Автор Тема: Опять требуют деньги  (Прочитано 2498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Опять требуют деньги
« : 08.12.10, 14:43:41 »
Такая ситуация, у мамы в доме меняли стояки и сорвали пломбы с счетчика учета холодной воды. И теперь в водоканале(отдел сбыта), требуют 543 рубля за повторное опломбирование. Что маме делать и как быть?
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет


Brejnev

  • Гость
Re: Опять требуют деньги
« Ответ #1 : 08.12.10, 17:13:49 »
Такая ситуация, у мамы в доме меняли стояки и сорвали пломбы с счетчика учета холодной воды. И теперь в водоканале(отдел сбыта), требуют 543 рубля за повторное опломбирование. Что маме делать и как быть?
А можно поподробнее? Кто требует? Ф.И.О у этого человека есть?

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Опять требуют деньги
« Ответ #2 : 08.12.10, 17:16:56 »
Такая ситуация, у мамы в доме меняли стояки и сорвали пломбы с счетчика учета холодной воды. И теперь в водоканале(отдел сбыта), требуют 543 рубля за повторное опломбирование. Что маме делать и как быть?

 Кто менял? если сами, то какие могут быть претензии?
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Brejnev

  • Гость
Re: Опять требуют деньги
« Ответ #3 : 08.12.10, 19:11:08 »
Кто менял? если сами, то какие могут быть претензии?
Не в этом дело. Опломбирование счетчиков производится бесплатно. Это закон. Потому и вопрос.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Опять требуют деньги
« Ответ #4 : 08.12.10, 19:59:24 »
Не в этом дело. Опломбирование счетчиков производится бесплатно. Это закон. Потому и вопрос.

 а.а.а вот она что.... понято....


ЗЫ Хотя с другой стороны... если меня вдруг кусанет энцефалитный клещ, и я буду каждый день сносить пломбы штыковой лопатой, ради забавы.... неужели и тогда мне будут обязаны менять каждый день, на халяву?
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Brejnev

  • Гость
Re: Опять требуют деньги
« Ответ #5 : 08.12.10, 20:41:19 »
а.а.а вот она что.... понято....


ЗЫ Хотя с другой стороны... если меня вдруг кусанет энцефалитный клещ, и я буду каждый день сносить пломбы штыковой лопатой, ради забавы.... неужели и тогда мне будут обязаны менять каждый день, на халяву?
Повторное и последующее опломбирование счетчиков( траблы...траблы) производится за счет (траблы...траблы) нарушившего целостность пломбы. При плановом ремонте (траблы...траблы) восстановление пломбы за счет обслуживающей счетчик организации......

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Опять требуют деньги
« Ответ #6 : 08.12.10, 20:53:46 »
Афтар такой умный шо просто писец "У  мамы в доме меняли стояки и сорвали пломбы с счетчика учета холодной воды"     менял КТО??? сорвал КТО??? претензии в КУДА???  с 87485785678 раз угадаете???
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн eleman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Опять требуют деньги
« Ответ #7 : 08.12.10, 21:13:32 »
к сожалению в этом году пломбирование приборов учета стало платным!
и водоканал берет те самые 543 руля за пломбу.
меняла стояки капитальная группа вашего МУПа , ежели конечно они не наняли для этого частную фирму .
самый дельный вариант это идти в ЖЕк писать жалобу в двух экземплярах , а если реакции не последует то идти на прием к начальнику мупа с этим же заявлением.
второй вариант ругаться ругаться и ругаться есть шанс что придут и опломбируют  так.

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Re: Опять требуют деньги
« Ответ #8 : 08.12.10, 21:28:59 »
Менял стояк Жэк. Там сказали, что должны опломбировать бесплатно. А вот в водоканале Ювкова Карина Валерьевна сказала, что никого это не касается, главный инженер высказал мнение, что типа вам поменяли стояки, а вы зажимаете каких то 500 рублей, такое впечатление, что водоканал менял стояки за свои деньги. Ведь ежемеячно мама платит 900 рублей, на содержание и ремонт и так с каждой квартиры.
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн eleman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Опять требуют деньги
« Ответ #9 : 08.12.10, 21:35:02 »
попробуйте добиться от ЖЕКа по вышесказанным вариантам
я думаю они с водоканалом как ни то договорятся
а в случае если очень сильно донимать ЖЕК они эти несчастные 543 рэ сами заплатят чтобы вы от них отстали.
чуть не в тему : был случай когда за одну попорченую плитку  ЖЕК , точнее МУП оплатил сумму равную ремонту в ванной!

Brejnev

  • Гость
Re: Опять требуют деньги
« Ответ #10 : 08.12.10, 22:05:07 »
к сожалению в этом году пломбирование приборов учета стало платным!
и водоканал берет те самые 543 руля за пломбу.
меняла стояки капитальная группа вашего МУПа , ежели конечно они не наняли для этого частную фирму .
самый дельный вариант это идти в ЖЕк писать жалобу в двух экземплярах , а если реакции не последует то идти на прием к начальнику мупа с этим же заявлением.
второй вариант ругаться ругаться и ругаться есть шанс что придут и опломбируют  так.
Но это противоречит закону.  Это не может брать водоконал  :bt:   не имеют права  :bt: Это сговор с какой то фирмой...