Голосование

За кого бы вы проголосовали на президентских выборах?

За Путина
49 (28.5%)
За Грудинина
34 (19.8%)
За Собчак
10 (5.8%)
За Жириновского
7 (4.1%)
За Явлинского
1 (0.6%)
За Навального
21 (12.2%)
За иного кандидата
11 (6.4%)
В гробу я видал эти выборы
39 (22.7%)

Проголосовало пользователей: 169

Автор Тема: Президентские выборы 2018  (Прочитано 134384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Полным ходом идет регистрация кандидатов в президенты России.
Уже известны программы основных претендентов на президентское кресло  https://russian.rt.com/russia/article/463909-programmi-kandidati-vibori-prezident

А вы уже решили, за кого голосовать?
« Последнее редактирование: 14.02.18, 18:21:30 от Zhitel goroda »


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #421 : 19.03.18, 18:58:07 »
Кого-то очень заботит попадание в топ- листы? Ну это надо было голосовать за Собчак. С ней попадание в топ обеспечено.

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #422 : 19.03.18, 20:09:22 »
Да-да-да.
Вот сейчас мы каааак навалимся всем миром, как понастроим жилья и кааак поднимем зарплаты, так сразу станем мировым финансовым центром. Главное не слишком разогнаться, а то можно и к 2019 году успеть случайно.
В 2019 с жильем и финансами не получится, на Марс летим.
www.interfax.ru/russia/603683

Оффлайн Любитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #423 : 19.03.18, 20:20:28 »
2020 год уже неступил?  С сомнением гляжу на календарь.
Не иначе как 18 марта начался.
Ну что Вы в самом деле, поищите в ютубе например, его пока ещё не заблокировали. Вот например: https://youtu.be/8J3Dhj4CNCs
Правда нынче господин Путин постарался дистанцироваться от единой россии и выступал вроде как независимый кандидат, наверное поэтому не выполнили чего они там наобещали.

При желании можно много интересного найти, если не сильно увлекаться первым каналом:
https://youtu.be/KoYjwIbDtm8
https://youtu.be/1lVNZd47h_o

и т.д. и т.п.
Понабрали во власть верных, а спрашивают, как с умных...

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #424 : 19.03.18, 21:11:33 »
В 2019 с жильем и финансами не получится, на Марс летим.
www.interfax.ru/russia/603683
Справедливости ради, народ уже всласть поржал и разобрал эту фразу по косточкам. Ни о каком обещании лететь на Марс в 2019 там речи не идет.
Конкретная дата названа только в отношении беспилотного пуска к Луне. Все остальное - позже, когда наши ракеты должной святости наберутся.

С другой стороны, пуск беспилотника к Луне в 2019 тоже не хухры-мухры. Даже если случится только это и мы повторим достижение пятидесятилетней давности - я совершенно искренне поаплодирую. Верится с трудом только...

PS Ваще не понял наездов на Грудинина. Если Дудь не подтвердит честность выборов - грош ему цена и вообще он балабол. А сдерживать обещание, данное балаболу - себе дороже.
Выборы были совершенно честные и чистые, абсолютно все подтверждают это. Никакого рисования, в отличие от.  В дерьме вот только изначально измазанные, да. Но к честности самих выборов - это никакого отношения не имеет.


PPS Ну просто не могу не поделиться. Шыкарно же:

Теледебаты: мысленный эксперимент
Президент РФ -- Навальный, переизбирается.
Путин отстранен от участия в выборах, имея 8 лет условно по делу о Панамском досье (а Ролдугин тем временем отбывает реальную двадцатку в Краснокаменске: то играет на виолончели в лагерной самодеятельности, то шьет рукавицы -- в зависимости от текущих высказываний Путина в твитере).
На теледебатах плещутся друг в дружку минералкой кандидаты в президенты РФ: депутат Федоров, депутат Милонов, депутат Коротченко и депутат Мизулина (которой ВЦИОМ внезапно(тм) намерял ажник 6 протестных процентов, и которую по этой причине вторую неделю уже поливают из всех телебрандсбойтов за сына-гея, проживающего в Бельгии -- что чистая правда); ну и Жирик с Гришей Бессмертным -- куда ж без них...
ЭлекторатЪ сидит перед телеэкранами в фейспалме, думая: "Не, ну не за ЭТИХ же!.."
Песков  -- эмигрировавший в Лондон вместе с часами  -- уже _испортил_бюллетень_ и гордо рассказывает про это по Бибисям.

Как полагаете -- соберет Неназываемый 86+  ???


Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #425 : 19.03.18, 22:37:56 »
Кого-то очень заботит попадание в топ- листы? Ну это надо было голосовать за Собчак. С ней попадание в топ обеспечено.
да надо было хоть 3% набрать. наголосовали же это просто жесть  :ai:

«Помните известный фильм, очень хороший, «Джентльмены удачи»? Один из эпизодов, когда главный герой попадает в камеру, а второй какой-то там урка ему говорит: «Ваше место у параши». Вот по сути, как бы это грубо ни звучало, вот это и есть после распада Советского Союза способ поведения в отношении России», — рассказал глава государства в фильме журналиста Андрея Кондрашова.
 :dp: образ мира в сознании старика. мир это большая зона а он в ней пахан. ты наш пахан! подробнее https://republic.ru/russia/ekonomika_stai_pochemu_narod_i_vlast_v_rossii_ediny-1114094.xhtml

Высокий процент явки, отметил Володин, позволяет говорить об ответственном отношении российского общества к будущему страны.  :ai: "А результаты показали, что Владимир Путин пользуется абсолютной поддержкой граждан России", – подчеркнул законодатель, отметив, что это позволит президенту успешно решать стратегические задачи развития страны и отстаивать ее интересы на международном уровне.  :cp:
где-то такое уже было. у фюрера была такая же поддержка после аншлюса австрии и уж он то "успешно" решил стратегические задачи. 

 Российские граждане — это сила, способная справиться с самыми сложными задачами, заявил президент РФ Владимир Путин на митинге в Севастополе.

У всех спелеологов мира (кроме россии) есть негласное, но почти закон правило, поскольку экспедиции в пещеры могут занимать от нескольких часов до нескольких суток(!) то все естественные потребности (простите за прямоту) справляются в специальные одноразовые контейнеры, которые имеются в продаже во всех спелео магазинах Европы и Украины. Русские этого не знают. И мало того, что не знают, они в полном смысле слова СРУТ в пещерах. Когда мы спустились в пещеру "Солдатская" (самая глубокая в Украине), то передо мной, спустился мой друг Валик, с Енакиево. До дна оставалось еще около 40 метров, но я услышал его брань. Я сначала не понял, что случилось и почему он так зол.... Но спустившись и включив карбидный фонарь, я понял....   Прямо на промоине, стояла пустая консервная банка из под "Бычков в томате" полная простите говна.  :cp: В самом экскременте, (УЖАС КАКОЙ) была записка с текстом " ПРИВЕТ КАКЛЫ, УБЕРИТЕ ЗА МНОЙ". Рядом в качестве (даже не знаю как сказать) бумаги, лежали билеты на поезд Москва-Симферополь.

ах как же это духовно-насрать в пещере. прослезился от благодати митинг-концерта касатики  :ak:
« Последнее редактирование: 20.03.18, 21:07:36 от SEDLO »

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #426 : 19.03.18, 22:59:26 »
Забавно. Голосование в теме продолжается   :ag:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #427 : 19.03.18, 23:01:30 »
SEDLO, что вместо специализированного пакета использовали банку - верю.
Типичный наш авось, не запастись, понадеявшись, что там не приспичит.
Что вместо туалетной бумаги использованные билеты - верю. Что завалялось в карманах. то и использовали.
А про записку - думаю, не было никакой записки, это байки украинских спелеологов.

Не пишут наши "каклы", наши пишут "хохлы".

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #428 : 19.03.18, 23:20:55 »
Ну что Вы в самом деле, поищите в ютубе например, его пока ещё не заблокировали. Вот например: https://youtu.be/8J3Dhj4CNCs
Правда нынче господин Путин постарался дистанцироваться от единой россии и выступал вроде как независимый кандидат, наверное поэтому не выполнили чего они там наобещали.

При желании можно много интересного найти, если не сильно увлекаться первым каналом:
https://youtu.be/KoYjwIbDtm8
https://youtu.be/1lVNZd47h_o

и т.д. и т.п.
Я, как бы, не утверждала, что Путин выполнил все-все свои обещания и осуществил все-все планы. Просто другие кандидаты звиздят, извините, еще больше. Из некторых вообще, только откроют рот, сыплются абсолютно нереалистичные обещания, просто рай на Земле, заранее понятно, что выполнять и не попытается, чай не боги.

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #429 : 19.03.18, 23:30:02 »
Я, как бы, не утверждала, что Путин выполнил все-все свои обещания и осуществил все-все планы. Просто другие кандидаты звиздят, извините, еще больше. Из некторых вообще, только откроют рот, сыплются абсолютно нереалистичные обещания, просто рай на Земле, заранее понятно, что выполнять и не попытается, чай не боги.
Желательно подкрепить примерами. Я не про "товарища Максима" и прочих клоунов.

Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат (с)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #430 : 19.03.18, 23:41:20 »
Простите, не помню кто из них Максим.
Из клоунов особенно порадовал Владимир Вольфович, обещавший убрать иностранные военные базы от границ России. Бомбить, наверное, их будет. Ну и Собчак, собирающаяся отдать Крым, отбиваясь от не хотящих уходить крымчан. Мост взорвет, наверное. Чтобы крымчане дружно на материк не рванули и ее не затоптали.
Коммунисты, как всегда, обещают бесплатную медицину и офигенных высот образование вместе со снижением налогов. Интересно, как это у них сочетается? Кого раскулачивать придут?
Ну и т.д. Что ни выступление, то пример на примере. берите любой, какой больше нравится.

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #431 : 20.03.18, 00:04:54 »
Коммунисты, как всегда, обещают бесплатную медицину и офигенных высот образование вместе со снижением налогов. Интересно, как это у них сочетается? Кого раскулачивать придут?
Ну и т.д. Что ни выступление, то пример на примере. берите любой, какой больше нравится.
Раскулачивают пока что нас с вами, год за годом. В стране обладающей самыми большими запасами полезных ископаемых в мире и далеко не самым большим населением. Налог кстати они предлагают прогрессивный.

PS Лично для меня последней каплей стало вот это:

20 декабря 2012 года Путин на пресс-конференции заявил, что при наличии оснований Сердюков будет привлечён к уголовной ответственности и его будут судить, невзирая на прошлые заслуги и регалии
В июле 2017 Сердюков года избран председателем совета директоров ПАО «Роствертол»


Этот человек украл по разным подсчетам полмиллиарда долларов.

Эффективный менеджер, сильный лидер, утер нос "пиндосам", нетерпимость к коррупции. Все это пшик - спектакль. Страну грабят и смеясь и плюют всем в лицо, покупая лояльность элит лицензией на региональное воровство, изредка проводя показательные посадки особо зарвавшихся.

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #432 : 20.03.18, 10:23:13 »
Вот из последнего:

http://kremlin.ru/events/president/transcripts/24825

2008 год, Стратегия 2020:

Рост заработной платы в целом в экономике к 2020 году в 3,3 раза по сравнению с 2007 годом;
Жилье среднестатистической российской семьи – около 100 кв. м к 2020 году;
Превращение высокотехнологичных производств и отраслей экономики знаний в значимый фактор экономического роста;
Превращение России в один из мировых финансовых центров;
Снижение уровня абсолютной бедности до 6–7% в 2020 году и относительной бедности (или малообеспеченной части населения) до 15% в 2020 году;
Снижение инфляции до 3% в год.

Далее, коль вы гуглом не умеете пользоваться "Майские указы 2012":

Увеличить производительность труда в полтора раза к 2018 году
Попасть в топ-20 стран в рейтинге легкости ведения бизнеса (Doing Business) к 2018 году
Создать 25 млн "высокопроизводительных рабочих мест" к 2020 году
Не менее пяти российских вузов в топе-100 мировых университетов к 2020 году
Повысить зарплаты бюджетникам (врачам например до 200% от средней по региону)
Повышение реальных зарплат в стране в 1,4-1,5 раза к 2018


А еще были такие проекты "Здоровье" "Образование" "Доступное жилье".. про них уж и не вспоминает никто.

А вот тут можете полистать так сказать "по мелочи"

Но усы, это конечно такое...да. Тут даже спорить не о чем

Это цели, которые хотят достигнуть. Я что-то не вижу, что это обещания. Не надо путать цели и обещания. Путин вообще редко, что обещает. При этом я считаю, что он мог бы приложить больше усилий и использовать больше инструментов для достижения целей, а не полагаться на правительство. При этом я делаю поправку на то, что мне не доступно много какой информации, чтобы категорично упрекать президента в недостаточной жесткости.
Все вопросы по экономической части, в первую очередь, к экономическому блоку правительства, которое носится с рыночной экономикой, как с писаной торбой, и бизнесу, которому много чего дали, но кроме как купи-продай он не может. А с президента спрос был бы за то, что не может поменять на тех, кто может достигать целей. Но, опять таки, чтобы быть категоричным, надо располагать абсолютно полным раскладом, чего у большинства критиковальщиков нет и неизвестно, как бы они себя повели на месте президента.

И усы, да, это такое ... Не важно, что было предметом спора и на что спорили. Это был публичный спор, условия были очень простые. Выставлять новые условия при проигрыше, как сделал Грудинин, право любого человека, но и право всех остальных относиться к мухлевателю и недержателю своего слова соответственно. Так что дело не в усах, а в системном подходе. Грудинин просто прокололся. Сбрил бы усы - уважения было бы больше. Уже было такое с усами у Газзаева, когда пришло время ему их сбривать, то он сказал, что это была шутка.



Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #433 : 20.03.18, 10:58:19 »
Раскулачивают пока что нас с вами, год за годом. В стране обладающей самыми большими запасами полезных ископаемых в мире и далеко не самым большим населением. Налог кстати они предлагают прогрессивный.

PS Лично для меня последней каплей стало вот это:

20 декабря 2012 года Путин на пресс-конференции заявил, что при наличии оснований Сердюков будет привлечён к уголовной ответственности и его будут судить, невзирая на прошлые заслуги и регалии
В июле 2017 Сердюков года избран председателем совета директоров ПАО «Роствертол»


Этот человек украл по разным подсчетам полмиллиарда долларов.

Эффективный менеджер, сильный лидер, утер нос "пиндосам", нетерпимость к коррупции. Все это пшик - спектакль. Страну грабят и смеясь и плюют всем в лицо, покупая лояльность элит лицензией на региональное воровство, изредка проводя показательные посадки особо зарвавшихся.

Надолгая посадка Сердюков+Васильева была бы более предпочтительна, чем посадки губеров вместе взятых. Опять-таки, будь неладна эта мысль об отсутствии достаточной информации для категоричной критики.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #434 : 20.03.18, 11:31:53 »
При этом я считаю, что он мог бы приложить больше усилий и использовать больше инструментов для достижения целей, а не полагаться на правительство.
Все вопросы по экономической части, в первую очередь, к экономическому блоку правительства, которое носится с рыночной экономикой, как с писаной торбой, и бизнесу, которому много чего дали, но кроме как купи-продай он не может.
Это правительство ничего абсолютно не может, кроме каждый раз повторения мантры про переход на несырьевой экспорт и инновации с модернизацией. Они видимо думают, что если это повторять почаще, то оно само собой когда-нибудь произойдет. И президенту никаких усилий прилагать не надо, надо назначить в правительство людей способных принимать решения и действовать, а не звиздить по ТВ. А что они такого "много чего" сделали для бизнеса можно спросить? Ну кроме вливаний очередных охулиардов в ВПК и прочие инновационые-мега-суперпупер проекты, которые к обычным людям никакого отношения не имеют?
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #435 : 20.03.18, 11:59:35 »
... Но, опять таки, чтобы быть категоричным, надо располагать абсолютно полным раскладом, чего у большинства критиковальщиков нет и неизвестно, как бы они себя повели на месте президента.

...

... Опять-таки, будь неладна эта мысль об отсутствии достаточной информации для категоричной критики.
...

Как по методичке)))

Почему лично я, как избиратель, должен думать "о каких-то там обстоятельствах", неизвестных широкой публике, при оценке деятельности временно выбранного менеджера, управляющего страной?
Почему я, как обыватель, должен принимать решение, за кого отдать свой голос, ориентируясь не на то, что вижу каждый день, а думать: "ну наверное ИМ, ТАМ, НАВЕРХУ, виднее".

Какой-то странный у вас аргумент в теме про выборы Президента.

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #436 : 20.03.18, 12:33:40 »
Как по методичке)))

Почему лично я, как избиратель, должен думать "о каких-то там обстоятельствах", неизвестных широкой публике, при оценке деятельности временно выбранного менеджера, управляющего страной?
Почему я, как обыватель, должен принимать решение, за кого отдать свой голос, ориентируясь не на то, что вижу каждый день, а думать: "ну наверное ИМ, ТАМ, НАВЕРХУ, виднее".

Какой-то странный у вас аргумент в теме про выборы Президента.

Неприкосновенность экономического блока правительства никак не вяжется со способностями президента на поступки. Поэтому и возникает мысль о том, что есть что-то, что мы не знаем, что наверху виднее. Как ни странно, наверху действительно виднее, по определению. Какой-то странный у секты подход, что попытка понять причины = оправдание следствия.
Вы так уверены, что, гипотетически, заступив на президентскую должность, придете на рабочее место в гордом одиночестве (не приведете с собой ни друзей ни собутыльников) и начнете "праведную рубку" паразитов на теле страны, невзирая на закулисье, которое вам откроется (а оно откроется с такими неожиданностями, что вам и не снились), что преодолеете сжимание очка. Сомневаюсь, что на следующее утро кровь еще будет бегать по вашим сосудам, хотя, может быть, вам попытаются объяснить "правила", ну тогда на послезавтрашнее утро, если не внимете "отеческим" наставлениям.
Вы что, реально думаете, что вот так с наскока можно изменить систему, когда де-факто очень сложно в системе закрепиться государственнику? Вы что, реально думаете, что вокруг президента одни преданные единомышленники, что не может быть тихого  бойкота при одновременном "преданном" заглядывании в глаза? Да все как на обычном предприятии, только масштабы больше и ставки выше.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #437 : 20.03.18, 13:16:10 »
Путин у власти уже 15 лет. При желании уже все можно было бы изменить.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #438 : 20.03.18, 13:16:59 »
Неприкосновенность экономического блока правительства никак не вяжется со способностями президента на поступки. Поэтому и возникает мысль о том, что есть что-то, что мы не знаем, что наверху виднее. Как ни странно, наверху действительно виднее, по определению. Какой-то странный у секты подход, что попытка понять причины = оправдание следствия.
Вы так уверены, что, гипотетически, заступив на президентскую должность, придете на рабочее место в гордом одиночестве (не приведете с собой ни друзей ни собутыльников) и начнете "праведную рубку" паразитов на теле страны, невзирая на закулисье, которое вам откроется (а оно откроется с такими неожиданностями, что вам и не снились), что преодолеете сжимание очка. Сомневаюсь, что на следующее утро кровь еще будет бегать по вашим сосудам, хотя, может быть, вам попытаются объяснить "правила", ну тогда на послезавтрашнее утро, если не внимете "отеческим" наставлениям.
Вы что, реально думаете, что вот так с наскока можно изменить систему, когда де-факто очень сложно в системе закрепиться государственнику? Вы что, реально думаете, что вокруг президента одни преданные единомышленники, что не может быть тихого  бойкота при одновременном "преданном" заглядывании в глаза? Да все как на обычном предприятии, только масштабы больше и ставки выше.


Ещё раз повторяю свою мысль:
- не моя жаль, как обывателя-избирателя, что за тёрки у них там наверху. И влазить в чью-то шкуру и что-то там представлять я не хочу. Меня вполне устраивает моя.

И да... 18 лет - это срок. Достаточный, чтобы сломать/построить систему. Не справляешься - уходи. Дай поработать другим. Не справятся те- пусть тоже уходят.






Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #439 : 20.03.18, 13:24:24 »

18 лет - это срок. Достаточный, чтобы сломать/построить систему. Не справляешься - уходи.
Согласна. Тем более, если учесть накопленный опыт его деятельности в ФСБ.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #440 : 20.03.18, 13:26:53 »
Забавно. Голосование в теме продолжается   :ag:

Кстати да. Цифра проголосовавших в этой теме продолжает расти. Что бы это значило?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.