Автор Тема: КВН уже не тот....  (Прочитано 15492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dirchir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Нах
    • Просмотр профиля
КВН уже не тот....
« : 30.03.14, 23:26:48 »
Как многолетний поклонник КВН ( с самого начала в конце 80-х), хочу высказать серьёзную озабоченность кризисом жанра. В прошлом году ушли 4 прекрасных команды (Камызяки, Пятигорск, Порапопарам и Днепр), а замены не видно. То, что я увидел в четвертьфиналах не вселяет надежды на будущее. Абсолютно не смешно. Жесть, неужели мы вырождаемся даже в чувстве юмора?
Человек - звучит гордо, выглядит мерзко, поступает подло.


Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #21 : 31.03.14, 09:13:07 »
И наверняка с появлением молодых команд , возникали те же мысли что " КВН угасает" , но КВН живет и с каждым годом молодеет , приходят новые команды , и шутки соответствую времени .

Ну молодые в этом году совсем какие то вяленькие. Лас Вегас среди них прям предводитель, как они вообще в вышку попали, не понимаю.

Я для себя уже смирился, что сезон будет тухленький ибо тянуть особо не кому. Раньше молодежь новенькая всё как то по острее была, надеюсь это один год такой призыв слабенький.

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #22 : 31.03.14, 09:30:00 »
Ну молодые в этом году совсем какие то вяленькие. Лас Вегас среди них прям предводитель, как они вообще в вышку попали, не понимаю.

Я для себя уже смирился, что сезон будет тухленький ибо тянуть особо не кому. Раньше молодежь новенькая всё как то по острее была, надеюсь это один год такой призыв слабенький.
Рано смирился  :ap: :eg:
Я думаю притрутся , новенькие  же  :bk: :ag:
 А Лас Вегас своеобразная команда , повторюсь , возможно рассчитано на  подростков . :bn:

Оффлайн Алессандро Дель Пьеро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 224
  • Пол: Мужской
  • Anything Else...
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #23 : 31.03.14, 09:37:56 »
Об этом я и хотела сказать . А то поколение смотрело и им нравилось и было смешно . И наверняка с появлением молодых команд , возникали те же мысли что " КВН угасает" , но КВН живет и с каждым годом молодеет , приходят новые команды , и шутки соответствуют  времени .

Вот я как раз из "того" поколения - обожаю КВН конца 80-х, а современный меня совсем не радует. Ну что ж теперь сделаешь - всё течет, всё изменяется... Для меня КВН уже давно совсем не тот. Однако это не значит, что он стал хуже - просто он стал другим и интересен уже иной целевой аудитории.
Santo Mignetto V Rot Beruccio!!!

Оффлайн Кэп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #24 : 31.03.14, 09:56:15 »
Да, КВН изрядно поредел.
Сейчас только Союз выдаёт. Из новых порадовал Мурманск:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=1Bt5VJjuyj0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=1Bt5VJjuyj0</a><a href="https://www.youtube.com/watch?v=y5jQ4lW_DoE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=y5jQ4lW_DoE</a>

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #25 : 31.03.14, 12:18:12 »
Как многолетний поклонник КВН ( с самого начала в конце 80-х), хочу высказать серьёзную озабоченность кризисом жанра. В прошлом году ушли 4 прекрасных команды (Камызяки, Пятигорск, Порапопарам и Днепр), а замены не видно. То, что я увидел в четвертьфиналах не вселяет надежды на будущее. Абсолютно не смешно. Жесть, неужели мы вырождаемся даже в чувстве юмора?
Вы ошибаетесь, 1/4 финала только предстоят.
Я думаю, что всё значительно проще. Не являюсь фанатом КВН, смотрю периодически, но каждый год вырисовывается приблизительно одна и та же картина - довольно слабые в целом 1/8 и 1/4 финала, и критика зрителей. Что объясняется очень просто - команды показывают тот самый минимум, который позволит (как им кажется) пройти дальше, не раскрыв козырей, оставив их на будущее. Это тактика, если хотите. Странно, что вы, как многолетний поклонник КВН, не обратили на это внимание.

Tabula Rasa

  • Гость
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #26 : 31.03.14, 12:46:23 »
На Перце перепоказывают старые игры КВН. Вот там действительно: Клуб ВЕСЁЛЫХ и НАХОДЧИВЫХ. Лучшие, на мой взгляд игры - начиная с 96 по 2005. Далее это мероприятие стало постепенно превращается в " я тоже хочу попасть в Телевизор". И ведь этому способствовало и способствует то, что самых видных ребят  порастянули к себе азвлекательные каналы ТНТ и СТС. Ну, и Первый тоже.

Вот поэтому вчера команда Энгельс продемонстрировала не КВН, а "Минута Славы". Танцы-шманцы из серии "смари как я магу".

Я в КВН начал играть в 98-м в своём ВУЗе, знаю кухню, сам писал сценарии, ставил номера, писали плюсы и всё такое. Так вот, КВН сейчас - это четко срежиссированное шоу. И не важно, что говорят в линейке, важно, КАК это подается. Зрителю нужно ЩОУ. Костя Эрнст просто так в сетку передачу не поставит если она не собирает достаточно народа.

А КВН реально вырождается, шутки в основном ниже пояса, про Путина традиционно шутят, ибо позволено. Искрометного "Находчивого" уровня уж нет. Даже разминку заменили на биатлон, ибо фантазии народа тупо иссякли, все ответы последних лет на разминке строились тупо на домашних заготовках (этим еще мы в 99-м грешили с подсказки старших товарищей, а далее - так все команды это использовали).

В общем, КВН уже не смотрю, как раньше, с упоением. На Юрмальском фестивале порадовали, как обычно, Камызяки и Парапапарам. Остальные как-то вообще никак.


Оффлайн dirchir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Нах
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #27 : 04.04.14, 15:16:00 »
Ладно, посмотрим оставшиеся 1/8, потом можно окончательные выводы о перспективах сезона делать.
Человек - звучит гордо, выглядит мерзко, поступает подло.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #28 : 09.04.14, 13:02:52 »
Цитировать
Предварительный список участников Музыкального фестиваля «Голосящий КиВиН 2014», Юрмала
Сборная Камызякского края по КВНу, Астраханская область
«Триод и Диод», Смоленск
«ГородЪ ПятигорскЪ», сборная Пятигорска
«Парапапарам», МГИМО, Москва
Днепр», сборная Днепропетровской области
«Раисы», Иркутск
«Союз», Тюменская область
«Одесские мансы», Одесса
«КемБридж» (сборная КемТИПП), Кемерово
«Пирамида», Владикавказ
«Станция Спортивная», Москва
«Дежа вю», сборная Якутии
«Уездный город». Челябинск-Магнитогорск
Сборная Риги
Сборная РУДН, Москва
«Плохая компания», сборная Красноярского края
Сборная города Мурманска
«Ботанический сад», Хабаровск

хороший составчик подбирается
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Tabula Rasa

  • Гость
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #29 : 09.04.14, 13:12:18 »
Так Юрмальский Фестиваль вроде уже шел по Первому, не?

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #30 : 09.04.14, 13:23:11 »
Юрмальский летом проводится.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #31 : 09.04.14, 13:35:14 »
Так Юрмальский Фестиваль вроде уже шел по Первому, не?
то повтор был
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Aleks_ya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #32 : 10.04.14, 15:57:31 »
Из этого сезона нравится Плохая компания, эфира с ними еще не было, но по прошлым годам и Премьерке радовали. Да и в Сочи в этом году достойно выступили.
Еще Молодежная сборная из Омска - юмор, конечно, очень своеобразный, но видно что они отрываются и тащатся просто от самого процесса.
« Последнее редактирование: 10.04.14, 16:03:12 от Aleks_ya »

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #33 : 10.04.14, 16:08:35 »
Рижские шпроты тьфу...готы :cg: Мда...Физтех вот ничё,ещё пару команд...остальные тааакие одноместолизы("правда,Александр Васильевич,а Гусман-наш герой"и далее по поцелуям) и типамыклоуны("Кифир",""нягонь"и иже с ними) :facepalm:
Ээээх...Где же"Прима"из Курска :ak: И сборная Вятки(хотя они сильно сдали за последние игры)...
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #34 : 10.04.14, 16:20:11 »
не, ну готы в этом сезоне вообще ничего не показали. Даже супер-песенки от кривоглазенькой блондинки с дырками в ушах в этом сезоне никакие. У них там какая-то ротация состава произошла в том году, вот они и посыпались. плюс объединились с парочкой прибалтийский команд, что тоже не пошло им на пользу
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Enika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #35 : 19.04.14, 14:54:00 »
иногда КВН действительно - "не тот"....сидишь и не понимаешь зачем сижу и трачу на этот просмотр время..Но всё-таки в большинстве случаев люблю КВН и стараюсь не пропускать ни одной игры,да и команды стали всё разнообразней,что не может не радовать :da:
Самая честная книга — глаза…, если прочтёшь правильно…

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #36 : 19.04.14, 16:45:12 »
вот в наше время.... :ag:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=1QODvYpsUBE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=1QODvYpsUBE</a>
No comme....................................

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #37 : 19.04.14, 18:11:56 »
вот в наше время.... :ag:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=1QODvYpsUBE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=1QODvYpsUBE</a>
подонки! однозначно!(с)

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #38 : 20.04.14, 22:35:42 »
говорите - не тот, молодеж не то...
Мурманск - хороший стиль, молодцы!  :ay:
No comme....................................

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #39 : 21.04.14, 08:58:23 »
Вчера чуть не уснул, когда смотрел. Смеяться было не над чем.
И для чего-то политику сюда приплели... :at:

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #40 : 21.04.14, 18:39:29 »
не, вчера КВН был не айс. Последняя 1/8 пока что самая крутая игра сезона. Вчера понравился Мурманск, но еще сыроваты, на постоянных однотипных монологах одного человека далеко не уедут.  У Саратова идеи просто изумительные, но до ума они не доведены вовсе, все концовки смазаны. Союз красапеты, видно, что опыта поднабрались, но для победы в финале того. что они показали в двух первых играх будет явно маловато
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская