Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Knyaz_MX

Страницы: [1]
1
Спорт / Кендо
« : 29.02.08, 19:06:41 »
В связи с выяснением всех обстоятельств по поводу работы "Электростальского Клуба восточной культуры и единоборств" обновляю тему.
Постараюсь рассказать о клубе и кендо связно и в логической последовательности. :-)


Кэндо (яп. 剣道, кэндо:, ?путь меча?) ? современное фехтовальное искусство, ведущее свою историю от традиционных самурайских техник владения мечом, кэндзюцу (яп. 剣術).

В 1945 году, после поражения Японии во Второй мировой войне, кэндо, как и другие боевые искусства, было запрещено, но в 1950 оно стало видом спорта. В 1975 году Всеяпонская Федерация Кэндо определила цель кэндо как ?совершенствование характера человека через применение принципов меча?. Кэндо объединяет ценности боевого искусства и спортивные элементы. В кэндо вместо катаны используется тренировочный меч шинай (яп. 竹刀), состоящий из четырёх бамбуковых полос, связанных вместе. Таким образом, риск для здоровья остается минимальным. Защитное снаряжение - доспехи богу состоят из головного убора мэн (яп. 面, букв. ?маска?), защиты для рук и предплечья котэ (яп. 小手), защиты для туловища до (яп. 胴, до:), и защиты для паха и бедер тарэ (яп. 垂れ).

В современном кэндо атаки бывают двух типов: рубящие и колющие. Рубящие удары разрешается наносить по макушке противника, по левой или правой части его головы, по правому запятью в любой момент, по левому запястью, когда оно поднято (например, при замахивании мечом), по правой или левой части туловища (хотя в соревнованиях редко присуждают очки за удары по левой части). Колющие удары разрешено наносить только в горло. Тем не менее, так как неумелый колющий удар может повредить горло или шею противника, такие техники обычно не преподаются на начальном этапе обучения.

2
Ситуация такая: картриджи, по окончании печати в нем, должны прятаться сбоку (скраешку).
Проблема в том, что пытаясь начать печать, механизм лотка не может выдвинуть картриджи обратно в рабочее состояние (они так скраю и находятся, дрыгаются только).
Бумаги застрявшей нет 100%.

Как решить проблему?

Страницы: [1]