Автор Тема: Обращение к главе администрации г. Электросталь Суханову А.А.  (Прочитано 19805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кащей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -83
  • Пол: Мужской
  • бессмертный
    • Просмотр профиля
Уважаемый Андрей Александрович!

Сегодня, 1 сентября 2007г. в 11 часов утра я вышел в магазин с целью приобрести н-ное количество бодрящего утреннего напитка под названием "пиво". Однако моё стремление обогатить магазин на сумму, эквивалентную стоимости пива, администрацией магазина было встречено в штыки. На пути к заветному отделу спиртных напитков стояли непреодолимые баррикады. На мой (нваерное вполне резонный вопрос) "Чёзана@?" мне отвыетитли, что сегодня - целое 1 сентября и поэтому с утра сегодняшнего дня выдача за наличные населению спиртных напитков отводится только в строго определенных местах, т.е. в кабаках и на квартирах у известных самогонщиц. Посему, типа, либо, товарищ, валите, либо ждите заветных 12-00, когда будет можно.
В моих похмельных мозгах попыталась выстроиться логическая цепочка, взаимосвязывающая 1 сентября и спиртные напитки. Однако кроме вереницы грустных небритых неопохмелившихся учеников, вяло бредущих с ранцами в школу, в голове больше родиться ничему не получилось. Либо у нас в городе настолько жестоко пьющие учителя, что хоть в эту дату им необходимо иметь божеский вид........
В процессе некоторых манипуляций с сознанимем, удалось выяснить, что сии баррикады - ни что иное как исполнение указа лично главы городской администрации.
Теперь, собссна, обращение:
Уважаемый Андрей Александрович, если Вас не затруднит, объясните мне (да и другим согражданам) ЛОГИКУ данного постановления.
Я бы прекрасно понял логику, если бы постановление было приурочено, к примеру, ко дню милиции. Я бы даже с этим постановлением согласился и полностью его бы поддержал, проведя для себя день трезвости.
Но 1 сентября запрещать спиртное...

З.Ы.
Я прекрасно понимаю, что с появлением онлайн злобного модератора ИгРу, тема моментально окажется в корзине (правда тогда я не понимаю смысла раздела вообще, поскольку жители города теряют возможность высказать своё недовольство действиями органов муниципальной власти).
Я также прекрасно понимаю, что даже такие (на мой взгляд, маразматические) решения никак не повлияют на итог последующих выборов Главы администрации, поскольку самый активный в плане выборов электорат - как раз непьющий (баппки и домохозяйки).
Я нисколько не сомневаюсь, что решения об ограничении употребления алкоголя у нас в стране (и в нашем городе - в частности) есть правильная политика партии и правительства.
Но давайте всё-таки попробуем подумать головами.... Ведь порой такие постановления вызывают (помимо недовольства) просто смех. И наверняка найдутся доброжелатели, которые выложат на известные блоги и раскрученные развлекательные сайты распоряжения нашей Администрации. И ВЕСЬ РУССКОЯЗЫЧНЫЙ ИНТЕРНЕТ будет ржать под столами и сочувствовать жителям города электросталь....
Меру знать надо однако)))) Над Ногинском уже ржут. Сам лично постарался.
Ну не выставляйте себя на посмешище плз.
« Последнее редактирование: 01.09.07, 13:38:49 от Кащей »



123456

  • Гость
Отец недавно шел с вечерней смены .Около ибицы попросили "закурить".Хорошо что боксер в прошлом
убежал?
Читайте внимательно....
Боксер ,а не бегун
Познакомить? [sneaky]]
да нет не надо знакомить, я ожидал такого ответа.
Надо было просто написать/продолжить, чем закончилась просьба "Слышь чО, дай закурить!" ;D

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Скажу честно.
я и сам порой могу себе позволить.Я далеко не трезвенник .
Но живу у злачного магазина "Северный" и проклятой Ибицы
Район превращается просто в гарлем.Ментов с фонарями не найти!
Зато пьяного быдла навалом.[
Раз ментов нет-значит это кому-то нужно,т.е. проплачено.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Suhanov

  • Гость
Очень популярная тема. Запрет продажи с 8до12часов. Очень актуальное время.  Причём запрет по всей области.Причём заранее обьявленный.Слова даже сложно подобрать.Теряя поддержку избирателей,всё-равно буду продолжать ограничивать. Статистика даёт мне на это право.Потерпите полтора года.Кому принёс неудобства-извините,но покупайте или пейте заранее.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Очень популярная тема. Запрет продажи с 8до12часов. Очень актуальное время.  Причём запрет по всей области.Причём заранее обьявленный.Слова даже сложно подобрать.Теряя поддержку избирателей,всё-равно буду продолжать ограничивать. Статистика даёт мне на это право.Потерпите полтора года.Кому принёс неудобства-извините,но покупайте или пейте заранее.
позвольте полюбопытствовать, откель такая статистика? где эти статистические выкладки? я их не видел. и даже не слышал о них. покажите нам, многие наверное захотят узреть то, из чего сделаны столь невероятные выводы о пользе запрета продажи спиртного в праздники

Оффлайн PUT IN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 301
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает...
    • Просмотр профиля
Очень популярная тема. Запрет продажи с 8до12часов. Очень актуальное время.  Причём запрет по всей области.Причём заранее обьявленный.Слова даже сложно подобрать.Теряя поддержку избирателей,всё-равно буду продолжать ограничивать. Статистика даёт мне на это право.Потерпите полтора года.Кому принёс неудобства-извините,но покупайте или пейте заранее.
позвольте полюбопытствовать, откель такая статистика? где эти статистические выкладки? я их не видел. и даже не слышал о них. покажите нам, многие наверное захотят узреть то, из чего сделаны столь невероятные выводы о пользе запрета продажи спиртного в праздники
это видно из статистики правонарушений по часам по оперативной сводке ОВД.

Suhanov

  • Гость
Я всё написал в соседнем разделе. Больше возвращаться к этой теме не буду. Имею право.

Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 930
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля
Я всё написал в соседнем разделе. Больше возвращаться к этой теме не буду. Имею право.

вот так всегда у нас!!! ИМЕЮ ПРАВО, НЕ БУДУ!!! Попробуй рядовой гражданин такие слова сказать допустим в МИЛИЦИИ!!!

Оффлайн PUT IN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 301
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает...
    • Просмотр профиля
Я всё написал в соседнем разделе. Больше возвращаться к этой теме не буду. Имею право.

вот так всегда у нас!!! ИМЕЮ ПРАВО, НЕ БУДУ!!! Попробуй рядовой гражданин такие слова сказать допустим в МИЛИЦИИ!!!
если это будет сказано доходчиво,спокойно и трезво с ссылкой на законы,то почему нет?

Suhanov

  • Гость
Имею право как гражданин. Имею право устанавливать,как Глава городского округа согласно УСТАВА.Достаточно? Всё остальное в марте 2009 года.

Оффлайн АРИСТАРХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
  • Таможня даёт добро!!
    • Просмотр профиля
Очень популярная тема. Запрет продажи с 8до12часов. Очень актуальное время.  Причём запрет по всей области.Причём заранее обьявленный.Слова даже сложно подобрать.Теряя поддержку избирателей,всё-равно буду продолжать ограничивать. Статистика даёт мне на это право.Потерпите полтора года.Кому принёс неудобства-извините,но покупайте или пейте заранее.
Прошу прощения, но не могу не выразить своего мнения по этому поводу. Я рядовой житель города Электростали. И не могу понять политику нашего управления. Придирчивости к продажи спиртных напитков в разное время суток. Я не могу понять, почему я не могу позволить себе распить тот или иной напиток, когда мне это удобно. Я не алкоголик. Я как обыкновенный русский человек употребляю напитки с повышенным градусом алкоголя для здоровья. Допустим я иду с работу с ночной смены и мне захотелось взять что-то для поднятия настроения. Не собираюсь пить это на улице, а дома. Да вобщем-то, это и не важно. Я считаю, что такими действиями администрация города, притесняет мои права. Завтра нам запретят курить, а послезавтра дышать.

Suhanov

  • Гость
Можете дискутировать ,а я на эту тему больше не захожу. Кстати,за притеснение прав обращайтесь  в суд.Может это не популярные меры среди форумчан(но не среди большинства жителей),но они будут. Всё к этой теме я не возвращаюсь.Можете общаться между собой.

Оффлайн PUT IN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 301
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает...
    • Просмотр профиля
Очень популярная тема. Запрет продажи с 8до12часов. Очень актуальное время.  Причём запрет по всей области.Причём заранее обьявленный.Слова даже сложно подобрать.Теряя поддержку избирателей,всё-равно буду продолжать ограничивать. Статистика даёт мне на это право.Потерпите полтора года.Кому принёс неудобства-извините,но покупайте или пейте заранее.
Прощю прощения, но не могу не выразить своего мнения по этому поводу. Я рядовой житель города Электросталь. И немогу понять политику нашего упровления. Придирчивости к продажи спиртных напитков в разное время суток. Я немогу понять почему я немогу позволить себе распить, тот или иной напиток когда мне это удобно. Я не алкоголик. Я как обыкновенный русский человек, употребляю напитки с повышенным градусом олкаголя для здоровья. Допустим я иду с работу с ночьной смены и мне захотелось взьть что-то для поднятия настроения. Несобираюсь пить это на улице, а домой. Да вобщем то это и не важно. Я считаю, что такими действиями администрация города, притесняет мои прова. Завтра нам запретят курить, а послезавтра дышать.
Да это не у нас в городе.Это общемировая практика.
В Нью-Йорке ты крепкое спиртное можешь купить после 21-00 только в баре.А в Англии даже пиво и даже в барах кажется часов до 24 ночи.

Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 930
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля
Очень популярная тема. Запрет продажи с 8до12часов. Очень актуальное время.  Причём запрет по всей области.Причём заранее обьявленный.Слова даже сложно подобрать.Теряя поддержку избирателей,всё-равно буду продолжать ограничивать. Статистика даёт мне на это право.Потерпите полтора года.Кому принёс неудобства-извините,но покупайте или пейте заранее.
Прощю прощения, но не могу не выразить своего мнения по этому поводу. Я рядовой житель города Электросталь. И немогу понять политику нашего упровления. Придирчивости к продажи спиртных напитков в разное время суток. Я немогу понять почему я немогу позволить себе распить, тот или иной напиток когда мне это удобно. Я не алкоголик. Я как обыкновенный русский человек, употребляю напитки с повышенным градусом олкаголя для здоровья. Допустим я иду с работу с ночьной смены и мне захотелось взьть что-то для поднятия настроения. Несобираюсь пить это на улице, а домой. Да вобщем то это и не важно. Я считаю, что такими действиями администрация города, притесняет мои прова. Завтра нам запретят курить, а послезавтра дышать.
Да это не у нас в городе.Это общемировая практика.
В Нью-Йорке ты крепкое спиртное можешь купить после 21-00 только в баре.А в Англии даже пиво и даже в барах кажется часов до 24 ночи.
Уважаемый!! Когда мы будем жить, как в Нью-Йорке или в Англии, будем получать за свою работу достойные деньги, то возможно я соглашусь с нашим главой!!!

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Очень популярная тема. Запрет продажи с 8до12часов. Очень актуальное время.  Причём запрет по всей области.Причём заранее обьявленный.Слова даже сложно подобрать.Теряя поддержку избирателей,всё-равно буду продолжать ограничивать. Статистика даёт мне на это право.Потерпите полтора года.Кому принёс неудобства-извините,но покупайте или пейте заранее.
позвольте полюбопытствовать, откель такая статистика? где эти статистические выкладки? я их не видел. и даже не слышал о них. покажите нам, многие наверное захотят узреть то, из чего сделаны столь невероятные выводы о пользе запрета продажи спиртного в праздники
это видно из статистики правонарушений по часам по оперативной сводке ОВД.
где она эта сводка? почему именно такие выводы сделаны? и главное кем? один человек такие выводы делать не может принципиально. как минимум это должна быть группа людей владеющих полной статистикой и имеющая опыт в управлении
Да это не у нас в городе.Это общемировая практика.
В Нью-Йорке ты крепкое спиртное можешь купить после 21-00 только в баре.А в Англии даже пиво и даже в барах кажется часов до 24 ночи.
однако это не запрет продажи в праздники. да и 24 часа - это уже ночь, а не утро и не 2 часа дня

Оффлайн PUT IN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 301
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает...
    • Просмотр профиля
вот ссылка на английскую прессу...
даже там пиво и даже в барах продают до 23 часов.а у нас-масленница!


Лондон готовится облегчить жизнь выпивающим 
 
90% пабов просят разрешить им работать на час или два дольше
Британское правительство подвергается резкой критике за свое намерение сделать менее строгими законы, регулирующие работу питейных заведений в стране.
Новые правила должны вступить в действие в конце ноября. В настоящее время пабы должны закрываться в 23.00, но в соответствии с новыми законами они смогут работать хоть 24 часа в сутки, если получат соответствующую лицензию.

Британский Совет окружных судей, объединяющий 600 судей Англии и Уэльса, выступил против этих нововведений и заявил, что они приведут к росту преступности. Совет предупредил, что увеличится число случаев "изнасилований, нанесения тяжелых увечий и еще более тяжких преступлений".

Судья Чарльз Харрис, в частности, заметил, что большое число британцев, когда выпьют, становятся "драчливыми и воинственными".

Британским пьяницам судья Харрис поставил в пример жителей континентальной Европы, где, по его словам, люди "тихо сидят и разговаривают за столиками в кафе".

Правительство против дебоширов и пьяниц

По словам Джеймса Пернелла, министра, отвечающего за выдачу лицензий, новое законодательство предусматривает, что пабы будут подвергаться более строгому контролю.

Пернелл заверил, что британское правительство будет по-прежнему бороться с дебоширами и пьяницами, и что у органов правопорядка будет для этого больше полномочий.

По словам Пернелла, местным властям будет легче закрыть тот или иной паб, менеджеры которого не следят за порядком. Кроме того, власти будут иметь право устанавливать камеры наружного наблюдения, менять менеджеров пабов и сокращать часы работы того паба, который не оправдал оказанного ему доверия.

Как подчеркнул Джеймс Пернелл, в новое законодательство могут быть внесены изменения, если выяснится, что его авторы что-то не учли.

В опубликованном ранее докладе Ассоциации старших офицеров полиции говорится, что либерализация законов в этой области приведет к возникновению питейной культуры, которая царит на курортах.

В докладе отмечается, что существует четкая связь между резким увеличением ночных заведений и ростом числа правонарушений.

Полагают, что 90% пабов подали заявку на то, чтобы им разрешили работать на один или два часа дольше после 23.00.



 

Оффлайн PUT IN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 301
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает...
    • Просмотр профиля
Очень популярная тема. Запрет продажи с 8до12часов. Очень актуальное время.  Причём запрет по всей области.Причём заранее обьявленный.Слова даже сложно подобрать.Теряя поддержку избирателей,всё-равно буду продолжать ограничивать. Статистика даёт мне на это право.Потерпите полтора года.Кому принёс неудобства-извините,но покупайте или пейте заранее.
Прощю прощения, но не могу не выразить своего мнения по этому поводу. Я рядовой житель города Электросталь. И немогу понять политику нашего упровления. Придирчивости к продажи спиртных напитков в разное время суток. Я немогу понять почему я немогу позволить себе распить, тот или иной напиток когда мне это удобно. Я не алкоголик. Я как обыкновенный русский человек, употребляю напитки с повышенным градусом олкаголя для здоровья. Допустим я иду с работу с ночьной смены и мне захотелось взьть что-то для поднятия настроения. Несобираюсь пить это на улице, а домой. Да вобщем то это и не важно. Я считаю, что такими действиями администрация города, притесняет мои прова. Завтра нам запретят курить, а послезавтра дышать.
Да это не у нас в городе.Это общемировая практика.
В Нью-Йорке ты крепкое спиртное можешь купить после 21-00 только в баре.А в Англии даже пиво и даже в барах кажется часов до 24 ночи.
Уважаемый!! Когда мы будем жить, как в Нью-Йорке или в Англии, будем получать за свою работу достойные деньги, то возможно я соглашусь с нашим главой!!!
Кто Вам мешает?
И при чём ту "Жить как в англии" и пить когда хочу?

Оффлайн PUT IN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 301
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает...
    • Просмотр профиля
где она эта сводка? почему именно такие выводы сделаны? и главное кем? один человек такие выводы делать не может принципиально. как минимум это должна быть группа людей владеющих полной статистикой и имеющая опыт в управлении
Эта сводка даётся ОВД.
Где она? Ну в ОВД,Отделе Торговли и видимо на столе у Главы.
Никаких там специалистов особо не надо.
делается анализ по часам по правонарушениям. и сразу всё ясно.
чо там бодягу разводить?

Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 930
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля
Очень популярная тема. Запрет продажи с 8до12часов. Очень актуальное время.  Причём запрет по всей области.Причём заранее обьявленный.Слова даже сложно подобрать.Теряя поддержку избирателей,всё-равно буду продолжать ограничивать. Статистика даёт мне на это право.Потерпите полтора года.Кому принёс неудобства-извините,но покупайте или пейте заранее.
Прощю прощения, но не могу не выразить своего мнения по этому поводу. Я рядовой житель города Электросталь. И немогу понять политику нашего упровления. Придирчивости к продажи спиртных напитков в разное время суток. Я немогу понять почему я немогу позволить себе распить, тот или иной напиток когда мне это удобно. Я не алкоголик. Я как обыкновенный русский человек, употребляю напитки с повышенным градусом олкаголя для здоровья. Допустим я иду с работу с ночьной смены и мне захотелось взьть что-то для поднятия настроения. Несобираюсь пить это на улице, а домой. Да вобщем то это и не важно. Я считаю, что такими действиями администрация города, притесняет мои прова. Завтра нам запретят курить, а послезавтра дышать.
Да это не у нас в городе.Это общемировая практика.
В Нью-Йорке ты крепкое спиртное можешь купить после 21-00 только в баре.А в Англии даже пиво и даже в барах кажется часов до 24 ночи.
Уважаемый!! Когда мы будем жить, как в Нью-Йорке или в Англии, будем получать за свою работу достойные деньги, то возможно я соглашусь с нашим главой!!!
Кто Вам мешает?
И при чём ту "Жить как в англии" и пить когда хочу?
Кто мне мешает??? Это вы у мэра спросите!!! (см. название темы)

Оффлайн PUT IN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 301
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает...
    • Просмотр профиля


Кто мне мешает??? Это вы у мэра спросите!!!
При чём тут мэр и ваше желание уехать в англию?

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
где она эта сводка? почему именно такие выводы сделаны? и главное кем? один человек такие выводы делать не может принципиально. как минимум это должна быть группа людей владеющих полной статистикой и имеющая опыт в управлении
Эта сводка даётся ОВД.
Где она? Ну в ОВД,Отделе Торговли и видимо на столе у Главы.
Никаких там специалистов особо не надо.
делается анализ по часам по правонарушениям. и сразу всё ясно.
чо там бодягу разводить?
хорошо, я не знаю эту статистику, я вижу своими глазами что происходит, и делаю вывод - разницы никакой нет.
что дальше, чем моё мнение отличается от мнения этого неизвестного мне человека, решившего, что запрет продажи спиртного хоть чему то поможет? тем что у него власть и он не видит реалий этой жизни? только ли? а может ещё задумаемся кому такие запреты выгодны