Автор Тема: Открытое письмо Суханову А.А.  (Прочитано 12620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Карма: -166
  • Пол: Мужской
  • Пальцами и яйцами в соль не лазить! (с)
    • Просмотр профиля
Уважаемый Андрей Александрович!
Мы, жильцы дома ? 1 по ул. Трудовая обращаемся к Вам с открытым письмом, суть которого изложена ниже. Наш дом, построенный  в 1937 году, является одним из первых домов в городе. Капитальный ремонт в доме проводился последний раз в 1966 или 1967 году, снесли печи ?буржуйки? и поставили центральное отопление. Сам дом деревянный, все перекрытия за такой огромный срок сильно изношены, в доме НИКОГДА не было ванной, газовой колонки, горячей воды. Проводка открытого типа, крыша течет, половина балконов демонтирована из-за угрозы их обвала. В доме проживает МНОГОДЕТНАЯ семья, семьи с грудными детьми (причем они там официально прописаны). Дом считается аварийным, а если это не так, то любая комиссия и экспертиза подтвердит этот факт.
Юридически данного дома НЕ СУЩЕСТВУЕТ, по этому адресу зарегистрирована организация (фото прилагается), однако платежные документы за коммунальные услуги исправно приходят на этот адрес, а жильцы их исправно оплачивают. Жильцов нашего дома лишили права ПРИВАТИЗАЦИИ на основании того, что  жилье находится в аварийном состоянии, а это ущемление прав человека, данных ему Конституцией.
В нашем доме начали ремонт пустующих квартир, туда собирались вселять неплательщиков коммунальных услуг, выселенных из других домов. То есть все неблагополучные семьи решили к нам подселить. Однако, некоторые из них нашли возможность нанять адвоката, который оспорил возможность вселения в аварийное жилье.
Просматривая план сноса аварийного жилья до 2010 года в нашем городе, мы с сожалением не нашли в списке свой ?дом?, по сути являющийся деревянным ?бараком? с отсутствием необходимых условий, соответствующих нормам, установленных государством. Напоминаю, что в доме прописаны и проживают дети, в том числе грудные.
Мы настаиваем на скорейшем решении сложившейся ситуации, так как терпение наше имеет границы. В случае бездействия  со стороны администрации мы будем вынуждены прибегнуть к услугам юристов и озвучить нашу проблему в средствах массовой информации. Надеемся на мирное решение ситуации, жильцы дома ? 1 ул. Трудовая.
П.с.  Дабы не быть голословным, прикладываем фото нашего дома.
Твердой поступью в закрома Родины!


Оффлайн IndigoWife

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #41 : 09.02.08, 01:07:23 »
СиэйЧ, я тебе скажу как  W;-)
как только приезжает проверка, или Громов! сгоняют всю нашу доблестную часть красить бордюрчики! ремонтировать дороги по ночам, как только поедет комиссия или чиновники! красятся стены домов, тех домов, где проезжает Начальничество! Город цветет! пахнет! радуется! ты что? Электростал-сити! мать его :)))
а до этого, полгода, до усеру, Суханов доказывает всем - что денег на ремонт того, или иного Нету! что асфальт мы не можем положить - НЕТУ ДЕНЕГ! как вы не понимаете! граждане! ну нету ИХ!! нету!!! ну как так нету? а вот откуда эти, на начальничество? я пока ответа не нашел :)
Насчет кстати письма! СиэйЧ - немножко зная всю эту структуру, вам надо одного из замов по этим делам ловить, которые дело делают. вы немножко не по тому адресу стучитесь  ;)
С наилучшими, Индиго
Ой! а чему вообще удивлятся?? Вот возьмите Ногинск!! центр они отстроили, а что творится дальше никому нет дела! Там куча точно таких же домов, если не еще хуже..... Весной просто "раскинулось море широко".. да что там Ногинск!! у нас ведь тож самое!
Центр отстраиваем, облагораживаем,а что творится во дворах никому нет дела!!
Да в принципе большинству людей тож большего дела нет до того что находится за порогом квартиры! То что в Квартире - это мое.. А то что за пределами - это НЕ мое! там можно ссать, срать, курить... потом мы удивляемся и пишем мол с какого не проводится ремонт, почему в подъезде грязно!! А фактически - подъезд это такое же "МОЕ" как и то что находится в пределах квартиры!! и его так же нужно убирать и содержать! а не гадить в нем, считая что это "НЕ МОЕ И МНЕ ЭТО НЕ НАДО"!!

З.ы. опять я Вам тут наоффтопила
[[mellow]] [[mellow]]
Милая моя !! Вы ,Электросталь , отстаете от нас - счастливых жителей ногинского района )
Ведь у нас ,на покраску домов в 2007 году, выделено около 80,000,000 рупей .
Вот млять  bb:X
АГА! толлько это опять же в центре!!!!

Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • да, я такой
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #42 : 09.02.08, 01:09:14 »
Первомайская 20    уже   30 лет краски  свежей не нюхалии      
я так думаю

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #43 : 09.02.08, 01:12:44 »
;D ;D ;D ааахахахаах....щас я в тему!!!
просто в тему дам фотку!!! упадете под стол и будете истерично ржать:
по теме, эту табличку увидел в одном доме рядом с Метро Новогиреево!
заходя в подъезд, стояла вонь, буд-то кто-то нагадил!!! и вызывая лифт стал читать оную табличку! ЗАметьте! Сделана металлическая! хорощо прикрученная табличка! а не какая-то бумажка!!!
Ничего, как говориться, беды не предвещало...
болтофф не видно  ::)
не поверишь! я тож тупо читал..пока до моего мозга не стало доходить, что это не какое-то стандартное - мы боремся за звание чистого подъезда...а какой-то безумный Стёб!!!
а болты есть :))табличка прикручена намертво :))) и краска тож навеки :)))

Brejnev

  • Гость
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #44 : 09.02.08, 08:09:50 »
Первомайская 20    уже   30 лет краски  свежей не нюхалии      
Принисите ему баночку краски., лучше клею  [[devilish]]...таксикоманннн...  :-)

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #45 : 11.02.08, 00:43:41 »
По-моему такая ситуация позорит весь наш город в целом.
Какой ремонт говорите- не видите, там все сыпится и гниет. Это делать и что бы потом результат на голову сыпался.
Махинации с адресами, конечно, вообще жесть. Не удивлюсь, что по документам его вообще снесли, от сюда и второе здание с таким же номером. А кто отвечал за это- поди найди теперь его. Уже на Гоа где-нить живет.
А в СМИ запросто все это просочится может. И без дальнейших действий автора. Про "самолет"-то чью-то шутку раструбили на всю страну.. А все с форума начиналось.
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн levdeva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #46 : 24.03.08, 19:14:36 »
Если сочиться, то должно в центральные СМИ, а у нас такой инфе делать нечего. Или в песок уйдет, или редакторам по макушкам настучат и пинком под зад искать работу.  [[singer]]
Что наша жизнь? ЛЮБОВЬ!!!

Оффлайн Дизель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1775
  • Карма: 176
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #47 : 24.03.08, 19:46:39 »
Если сочиться, то должно в центральные СМИ, а у нас такой инфе делать нечего. Или в песок уйдет, или редакторам по макушкам настучат и пинком под зад искать работу.  [[singer]]
А вот и нет! Пускай люди видят, знают! Он такой не единственный, некоторые дома на фрязевском шоссе, на чернышевского находятся в состоянии не многим лучше дома на трудовой, только внешне они выглядят более мение, а что внутри!? Ужос! Наше управление опеки(или как его там правильно), туда незачто не пропишет ребенка, зато на тех детей кто там прописан оно не смотрит. Самое время затрагивать данные вопросы, ибо весна!
ОНЛАЙН СТРАТЕГИЯ [http://www.travian.ru/?uc=ru4_110843]
играй с нами

Gianni Rodari

  • Гость
Re: Открытое письмо Суханову А.А.
« Ответ #48 : 24.03.08, 21:30:43 »
ну тогда какой смысл писать тут??
кто тут увидит? Игру?? надо писать офиц письмо суханову, с отметкой что приняли.
или заму, кто там по жкх.
Кать, а кто писАть-то будет? или даже фик с ним, я напишу, а дальшо что? я там не прописан, выступать в роли адвоката-представителя? да ваще что делать НЕПОНЯТНО...
1 Составляете коллективное письмо с прилагающимися фото.
2 Подписываются все прописаные в доме жители за исключением малолетних.
3 Идешь на почту и отправляешь все заказным письмом с уведомлением.
4 Ждешь ответа и на основании этого ответа делаешь выводы.
5 Потом пишешь дальше.Прокуратура,Громов,Президент.Подключай телевидение.Они любят чернуху.
Реально надо запастись терпением.Бумажная волокита и отписки.Надо чтобы письмо составил грамотный юрист,с указанием  санитарных норм,и тд.
Удачи тебе брат в этом нелегком деле.