Автор Тема: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.  (Прочитано 18100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Коротко: продаю Ford Focus II рестайлинг, испанская сборка, 1.6 АТ, комплектация Ghia с зимним пакетом, 2008г., пробег 125'000, цена 385'000, торга нет (не умею и не люблю).

История: с января 2017г. знакомый подборщик искал мне живую машину около полугода. Ничего живого на рынке нет, к сожалению. Модель/цвет/цена меня не особо интересовали - лишь бы очень надежно и с автоматом, ну и я не хотел Focus. В конце апреля я согласился включить в поиск и Focus, поскольку процесс затягивался, а с этой моделью как-то попроще - их хотя бы много. И к началу июля отыскался неушатанный вариант: 2 сестры владелицы (москвички, одна купила новым, потом продала второй, цвет конечно красненький  :ab:), реальный пробег около 124'000 км, родные фары и лобовое (с обязательными для этого косяками - фары слегка мутные, на лобовом есть скол слева внизу - меня не напрягает, больше напрягает полный обогрев лобового, который лично я вижу; друзья говорят не надо их менять чтобы потом не объяснять, что машина не была в ДТП), крашена дверь багажника (ничего криминального - без ДТП, но дамы всегда задевают в Москве столбики), в остальном несколько мелких царапин местами. Показал подруге - сказала красивая)) Вживую машину видел участник форума - predator, состояние одобрил :) Кстати по аккумулятору - подборщик уверен, что не надо его менять. Но фиг знает, я если бы столкнулся еще раз с разрядкой после месяца простоя - поменял бы на всякий случай.

Комплектация: Неубиваемые гидроавтомат и двигатель-атмосферник 1.6, испанская сборка, комплектация Ghia с раздельным климат-контролем, круиз-контроль, зимний пакет (обогрев заднего и лобового стекол, обогрев боковых зеркал), электрохромное зеркало, полный электропакет, ABS, ESP, датчик дождя, есть AUX, охлаждение в бардачке и замок на коробку передач (этих трёх ништяков у меня нет во второй дорогой машине, как и зимнего пакета и очешника вместо водительской потолочной ручки), зимняя резина вроде как почти новая. Взяли за 360'000, сразу на всякий случай устранили все мелкие косяки еще в Москве - поменяли противотуманки, правый передний амортизатор, поменяли масло в коробке, и что-то еще по мелочи (из весёлого - панельку климат-контроля, поскольку дамы длинными ногтями стёрли все обозначения  :ag: ) - итого на 25'000 руб. В Стали я еще сделал полную химчистку салона в "Антресоли". Стало окончательно хорошо.

К машине привязался, но в Москву не ездил на ней - всё как-то по городу и на озеро, поэтому накатал от силы 1'000км. При этом быстро понял, что как одна машина в семье Focus не очень-то подходит - шезлонги в багажник не помещаются без складывания сидений, основательная поездка вчетвером в Globus также может превратиться в челендж. Довольно быстро купил машину того же года побольше и сильно подороже, вопросы все решил, но уютнее всё-таки в форде.. Несколько месяцев думал продавать или нет, в итоге подборщик сказал "А давай продадим, зачем тебе две". Моя цена - 385 тыс. Подборщик продает за 400 тыс., поскольку его услуги стоят 15 тыс. Территориально - м.Семёновская.

Почему объявление здесь: Подборщик говорит рынок в каком-то анабиозе, реальных клиентов нет, по телефону все боятся крашеной двери багажника. Предлагает забрать Focus себе, но деньги только в марте сможет полностью отдать. Не люблю такие истории с отложенными платежами.. Может кого-то заинтересует? В Сталь обратно не очень хочется её гнать, но могу.
Вообще склонялся к тому, чтобы во второй гараж её закинуть и летом кататься.. Но это как чемодан без ручки.
Была бы жена - отдал бы жене. Но её нет  :ab:
« Последнее редактирование: 27.11.17, 13:52:44 от MaxMax »


Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еще два фото, уже не я делал

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я тока в качестве апа, у меня фьюжн 1,6 АТ такого же года и если я правильно понимаю, у меня немец, коробка там одинаковая. Так вот она вполне убиваемая, и не чинится просто заменой гидроклапанов и прочих вещей, она меняется полностью, с маховиком и всякой херней. Это просто для инфы
А так да, коробка отличная! для простого четырехступенчатого автомата - очень резво!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн alh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #5 : 24.11.17, 20:17:07 »
Ценник жесть  :brr:

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #6 : 24.11.17, 20:33:47 »
Ценник жесть  :brr:
Ну за RX350 2008г. я заплатил 1,1 млн руб. Неушатанные колесницы стоят недёшево.

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #7 : 25.11.17, 08:49:38 »
Ценник жесть  :brr:
у товарища подборщик уже 3-й месяц ищет Фокус... одно говно.. а те, что зашибись имеют такой вот ценник и разлетаются как пирожки
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #8 : 25.11.17, 08:53:14 »
у товарища подборщик уже 3-й месяц ищет Фокус... одно говно.. а те, что зашибись имеют такой вот ценник и разлетаются как пирожки
Я фургон когда искал, то объездили пол области - один навоз, но тот кто ищёт, тот всегда найдёт :ay:

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #9 : 25.11.17, 18:22:10 »
в последнее время очень много стало подборщиков, которые подбирают машины очень долго . Специалист всегда знает - какую машину и за сколько реально найти живую. А так можно и год дрова ниже рынка проверять .  Удачи в продаже. Как цена станет 350 торг- обращайтесь в личку

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #10 : 26.11.17, 11:52:26 »
Подборщики ищут долго потому, что очень сложно убедить неопытных клиентов, что нет на рынке 10-летних машин без крашеных деталей. Есть убитые машины (ездили наездники), есть после ДТП, а есть просто крашеные. Ну и гнилые наверное бывают, но такие я не разглядывал). На моем RX есть несколько маленьких  сколов, если будут ржаветь - придется покрасить, видимо.

Цели избавиться от авто задешево нет, мне проще на мартовский платеж согласиться.
« Последнее редактирование: 26.11.17, 11:57:35 от MaxMax »

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #11 : 26.11.17, 12:11:16 »
Удачи в продаже. Как цена станет 350 торг- обращайтесь в личку

Спасибо! На auto.ru полно предложений <350 тыс. Есть даже одно со сходной с моей комплектацией - за 315 тыс.! Правда, салон..

Оффлайн Shurshavii

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #12 : 03.12.17, 17:58:50 »
фары заводской ксенон входящий в комплектацию? или сами поставили? с завода должен в бампере омыватель с ними идти-у вас его нет,а по закону уже есть до чего докапаться на дороге,смотря кто остановит

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #13 : 03.12.17, 19:19:50 »
как понимаю подборщиков авто,сам подбираю айфоны,ужасно сложно искать за нормальные деньги хороший аппарат

Оффлайн b1g

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #14 : 03.12.17, 19:24:27 »
фары заводской ксенон входящий в комплектацию? или сами поставили? с завода должен в бампере омыватель с ними идти-у вас его нет,а по закону уже есть до чего докапаться на дороге,смотря кто остановит
это адаптивы. На некоторых комплектациях стояли обычные галогеновые и омыватель при этом, так что это не показатель.

Оффлайн Rus.ivan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #15 : 04.12.17, 09:13:40 »
фары заводской ксенон входящий в комплектацию? или сами поставили? с завода должен в бампере омыватель с ними идти-у вас его нет,а по закону уже есть до чего докапаться на дороге,смотря кто остановит
Это галогеновый адаптив. Омыватели не нужны.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #16 : 04.12.17, 09:31:15 »
фары заводской ксенон входящий в комплектацию? или сами поставили? с завода должен в бампере омыватель с ними идти-у вас его нет,а по закону уже есть до чего докапаться на дороге,смотря кто остановит
смотря как себя вести с тем кто остановит. если лезть в :%?:?%пу то конечно будет до чего, а если спокойно выйти из транспорта и показать документы - вряд ли кто че спросит. у меня вон тонировка полная, только что то никто не докапывался)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #17 : 04.12.17, 12:59:30 »
фары заводской ксенон входящий в комплектацию? или сами поставили? с завода должен в бампере омыватель с ними идти-у вас его нет,а по закону уже есть до чего докапаться на дороге,смотря кто остановит
Добрый день! Фары - галогенки. Не думаю, что был заводской ксенон - не стали бы дамы его менять..

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #18 : 04.12.17, 13:05:15 »
как понимаю подборщиков авто,сам подбираю айфоны,ужасно сложно искать за нормальные деньги хороший аппарат

Я обычно беру по цене чуть выше среднерыночной, зато не убито. Когда искал iPad mini 2 с LTE - взял 16Gb+LTE версию у взрослого мужика в охраняемой высотке на Большом Тишинском переулке. Заплатил 12 тыс., хотя были на Avito предложения и по 9 тыс. Уже почти год радуюсь, он даже не сносил родную iOS 7 - всё летает. Почему он его просто в мусорку не выкинул я не знаю, но и хорошо что не выкинул.

А Lexus я купил у зампреда Металлоинвестбанка, на нём ездила его жена из МИДа. Опять же, на Auto куча предложений за 700-900 тыс., но это оказывался хлам при просмотрах..

Лишь однажды я купил iPhone 5C на 32Gb у простого пацанчика по среднерыночной цене, а потом (только через месяцы заметил) оказалось, что экран поменян на какой китайский, и цвета инвертируются периодически.
« Последнее редактирование: 04.12.17, 13:17:46 от MaxMax »

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #19 : 12.12.17, 03:02:59 »
Поскольку в машине уверен, да и сам не бедствую, готов в ближайшие тысяч 30 пробега располовинивать стоимость любого ремонта, не связанного с авариями. Только надо какую-то честную схему..