Автор Тема: Кто-нибудь покупал йорков у местных заводчиков?  (Прочитано 8923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сейчас появилась призрачная надежда, что сбудется моя мечта, и наконец-то у меня появится собака, и если она будет небольшой, то шансы, что нас обеих потом не выгонят из дома резко возрастают ) Ну и конечно же, мой выбор пал на йорка. И вот, полазив вчера по инету оказалось, что его покупка чрезвычайно сложное и рискованное занятие, начиталась ужасных случаев, что щенки умирают через один-несколько дней, вырастают до нереальных размеров и т.п. И как оказалось, купить щенка в питомнике тоже не значит, купить хорошего.
Тут я наивно предположила, что возможно у нас или в Ногинске аферистов будет поменьше, город маленький и т.д., хотя сама понимаю, что это бред. Но хотелось бы знать, кто-то может купил себе щенка и очень доволен (ну или недоволен очень). Буду очень признательна, если поможете сохранить мне деньги, а главное нервы (у меня в плане животных неустойчивая психика). Спасибо


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
"Йорки хороши тем, что у них нет шерсти, значит и аллергии нет" - вот это еще один плюс из-за которого он мне понравился...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Йорк-шоу проводится чаще, последние два раза в марте и апреле. Но туда многие щенков возят, не показатель.
В плане аллергии, конечно, хорошо, и линьки тоже. Тока ухаживать за их шерстью надо обязательно и постоянно, даже за стриженными, купать опять же (любят далеко не все). У нас щас вообще проблема. Шерсть, хоть и не длинная (можете здесь посмотреть http://forum.elsite.ru/index.php?topic=44.660), а колтунится от пыли жутко. Просто невероятно. Может потому, что щенячья еще, не знаю. Потом говорят нормально у всех. Когда дома сидим - ни одного колтуна, а так... пока чешешь стока теряем  bb:X  еще липа всякая прилипает к пузу, а ей же и больно еще расчесывать все это... короче кошмар. Есть еще люди, которые с не ходят с маленькими собаками, но иногда хотя бы надо обязательно. А некоторые (причем совершенно не имеющие никакого отношения к йоркам) прям с упрекам, че я такую малышню вывела на улицу, типа заразы нахватается. Я говорю, прививки как раз от заразы и делают, а мне типа это комнатная собачка. А смысл, 2 кг она весит или 5? Это же собака! Можно подумать, ей не хочется побегать, воздухом подышать, поиграть с другими и порезвиться на травке. Прям убивают меня такие высказывания. Между прочим йорки себя считают полноценными собаками, а не куклами. Моя еще голубей гонять обажает.
По поводу того, что сыны ваши все в невестах окажутся - факт. Я мужа одного с собакой не отпускаю  ;D, и так во внимании купаемся, даже когда вместе.

Оффлайн Mnadya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
Да, а еще очень "удобно"  :-) брать такую собаку в различного рода учреждения : налоговая,фонды,ОВИР - расслабляет и настраивает на позитивный лад. На себе проверено. :-)
Правильно говорят :"Хочешь купить счатье - купи йорка!" [love]