Автор Тема: ГОСКОМИТЕТ по делам молодежи и городская молодежная политика  (Прочитано 4396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
В структуре правительства Виктора Зубкова создан Государственный комитет по делам молодежи. Он займется ?определением государственной молодежной политики, созданием условий для обеспечения здорового образа жизни молодежи, занятия спортом, нравственного и патриотического воспитания, реализации молодежью своих профессиональных возможностей?.


Хотелось бы узнать как может создание государственной структуры отразиться на реализации молодежных программ на муниципальном уровне?




Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Я считаю, что просто появилось новое место для чиновников, которые будут тупо сидеть и заниматься ничегонеделанием... Ну, не верю я, что тем, кто занимает такие должности не пофиг на дела молодежи... Уж, извините за мой пессимизм, но лично в нашем городе я мало видел какого-то влияния на молодежь...
Как же достали дети, стреляющие сигареты!!!! -wall- -wall- -wall-
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
Как, как? Появится откуда денег украсть... Ну может и не все украдут, зато на оставшиеся всяческие молодёжные организации будут организовываться и подпитываться...

Украсть украсть украсть...
как вы надоели с такими позициями....




Просто знаю как это делается, и тех кто этим занимается. Благотворительность - миф.

Из вашего поста я сделал вывод, что с появлением госкоммолодежи появится наконец способ воровать деньги. Верно? То есть сейчас такого способа нет, а теперь появится. Вот тут я запутался окончательно. Каким образом и почему существующий департамент по молодежной политике в минобре, преобразованный в госкоммол научится воровать. Раскройте схему и нормативную базу, изменения в которой привели к тому, что появится возможность для коррупции.
Иначе - очередной слив.
The other side of Liverpool

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
Украсть украсть украсть...
как вы надоели с такими позициями....

Саш, скажи, а реально, что было сделано за последние 17 лет в данной области?


кем сделано? на фед уровне? на уровне области? на уровне города? давайте формулировать точнее)

Леш, а что например сделано за 100 лет в молодежной политике США? Или за 500 лет в молодежной политике Великобритании?
Я вообще не понимаю такого понятия как молодежная политика. Оно конечно есть, но лично мне - противно. Есть просто политика для граждан страны, не важно какого возраста, и выделение дел молодежи в отдельное ведомство - мне кажется совершенно неразумным вариантом.
The other side of Liverpool

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
Я считаю, что просто появилось новое место для чиновников, которые будут тупо сидеть и заниматься ничегонеделанием... Ну, не верю я, что тем, кто занимает такие должности не пофиг на дела молодежи...

1. Вы давно были в Минобре в профильном департаменте?
2. Сколько раз за последние 5 лет профильный департамент минобра ликвидировали, сливали, разделяли, реорганизовывали, меняли руководителя? Могу перечислить если хотите. Могу по датам. И это не проблема созданная самим минобром. Просто у нас нет как такового закона о правительстве, и президент может своим указом хоть раз в полгода менять административную структуру исходя из своих личных заморочек. Работа атмосфере постоянного цунами не лучшим образом сказывается на деятельности структуры.
The other side of Liverpool

Оффлайн Ушел за попкорном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 617
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Саш, скажи, а реально, что было сделано за последние 17 лет в данной области?


кем сделано? на фед уровне? на уровне области? на уровне города? давайте формулировать точнее)

Леш, а что например сделано за 100 лет в молодежной политике США? Или за 500 лет в молодежной политике Великобритании?
Я вообще не понимаю такого понятия как молодежная политика. Оно конечно есть, но лично мне - противно. Есть просто политика для граждан страны, не важно какого возраста, и выделение дел молодежи в отдельное ведомство - мне кажется совершенно неразумным вариантом.

Да вообще в данной отрасли... Молодежь всегда находилась на обочине государственных интересов... Нет ни единого подхода к реализации ГМП, нет законадательной базы... недостаточный уровень кадрового и финансового обеспечения и многое-многое другое....
"Громкие" коммерческие и политические проекты - явление неоднозначное.
А появление госкомитета, - неисключино, может стать основным источником финансирования и пиара молодежных организаций власти.
Якименко - не руководитель госструктуры, а "аппозиционист" Сорокина и Ширянова, он отлично и так смотрится на фоне своих недальновидных акций.

Fantoma$

  • Гость
Цитировать
Я вообще не понимаю такого понятия как молодежная политика. Оно конечно есть, но лично мне - противно.

Понятие "определение молодежной политики" в данном случае - организация загона для стада молодых долб@#$%в с целью создания большого количества лая и беготни под определенными флагами в специально отведенных местах.

Особо альтернативно одаренные из этого стада будут отобраны в "маладые палитеги".

Маладые палитеги - это примерно как прикормленная стая молодых шавок, бросающихся по воле хозяина на любую мишень, махая флагами. Следом бегут вышеопейсаное стадо.
Несколько характерных экземпляров по жж-блогам нарыть можно.
Тушканчики просто замечательные.

Вот и все, по-моему.

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля

Маладые палитеги - это примерно как прикормленная стая молодых шавок, бросающихся по воле хозяина на любую мишень, махая флагами.

угу. ;D
The other side of Liverpool

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
Да вообще в данной отрасли...

Леш, "вообще" - это не конструктив.

Молодежь всегда находилась на обочине государственных интересов... Нет ни единого подхода к реализации ГМП, нет законадательной базы...

А что будет предметом регулирования федерального закона "О молодежи"? Бред. Можно еще закон "О детях", "о младших школьниках", о "Мужиках, переживаюзих кризис среднего возраста" сделать.

Якименко - не руководитель госструктуры, а "аппозиционист" Сорокина и Ширянова, он отлично и так смотрится на фоне своих недальновидных акций.

Ты знаешь мое отношение и к Идущим вместе и к Нашим. Но все равно, я признаю, что Якименко - хороший организатор. Он в теме, у него есть определенный талант.
И мне нравятся его акции в США))))
The other side of Liverpool

Stakanov

  • Гость
Вот и все, по-моему.

Ага, где-то примерно так... Нигилисты...мать их...

Нафига смешивать пионеров, комсомол и федеральное ведомство?
А потому что, те, кто будет этим заниматься, в силу возраста своего таки "присадят" ту же систему, что и была... И к бабке не ходи...

И на этот раз уже за нашими детьми в школе будут бегать "картонные комсорги" с просьбой сдать взносы...
Уж как дедушка Крылов мощно сказал когда-то:
"Услужливый дурак опаснее врага" (с)

"А знаешь, Шарапов, меня от них тошнит!" (с) х.ф. "Место встречи изменить нельзя"

Оффлайн Ушел за попкорном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 617
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


Ты знаешь мое отношение и к Идущим вместе и к Нашим. Но все равно, я признаю, что Якименко - хороший организатор. Он в теме, у него есть определенный талант.
И мне нравятся его акции в США))))


У Якиментко есть "спонсоры"  [[guitarist]]

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
У Якиментко есть "спонсоры"  [[guitarist]]

Скорее не у него, а у проектов которыми он руководит.
И я не вижу в этом ничего плохого.
The other side of Liverpool

Оффлайн Telepyzik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -18
  • Телепузики-сила, контр-телепузики -могила!
    • Просмотр профиля
Кстати, народ, по похожей теме создан сайт недавно: www.polit-portal.info
Мож кто закинет туда инфу?
Даж раздельчик специальный создадим, если хотите! [[sad2]]

kinolog

  • Гость
Короче пуканья "Наших" и "Местных" недостаточно для полного счастья.Теперь вот еще этих придумали