным подтверждением поверки прибора учета и информировать владельца о дате следующей поверки".

Результаты поверок и сейчас вносятся в реестр Росстандарта - федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений, но, во-первых, эта запись имеет исключительно справочный характер, а во-вторых, результат поверки отображается только через несколько дней после передачи сведений. Сейчас Росстандарт работает над тем, чтобы услуга предоставлялась в режиме онлайн и результаты поверок, и вообще всех метрологических работ, имели юридическую силу не в бумажном варианте, а в виде электронной записи в реестре.

"В этом случае владелец прибора учета будет всегда в курсе, поверен его прибор учета или нет, и самое главное, он будет защищен от звонков, объявлений и извещений, о срочной и "неминуемой" поверке или замене прибора учета, - подчеркивает Алексей Абрамов. - Мошенникам не только будет сложнее навязывать свои услуги, но и нам будет проще бороться с ними. И если какая-то организация, занимающаяся поверкой приборов учета на дому, с двумя метрологами в штате, попытается заявить, что в ночь с 31-го декабря на 1-е января было поверено 100 счетчиков, информационная система просто откажется это принять".


https://rg.ru/2019/10/19/glava-rosstandarta-rasskazal-ob-otmene-dokumentov-na-poverku-schetchikov.html

Оффлайн Delorean

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Идея супер, осталось только подождать несколько лет что бы система заработала)

Оффлайн Delorean

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Закончилась поверка ГВС, куда звонить вызывать мастера в глобус или из мособлеирц ?

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Закончилась поверка ГВС, куда звонить вызывать мастера в глобус или из мособлеирц ?
http://poverkavkvartire.ru/
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Delorean

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Кстати, а после поверки, куда мне с пакетом документов идти, в глобус?

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В России разрешили не проводить поверку счетчиков до 2021 года

Правительство с связи с ситуацией с коронавирусом разрешило не проверять бытовые счетчики до 1 января 2021 года, даже если срок проверки истек. Об этом сообщается на сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарта).

Там отметили, что управляющие и ресурсоснабжающие компании продолжат принимать показания приборов, но штрафы и пени взыскиваться не будут. Росстандарт и Росаккредитация направили разъяснения организациям, которые проверяют счетчики.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e9fdb6e9a7947d031b8b21d

Оффлайн И.Ф. Крузерштерн

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Будьте бдительны.
Вчера, сегодня по Южному и Юго-Западу орудуют залётные аферисты с Единого Ресурса.
Ходят по квартирам и обманываю пенсионеров и других людей, заставляя делать не нужную поверку тем, у кого межповерочный срок ещё не истёк.
Врут, что поверку нужно делать раз в год, заставляют менять счётчики, навязывают платные услуги.
« Последнее редактирование: 08.06.20, 16:19:43 от И.Ф. Крузерштерн »
Клуб единоборств Сталь. Стань бойцом. http://xn--80ab0aec8ahf0g.xn--p1ai/

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Будьте бдительны.
Вчера, сегодня по Южному и Юго-Западу орудуют залётные аферисты с Единого Ресурса.
Ходят по квартирам и обманываю пенсионеров и других людей, заставляя делать не нужную поверку тем, у кого межповерочный срок ещё не истёк.
Врут, что поверку нужно делать раз в год, заставляют менять счётчики, навязывают платные услуги.
Ходят 3й день. Сегодня Ялагина-Западная орудуют. Насчитали сейчас пенсионерке 7300 руб. А у неё поверка в конце года. И никто полицию не вызывает.
« Последнее редактирование: 08.06.20, 16:20:45 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Ходят 3й день. Сегодня Ялагина-Западная орудуют. Насчитали сейчас пенсионерке 7300 руб. А у неё поверка в конце года. И никто полицию не вызывает.
Я вызывала полицию на прошлой неделе. Кажется, в четверг. Мужика через дверь предупредила, что звоню в полицию. Он не ушел, ждал полицейского в подъезде.
Участковый составил протокол. Сказал, что фирма легальная, и у полиции к ней претензий нет. Спросил меня, угрожал ли мне мужик, осуществлял ли против меня противоправные действия. Ну, я ответила, что нет. Подписала протокол, учасковый сказал, что не надо было открывать, раз я не нуждаюсь в их услугах. Я ответила, что я и не открывала. Но кто-то другой может открыть и поведется на их обещания.
И пошли они оба, как сказал участковый, в соседний дом, по другому вызову.
Короче, моя милиция полиция меня бережет.
А тот тип еще ехидничал, что надо штраф за ложный вызов с меня взять.
Такие дела.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн realman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: -51
    • Просмотр профиля
приходил давеча, инспектором назвался
говорю ему: у вас ковид с собой или вам накашлять?

ушел сразу чего-то
Проектирование наружной рекламы.
Проекты для регистрации и паспортов вывесок.
Прочностные расчеты, электротехнические проекты,
файлы раскроя листовых материалов

Оффлайн Fairfax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 609
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • FairFax
    • Просмотр профиля
Слово поверка - это военный термин (от слова поверить - что солдат остался жив)
Из-за этого и произошла Вечерняя поверка - простым языком сколько личного состава осталось в наличии.

Мне это еще в кадетском корпусе преподавали.

Оффлайн VictorK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Юбилейная, 3. Вчера пришли двое - проверка счетчиков воды. У меня счётчик хв просрочен, записали себе в бумажку и предложили сейчас же вызвать специалиста и он без снятия счетчика всего за 1800 оформит поверку. Показали удостоверение, успел прочитать - г.Балашиха, объяснили, что только они занимаются в нашем регионе. В общем, я засомневался и отказался вызывать "специалиста", очень расстроились, обещали неприятности, якобы теперь буду платить по 2 т.р. в месяц за хв. Ушли.
Я стал искать информацию в интернете и тут же обнаружил, что поверка 2020 отменена до конца года. Вот черти...

Оффлайн PUT IN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 301
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает...
    • Просмотр профиля
Юбилейная, 3. Вчера пришли двое - проверка счетчиков воды. У меня счётчик хв просрочен, записали себе в бумажку и предложили сейчас же вызвать специалиста и он без снятия счетчика всего за 1800 оформит поверку. Показали удостоверение, успел прочитать - г.Балашиха, объяснили, что только они занимаются в нашем регионе. В общем, я засомневался и отказался вызывать "специалиста", очень расстроились, обещали неприятности, якобы теперь буду платить по 2 т.р. в месяц за хв. Ушли.
Я стал искать информацию в интернете и тут же обнаружил, что поверка 2020 отменена до конца года. Вот черти...
А самое главное дело ещё в том, что у нас в городе эта поверка Городской метрологической службой Профтехком стоит не 1800, а 475-600 руб за счётчик в зависимости от количества.
http://poverkavkvartire.ru/
« Последнее редактирование: 15.06.20, 05:17:50 от PUT IN »

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Юбилейная, 3. Вчера пришли двое - проверка счетчиков воды. У меня счётчик хв просрочен, записали себе в бумажку и предложили сейчас же вызвать специалиста и он без снятия счетчика всего за 1800 оформит поверку. Показали удостоверение, успел прочитать - г.Балашиха, объяснили, что только они занимаются в нашем регионе. В общем, я засомневался и отказался вызывать "специалиста", очень расстроились, обещали неприятности, якобы теперь буду платить по 2 т.р. в месяц за хв. Ушли.
Я стал искать информацию в интернете и тут же обнаружил, что поверка 2020 отменена до конца года. Вот черти...
А только у меня верхняя таблица в ЕПД МособлЕИРЦ перечисляет счетчики и даты поверки приборов учета: ХВС и электросчетчик (ГВС у меня нет)?
Я к тому, что может быть на входной двери квартиры эту табличку приклеить и всех проверяющих гнать...

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да нет никаких городских "проверяющих". Это развод всё элементарно от иногородних аферистов.
не надо набояривать. (с)