Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1850760 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Забавно, что ещё совсем недавно все писали и говорили, про гарантированные пол года иммунитета после прививки. Недавно прочитал про 3-4 месяца. Этак, сейчас привиться, а в мае уже снова в ту же очередь?  :ag:
Хороший бизнес придумали  :facepalm:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Забавно, что ещё совсем недавно все писали и говорили, про гарантированные пол года иммунитета после прививки. Недавно прочитал про 3-4 месяца. Этак, сейчас привиться, а в мае уже снова в ту же очередь?  :ag:
Хороший бизнес придумали  :facepalm:
Можно ссылку?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можно ссылку?
Нельзя. Я уже не помню, где это прочитал  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
К сожалению, этот срок пока неизвестен. Потому что процент повторных заражений пока что чуть более, чем никакой, а без этого надежных выводов не сделать. Утверждение про 3,4 или 6 месяцев - одинаково ненадежно.
А через полгода может что и прояснится.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нельзя. Я уже не помню, где это прочитал  :ag:
Наверное в Twitter...

Администрация социальной сети Twitter приняла решение заблокировать аккаунт российской вакцины «Спутник V». Об этом сообщили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/14/01/2021/60007cc19a79476a39da7cc0?from=from_main_1

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
У переболевших Covid-19 не должно быть иллюзий, что они сами вне опасности и не могут представлять угрозу для окружающих.





https://news.mail.ru/society/44884286/?frommail=1
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
У переболевших Covid-19 не должно быть иллюзий, что они сами вне опасности и не могут представлять угрозу для окружающих.





https://news.mail.ru/society/44884286/?frommail=1
А у привитых?) у нас , к сожалению, у половины страны ,а может и больше, даже не болевших такие иллюзии)
Европейцы вон тоже не спешат прививаться, несмотря на «офигительный»  Файзер)

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Думаю, что смысла нет. Но это мое личное мнение и оно может отличаться от мнения большинства))
тебе то смысла нет по понятным причинам. у вас у всех с утра такие рожи и с таким выхлопом что все каронавирусы лопаются как мыльные пузыри.
« Последнее редактирование: 14.01.21, 23:08:30 от SEDLO »

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
К сожалению, этот срок пока неизвестен. Потому что процент повторных заражений пока что чуть более, чем никакой, а без этого надежных выводов не сделать. Утверждение про 3,4 или 6 месяцев - одинаково ненадежно.
А через полгода может что и прояснится.

Ну храня знает, насчёт никакой. У меня двое знакомых в стали той весной и в начале зимы валялись с одинаковыми ковидными симптомами. Повезло, в легкой форме.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Ну храня знает, насчёт никакой. У меня двое знакомых в стали той весной и в начале зимы валялись с одинаковыми ковидными симптомами. Повезло, в легкой форме.
Если не подтвержден был, то можно сколько угодно искать одинаковые симптомы. Сейчас с чем не обратись, первое, что думают, так это ковид) а симптомов стало уже неприлично много)

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
К сожалению, этот срок пока неизвестен. Потому что процент повторных заражений пока что чуть более, чем никакой, а без этого надежных выводов не сделать. Утверждение про 3,4 или 6 месяцев - одинаково ненадежно.
А через полгода может что и прояснится.
коллега повторно переболела через 10 месяцев
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
коллега повторно переболела через 10 месяцев

да тоже знаю человека лично, который уже болел весной в легкой форме, были антитела
а в конце декабря снова заболел, но уже тяжело. Высокая температура, поражение легких и тд.

Оффлайн HAZZ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
поднаброшу

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=q8VtEVVlZ-k" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=q8VtEVVlZ-k</a>
Друзья, давайте жить дружно

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Где в городе?
Может поможет?
«Я знаю, что ничего не знаю»

Онлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
У знакомой отец 80+ заболел ковидом, да притом во второй раз с небольшим интервалом. Ему предлагали госпитализацию в ковидный стационар, но он отказался по той причине, что считает, там его не будут обслуживать (он маломобильный, плохо ходит, нуждается в постороннем обслуживании). Когда я в августе лежала в Ногинской инфекционке, я была свидетелем того, что лежачих там прекрасно обслуживали: санитарки, памперсы и всё остальное. Я была приятно удивлена таким уровнем обслуживания по ОМС: видно денег в ковидные госпитали много закачали. Кормили, правда, хреново, но всё равно аппетита не было.

Кто  из тех, кто сам (или родственники) недавно лежал в ковидном стационаре, знает, как сейчас там насчет обслуживания лежачих?
« Последнее редактирование: 16.01.21, 21:01:07 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У знакомой отец 80+ заболел, да притом во второй раз с небольшим интервалом. Ему предлагали госпитализацию, но он отказался по той причине, что считает, там его не будут обслуживать (он маломобильный, плохо ходит, нуждается в постороннем обслуживании). Когда я в августе лежала в Ногинске, я была свидетелем того, что лежачих там прекрасно обслуживали: санитарки, памперсы и всё остальное. Я была приятно удивлена таким уровнем обслуживания по ОМС. Кормили, правда, хреново, но всё равно аппетита не было.
Кто  из тех, кто сам (или родственники) недавно лежал в стационаре, знает, как сейчас в стационарах насчет обслуживания лежачих.
Мама пытается ухаживать за подобным. В открытую говорят, "фигли припёрлись!"
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Приятно удивлённая,  ты уж бред не не неси....
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Мама пытается ухаживать за подобным. В открытую говорят, "фигли припёрлись!"
Чья мама и за кем пыталась ухаживать в ковидной больнице? Или  туда ходят теперь все кто хочет, типа день открытых дверей?
« Последнее редактирование: 16.01.21, 17:37:37 от Zhitel goroda »

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Чья мама и за кем пыталась ухаживать в ковидной больнице?
мама анархия
папа стакан портвейна

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
мама анархия
папа стакан портвейна

СЕДЛО пожаловало наконец. А то скучно стало. Тока про Крым что-то забыло.