Автор Тема: Обращение к главе администрации г. Электросталь Суханову А.А.  (Прочитано 19800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кащей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -83
  • Пол: Мужской
  • бессмертный
    • Просмотр профиля
Уважаемый Андрей Александрович!

Сегодня, 1 сентября 2007г. в 11 часов утра я вышел в магазин с целью приобрести н-ное количество бодрящего утреннего напитка под названием "пиво". Однако моё стремление обогатить магазин на сумму, эквивалентную стоимости пива, администрацией магазина было встречено в штыки. На пути к заветному отделу спиртных напитков стояли непреодолимые баррикады. На мой (нваерное вполне резонный вопрос) "Чёзана@?" мне отвыетитли, что сегодня - целое 1 сентября и поэтому с утра сегодняшнего дня выдача за наличные населению спиртных напитков отводится только в строго определенных местах, т.е. в кабаках и на квартирах у известных самогонщиц. Посему, типа, либо, товарищ, валите, либо ждите заветных 12-00, когда будет можно.
В моих похмельных мозгах попыталась выстроиться логическая цепочка, взаимосвязывающая 1 сентября и спиртные напитки. Однако кроме вереницы грустных небритых неопохмелившихся учеников, вяло бредущих с ранцами в школу, в голове больше родиться ничему не получилось. Либо у нас в городе настолько жестоко пьющие учителя, что хоть в эту дату им необходимо иметь божеский вид........
В процессе некоторых манипуляций с сознанимем, удалось выяснить, что сии баррикады - ни что иное как исполнение указа лично главы городской администрации.
Теперь, собссна, обращение:
Уважаемый Андрей Александрович, если Вас не затруднит, объясните мне (да и другим согражданам) ЛОГИКУ данного постановления.
Я бы прекрасно понял логику, если бы постановление было приурочено, к примеру, ко дню милиции. Я бы даже с этим постановлением согласился и полностью его бы поддержал, проведя для себя день трезвости.
Но 1 сентября запрещать спиртное...

З.Ы.
Я прекрасно понимаю, что с появлением онлайн злобного модератора ИгРу, тема моментально окажется в корзине (правда тогда я не понимаю смысла раздела вообще, поскольку жители города теряют возможность высказать своё недовольство действиями органов муниципальной власти).
Я также прекрасно понимаю, что даже такие (на мой взгляд, маразматические) решения никак не повлияют на итог последующих выборов Главы администрации, поскольку самый активный в плане выборов электорат - как раз непьющий (баппки и домохозяйки).
Я нисколько не сомневаюсь, что решения об ограничении употребления алкоголя у нас в стране (и в нашем городе - в частности) есть правильная политика партии и правительства.
Но давайте всё-таки попробуем подумать головами.... Ведь порой такие постановления вызывают (помимо недовольства) просто смех. И наверняка найдутся доброжелатели, которые выложат на известные блоги и раскрученные развлекательные сайты распоряжения нашей Администрации. И ВЕСЬ РУССКОЯЗЫЧНЫЙ ИНТЕРНЕТ будет ржать под столами и сочувствовать жителям города электросталь....
Меру знать надо однако)))) Над Ногинском уже ржут. Сам лично постарался.
Ну не выставляйте себя на посмешище плз.
« Последнее редактирование: 01.09.07, 13:38:49 от Кащей »



Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
хм... никогда не понимала, почему в праздники продажа спиртного у нас в городе только до 15.00 (например), как будто с 15.00 все резко пить бросят. Все равно ведь, те кто планирует провести вечер за столом, закупятся до 15.00 ???

Идея складывается на том, что БЫДЛО, от которого наибольший урон порядку в городе, не сможет купить бухла (поскольку или нет личного автотранспорта на доезд до ближайшего сельпо вне города, или не работает головной мозг) и либо останется трезвым, или озадачится приобретением, что займёт как время, так и воспалённые остатки головного мозга, следовательно, дебоширить будет некогда.

н-да, видимо, бредовая идея=)) не замечала, что бы на праздниках, например, на площади, все ходили строем, трезвые=)))

Оффлайн Кащей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -83
  • Пол: Мужской
  • бессмертный
    • Просмотр профиля
Ты еще не живёшь около "аллеи цветов".
Тут и вне всяких праздников быдланство процветает. Недавно, например, вышел покурить и застал ГРУППОВУЮ ПОНОЖОВЩИНУ. Порезать, правда, никто никого так и не решился, но ножами махали минут сорок. Выкурил три сигареты в ожидании, пырнёт ли ктондь своего быдлособрата или нет... Потом меня это достало, и я вызвал наряд (кстати, ГНР приехали на удивление быстро, но толпа разбежалась со скоростью, близкой к световой).
Ограничение НЕ ПОМОЖЕТ.
Поможет только повышение культурного уровня.


Трофимыч

  • Гость
решение изначально правильное.
И предупреждения появились в магазинах дня за 2. Не успели закупиться? Ваши проблемы.

Оффлайн GTO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Заправляй свой транспорт говном! Береги природу!
    • Просмотр профиля
Всё очень просто:

Тот, кто употребляет сиё средство самоуничтожения каждое утро смывает часть своих мозгов в унитаз через половую систему (Вот почему мозги болят после пьянки). В результате, большинство из-за потери мозгов, забывает закупиться средсвтами самоуничтожения до 15:00!

У меня тоже есть интернет, я тоже это смотрел и долго ржал. Ржали всем отделом на работе.
Этот товарещ просто зарабатывает себе популярность. Это ПиАр-ход.
У вас есть интернет?? Это прекрасно! У меня тоже есть интернет! :-)

Знаете, есть такой сайт www.google.com
Зайдите на него, там в строке поиска наберите "Какое влияние оказывает алкоголь на мозги". Я очень надеюсь, что Google выдаст вам более подробную, хорошую статью на эту тему.


И не надо мне говорить, что мозги не портятся от алкоголя!

 и вообще это офф-топ!

  Если захотите продолжить обсуждение, обращайтесь ко мне в личку, а то мы оба схватим по призу за флуд в виде предупреждения или даже бана.
Да будет сайт! - сказал Админ и Apache запустил...

Оффлайн Кащей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -83
  • Пол: Мужской
  • бессмертный
    • Просмотр профиля
решение изначально правильное.
И предупреждения появились в магазинах дня за 2. Не успели закупиться? Ваши проблемы.

Да в том то и дело, что мне это не особые проблемы доставило. Я могу доехать до сельпо. Правда с вчерашним перегаром за руль сесть не решаюсь, да и не люблю ездить с бодуна,  но если его нет - не проблема. Могу привезти полный багажник.
Дело не в проблемах, а в маразме.
Речь идёт о ДНЕ ЗНАНИЙ, а не о дне милиции, дне кочегара, дне морякавышедшегонаберег и т.п.


У вас есть интернет?? Это прекрасно! У меня тоже есть интернет! :-)

Знаете, есть такой сайт www.google.com
Зайдите на него, там в строке поиска наберите "Какое влияние оказывает алкоголь на мозги". Я очень надеюсь, что Google выдаст вам более подробную, хорошую статью на эту тему.


И не надо мне говорить, что мозги не портятся от алкоголя!

 и вообще это офф-топ!

  Если захотите продолжить обсуждение, обращайтесь ко мне в личку, а то мы оба схватим по призу за флуд в виде предупреждения или даже бана.

Мальчик, у тебя есть интернет в этом возрасте. Это прекрасно!
У меня в твоём возрасте были только БК-шка 0010-01 и квадратные мячики, прибитые к полу гвоздями. Посему, что бы я не написал, наш диалог будет сродни диалогу слепого с глухим.
Кстати, я очень рад, что ты столь сурово относишься к спиртному. Главное, чтобы ты хорошо учился!
« Последнее редактирование: 01.09.07, 13:40:28 от Кащей »


Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а в  пивнушках и барах было пиво?
не надо набояривать. (с)

123456

  • Гость
Не, товарищ АдвокаТ, сейчас Ви таки уже сможете купить пива. Запрет (что ещо более нелогично) действовал только с 8 до 12 утра.
Вот убейте меня табуретом, но логики никак не найду.

я не телепат, но попробую из астрала принять ход мысли АГЭ ... ;D
с 8-до 12 чтоб народ на радостях смог прийти хоть на линейку, а то не которые папашки и мамашки от радости поступления в первый класс, не смогут стоять на линейке.

Логично?

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Никогда не понимал ограничение продажи алкоголя в праздники. Кто хочет нажраться и пойти искать приключений на свою задницу, тот и так это сделает и ограничения/запреты тут не помогут! А вот нормальным людям данные меры создают массу неудобств, а фрязевским магазинам огромную выручку  :-:)
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Кащей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -83
  • Пол: Мужской
  • бессмертный
    • Просмотр профиля
я не телепат, но попробую из астрала принять ход мысли АГЭ ... ;D
с 8-до 12 чтоб народ на радостях смог прийти хоть на линейку, а то не которые папашки и мамашки от радости поступления в первый класс, не смогут стоять на линейке.

Логично?

не верю.
Неужели у нас настолько спившийся электорат?


Оффлайн Кащей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -83
  • Пол: Мужской
  • бессмертный
    • Просмотр профиля
а в  пивнушках и барах было пиво?

Не знаю, не пробовал.


Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
решение изначально правильное.
И предупреждения появились в магазинах дня за 2. Не успели закупиться? Ваши проблемы.
Да перегиб это,однозначно! А чего б 8 Марта запрет не сделать,чтобы мужики с утра не нажрались и про цветы вспомнили? Или 1 Мая,что б трезвые до своих огородных участков доехали и тещ довезли?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Кащей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -83
  • Пол: Мужской
  • бессмертный
    • Просмотр профиля
решение изначально правильное.
И предупреждения появились в магазинах дня за 2. Не успели закупиться? Ваши проблемы.
Да перегиб это,однозначно! А чего б 8 Марта запрет не сделать,чтобы мужики с утра не нажрались и про цветы вспомнили? Или 1 Мая,что б трезвые до своих огородных участков доехали и тещ довезли?

Низко летаете, товарищ.
Надо в День Милиции)
Причины напесать?


123456

  • Гость
К сожелению не помню точно, но раньше всегда был алко на прилавках в день выборов.

"Сделай осознанный выбор, приди трезвым на участок!"  Под таким лозунгом прошли выборы в подмосковном городе Электросталь, по выборам депутатов в гос думу.

Вообще агонь будет! ;D

Трофимыч

  • Гость
Скажу честно.
я и сам порой могу себе позволить.Я далеко не трезвенник .
Но живу у злачного магазина "Северный" и проклятой Ибицы
Район превращается просто в гарлем.Ментов с фонарями не найти!
Зато пьяного быдла навалом.[
« Последнее редактирование: 01.09.07, 16:43:32 от Трофимыч »

NiKKa

  • Гость
Отец недавно шел с вечерней смены .Около ибицы попросили "закурить".Хорошо что боксер в прошлом

Оффлайн Кащей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -83
  • Пол: Мужской
  • бессмертный
    • Просмотр профиля
Скажу больше: администрация не имеет рычагов давления на ментов. Менты как были шлангами (пожарными), так и остаются.
Собссна, проблема быдланства в отдельно взятом городе (Электросталь) решается одним хорошо подготовленным подразделением внутренних войск (рота) в течение суток. По себе знаю. Учавствовал. Именно за это время быдлу всеми подручными средствами (включая сферы, бронежилеты, изделия ПР-73) без применения огнестрельного оружия внушалось почтение к Конституции РФ и законодательству.
У нас этим заняться просто некому. Менты не хотят, администрация не может.
« Последнее редактирование: 01.09.07, 17:01:54 от Кащей »


123456

  • Гость
Отец недавно шел с вечерней смены .Около ибицы попросили "закурить".Хорошо что боксер в прошлом
убежал?

Оффлайн Кащей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -83
  • Пол: Мужской
  • бессмертный
    • Просмотр профиля
Кстати, могу на абсолютно безвозмездной основе подкинуть администрации идейку, как проблему решить. Дёшево и сердито. И никаких запретов не нужно будет.
Другой вопрос, что это направление надо будет развивать, и под это нужно будет выделить отдельного ответственного человека и немного средств.
Интересно - помогу. Неинтересно - ждём продолжение цырка с местными постановлениями.

З.Ы.
Даю подсказку - у вас в распоряжении целый батальон внутренних войск. Осталось только немного помочь бойцам и их направить.


NiKKa

  • Гость
Отец недавно шел с вечерней смены .Около ибицы попросили "закурить".Хорошо что боксер в прошлом
убежал?
Читайте внимательно....
Боксер ,а не бегун
Познакомить? [sneaky]]

Оффлайн Кащей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -83
  • Пол: Мужской
  • бессмертный
    • Просмотр профиля
харош спамить.
гадить в теме по делу, пока ИгРу не пришол... Может хоть ктото из администрации успеет прочитать.