Автор Тема: Внешнее vs внутреннее  (Прочитано 2050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Внешнее vs внутреннее
« : 22.01.20, 22:35:58 »
 Давно беспокоит этот вопрос. Начну издалека). Человечество поделено на две неравные части - на тех, кто этот мир понимает и которым все до лампы (там жизнь протекает без вопросов и самокопаний). Далее первая подгруппа делится опять на неравные части. Одна часть все понимает и, пользуется этим преимуществом, оставшаяся часть так же все понимает, но считает, что пользоваться таким преимуществом неэтично. Наш маленький мирок в рамках планеты очень странно устроен. Людям чужое мнение важнее собственного, тенденции в моде важнее собственного вкуса, или они ставили висту поверх икспишки. Да, конечно есть малый процент людей, которые развиваются в комплексе, но в подавляющем большинстве случаев соблюдается только один вектор, направленный на внешнее. Человек может всю дорогу не соблюдать простые правила по поддержанию здоровья, но кичиться богатым убранством своего жилища например. Это очень прискорбно. Человек-сухарь, который только свою наживу хочет считать - вот герой нашего времени. Ему похер всё кроме уважения других людей, которых он готов убить если не добьется уважения. Парадокс человеческого сознания.
 


Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Внешнее vs внутреннее
« Ответ #1 : 23.01.20, 23:40:10 »
Ужас в том, что все взаимоотношения строятся на чудовищно уродливой схеме в которой за ноль берется ебанутое внешнее на отрицании внутреннего, конечно это все взаимосвязано, но тем не менее в итоге внутреннее зиждиться  в умах и не дает покоя поверхностным умам.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Внешнее vs внутреннее
« Ответ #2 : 23.01.20, 23:49:06 »
Самое главное чтоб было на всё насрать
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Внешнее vs внутреннее
« Ответ #3 : 24.01.20, 23:06:09 »
Самое главное чтоб было на всё насрать
Индифферентное отношение ко всему - очень непростая задача, хотя казалось бы? Абсолюта в цивилизованном мире достичь практически невозможно кроме затерянных племен пигмеев. Абстрагироваться полностью не получиться. Даже если вы шайка люмпенов-хиппи, везде придется контактировать с властью этого региона, наверное даже в датской гренландии. Насрать в обществе конечно можно, но выйдет боком. Так поступали панки, но им действительно было на все насрать, даже на собственную жизнь. Не думаю, что вы хоть на децл приблизились к философии панк культуры. Без обид.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Внешнее vs внутреннее
« Ответ #4 : 25.01.20, 00:26:00 »
Индифферентное отношение ко всему - очень непростая задача, хотя казалось бы? Абсолюта в цивилизованном мире достичь практически невозможно кроме затерянных племен пигмеев. Абстрагироваться полностью не получиться. Даже если вы шайка люмпенов-хиппи, везде придется контактировать с властью этого региона, наверное даже в датской гренландии. Насрать в обществе конечно можно, но выйдет боком. Так поступали панки, но им действительно было на все насрать, даже на собственную жизнь. Не думаю, что вы хоть на децл приблизились к философии панк культуры. Без обид.
Всё относительно, нынешнее понятие цивилизации тоже. Общество... эфемерное понятие для политиков, дабы внушать потенциальным избирателям свою исключительность.
«Я знаю, что ничего не знаю»