Автор Тема: Теракт или неисправность самолета?  (Прочитано 26356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Уже несколько дней прошло со дня печального события случившегося на рейсе  «Аэробуса» компании «Когалымавиа» над Синаем (224 погибших).
За 4 дня до этого прилетели близкие и родные мне люди, но не факт..., что это не могло было бы случиться и сними. :facepalm:
Судя по сегодняшним результатам исследований - это все таки была бомба?(!) Я так понимаю, что никто и не от чего не застрахован( за 10 евро... в ручной клади. А в основном пассажирами являлись молодые семьи с детьми.
Огромные соболезнования родным и близким.... Многие, так и не нашли останки погибших. Крепитесь! 



Выводы следствия: Мы на 90 процентов уверены, что потерпевший крушение в Египте А321 рухнул из-за бомбы на борту.
С таким заявлением выступила официальная комиссия по расследованию причин гибели лайнера

Крушение российского самолета А321 на Синайском полуострове произошло из-за взрыва бомбы. К таким выводам пришла египетская следственная комиссия.

- Показания черных ящиков и их анализ указывают, что это была бомба. Мы уверены в этом на 90 процентов, - сообщил Reuters член египетской комиссии.

По его данным, звук, который слышен на записи бортовых самописцев, прямо перед крушением самолета, говорит именно о взрыве бомбы.

Напомним, расшифровка бортовых самописцев завершилась еще накануне, 7 ноября. Руководитель египетской комиссии по расследованию крушения Айман аль-Мукаддам заявлял, что бортовой самописец из кабины пилотов А321 в последнюю секунду записал шум во время полета, но его причина пока остается неизвестной.

Позже Межгосударственный авиационный комитет заявил, что "черный ящик" не зафиксировал информации об отказах систем и агрегатов. Вплоть до аварии полёт проходил в штатном режиме.


ВЕРСИЯ

А-321 взорвали «чистой бомбой»?

Мы привыкли, что наука постоянно ищет способы сделать нашу жизнь более комфортной. Приобретая товары и услуги, мы с готовностью доплачиваем за изобретения ученым, инженерам, химикам. Некоторые продают свои разработки даже в интернете. Чтобы убедиться в этом, достаточно посетить любой химический форум. Там же можно найти ссылки на иностранные сайты, где опубликованы рецепты различных взрывчатых веществ, составные части к которым можно купить в хозяйственном магазине. Другие, более светлые ученые умы придумывают устройства, которые позволяют эту взрывчатку находить службам безопасности. Цена этой гонки - сотни человеческих жизней. Предпринятые в Египте меры безопасности красноречиво говорят, о том, что самолет Airbus A321 компании "Когалымавиа", совершавший рейс Шарм-эль-Шейх- Петербург, упал на севере Синайского полуострова 31 октября скорее всего не случайно. В его багаже могла взорваться бомба (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Сотрудники аэропорта Шарм-эль-Шейха рассказали о вопиющих нарушениях мер безопасности

Оказывается, в аэропорту египетского города Шарм-эль-Шейха уже давно проблемы с безопасностью. Сотрудники воздушной гавани рассказали, что нарушения происходят в основном из-за человеческого фактора.

- Я даже не могу сказать, как много раз я обнаруживал сумки, полные наркотиков или оружия, которые сотрудники сил безопасности пропустили за взятку в 10 евро или около того, - рассказал собеседник Associated Press.

Кроме того, по его словам, сотрудники аэропорта иногда отключают рентген-сканеры для экономии электроэнергии. А грузовые автомобили на территорию воздушной гавани часто пропускают без надлежащего досмотра только потому, что якобы хорошо знают водителя (подробности)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Небо над Россией не упало

Андрей БАРАНОВ

Вряд ли стоит говорить о коллапсе нашей авиации, ровняя под одну гребенку разные авиакатастрофы

Да, так трагически совпало, что за несколько дней три трагедии самолетов в разных широтах, так или иначе связанных с нашей страной, унесли жизни многих людей: крушение «Аэробуса» компании «Когалымавиа» над Синаем (224 погибших), падение транспортника АН-12 в Южном Судане (общее число жертв на борту и на земле - 36 человек), катастрофа легкомоторной «Сессны» в Крыму (погибло четверо). «Самолетопад!», «Российская авиация в штопоре!» - зашлись в истошном крике некоторые завсегдатаи социальных сетей.
http://www.kp.ru/daily/26455.7/3325754/
« Последнее редактирование: 09.11.15, 04:02:21 от Amoranta »
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
задайте себе простейший вопрос следователя - "кому выгодно", и сразу станет всё понятно.
Это не теракт. Это чётко спланированная диверсия.
Жертвы - российские граждане и экономика государства Египет.
Диверсия разработана скорее всего Моссадом, либо аффилированными с ним структурами, выполнена руками служащих аэропорта Шарм-Аль-Шейх, завербованными псевдоисламскими образованиями, финансируемыми через десятые руки из США.
Цель - ослабить исламский Египет (очень сильно попадёт на бабки), создать негативное отношение населения РФ к операции РФ в Сирии.
Всё как обычно, начиная с 11 сентября. Моссад планирует, США делают и финансируют, все остальные = хавают и вздыхают.

з.ы.
Сам лично летал этим же бортом как раз из шарма в домодедово в июне прошлого года.  Никогда не забуду, эти жлобы из когалымавиа поставили в запасной выход посреди салона лишние два ряда сидений, в итоге я половину пути летел с высунутыми в проход ногами, ибо места мне там не было просто......
кто не верит - где-то посадочный талон даже остался, найду - вывалю...
Ужас, ад и израиль.........

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А кому выгодно?, кроме, как правда Ваша- наверное"Диверсия разработана скорее всего Моссадом, либо аффилированными с ним структурами, выполнена руками служащих аэропорта Шарм-Аль-Шейх, завербованными псевдоисламскими образованиями, финансируемыми через десятые руки из США."
 Но тут все равно вина падает на работников и обслуживающий персонал аэропорта, хотя все до последнего пытались свалить на неисправность самолета и на взрыв двигалеля.

И да,"Как выяснила «Газета.Ru», туристической компанией «Бриско», клиенты которой летели на разбившемся самолете, и авиакомпанией «Когалымавиа» владеют одни и те же лица. По данным базы «Контур-Фокус», «Когалымавиа» принадлежит ООО «Западная авиационно-инвестиционная компания», гендиректором которого является Висхан Табулаев. Он же владеет турфирмой «Триомед», которая работает под брендом «Бриско».
Все компании зарегистрированы в Москве по одному и тому же адресу на Южнопортовой улице.

"

з.ы.
Сам лично летал этим же бортом как раз из шарма в домодедово в июне прошлого года. Никогда не забуду, эти жлобы из когалымавиа поставили в запасной выход посреди салона лишние два ряда сидений, в итоге я половину пути летел с высунутыми в проход ногами, ибо места мне там не было просто......
кто не верит - где-то посадочный талон даже остался, найду - вывалю...
Уж лучше лишних два ряда сидений и ноги соседа на плечах (коленях), чем заложенная бомба, хотя и это могут вскоре опровергнуть, т.к. 2,5 мл. россиян вылетали на НГ в Египет много лет подряд, а теперь подумают... и это подрыв экономики Египта, где, как туристы мы стоим на первом месте.
P.S. Какая страшная катастрофа(((( 27 детей, большое количество молодых и улыбающихся пар (до вылета), огромное горе потери для родных и близких.




Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Марлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: -61
    • Просмотр профиля
задайте себе простейший вопрос следователя - "кому выгодно", и сразу станет всё понятно.
Это не теракт. Это чётко спланированная диверсия.
Жертвы - российские граждане и экономика государства Египет.
Диверсия разработана скорее всего Моссадом, либо аффилированными с ним структурами, выполнена руками служащих аэропорта Шарм-Аль-Шейх, завербованными псевдоисламскими образованиями, финансируемыми через десятые руки из США.
Цель - ослабить исламский Египет (очень сильно попадёт на бабки), создать негативное отношение населения РФ к операции РФ в Сирии.
Всё как обычно, начиная с 11 сентября. Моссад планирует, США делают и финансируют, все остальные = хавают и вздыхают.
з.ы.
Сам лично летал этим же бортом как раз из шарма в домодедово в июне прошлого года. Никогда не забуду, эти жлобы из когалымавиа поставили в запасной выход посреди салона лишние два ряда сидений, в итоге я половину пути летел с высунутыми в проход ногами, ибо места мне там не было просто......
кто не верит - где-то посадочный талон даже остался, найду - вывалю...
Ужас, ад и израиль.........
Следственному комитету нужно рассказать, а то они время тратят.

Lonelyness

  • Гость
Сам лично летал этим же бортом как раз из шарма в домодедово в июне прошлого года. 

больше года хранить посадочный - это мощно  :bj:

Оффлайн Марлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: -61
    • Просмотр профиля
больше года хранить посадочный - это мощно :bj:
Не смейся над ним! :al:

Lonelyness

  • Гость
Не смейся над ним! :al:

ну если он себя дураком выставляет, почему бы не поржать  :ag:

Оффлайн Марлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: -61
    • Просмотр профиля
ну если он себя дураком выставляет, почему бы не поржать :ag:
Теперь всё. :facepalm:

Lonelyness

  • Гость
Теперь всё. :facepalm:

заминусит?  :bj:

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну если он себя дураком выставляет, почему бы не поржать  :ag:
И в чем он дурак?
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Lonelyness

  • Гость
И в чем он дурак?

в том, что фантики собирает)

Оффлайн Марлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: -61
    • Просмотр профиля
заминусит? :bj:
Ругаться станет.

Lonelyness

  • Гость
Ругаться станет.

недеюсь, не побьет  :ag:

Оффлайн Марлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: -61
    • Просмотр профиля
недеюсь, не побьет :ag:
Я тоже. :bh:

Оффлайн БЕЛЛАТАМИНАЛ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: -27
    • Просмотр профиля
Следственному комитету нужно рассказать, а то они время тратят.
Нафига в заголовке изменил слово теракт на терракт?

Оффлайн Марлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: -61
    • Просмотр профиля
Нафига в заголовке изменил слово теракт на терракт?
У тебя опять приступ неадекватности?
Как я могу менять чужие заголовки? :ag:

Оффлайн БЕЛЛАТАМИНАЛ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: -27
    • Просмотр профиля
У тебя опять приступ неадекватности?
Как я могу менять чужие заголовки? :ag:
Признаю , мой косяк. (Рукалицо) Смутило что один в заголовке пишет правильно слово теракт а другой пишет теРРакт. Ну дальше твоего сообщения не читал, поэтому какуля, как обычно, полетела в тебя)

Оффлайн Марлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: -61
    • Просмотр профиля
Признаю , мой косяк. (Рукалицо) Смутило что один в заголовке пишет правильно слово теракт а другой пишет теРРакт. Ну дальше твоего сообщения не читал, поэтому какуля, как обычно, полетела в тебя)
Ты псих.

Оффлайн БЕЛЛАТАМИНАЛ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: -27
    • Просмотр профиля
Ты псих.
Cпасибо :bk:. Записался в отряды РУС и ЛосПончоса  :facepalm: Значит Геббельс исправил  :ag:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Lonelyness, закажите себе "мастера на час"... А лучше на пару часов. Поверьте, мир сразу станет красочнее, и у вас будет гораздо меньше поводов цепляться к окружающим.