Автор Тема: Обращение к главе администрации г. Электросталь Суханову А.А.  (Прочитано 19757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кащей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -83
  • Пол: Мужской
  • бессмертный
    • Просмотр профиля
Уважаемый Андрей Александрович!

Сегодня, 1 сентября 2007г. в 11 часов утра я вышел в магазин с целью приобрести н-ное количество бодрящего утреннего напитка под названием "пиво". Однако моё стремление обогатить магазин на сумму, эквивалентную стоимости пива, администрацией магазина было встречено в штыки. На пути к заветному отделу спиртных напитков стояли непреодолимые баррикады. На мой (нваерное вполне резонный вопрос) "Чёзана@?" мне отвыетитли, что сегодня - целое 1 сентября и поэтому с утра сегодняшнего дня выдача за наличные населению спиртных напитков отводится только в строго определенных местах, т.е. в кабаках и на квартирах у известных самогонщиц. Посему, типа, либо, товарищ, валите, либо ждите заветных 12-00, когда будет можно.
В моих похмельных мозгах попыталась выстроиться логическая цепочка, взаимосвязывающая 1 сентября и спиртные напитки. Однако кроме вереницы грустных небритых неопохмелившихся учеников, вяло бредущих с ранцами в школу, в голове больше родиться ничему не получилось. Либо у нас в городе настолько жестоко пьющие учителя, что хоть в эту дату им необходимо иметь божеский вид........
В процессе некоторых манипуляций с сознанимем, удалось выяснить, что сии баррикады - ни что иное как исполнение указа лично главы городской администрации.
Теперь, собссна, обращение:
Уважаемый Андрей Александрович, если Вас не затруднит, объясните мне (да и другим согражданам) ЛОГИКУ данного постановления.
Я бы прекрасно понял логику, если бы постановление было приурочено, к примеру, ко дню милиции. Я бы даже с этим постановлением согласился и полностью его бы поддержал, проведя для себя день трезвости.
Но 1 сентября запрещать спиртное...

З.Ы.
Я прекрасно понимаю, что с появлением онлайн злобного модератора ИгРу, тема моментально окажется в корзине (правда тогда я не понимаю смысла раздела вообще, поскольку жители города теряют возможность высказать своё недовольство действиями органов муниципальной власти).
Я также прекрасно понимаю, что даже такие (на мой взгляд, маразматические) решения никак не повлияют на итог последующих выборов Главы администрации, поскольку самый активный в плане выборов электорат - как раз непьющий (баппки и домохозяйки).
Я нисколько не сомневаюсь, что решения об ограничении употребления алкоголя у нас в стране (и в нашем городе - в частности) есть правильная политика партии и правительства.
Но давайте всё-таки попробуем подумать головами.... Ведь порой такие постановления вызывают (помимо недовольства) просто смех. И наверняка найдутся доброжелатели, которые выложат на известные блоги и раскрученные развлекательные сайты распоряжения нашей Администрации. И ВЕСЬ РУССКОЯЗЫЧНЫЙ ИНТЕРНЕТ будет ржать под столами и сочувствовать жителям города электросталь....
Меру знать надо однако)))) Над Ногинском уже ржут. Сам лично постарался.
Ну не выставляйте себя на посмешище плз.
« Последнее редактирование: 01.09.07, 13:38:49 от Кащей »



Оффлайн Кащей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -83
  • Пол: Мужской
  • бессмертный
    • Просмотр профиля
Уважаемый Андрей Александрович!
Большое спасибо, что Вы нашли время и посетили эту тему.
Пожалуйста, не горячитесь, и попробуйте хоть немного пообщаться с Вашими избирателями.
Я честно хожу на выборы, в прошлый раз отдавал свой голос в Вашу пользу, и надеюсь, что отдам в будущем, поскольку вижу результаты Вашего труда и всячески поддерживаю (насколько могу) все Ваши начинания.
Однако ответа на свой вопрос я тут, к сожалению, всё же не нашёл.
Вы говорите, что будете и далее применять "непопулярные" меры, однако, на мой взгляд, Ваши опасения по поводу голосов напрасны. Народ всё равно за Вас проголосует. И я сам лично проголосую.
Но всё же давайте попробуем трезво посмотреть на вещи.
Пьяное быдло так не учат. Оно понимает только палку, которой, увы, в нашем городе в должной степени не получает. Может всё-таки попробуем применить другие меры, окромя запрета? Закон ведь уже написан давным давно, в нём есть чёткие пункты о том, что нельзя дебоширить, нельзя появляться в нетрезвом виде (оскорбляющем честь и достоинство человека и гражданина) в общественном месте, нельзя драться и хулиганить и нельзя засирать  улицы и скверы своими бытовыми отходами. И херится этот закон напрочь только плохим исполнением. Нет наказания за нарушение закона. Хотя наказание необходимо. И быдло оборзевает еще больше от чувства безнаказанности. А выпить оно найдёт.
Ваши меры, помимо того, что они непопулярны, еще и совсем неэффективны.
Андрей Александрович, пожалуйста, не уходите от дискуссии. Может мы все здесь совместно всё же придумаем популярный способ решения данной проблемы!


Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
всё. тема не актуальна.
добились чего хотели..спасибо и до свидания,как говорится...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Кащей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -83
  • Пол: Мужской
  • бессмертный
    • Просмотр профиля
Паш, ну не добивался я этого, поверь!
Я нисколько не хотел обидеть Главу, просто хотел получить рассудительную дискуссию на эту тему. Возможно, совместно мы могли бы чем-то помочь Главе решить сложившуюся проблему.
Андрей Александрович, пожалуйста, вернитесь!