Автор Тема: Открытое письмо Суханову А.А.  (Прочитано 12615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Карма: -166
  • Пол: Мужской
  • Пальцами и яйцами в соль не лазить! (с)
    • Просмотр профиля
Уважаемый Андрей Александрович!
Мы, жильцы дома ? 1 по ул. Трудовая обращаемся к Вам с открытым письмом, суть которого изложена ниже. Наш дом, построенный  в 1937 году, является одним из первых домов в городе. Капитальный ремонт в доме проводился последний раз в 1966 или 1967 году, снесли печи ?буржуйки? и поставили центральное отопление. Сам дом деревянный, все перекрытия за такой огромный срок сильно изношены, в доме НИКОГДА не было ванной, газовой колонки, горячей воды. Проводка открытого типа, крыша течет, половина балконов демонтирована из-за угрозы их обвала. В доме проживает МНОГОДЕТНАЯ семья, семьи с грудными детьми (причем они там официально прописаны). Дом считается аварийным, а если это не так, то любая комиссия и экспертиза подтвердит этот факт.
Юридически данного дома НЕ СУЩЕСТВУЕТ, по этому адресу зарегистрирована организация (фото прилагается), однако платежные документы за коммунальные услуги исправно приходят на этот адрес, а жильцы их исправно оплачивают. Жильцов нашего дома лишили права ПРИВАТИЗАЦИИ на основании того, что  жилье находится в аварийном состоянии, а это ущемление прав человека, данных ему Конституцией.
В нашем доме начали ремонт пустующих квартир, туда собирались вселять неплательщиков коммунальных услуг, выселенных из других домов. То есть все неблагополучные семьи решили к нам подселить. Однако, некоторые из них нашли возможность нанять адвоката, который оспорил возможность вселения в аварийное жилье.
Просматривая план сноса аварийного жилья до 2010 года в нашем городе, мы с сожалением не нашли в списке свой ?дом?, по сути являющийся деревянным ?бараком? с отсутствием необходимых условий, соответствующих нормам, установленных государством. Напоминаю, что в доме прописаны и проживают дети, в том числе грудные.
Мы настаиваем на скорейшем решении сложившейся ситуации, так как терпение наше имеет границы. В случае бездействия  со стороны администрации мы будем вынуждены прибегнуть к услугам юристов и озвучить нашу проблему в средствах массовой информации. Надеемся на мирное решение ситуации, жильцы дома ? 1 ул. Трудовая.
П.с.  Дабы не быть голословным, прикладываем фото нашего дома.
Твердой поступью в закрома Родины!


Оффлайн ch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Карма: -166
  • Пол: Мужской
  • Пальцами и яйцами в соль не лазить! (с)
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #21 : 08.02.08, 16:02:24 »
ну тогда какой смысл писать тут??
кто тут увидит? Игру?? надо писать офиц письмо суханову, с отметкой что приняли.
или заму, кто там по жкх.
Кать, а кто писАть-то будет? или даже фик с ним, я напишу, а дальшо что? я там не прописан, выступать в роли адвоката-представителя? да ваще что делать НЕПОНЯТНО...
Твердой поступью в закрома Родины!

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #22 : 08.02.08, 16:04:46 »
ну тогда какой смысл писать тут??
кто тут увидит? Игру?? надо писать офиц письмо суханову, с отметкой что приняли.
или заму, кто там по жкх.
Кать, а кто писАть-то будет? или даже фик с ним, я напишу, а дальшо что? я там не прописан, выступать в роли адвоката-представителя? да ваще что делать НЕПОНЯТНО...
вобще должно быть письмо подписанное всеми жильцами.
а не от тебя лично.
затея ваще коллективная.
хотя мне правда не понятно, снесут дома, а людей то куда??? по общагам?
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

Оффлайн ch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Карма: -166
  • Пол: Мужской
  • Пальцами и яйцами в соль не лазить! (с)
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #23 : 08.02.08, 16:14:39 »
рядом на Трудовой дома новые строят, сносят сарые шлакоблочные, а людям предоставляют равноценное их бывшему по метражу жилье (правда не знаю в новых ли домах)... но скоро узнаю... в этих старых шлакоблоках хоть ванны и горячая вода была, газовые колонки... а дом на Трудовой 1 расположен так, что застройщикам не инетересен, а потому и стоять будет пока не сгниет, а в случае если дом сгорит(не дай Бог) или еще чего-нить с ним случится, то жильцов Временно раселят по какимнить общагам... но в нашей стране нет ничего более постоянного чем временное!!!
Твердой поступью в закрома Родины!

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #24 : 08.02.08, 16:17:11 »
я просто вспоминаю когда на горького был пожар, там вот кажись всех расселили по родственникам и общагам
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #25 : 08.02.08, 16:28:21 »
а кто депутат по Вашему округу?

Оффлайн ch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Карма: -166
  • Пол: Мужской
  • Пальцами и яйцами в соль не лазить! (с)
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #26 : 08.02.08, 16:43:01 »
а кто депутат по Вашему округу?
а действительно, кто?
Твердой поступью в закрома Родины!

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #27 : 08.02.08, 16:43:12 »
я просто вспоминаю когда на горького был пожар, там вот кажись всех расселили по родственникам и общагам

Некоторым просто сказали извините

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #28 : 08.02.08, 16:48:56 »
а кто депутат по Вашему округу?
а действительно, кто?
округ ?4. Прокопов В.Г.

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #29 : 08.02.08, 16:56:16 »
я просто вспоминаю когда на горького был пожар, там вот кажись всех расселили по родственникам и общагам

Некоторым просто сказали извините
и где они сейчас?
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

Оффлайн Vapor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Он не может быть положительным
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #30 : 08.02.08, 22:54:07 »
А чего вообще тут обсуждать,только воду в ступе толочь.Письмо не вам,а Суханову,пусть он и реагирует.советы автору ваши не нужны.конечно,картинки отвратительные,смотришь на них и думаешь,хорошо,что это не ты там живешь.автору  нужно с соседями дружнее действовать и все.
Борисовна

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #31 : 09.02.08, 00:05:03 »
А чего вообще тут обсуждать,только воду в ступе толочь.Письмо не вам,а Суханову,пусть он и реагирует.советы автору ваши не нужны.
вот пусть тогда автор напишет письмо на бумажке, подпишет его и отнесёт его Суханову.

Оффлайн IndigoWife

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #32 : 09.02.08, 00:38:20 »
СиэйЧ, я тебе скажу как  W;-)
как только приезжает проверка, или Громов! сгоняют всю нашу доблестную часть красить бордюрчики! ремонтировать дороги по ночам, как только поедет комиссия или чиновники! красятся стены домов, тех домов, где проезжает Начальничество! Город цветет! пахнет! радуется! ты что? Электростал-сити! мать его :)))
а до этого, полгода, до усеру, Суханов доказывает всем - что денег на ремонт того, или иного Нету! что асфальт мы не можем положить - НЕТУ ДЕНЕГ! как вы не понимаете! граждане! ну нету ИХ!! нету!!! ну как так нету? а вот откуда эти, на начальничество? я пока ответа не нашел :)
Насчет кстати письма! СиэйЧ - немножко зная всю эту структуру, вам надо одного из замов по этим делам ловить, которые дело делают. вы немножко не по тому адресу стучитесь  ;)
С наилучшими, Индиго
По поводу асфальта хочется сказать, что сначала у нас делают асфальт, потом его благополучно долбят, чтоб поменять трубы, а потом делают какие то непонятные "заплатки"! а потом естественно денег нету!!! не проще сначала делать замену труб, а потом класть новый асфальт, а ни как не наоборот???

Сорри за офтоп

paraziteg

  • Гость
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #33 : 09.02.08, 00:46:47 »
СиэйЧ, я тебе скажу как  W;-)
как только приезжает проверка, или Громов! сгоняют всю нашу доблестную часть красить бордюрчики! ремонтировать дороги по ночам, как только поедет комиссия или чиновники! красятся стены домов, тех домов, где проезжает Начальничество! Город цветет! пахнет! радуется! ты что? Электростал-сити! мать его :)))
а до этого, полгода, до усеру, Суханов доказывает всем - что денег на ремонт того, или иного Нету! что асфальт мы не можем положить - НЕТУ ДЕНЕГ! как вы не понимаете! граждане! ну нету ИХ!! нету!!! ну как так нету? а вот откуда эти, на начальничество? я пока ответа не нашел :)
Насчет кстати письма! СиэйЧ - немножко зная всю эту структуру, вам надо одного из замов по этим делам ловить, которые дело делают. вы немножко не по тому адресу стучитесь  ;)
С наилучшими, Индиго
По поводу асфальта хочется сказать, что сначала у нас делают асфальт, потом его благополучно долбят, чтоб поменять трубы, а потом делают какие то непонятные "заплатки"! а потом естественно денег нету!!! не проще сначала делать замену труб, а потом класть новый асфальт, а ни как не наоборот???

Сорри за офтоп

допустим , Вы в своей квартире ( не новостройке) сделали ремонт . Спустя определенное время у Вас прорвало трубу(допустим началась небольшая течь и далее ) . Вы наверняка вскроете все что вам надо - для того чтобы добраться до проблемы - а затем заделаете это место локально . Или Вы будете менять весь ''декор'' сразу ?
Не так ли ?

Оффлайн IndigoWife

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #34 : 09.02.08, 00:50:41 »
Ок! но ведь можно сначала заменить аварийные трубы??
Чет они как то все время в одних и тех же местах "рвется" :-///

paraziteg

  • Гость
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #35 : 09.02.08, 00:59:18 »
Ок! но ведь можно сначала заменить аварийные трубы??
Чет они как то все время в одних и тех же местах "рвется" :-///

А в случае если большинство труб являются рухлядью ...
Бабла ''допустим'' на общий ремонт всей рухляди ''типа не предусмотрено в данном году  ''  ..
А бабла возможно надо ВОЗ !(кстати вот здесь интересно услышать цифири - во сколько обойдется замена всех аварийных участков и приближающихся к оному состоянию)
Что делать ?


Вы кушать не будете , не будете платить за услуги (грубо говоря)- но замените все трубы в квартире?(отопление+водоснабжение)

Оффлайн IndigoWife

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #36 : 09.02.08, 01:00:20 »
СиэйЧ, я тебе скажу как  W;-)
как только приезжает проверка, или Громов! сгоняют всю нашу доблестную часть красить бордюрчики! ремонтировать дороги по ночам, как только поедет комиссия или чиновники! красятся стены домов, тех домов, где проезжает Начальничество! Город цветет! пахнет! радуется! ты что? Электростал-сити! мать его :)))
а до этого, полгода, до усеру, Суханов доказывает всем - что денег на ремонт того, или иного Нету! что асфальт мы не можем положить - НЕТУ ДЕНЕГ! как вы не понимаете! граждане! ну нету ИХ!! нету!!! ну как так нету? а вот откуда эти, на начальничество? я пока ответа не нашел :)
Насчет кстати письма! СиэйЧ - немножко зная всю эту структуру, вам надо одного из замов по этим делам ловить, которые дело делают. вы немножко не по тому адресу стучитесь  ;)
С наилучшими, Индиго
Ой! а чему вообще удивлятся?? Вот возьмите Ногинск!! центр они отстроили, а что творится дальше никому нет дела! Там куча точно таких же домов, если не еще хуже..... Весной просто "раскинулось море широко".. да что там Ногинск!! у нас ведь тож самое!
Центр отстраиваем, облагораживаем,а что творится во дворах никому нет дела!!
Да в принципе большинству людей тож большего дела нет до того что находится за порогом квартиры! То что в Квартире - это мое.. А то что за пределами - это НЕ мое! там можно ссать, срать, курить... потом мы удивляемся и пишем мол с какого не проводится ремонт, почему в подъезде грязно!! А фактически - подъезд это такое же "МОЕ" как и то что находится в пределах квартиры!! и его так же нужно убирать и содержать! а не гадить в нем, считая что это "НЕ МОЕ И МНЕ ЭТО НЕ НАДО"!!

З.ы. опять я Вам тут наоффтопила
[[mellow]] [[mellow]]

paraziteg

  • Гость
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #37 : 09.02.08, 01:04:23 »
СиэйЧ, я тебе скажу как  W;-)
как только приезжает проверка, или Громов! сгоняют всю нашу доблестную часть красить бордюрчики! ремонтировать дороги по ночам, как только поедет комиссия или чиновники! красятся стены домов, тех домов, где проезжает Начальничество! Город цветет! пахнет! радуется! ты что? Электростал-сити! мать его :)))
а до этого, полгода, до усеру, Суханов доказывает всем - что денег на ремонт того, или иного Нету! что асфальт мы не можем положить - НЕТУ ДЕНЕГ! как вы не понимаете! граждане! ну нету ИХ!! нету!!! ну как так нету? а вот откуда эти, на начальничество? я пока ответа не нашел :)
Насчет кстати письма! СиэйЧ - немножко зная всю эту структуру, вам надо одного из замов по этим делам ловить, которые дело делают. вы немножко не по тому адресу стучитесь  ;)
С наилучшими, Индиго
Ой! а чему вообще удивлятся?? Вот возьмите Ногинск!! центр они отстроили, а что творится дальше никому нет дела! Там куча точно таких же домов, если не еще хуже..... Весной просто "раскинулось море широко".. да что там Ногинск!! у нас ведь тож самое!
Центр отстраиваем, облагораживаем,а что творится во дворах никому нет дела!!
Да в принципе большинству людей тож большего дела нет до того что находится за порогом квартиры! То что в Квартире - это мое.. А то что за пределами - это НЕ мое! там можно ссать, срать, курить... потом мы удивляемся и пишем мол с какого не проводится ремонт, почему в подъезде грязно!! А фактически - подъезд это такое же "МОЕ" как и то что находится в пределах квартиры!! и его так же нужно убирать и содержать! а не гадить в нем, считая что это "НЕ МОЕ И МНЕ ЭТО НЕ НАДО"!!

З.ы. опять я Вам тут наоффтопила
[[mellow]] [[mellow]]
Милая моя !! Вы ,Электросталь , отстаете от нас - счастливых жителей ногинского района )
Ведь у нас ,на покраску домов в 2007 году, выделено около 80,000,000 рупей .
Вот млять  bb:X

Оффлайн IndigoWife

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #38 : 09.02.08, 01:05:01 »
Ок! но ведь можно сначала заменить аварийные трубы??
Чет они как то все время в одних и тех же местах "рвется" :-///

А в случае если большинство труб являются рухлядью ...
Бабла ''допустим'' на общий ремонт всей рухляди ''типа не предусмотрено в данном году  ''  ..
А бабла возможно надо ВОЗ !(кстати вот здесь интересно услышать цифири - во сколько обойдется замена всех аварийных участков и приближающихся к оному состоянию)
Что делать ?


Вы кушать не будете , не будете платить за услуги (грубо говоря)- но замените все трубы в квартире?(отопление+водоснабжение)

ВО дворе дома номер 3 по проспекту ленина копают каждый год сколько себя помню!! и обязательно зимой!!! Не ужели нельзя сделать один раз все нормально??? или опять денег нехватает???

paraziteg

  • Гость
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #39 : 09.02.08, 01:05:58 »
Ок! но ведь можно сначала заменить аварийные трубы??
Чет они как то все время в одних и тех же местах "рвется" :-///

А в случае если большинство труб являются рухлядью ...
Бабла ''допустим'' на общий ремонт всей рухляди ''типа не предусмотрено в данном году  ''  ..
А бабла возможно надо ВОЗ !(кстати вот здесь интересно услышать цифири - во сколько обойдется замена всех аварийных участков и приближающихся к оному состоянию)
Что делать ?


Вы кушать не будете , не будете платить за услуги (грубо говоря)- но замените все трубы в квартире?(отопление+водоснабжение)

ВО дворе дома номер 3 по проспекту ленина копают каждый год сколько себя помню!! и обязательно зимой!!! Не ужели нельзя сделать один раз все нормально??? или опять денег нехватает???
А если они кладъ ищуть ? ;D

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #40 : 09.02.08, 01:07:07 »
 ;D ;D ;D ааахахахаах....щас я в тему!!!
просто в тему дам фотку!!! упадете под стол и будете истерично ржать:
по теме, эту табличку увидел в одном доме рядом с Метро Новогиреево!
заходя в подъезд, стояла вонь, буд-то кто-то нагадил!!! и вызывая лифт стал читать оную табличку! ЗАметьте! Сделана металлическая! хорощо прикрученная табличка! а не какая-то бумажка!!!
Ничего, как говориться, беды не предвещало...