Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lena11-11

Страницы: [1] 2
1
У нас на Восточной стороне на некоторых домах повесили объявления, практически сразу их сорвали, но суть: собрания жильцов, расторжение договора с ООО "Восток-Сервис", выбор управляющей организации ООО "Уютный дом" (??????) , выбор способа управления (что???), утверждение размера платы за содержание и ремонт и т.д. т.п., то есть - уже вроде как дело решённое. . Поспрашивала соседей, видимо кроме меня никто идти не собирается. Что вообще за Уютный дом, чем грозит, есть ли шанс отпинаться или всё, финита #ля?

2
не знаю смогли ли вы решить свою проблемму, напишу как мы решили свою:
на улице Пионерская напротив милиции есть психиатрическая поликлинника, вы подходите в регистратуру с паспортом вашего родственника и спрашивате какой врач принимает вас по месту жительства, можете записаться, затем вы подходите во время приема врача и рассказываете свою проблему, врачи этой поликлинники ходят на дом к пациэнтам если они сами отказываются признавать что у них есть проблеммы, если врач вам откажет, предлагаю подойти к главврачу, так же можно попробовать просто позвонить в регистратутру и спросить можно ли вызвать врача на дом, мы обращались лично к лечащему врачу и нам не отказали..
далее врач приходит к вам домой, вы можете не говорить больному кто он, просто они пообщаются в домашней обстановке, сответвенно врач оценит состояние больного, больной успокоится что ему ничего не грозит, у нас после посещения больная согласилась лично дойти по поликлинники на прием..далее, если состояние больного вас пугает неадекватными поступками вы можете попросить положить больного в стационар при поликлинике, в этом ничего срашного нет, он находится там же напротив на другой стороне улице, конечно согласие больного необходимо, но врачи там профессионалы и обычно они могут убедить пациэнта что стоит попробовать..в чем еще плюс такого варианта в этой поликлинике не ставят на учет больного как психического без его дичного согласия, и это нигде не будет зафиксированно, просто это идет как оказание консультативной помощи, поскольку все боятся обращаться к таким врачам чисто психологически..
в нашем случае у нас были последствия инсульта когда одна умная докторша выписала нам лекарства от инсульта очень сильные и не выписала нам лекарства снимающие побочные эффекты и укатила отдыхать, медсестра которая колола уколы нам говорила что доп лекарства не выписанны и у нас будут проблеммы, они и возникли в виде неадекватной реакции на окружение, страха, боязни насилия и тому подобного..
после обращения, мы отлежали в стационаре полгода, прошли лечение, правда лекарства мы покупали за свои деньги, но наша медицина самая лучшая в мире, но..после этого вся симптоматика была снята и человек прожил после этого еще 11 лет без всяких проблемм..так что не стоит бояться, просто попробуйте, удачи...

Большое спасибо, нет, конечно, ничего не решилось ((( выбила разные направления, чтобы врачи окончательно исключили "страшную смертельную болезнь", но бесполезно, началось  "я в больницу не лягу" и "оформи мне инвалидность" :bt: Сейчас будем всех на дом вызывать. Как раз и с Пионерской можно специалиста вызвать под видом невролога какого-нибудь ))

3
Lena11-11, если человек хоть немного верующий, советую обратиться к следующим докторам:

Вячеслав Боровских г. Екатеринбург (скайп-консультация) http://borovskih.ru/
Дмитрий Авдеев г. Москва http://daavdeev.ru/

Они как раз специализируются на депрессиях, неврозах, ПА, фобиях, зависимостях и т.д.
Если же у человека "Бог в душе", то даже не знаю...

Спасибо. Верующий, не особо активно, но есть опасение, что если направлять в эту сторону, то вообще потом невозможно будет вернуть в сторону медицины, и будет потеряно время. Тем более любое упоминание не физических, а психических проблем вызывает почти агрессию "я болен, а мне никто не верит". Если только дополнительно попробуем обратиться после врачей.

4
Вы настроены негативно к любой информации, которая лично вас не устраивает, а это неизбежно приведет к тупиковой ситуации. Я вообще не собирался вас в чем-то разубеждать - просто дал реальную информацию к размышлению для ваших последующих действий.

Я настроена негативно к творящемуся на этом форуме. Вы же не знаете, кто осматривал больного, давал консультации, откуда есть инфа про расстройства, вообще предысторию, которая привела меня сюда попытаться найти нужные координаты. А  тут сразу толпой кидаются, я же будто бы "классический нехороший пациент" - со свиным рылом посмела лезть в калашный ряд во врачебные дела и самостоятельно ставить диагнозы. Или "классический коварный родственник", который из своего интереса хочет кого-то записать в сумасшедшие.

Если у человека депрессия и ещё уйма фобий (например, боится упасть, поэтому сидит два года и почти не шевелится, даже руками не двигает почти), но при этом он убеждён, что депрессиями страдают "тряпки" (а он не такой), фобии и расстройства вообще выдумка, а психотерапия - шарлатанство, а вот он смертельно и неизлечимо болен (на самом деле не самая тяжёлая "физическая" болезнь усугубляется проблемами в голове, а вместо лечения только мечта о инвалидности) - ему например не объяснишь, что такое гипервентиляция, неа, у него ж настоящее удушье - но заставить его лечиться нельзя и нужно на него плюнуть и жить своей жизнью. Только какая может быть "своя жизнь", когда взрослым людям ни работать, ничего, а только сидеть дома с больным. А когда мы этого человека силком возили на МРТ, тоже, наверное, под УК подпали. :facepalm:

5
Видите, как у вас все просто - и диагноз уже готов, причем дифференциальный ("не шизофрения, а панический страх")

Вы намеренно выдираете слова из контекста или не поняли смысл фразы?

и есть уверенность, что пациенту просто необходимо лечение, хотя он этого не хочет.

не хочет лечиться от своего основного заболевания. на пальцах - у человека был бы приступ аппендицита, а он запрётся в кладовке и будет ещё ныть, что вот помрёт и все тогда "будут знать".

Кстати, при простых панических атаках, больной сам задолбает врачей с просьбой о назначении ему тех или иных лекарств, он из поликлиник и больниц вылезать не будет.

Могла бы опровергнуть, но чувствую по вашему тону, бесполезно.
"задолбают"... мда... интересно, ещё в какой-то стране есть такое презрение и насмешки по отношению к ПАшникам, ВСДшникам (да-да, в курсе, что такой болезни/диагноза нет) и фобикам?

==============
По поводу остальных сообщений
Блин, вот неужели без петросянства и попыток уличить в преступлении тут вообще нереально получить полезную информацию?

6
я сталкнулась с такой ситуаций,  у нас в семье была такая история, если нужно расскажу все в личке
можем созвониться, чтоб долго не переписываться, если нужно срочно

иногда больной не признает что он болен, поэтому наш долг близких ему людей ему помочь
я так понимаю тут ситуация когда нужен реальный совет и помощь

телефон написала в личку, звони в любое время

Спасибо

7
Для начала изучите "Закон о психиатрической помощи и о правах граждан при ее оказании". Если речь идет о лечении пациента, который отказывается от этого лечения, то это можно сделать только по суду на основании заключения экспертной комиссии психиатров. И ни один врач не возьмется за лечение такого больного без его ведома и без комиссионного заключения, т.к. ему грозит за это срок до 5 лет. Даже "платный" врач подпадает под эту статью УК.

Никто никого не собирается принудительно засовывать в психушку. Просто человек не понимает, что параллельно с основной болезнью он оброс псих. расстройствами. И вообще считает, что фобии и прочее - выдумки истеричных барышень. "Простых" людей не слушает, поэтому нужно слово профессионала, т.е. чтобы врач беседовал с больным, объяснил ему, как быть. И тут не вопрос болезни типа шизофрении, а панический страх.

8
Это два совершенно разных врача -  :bj:
кто конкретно вам нужен.
может - психолог?  :bk:

Я знаю, что разные, но насколько знаю, и тот и другой занимаются психическими расстройствами, вообще в первую очередь нужно медикаментозное и какое-то физически видимое лечение (типа процедур каких-то), т.к. больной категорически не признаёт всякие беседы и "психологическую чушь", т.е. приоритет психиатру.

9
Нужен грамотный спец, работающий с отказом от лечения, фобиями, клинической депрессией и т.д. Кто, где, что почём, можно в личку.

С шутками пжлст в другие темы.

10
Прекрасный Секонд на Западной д. 3!!!  Где кораблик был раньше, этажом выше!!!
Кто не понимает, тот пусть в Глобусе или в Плазе тратит деньги!!! Я только там покупаю всё!!! Там настоящие вещи, Почти все новые!!! Это сток Sale!!! Гораздо лучше, чем в  Фамилии на Тевосяна!!! Вот там просто уродство!!!

Спасибо, схожу посмотрю. Но вообще когда про секонд  говорят "сток Sale", сразу представляешь, что цены там как на Жулябина или в "Ёлочке" - за потрёпанное (не ношеное, а именно затрёпанное) тряпьё огромные цены и всё это преподносится с неимоверным пафосом.

11
Закрылся на Победе. Совсем.

Плохо (((

и на Советской продают

Ну блин, такой хороший магазин, ща политику переиграют и будут **вно привозить, как когда-то сделали на вокзале.

12
TDK серии FE и T1 есть? Старые кассеты в непрозрачном корпусе - ТДК, денон, и т.д. есть? Что почём?

13
СРОЧНО!!! Куплю за умеренную  плату исправную стиральную машинку, самовывоз.

14
Если ещё актуально, есть автохолодильник WAECO, мало б/у, дорого, интересует?

15
Интересует женская одежда советского периода (приоритет платьям, юбкам, лёгкой одежде, пальто и обувь не предлагать), плательные ткани, сумки, бижутерия. Естественно, не за бесплатно.

16
какой то секондхенд на углу совесткая - николаева в падвале есть где скупка

Ага, на данный момент самый нормальный у нас.

Знаю, что в тц "Первый" есть секонд-хенд. Но тот или нет, без понятия.

Это разные

17
А не проще в хачмагазе купить?Я думал эти секонхенды в 90х остались)

В секондах качество на порядок выше, а цены ниже, плюс вещи штучные. В 90-е были помойные секонды, а сейчас много нового и не ношенного привозят.

18
Очень интересует, куда делся секонд-хенд с улицы Победы (здание, где "Центр-обувь"). Вывеска, табличка - всё осталось, магазин стоит закрытый и опечатаный администрацией магазина.  :bt: нормальных секондов и было полторы штуки в три ряда, а тут ещё и исчезают бесследно. Кто что знает, куда они съехали? Можно в личку, если не хотите афишировать  :ah:.

19
Услуги / Re: Стоматология
« : 16.03.15, 21:03:21 »
Подскажите, у кого был опыт по борьбе с флюсом, у какого хирурга лучше это делать?

20
Можно просрочку, т.к. они не портятся, никак не могу найти аналога этой воды ((( Самовывезу.


(а так же покупаю старые духи и т.в. из СССР и 90-х)

Страницы: [1] 2