Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343349 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
РЦУ ООО-шка с уставным 10 000 созданная 2 года назад, Платигород создана год назад, объединяет их общий учредитель, который с июля 17 по июнь 18 значился директором МУП ЭЦУ.  Я если эти ООО шки в один прекрасный момент схлопнуться с вашими деньгами?
Ну куда-то же платить надо. Значительное число горожан платит через кассы РЦУ. И что, все рискуют?
По-моему, куда рискованнее иметь дело с МособлЕИРЦ. Однако ж мы имеем. А куда деться?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Если кинет ООО "МОСОБЛЕИРЦ" то хоть на региональном уровне.
Учредители ООО "МОСОБЛЕИРЦ"

ОАО "Мосэнергосбыт"

~50,1 %
99 800 797,00 руб. 30.07.2014 (первая запись 26.06.2013) ИНН 7736520080

~25,1 %
ГУП Московской Области "Коммунальные Системы Московской Области"

50 000 000,00 руб. 30.07.2014 (первая запись 16.06.2014) ИНН 5034065171
~24,8 %
ОАО "Региональныи Информационно-Расчетный Центр"

Лучше платить напрямую поставщику услуг с которым есть договор. Все эти платигород "рога и копыта". 

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если кинет ООО "МОСОБЛЕИРЦ"
Ну вот в соседних темах есть про кидалово именно от них, даже от Irene_I , с описанием попыток достучатся до МосОблЕирц, а потом и попыткой зайти через прокуратуру.И отписки..
А дело только в том, что бы, провести сверки  платежей и признать либо себя не правыми, или же объяснить Irene_I откуда разница.Причем та же игра с мосэнергосбытом реальна.Хреново, но реальна.

Цитировать
лучше платить напрямую поставщику услуг с которым есть договор. Все эти платигород "рога и копыта".
Я не знаю на сколько они рога и копыта, но  все платежи что через РЦУ, что через платигород видны в приложении с 01.18.Все пенсионеры практически платят деньги через РЦУ.Да и куча простых людей тоже.Расценки теже самые.То есть через эти рога и копыта проходит половина минимум платежей за жкх в городе.
Ну а дальше решайте сами.
Косячат и те и эти.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
через эти рога и копыта проходит половина минимум платежей за жкх в городе.
Ну а дальше решайте сами.
Косячат и те и эти.
Косячут все, но эти рога и копыта когда наберут большой объем платежей свалят в один прекрасный момент с бабками за коммуналку половины города за несколько месяцев и ищите их потом.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну свалил Мосэнергосбыт. Передал полномочия МособлЕИРЦ. Свалит и этот. Что тогда?
И еще. Кто думает, что вся коммуналка (платежи) города не контролируется какой-то структурой с Мира, 5? И кто думает, что Умар Магометович просто приехал в Электросталь и открыл ООО?

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Кто думает, что вся коммуналка (платежи) города не контролируется какой-то структурой с Мира, 5? И кто думает, что Умар Магометович просто приехал в Электросталь и открыл ООО?
Вот и мне кажется, что РЦУ (крыша на Мира, 5) изо всех сил пытается удержаться и не отдавать всю коммуналку в ЁИРЦ (крыша в Красногорске-7)
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Мосэнерго сбыт поставщик услуг,  а с мира 5 посредник. В один прекрасный момент он ваши деньги не переведет поставщикам и будет у вас долг по коммуналке и место в очереди кредиторов на уставняк 10000. Этот платигород состоит из одного работника, ген Дира.
« Последнее редактирование: 21.08.19, 22:42:25 от vvv555www »

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Справедливости ради по расчетам ЕИРЦ..... Были траблы с апреля. Скачал с сайта их заявление на розыск платежей, расписав полностью сверку расчетов и копии.
Потребовал у оператора ЕИРЦ просто поставить печать и принять. А далее, разбирайтесь, сколько хотите....
Долго конечно принимали.... Попытки объяснить расчеты, ибо если приняли, то сотрудников спрашивают за запрос...
Пока таков результат: не знаю как... ибо все одно цифры не понятны,складываешь в квитке, не сходятся.... но, прям как в школьных учебниках - ответ в конце)), так вот итоговая написанная сумма сошлась ))) как то так.
Далее будем посмотреть...
No comme....................................

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мосэнерго сбыт поставщик услуг,  а с мира 5 посредник.
Видите ли, Мосэнергосбыт и  МособлЕИРЦ, это то разные юр.лица.И если первый это как Вы написали, то второй это посредник.Не верите мне, прочтите  отказное от Мосжилинспекции.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн FUNKE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ
    • Просмотр профиля
Почему бездействует прокуратура?

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Видите ли, Мосэнергосбыт и  МособлЕИРЦ, это то разные юр.лица.И если первый это как Вы написали, то второй это посредник.Не верите мне, прочтите  отказное от Мосжилинспекции.
смотрите выше мой пост кто учредители мособлеирц. 

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
смотрите выше мой пост кто учредители мособлеирц.
Да знаю я это давно, еще до Ваших сообщений(и посты на данном форуме мои с этим знанием есть), залезть в ЕГРЮЛ и посмотреть открытые данные, это вообще не проблемма.

Мы с Вами говорим об разных вещях.Вы про возможные проблеммы, если  окажутся рогами и копытами.А я Вам про Ваши возможные проблеммы, Не дай бог, у  волшебного МосОблЕИРЦ сглючит базу.А судя по статистике воплей.Глючит ее не хило.А судебная статистика, не говоря уже про общение  с прокуратурой и МосЖилИнспецией, не радует.
Хотя есть и выигранные дела.Где показательно.Есть мнимый долг, что они Выкатывали каждый месяц, и расшепляли платежи.Есть ответ от ресурсопоставщика, что долга нет.Но им пофиг.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне попадалась в СМИ информация о банкирах, которые набирали вклады от населения и потом пропадали.
Мне попадалась в СМИ информация о застройщиках, которые платили за свои новые квартиры и потом оставались без всего.
Но мне не попадалась информация о платежных системах, которые собирали взносы за коммуналку, а потом смывались.

Может быть не стоит нагнетать обстановку по поводу того, кто "смоется" раньше: РЦУ, Платигород или МособлЕИРЦ...

Такое вскроется быстро: не придут деньги от посредника в ресурсоснабжающую организацию - через две недели льготники не получат компенсации, поднимут шум. А через месяц квитанции за коммуналку вырастут вдвое...

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Косячут все, но эти рога и копыта когда наберут большой объем платежей свалят в один прекрасный момент с бабками за коммуналку половины города за несколько месяцев и ищите их потом.
да бросьте вы, РЦУ это просто реогранизованное ЭЦУ, которое существует кучу лет и если б хотели кинуть, кинули б уже давно, там работают все те же люди, да руководство меняется, но это с  подачи администрации.
Поверьте Мособлеирц куда хуже, да там деньги на областном уровне, но кинуть могут не хуже, сейчас с сентября они начнут платежки выставлять и начнется веселуха

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да бросьте вы, РЦУ это просто реогранизованное ЭЦУ, которое существует кучу лет и если б хотели кинуть, кинули б уже давно, там работают все те же люди, да руководство меняется, но это с  подачи администрации.
Поверьте Мособлеирц куда хуже, да там деньги на областном уровне, но кинуть могут не хуже, сейчас с сентября они начнут платежки выставлять и начнется веселуха

+1
Уверен что никакие рцу-эцу убегать с вашими деньгами не собираются,
Это курочка которая несет золотые яички ежемесячно,
Можете сами прикинуть объем средств с города.
Да и в сентябре оно никуда не денется, КМК.

Вопрос в другом, почему они берут бабки на свой сервис, при этом прилагается Макс усилий чтобы быть монополистом, а вы это хаваете, в той же столице давно бы на послали таких Умаров к себе на родину в зад. Почему меня обязуют платить ему какой-то процент? Почему в Москве не платят?

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Для тех, кто платит через Сбер-онлайн.
Платежки за август в ЛК до сих пор нет. Направила запрос в РЦУ с вопросом, где деньги платежка, Зин? Ответили, что всё отправили аж на прошлой неделе. На всякий случай направила запрос с тем же вопросом в СБЕР.
Так что, как говорится, "думайте сами, решайте сами..."
---------------------
Возникает вопрос: у нас кто-нибудь делает что-нибудь вовремя и без ошибок?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
+1
Уверен что никакие рцу-эцу убегать с вашими деньгами не собираются,
Это курочка которая несет золотые яички ежемесячно,
Можете сами прикинуть объем средств с города.
Да и в сентябре оно никуда не денется, КМК.

Вопрос в другом, почему они берут бабки на свой сервис, при этом прилагается Макс усилий чтобы быть монополистом, а вы это хаваете, в той же столице давно бы на послали таких Умаров к себе на родину в зад. Почему меня обязуют платить ему какой-то процент? Почему в Москве не платят?
в сентябре оно не денется никуда, но с 01.10 будет ЕПД, от Мособлеирц, те РЦУ уже платежки не будет выставлять. Ну если добьют управляшки конечно, но все идет к тому. Не знаю чем будет РЦУ заниматься в таком случае.
Т.е вы хотите сказать, что в Москве все за ком.услуги платят без%?

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в сентябре оно не денется никуда, но с 01.10 будет ЕПД, от Мособлеирц, те РЦУ уже платежки не будет выставлять. Ну если добьют управляшки конечно, но все идет к тому. Не знаю чем будет РЦУ заниматься в таком случае.
Т.е вы хотите сказать, что в Москве все за ком.услуги платят без%?
Стоимость услуги и порядок оплаты
При оплате Социальной картой москвича комиссия 0%.
При оплате банковскими картами любых банков комиссия 0,8%.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Для тех, кто платит через Сбер-онлайн.
Платежки за август в ЛК до сих пор нет. Направила запрос в РЦУ с вопросом, где деньги платежка, Зин? Ответили, что всё отправили аж на прошлой неделе. На всякий случай направила запрос с тем же вопросом в СБЕР.
Так что, как говорится, "думайте сами, решайте сами..."
---------------------
Возникает вопрос: у нас кто-нибудь делает что-нибудь вовремя и без ошибок?

Да, не было, но позавчера появились цифры хотя бы (уже не нули) и вручную можно поменять на август с июля - остальные цифры с платежкой совпадают, я перепроверяла и платила так.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Да, не было, но позавчера появились цифры хотя бы (уже не нули) и вручную можно поменять на август с июля - остальные цифры с платежкой совпадают, я перепроверяла и платила так.

Сейчас перепроверила, предыдущие показания счетчиков указаны верно, как в бумажке. А в остальных клетках нули стоят.
« Последнее редактирование: 22.08.19, 13:46:53 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.