Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - qwerty99

Страницы: [1]
1
Вот так вот! Так что нам сейчас напоет лис? ;)

Путин "изменил" "Нашим" с "Молодой гвардией": молодежь борется за внимание премьера
http://newsru.com/russia/07aug2008/nashi_mol.html

После Олимпиады в Пекине Владимир Путин заедет в Красноярский край, чтобы пообщаться с молодежью. В этот раз вместо "Наших" предпочтение отдано "Молодой гвардии" . До 2007года президент Путин встречался только с "Нашими". В этом году они тоже ждали его - на Селигере. Но Путин-премьер решил принять участие в открытии смены лагеря "молодогвардейцев", а отдельные представители "Наших", "России молодой", "Местных" и "Новых людей" приедут туда как гости.

...

У "Наших" жесткие связи с администрацией президента, которая их опекает, и они уже не так удобны для Путина в его новом амплуа, объясняет глава Института проблем глобализации Михаил Делягин. В качестве президента Путин обеспечивал один баланс, но теперь явную роль либерала играет Дмитрий Медведев. Смена идеолого-бюрократических полюсов оказывает влияние и на выбор партнеров, говорит политолог.

...

Даже на местных выборах губернаторы-единороссы при формировании списков стараются провести в них представителей своих организаций. Весной 2007 г. на выборах в Мособлдуму на проходных позициях фигурировали, например, "Местные", а не "молодогвардейцы".

"Нам нужно, чтобы именно председатель партии дал сигнал", - говорит источник из "Молодой гвардии".

Приглашенных в Красноярск "Наших" проблемы "молодогвардейцев" не волнуют. "Мы будем говорить с Путиным об инновационной экономике", - поделился один из их руководителей. Именно об этом, а не о политике советовал им думать Сурков на Селигере.

2
Многие из нас летают самолетами - в отпуск, в коммандировки и т.д.
Интересно мнение форумчан относительно того какой из аэропортов МАУ (Московский авиаузел) им больше нравится! ;)

3
Даешь намера на ролики и права на их управление!

Россиян могут обязать ставить велосипеды на учет в ГИБДД
http://top.rbc.ru/society/22/07/2008/205878.shtml
 
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев не исключает, что в будущем россиян обяжут ставить на учет в ГИБДД велосипеды и получать на них государственные номерные знаки. Такое заявление он сделал в подмосковной Дубне, где сегодня проходит церемония открытия здания городского отдела ГИБДД.

Р.Нургалиев также сообщил, что за шесть месяцев 2008г. в России было зафиксировано 90,6 тыс. дорожно-транспортных происшествий, что на 8,2% меньше, чем за аналогичный период 2007г. Число погибших в авариях составило 11,7 тыс. человек, раненых - 111,5 тыс., что примерно на 9% меньше, чем за шесть месяцев 2007г. По мнению министра, при профилактике правонарушений на дорогах "нужно делать ставку на формирование правосознания участников дорожного движения".

"К сожалению, этими вопросами никто не занимался десятилетиями, в результате на дорогах была вакханалия, ежегодно в ДТП погибали 30-35 тыс. человек", - констатировал Р.Нургалиев.

Отметим, что практически нигде в мире госномера на велосипеды не устанавливаются, правда, в некоторых странах (например, в Польше), для управления этим транспортным средством необходимо иметь права, иначе можно заработать штраф.

Тем не менее, реализация подобной инициативы МВД кажется весьма сомнительной, т.к. регистрация велосипедов может превратиться в очередную бюрократическую процедуру и, скорее всего, вызовет мощный протест в обществе.

4
Забытый в машине ребенок умер во Франции
http://www.vz.ru/news/2008/7/16/187316.html

Двухлетний мальчик во французском городке Пон де Шерю скончался, после того как отец оставил его в запертой машине.

Ребенок провел в автомобиле на солнцепеке около трех часов, когда его заметили прохожие. К тому времени, как спасатели прибыли на место происшествия, мальчик был уже мертв.

Был ли задержан отец погибшего, не сообщается, передает France Info.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на прошлой неделе приемный отец усыновленного российского ребенка Майлз Харрисон оставил сына в автомобиле на несколько часов, в результате чего мальчик скончался. Американца уже обвинили в непредумышленном убийстве, однако в настоящее время он находится не под арестом, а в больнице. После случившегося Харрисон несколько раз терял сознание и был помещен под надзор врачей.

5
какие в стале есть новостройки, где можно купить хату на этапе строительства? и сколько ща там стоит квадрат? ~~~:/

6
ДОЖИЛИ!!!

Мужчин заставят при разводе покупать жилье для экс-жен и детей!
http://newsru.com/russia/10jul2008/razvod.html

Депутаты предлагают обязать родителей обеспечивать детей жильем. Это должна быть либо квартира для совместного проживания, если родители живут вместе с детьми, либо купленное или арендованное специально для детей жилье в случае развода. Поправки в Семейный кодекс внесли депутаты Госдумы Владимир Улас и Игорь Эдель из КПРФ.

Квартира должна быть благоустроенной, площадью не ниже социальных норм (33 кв. метра на одного человека, 42 кв. метра на двух и по 18 кв. метров на трех и более) и находиться в том же населенном пункте, где дети жили раньше, пишут "Новые известия".

..........................................................
В Госдуме поправки поддерживают. Первый зампредседателя комитета по делам женщин, семьи и детей Наталья Карпович пояснила, что инициатива касается ситуации, когда женщина с ребенком, даже будучи прописанной в квартире бывшего мужа, не может жить с ним и вынуждена самостоятельно снимать жилье. В этом случае отца ребенка помимо алиментов обяжут возмещать половину квартплаты и коммунальных платежей. А если мужчина продаст квартиру, у него отберут часть денег на покупку жилья для ребенка.

В то же время изменится порядок рассмотрения дел в суде о продажах квартир, когда не были учтены интересы детей. Сейчас такие сделки признают недействительными, и покупатель лишается квартиры. Предлагается же переложить ответственность на продавца, с которого будут взыскивать долю ребенка в денежном выражении. Принятие поправок запланировано на осень, вступление в силу ? со следующего года.

.........................

Отметим, что количество разводов в минувшем году составило в России 686 тысяч или 54,3% от количества заключенных за то же время браков. Число разведенных мужчин, имеющих детей, оценивается в 10 млн человек.

Страницы: [1]