Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Oleandr

Страницы: [1]
1
Ну что товарищи электростальцы, дурная голова новый глава города и его дрим тим из Павловского Посада идут протореной дорожкой. Мы и наш город активно перенимаем опыт передового града восточного Подмосковья. Помимо ГИСа, родом из ПП, к нам приходит единая диспетчерская служба. В добавок к уже существующей центральной диспетчерской и службам в УК, будет еще ЕДС. Собственно только один вопрос, за чей счет будет банкет?
Инфа отсюда http://electrostal.com/news/3769.html
Есть соображения кто будет за это платить?

2
В общем тема такова. Установлена своя антена (логопериодическая) с 2я усилителями. Окна выходят на Москву, но есть проблема: туда, куда направлена антена, построили высотный дом и от него идет небольшой отраженный сигнал, что отражается на качестве изображения.
Повернуть антенну в другое место не получится, в том месте понастроено еще несколько домов. Вопрос к спецам в этом деле, можно ли как нибудь фильтровать сигнал или экранировать антенну, что бы она принимала только сигнал с места, в которое направлена ?

P.S. ЭЛТВ - не предлагать.

3
Вот тут хочу посоветоваться:при включении компьютера, автоматически включалась аппаратура подключенная к компу (колонки и прочие девайсы). Решил отталкиваться от подачи питания на данные устройства: при включение компа на все устройства внутри сис. блока подается питание 12V, я решил подключить релюху, которая бы стояла на замыкание/размыкание фазы в розетке. Как будет влиять релюха на работу комп (в частности харда) или никак не повлияет ? А так же на сколько действенная данная схема, и есть ли другие решения данной задачи.
P.S. нагрузка на управляемые розетки будет max 500w (взято с запасом)

4
Значит тема. Имеется видео камера формата MiniDV к ней прилагались всякие шунрки для перехода на фидеомагнитофон и телик, так же в комплектации диск с дровами и шнурок для USB. Цель у меня такова переписать видео с miniDV касеты на комп через USB в хорошем качестве (что бы было можно закатать на DVD болванку и длительность одного фильма составляла порядка 120 минут.) Потом все это дело пропустить через какую нить прогу для придания эфектов и улучшения качества и как выше говорилось все записать на ДВД5
В компе имеется так же TV - тюнер может есть какие то пути оцифровки церез него (уже пробовал, но всегда голимое качество получалось)
В комплекте к камере шло ПО, но полнейший голяк - качество - оплюешься. В видео камере так же есть разъем IEEE 1394, но у меня платы таковой нету, а покупать неохото, т.к. в перспективе сменить железо и поставить материнку с поддержкой IEEE 1394.
Из ПО на компе имеется Виртуал Даб, PinnacleStudio9.
Кто - что посоветует ? так же хотелось услышать какие использовать кодеки для оцифровки, в ПО к тюнеру я задолбался эксперементировать с кодеками в поисках соотношения качества видео и звука/объем жеского диска

5
Народ помогите выбрать видео карту PCI-E в пределах 3500р. Больше впринципи не нужно. Посиделтут в инете покопался на сайтах. Выбор пал на несколько моделей 128 PCI-E 6600 порядка 2500р, 128 PCI-E 6600GT около 3500р Отличаются частой ядра и памяти.Это nVidia, а из ATI
128 PCI-E X1600 Pro  2834руб. Цена меньше а частота даже повыше будет чем у 6600GT а все остальные параметры те же. И вообще какие карты лучше ATI или nVidia в плане цена/производительность и в плане драйверов (обновление)
P.S. хотелось бы услышать ответы по теме, а не как в соседней темке, начали одним закончили совершенно другим и ушли от темы.

6
Транспорт / ДОРОГИ !!!
« : 04.04.06, 22:43:55 »
Народ что у нас творится в городе с дорогами! Это просто ужас ! Одни ямы колдобины, лужи схожие с морями. Ужас просто. Это я говорю про основные дороги. К примеру, проспект Ленина, ул. Пушкина, Жулябина, Фрязевское шоссе более мнее. Пуши про Северный район, так как живу тута. А что творится во дворах это вообще, лучше ни каких дорог чем такие, Полотно не ремонтировалось уже лет 10. Уже слезло по 2 слоя асфальта. К примеру взять подъед к школе ?11 и к домам. Дорога прямтаки разбита на все 100% Автомобилисты не рискуют ездить по этой дороге и некоторые едут рялом по пешеходному тротуару, он более менее цел. У Школы ? 15 громадная лужа и марианскими впадинами, не дай Бог застрят по середь этой лужи на авто. Причем обстановка с дригими дорогами ни чуть не лучше обстоит. Деньги выделяются на ремонт, но на мой взгляд ремонт проводится неправильно, я не спец, но раньше старое полотно снимали, засыпали щебенкой и только после этого укатывали заново. А сейчас ? Приехали, полили ямки битумом, немного свеженького асфальта кинули, притоптали и готово. На 1 год хватит или до первых моров, потом опять трещины пойдут и все бестолку.

Страницы: [1]