Автор Тема: Кулибины или все гениальное просто.  (Прочитано 35680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Вот наткнулся сейчас:





 :bj:Нужно во все дворы города такие ставить.  :ag: :ay:

Если у кого есть еще примеры, выкладывайте.  :ad: :ap:
 :bk:
« Последнее редактирование: 18.07.10, 23:31:26 от ALFa »
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.


bear

  • Гость
и капакан не медведа под лавку!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
я видел  (давно правда) у дедка на цепочке висел и в жилетном кармане сухарик ржаной лежал как карманные часы... когда дедок выпевал на улице, он им занюхивал...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
немного непонятно - отчего такая защита. По моему основная проблема это то что лавочки ломают а не крадут...
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
И не забудьте про «Спичковыкавыриватель»
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
немного непонятно - отчего такая защита. По моему основная проблема это то что лавочки ломают а не крадут...

Это видимо от пьяной молодёжи, которая любит заседать на лавочках до поздней ночи и орать на весь двор.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
пьяная молодежь и на жердочку сядет... всего скорее чтобы бабки с соседнего подъезда на садились...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
У нашего подъезда в своё время лавочка была просто на цепи))
Чтоб не спёрли или не перетащили к другому.
Поскольку молодёжь мешала спать жильцам первых двух этажей, лавочку спилили. А цепь "на дубе том"(С), вернее, берёзе до сих пор осталась - на память =)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
украина...

Например, запорожский умелец создал «поющий» презерватив на батарейках: в зависимости от накала страсти и позы он увеличивает громкость музыкального сопровождения, на ходу меняя мелодии. К этому ноу-хау уже проявили интерес производители резиновых «изделий №2».

А в Институте южного овощеводства и баштанных культур АН Украины вывели четыре сорта дынь и арбузов с повышенным содержанием сахара, из которых можно получать… арбузный спирт. Он вроде бы отличается необычно низким содержанием сивушных масел — то есть алкоголь на его основе мог бы получиться совсем уж элитный.
(с)
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
китай....

Китайский умелец-самоучка, имеющий за плечами лишь среднее образование, собрал в домашних условиях подводную лодку.

Главным строительным материалом для 1,6-тонной субмарины послужили металлические бочки. Все детали Тао Сянли изготавливал вручную. "Из-за своей низкой стоимости металлические бочки - для меня лучший материал", - сказал Тао, в настоящее время проживающий в Пекине.

6-метровая подводная лодка рассчитана лишь на одного члена экипажа, но при этом она оснащена прибором для измерения давления, камерами наблюдения, телевизором, запасом кислорода и световыми приборами. "Несмотря на простоту всего оборудования, оно позволяет довольно четко рассмотреть окружающий подводный мир", - сказал Тао.

На опыты и эксперименты у Тао ушло больше года, но наиболее трудной задачей, по его словам, был не столько недостаток знаний, сколько нехватка средств. Тао заявил, что в общей сложности подводная лодка обошлась ему где-то в 4,4 тыс. долл., что эквивалентно годовой заработной плате среднестатистического китайца.

В настоящее время умелец из Китая занимается отладкой частей и механизмов. Он надеется совершить первое плавание уже на следующей неделе. По его словам, лодка может достаточно безопасно погружаться на максимальную глубину в 10 м.

При наличии лишь школьного образования Тао владеет 17 патентами на изобретения, среди которых массажер для головы, стиральная машина и машинка для чистки обуви.


жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
кубань....

Кубанский умелец изобрел велосипед для скакуна
Новый вид транспорта пока существует в единственном экземпляре. На его создание у Евгения Михайлова ушло несколько лет. Впрочем, у чудо-машины пока нет тормозов, а при предполагаемой скорости 70 км/час тормоза новому средству передвижения необходимы позарез. Изобретатель говорит, что закончил бы свой проект давно, но единомышленников не хватает. Особенно сложно проводить испытания. Приходится просить у соседей основной двигатель чудо-приспособления – коня. Своего скакуна у Михайлова нет – недавно украли. Здесь в предгорном районе, по соседству с Карачаево-Черкесией, конокрадство достаточно распространенное явление. Соседи считают кражу гуманным поступком и своих лошадей изобретателю для испытаний не дают, поскольку жалеют животных.

Большие сомнения у них вызывают педали, которые должен крутить конь. Второй вопрос: как животное взгромоздится на велосипед. Поэтому изобретатель пока вынужден все демонстрировать на себе. Уведенного со двора жеребца кабардинской породы Чамлыка Михайлов вспоминает до сих пор. Был он, по словам хозяина, не только резвым, но и невероятно способным. Впрочем, недавно на подворье пенсионера появился жеребенок, на него-то сейчас вся надежда. Одновременно с откормом коня идет доводка до ума агрегата, педали которого и предстоит крутить пока еще ничего не подозревающей животине. Кстати, грузоподъемность нового транспортного средства, если верить изобретателю, составляет целую тонну.

По мнению Михайлова, велосипед лошади понравится. На нем можно будет проводить тренировки даже спортивным скакунам. Кубанский Кулибин собирается к весне закончить доводку машины и отправиться на ней к сестре во Владивосток. Он уверен, что у его изобретения большое будущее, ведь создателя автомобиля тоже когда-то считали чудаком. По мнению Михайлова, на путь до Москвы «мотору» достаточно будет нескольких ведер овса, что должно привлечь внимание корпораций, занимающихся внедрением энергосберегающих технологий. Впрочем, пока спроса на странную конструкцию нет – Евгений Михайлов пытался предложить свое изобретение местным сельскохозяйственным боссам, однако те отнеслись к инвестициям с прохладцей. Но в хозяйстве «велоконь» – вещь незаменимая. Не только огород вспахать, но и на рынок съездить можно, и соседскую детвору покатать.

В планах неугомонного конструктора есть еще один смелый проект: поднять в небо летательный аппарат, крутить педали на котором будет… опять же конь. Аппарат будет летать без всякого топлива, вот только каждые четыре часа придется делать вынужденную посадку, чтобы накормить лошадь и дать ей остыть. При этом изобретатель признался собкору «НИ», что хотел бы спикировать сверху на соседей – маловеров и скептиков.
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Велодрезина.











Заместо электричек.  :ag: Но ежли догонит....  :ap:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
иран...


Группа, не поверите, иранских дизайнеров придумала способ приготовления еды с помощью автомобиля. Жарить яичницу на капоте им показалось слишком банальным занятием, поэтому творческие натуры нарисовали штуковину под названием Exhaust grill. Смысл такой: когда вы проголодались в пути, достаточно вытащить из багажника нехитрое устройство, положить в него маринованное мясо, закрыть крышкой и вставить «кастрюлю» в выхлопную трубу. После чего можно отправляться дальше, надеясь к следующему перекуру отведать душистого жареного мяса.

По словам разработчиков, их устройство, во-первых, поможет сэкономить кучу времени, а во-вторых, позволит рациональнее использовать тепло, выделяемое автомобилем.
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Я канешн на звание кулибина не претендую, но чего не сделаешь от безделья. ))))
Дело в том что я не люблю пить горячий чай, и ждать когда он сам собой остынет тоже не люблю, вот и получился сей высокотехнологичный девйс на основе нанэ-нанэ технологий (как подтверждает наклейка ASUS). ))))))  :bj:

П.С. Можно было бы конечно сделать питание от ЮСБ, но так как у меня тестовый блок питания всегда рядышком лежит, напрягацо не стал. )))))  :bk:









 :ag:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
исчо....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
и ищо  исчо...

2. подогрев сиденья.... гыг...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
(как подтверждает наклейка ASUS). ))))))  :bj:
Встал на голову и увидел на вентиляторе надпись Thermaltake  :ag:
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
нда... чего только люди не придумают ...

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
 :ap:Человек паук:











А разрушители мифоф с этой задачей справиться не смогли.  :ab:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:ap:Человек паук:

А разрушители мифоф с этой задачей справиться не смогли.  :ab:
Естественно что эти два неграмотных придурка не справились ... а кое кто на присосках (правда других) помнится уже по останкинской башне лазил ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.