Автор Тема: Стон земли  (Прочитано 6541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Стон земли
« : 08.10.13, 10:55:37 »
Наткнулся тут на интересную статейку.

Стон земли или массовые галлюцинации?
Жители Петербурга не спят ночами из-за странного подземного гула. И не только они

В течение трёх последних ночей жителей Центрального и Василеостровского районов северной столицы тревожит странный, напоминающий отдалённый звук реактивного самолета, гул. Он возникает в период с двенадцати до двух часов. О его происхождении даже ученые теряются в догадках.

- Гул идёт из-под земли, он плавный, завораживающий и одновременно пугающий. Очень страшно, ведь мы не понимаем, откуда он исходит, - делится впечатлениями жительница Каховского переулка Дарья Комиссарова.

- Это было похоже на гул медленно надвигающегося механизма. Вначале – едва слышно, затем – сильнее и сильнее. От страха и недосыпа моя семья находилась на грани нервного срыва, - вспоминает Ирина Миронова, проживающая на улице Наличной.

- Прошлой ночью звук напоминал скрежет металла. Я, супруга и сын оторопели: ночь и этот вызывающий оторопь звук. Словно из преисподней, - говорит житель той же улицы Максим Вахмистров.

- В среду ночью раздался жуткий гул, как от падающего самолёта. Он то приближался, то удалялся. От страха перехватило дыхание. Если бы находилась в квартире одна, наверняка, умерла бы от ужаса, - свидетельствует Татьяна Говоркова, проживающая на Среднем проспекте. – Я вот думаю: может это военные что-то взрывают или испытывают?

Начальник пресс-службы Западного военного округа Андрей Бобрун утверждает, что армия не повинна в «мистических» звуках, нарушающих покой петербуржцев:

- Учения «Ладога – 2012», которые в эти дни проводятся на восточном побережье Ладожского озера, не могут потревожить жителей Петербурга. Это авиационные учения, отрабатывается уничтожение воздушных целей, на землю ничего не сбрасывается. А утилизация боеприпасов мы производим более чем в 30 километрах от города. Уровень закладки настолько низок, что даже в близлежащих населённых пунктах ничего не слышно. Может, с вопросом о происхождении гула из-под земли нужно обратиться в метрополитен?

Однако пресс-секретарь ГУП «Петербургский метрополитен» Юлия Шавель отвергла возможность происхождения «скрежета металла» из метро:

- Некоторый шум исходит только от строящихся станций - «Бухарестской» и «Международной» Фрунзенского радиуса. Они находятся далеко от центра и Васильевского острова.

«СП»: - Но после закрытия метро жизнь в нём не прекращается.

- Да, метро ночью живёт, проводятся работы по его обслуживанию. Но за 55 лет его работы ни одной жалобы такого характера не поступило. Петербургский метрополитен – самый глубокий в мире – поезда передвигаются более чем на 70 метров ниже поверхности земли. Есть, правда, и участки мелкого заложения, но они находятся на окраинах города. От жителей центра поступали жалобы на шум в период строительства станции «Адмиралтейская». Мы её сдали в эксплуатацию – жалобы прекратились.

Выяснилось, что похожий звук не раз слышали в разных уголках планеты. Весной прошлого года «стон земли» потревожил жителей киевских районов Оболонь и Княжий Затон. Наводящие ужас шумы были слышны весь день, местные жители сделали несколько видеозаписей. Установить источник явления не удалось.

Таинственный устрашающий шум периодически тревожит население Лондона. Как следует из заявлений, поданных в полицию, среди ночи происходит несколько глухих стуков. По свидетельству одной из местных жительниц, это похоже на громкий стук в барабан.

24 марта 2011 года звуковая аномалия приключилась в Испании. Звук напоминал удаленный гул реактивного двигателя. В том же году в американском штате Нью–Мексико люди слышали гул, который сравнивали с шумом грузовика с работающим вхолостую двигателем. В штате Мичиган «стон земли» продолжался в течение 30–45 минут. Причем, периодически пульсировал.

Слышали гул и жители Японии, изначально воспринявшие его сигналом к очередному землетрясению.

По мнению академика, члена Международной Академии глубинных геологических и тектонических проблем Мартина Стэнвилла (США), такие звуки возможны при смене геомагнитных полюсов Земли: «Никто не знает, какими фактическими приметами может сопровождаться настолько глобальный катаклизм. Пока мы изучаем только общую модель смены полюсов, и по ней смещение происходит почти мгновенно... «Мгновенно» - это с теоретической точки зрения. То, что природа как-то заранее отреагирует на готовящиеся события, тоже вполне вероятно».

Профессор Института географии РАН Борис Кочуров не согласен с мнением американского коллеги:

- Смена магнитных полюсов – энергоёмкая вещь. Для их смены требуются силы космического масштаба. К тому же смена полюсов – пока лишь предположение учёных. Существует версия, что в процессе развития Земли ее полюса уже смещались. Изменились природные зоны: на месте тропиков сегодня тундра и наоборот. Но и это лишь предположение. Тем более, недопустимо говорить о том, что смещение полюсов сопровождается «стоном земли».

«СП»: - Земля где-либо издаёт звуки природного характера?

- Такое случается перед землетрясениями в сейсмоопасных районах. Санкт-Петербург, Киев и Лондон расположены в платформенных районах. Там земля не может издавать звуки природного происхождения.

«СП»: - Следовательно, там «стон земли» имеет техногенную причину?

- Возможно. Но не думаю, что такие звуки могут исходить от гражданских объектов. Только если военные проводят секретные работы.

Отвергает природное происхождение завораживающего гула и доктор геолого-минералогических наук, профессор кафедры исторической и динамической геологии геологического факультета Санкт-Петербургского университета Георгий Бискэ:

- Это звуки либо технического характера, либо, что более вероятно – психологического. На жителей больших городов ложится огромная нагрузка, поэтому многие из них плохо спят. По этой причине возникают слуховые галлюцинации. Ведь «стон земли» слышат только жители городов. В сельской местности отчего-то с таким явлением не сталкиваются.

Психиатр, президент Московской психотерапевтической академии Михаил Буянов считает, что такой вариант не исключён, но рассматривать его нужно в последнюю очередь:

- Случаются индуцированные бреды, индуцированные галлюцинации. Типичный пример – религиозные галлюцинации, когда тысячи людей видят в небесах Богородицу. Однако прежде необходимо рассмотреть все возможные варианты. Очень часто такие случаи имеют приземлённые причины, например, сбои в коммуникациях. За 50 лет своей психиатрической деятельности я не встречался с массовыми галлюцинациями. Приблизительно 30 лет назад пришлось столкнуться с ситуацией, которую считали массовым психозом. На московской улице Бехтерева, в доме, построенном на месте старого кладбища, многим жителям казалось, что из труб раздаются голоса. Люди много ночей не спали, вызывали милицию. Однако правоохранители не сумели установить причину появления «потусторонних» голосов. Я оказался в этом доме случайно, не поленился, отправился в подвал, где обнаружил подростков, пивших водку и игравших в карты. Они громко кричали в трубы, их голоса разносились по всему дому. Галлюцинации у жителей не было – были расшалившиеся детишки. Ребят этих привезли в милицию, «прочистили мозги», они дали расписку, что больше никогда так не поступят.

Надо сказать, что время изменилось, народ ныне не такой как тогда. Он вернулся на много столетий назад, стал внушаемым, стал верить во всякую ерунду. У людей, чей ум переместился в допетровские времена, могут возникать массовые галлюцинации. При Петре и после него люди тысячами сжигали себя после услышанных трубных гласов.

Но, повторю - с бухты- барахты, не изучив ситуацию, бить в колокола недопустимо
взято отсюда
http://svpressa.ru/society/article/54474/

***

К чему я это... нанюхавшись вчера сероводорода находясь на восточной стороне услышал подобный звук со стороны Ногинска. Не слишком громкий, но достаточно различимый.  Направление звука под вопросом - могло быть искажение.

Был трезвым, чисто выбритым и в глаженной одежде  :ad:  Короче не глюки это были и не звуки стройки.  Глупо спрашивать "а что это такое?" Просто кидаю информацию к размышлению. Может еще кто-то в теме.  :bh:

Расскажу о Ваших правах и обязанностях.


Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стон земли
« Ответ #1 : 08.10.13, 11:14:04 »
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Стон земли
« Ответ #2 : 08.10.13, 11:38:14 »
Щас не знаю - окна хорошие, а раньше, со стороны ЭЗТМ слышал стонущий звук. Потом оказалось, что это кран (такая огроменная хрень на 4-х опорах) двигался и скрипел.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Стон земли
« Ответ #3 : 08.10.13, 11:40:32 »
К стати, Питер, Лондон - это портовые города. На Васильевском острове находятся портовые сооружения и всякие судоремонтные механизмы. Мож они по ночам скрипят? А вибрация по земле разносится и пугает людей.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Стон земли
« Ответ #4 : 08.10.13, 12:11:24 »
К стати, Питер, Лондон - это портовые города. На Васильевском острове находятся портовые сооружения и всякие судоремонтные механизмы. Мож они по ночам скрипят? А вибрация по земле разносится и пугает людей.
всё бы ничего, однако почему раньше этого не было?

по крану на территории ЭЗТМ - там сейчас если только ветер гуляет...
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Стон земли
« Ответ #5 : 08.10.13, 12:37:12 »
«Сотрясение небес» – раннее оповещение о дестабилизации земного ядра

С небес слышится громоподобный странный звук. Это «сотрясение небес» неожиданно начало происходить по всему миру. Небо разрывается громоподобными стонами от России до Австралии, от Чили до восточного побережья США.

Животные необычно реагируют на странные звуки в Манитобе, Канада

Жуткий звук в Ноттингеме, Англия

Странные звуки над Лондоном, Англия

Звуки в Сан-Паоло, Бразилия, и репортаж об этом (на португальском языке)

Эти звуки могут сигнализировать о «проскальзывании» ядра Земли.

Миллионы лет назад моря неожиданно вздыбились, острова исчезли, континенты были затоплены, и с глубин морей в небеса устремились пики таких горных систем как Анды.



В Андах находили морские раковины
Сегодня окаменелые остатки морских существ, и даже целые куски раковин по-прежнему можно найти возле зубчатых пиков южноамериканской горной цепи.



Несмотря на то, что кое-кто верит, что Земля может соскочить со своей оси, это маловероятно произойдёт.

А происходит то, что жидкое ядро Земли вращается с другой скоростью, чем скорость вращения планеты, и «проскальзывание» ядра вызывает вполне поддающееся измерению перемещение магнитного поля Земли.

Магнитное поле Земли в состоянии неконтролируемого потока
«Сотрясение небес» вызвано колебаниями глубоко внутри Земли, которые, проходя сквозь слои планеты, выходят наружу. Небеса служат в качестве звукоотражателя, захватывая и усиляя звуковые и электрические частоты, поступающие из центра планеты.

Силы, нарастающие в ядре глубоко в сердце планеты, также мигрируют из глубин наружу до земной коры. Скольжение слоёв в недрах планеты создаёт невероятные давления… давление настолько велико, что температура нарастает, и плавит металлы, которые ведут себя как жидкости.



Вода становится сверхперегретой плазмой и взаимодействует со слоями кристаллов кварца, излучая слышимую вибрацию.

Добавляют давления и подземные суперштормы, которые угрожают вырваться наружу, сея хаос и смерть эпических масштабов.

Землетрясению в Японии 2011 года предшествовали небесные огни
Эти явления, это в точности то, что происходит прямо перед большими землетрясениями. Перед землетрясением в Фукусиме в небе были замечены ослепительные огни. Перед землетрясением в Сан-Франциско в 1906 году также сообщали о «сотрясении небес».



Глобальное «сотрясение небес» может являться ранним предупреждением о крупных изменениях, происходящих глубоко у нас под ногами – титанические, неудержимые силы, прокладывающие свой путь из недр земли, готовя катаклизмы, которые затмят описанную в византийских легендах катастрофу, поглотившую Атлантиду.



источник

http://mixednews.ru/archives/13405
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Denmrak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стон земли
« Ответ #6 : 08.10.13, 12:49:45 »
Один плюс, если все жахнет на работу не надо будет ходить)))) 

Bryan Adams

  • Гость
Re: Стон земли
« Ответ #7 : 08.10.13, 12:53:26 »
пока жив Брюс Уиллис, бояться абсолютно нечего.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Стон земли
« Ответ #8 : 08.10.13, 13:44:35 »
Один плюс, если все жахнет на работу не надо будет ходить)))) 
русский народ непобедим ©

Проблемы будут другие и работа будет другая.  Так что не надейся отлынивать! ;)
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стон земли
« Ответ #9 : 08.10.13, 15:18:01 »
Так в итоге то что? Электросталь - север или тропики?
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стон земли
« Ответ #10 : 08.10.13, 15:24:02 »
Так в итоге то что? Электросталь - север или тропики?



дно океана :ag:

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стон земли
« Ответ #11 : 08.10.13, 15:24:10 »
Так в итоге то что? Электросталь - север или тропики?

Не то и не другое. Это сероводородная жо...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Стон земли
« Ответ #12 : 08.10.13, 15:31:09 »
Они поднимаются!!! :ap:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Стон земли
« Ответ #13 : 08.10.13, 18:08:37 »
Медаль за скорость дать?


Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: Стон земли
« Ответ #14 : 08.10.13, 18:26:21 »
Мож еще где слышат шелест лепестка на ветру? Где такие калесики продаются дайте две...

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Стон земли
« Ответ #15 : 09.10.13, 07:08:22 »


дно океана :ag:
скорее всего, если верить той лабуде, что пишут академики.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн ДобрыйПитон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Стон земли
« Ответ #16 : 13.12.18, 23:24:50 »
Автор, какой был звук? Похожий на этот?

https://youtu.be/ZP2L01xx-Bs

Оффлайн ДобрыйПитон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Стон земли
« Ответ #17 : 13.12.18, 23:28:00 »
Сам слышал этот звук в начале 90-х. И мама тогда слышала и даже вздрагивала. Дело было где-то в 3-4 утра летом.

Вот то что я нарыл по этой теме и сбрасывал в другой форум.

http://forum.wyksa.ru/viewtopic.php?f=6&t=13351

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стон земли
« Ответ #18 : 14.12.18, 09:48:49 »
Я бы тоже застонал
Еслиб по мне ползало несколько миллиардов блох и сосали из меня соки)
Имейте совесть!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стон земли
« Ответ #19 : 14.12.18, 14:42:39 »
где то лет этак 12 назад читал очень много подобной х**ни ... тоже писали, то нибиру к нам вот вот прилетит, даже фотки какие то с телескопов постили, что вот она уже прям рядом, то про всякие гулы рассуждали, что вот год-два и хана нам всем тут, то крах доллара и всей американской экономики обещали, чуть ли не со дня на день  :facepalm:
потом, как видно, всем это надоело, интерес угас ... подождали несколько лет, что бы все забыли и начали снова все эти темы педалировать  :bj:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.