Автор Тема: Изменения в регулировании движения на дорогах города(знаки,разметка и т.д.)  (Прочитано 382381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не нашел подобной темы. Считаю не будет лишним предупредит горожан о изменениях на улицах. Так как многие постоянно катаясь по городу просто уже не замечают изменений . Новые знаки,перемена приоритета проезда перекрестков,изменение режимов работы светофоров и т.д.

#яВаня


Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
т.е. получается, что это эксклюзивная камера, которая в отличии от остальных не выписывает штрафы на 300руб, что соответствует диапазону превышения скорости 20-40км/ч????
камера настроена на превышение от 60 км/час, а не от 40, соответственно, срабатывает от 82 км/час и выше, подтверждаю...

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какие они мелочные!
В г. Тихорецк установили 29 камер(по городу). По соточке с каждой - какая прибыль в карман бюджет!)))
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
камера настроена на превышение от 60 км/час, а не от 40, соответственно, срабатывает от 82 км/час и выше, подтверждаю...
Получается установщики и настройщики камеры проигнорировали знак "40" установленный метров за 200 до самой камеры и решили, что разрешено двигаться со скоростью 60км/ч, при этом в случае превышения камера выписывает 300рэ при скорости 82-101км/ч и 1000рэ при скорости свыше 102?
Откуда такая информация и на сколько она достоверна? Ну и кем это реально проверялось?
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Получается установщики и настройщики камеры проигнорировали знак "40" установленный метров за 200 до самой камеры и решили, что разрешено двигаться со скоростью 60км/ч, при этом в случае превышения камера выписывает 300рэ при скорости 82-101км/ч и 1000рэ при скорости свыше 102?
Откуда такая информация и на сколько она достоверна? Ну и кем это реально проверялось?
я там езжу 75 с момента ее установки..., у этой камеры диапазон работы до километра, тоесть поймать за превышение она может еще за километр, а сфоткать, когда приблизишься.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
., у этой камеры диапазон работы до километра, тоесть поймать за превышение она может еще за километр, а сфоткать, когда приблизишься.
Немного не так.
Дальность фиксации скорости 300-500м
Дальность считывания номеров 50-100м
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немного не так.
Дальность фиксации скорости 300-500м
Дальность считывания номеров 50-100м
ну может так, слышал просто другие цифры, не суть...собственно, ограничение 40 должно быть, как минимум 500 м до камеры...

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
...у этой камеры диапазон работы до километра, тоесть поймать за превышение она может еще за километр, а сфоткать, когда приблизишься.
Немного не так.
Дальность фиксации скорости 300-500м
Дальность считывания номеров 50-100м
На сколько я понимаю, камера считывает скорость только в зоне фотофиксации, иначе бы я уже давно разорился на штрафах при фиксации скорости хотя бы за 300м... скидывать скорость до порога "+19км/ч" метров за 50 до самой камеры - штрафов не имею... Что то тут не складывается...
Есть у кого-нибудь реальный штраф с этой камеры? А то может это вообще муляж висит и моргает светодиодами  :ag: :ag: :ag:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Внимание! ул. Загонова, в р-не кафе "Джаз" перекопали. Движение перекрыто. тыц>>

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На сколько я понимаю, камера считывает скорость только в зоне фотофиксации, иначе бы я уже давно разорился на штрафах при фиксации скорости хотя бы за 300м... скидывать скорость до порога "+19км/ч" метров за 50 до самой камеры - штрафов не имею... Что то тут не складывается...
Есть у кого-нибудь реальный штраф с этой камеры? А то может это вообще муляж висит и моргает светодиодами  :ag: :ag: :ag:
Вы про какую камеру-то? На Фрязевке возле комфорта? И ничего там не моргает уже давно...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Вы про какую камеру-то? На Фрязевке возле комфорта? И ничего там не моргает уже давно...
Ну первая часть цитируемого вами моего сообщения относилась ко всем стационарным камерам, преимущественно типа "Стрелка"...
Вторая часть содержит в себе вопрос никак не привязанный к какому то определённому временному промежутку типа "сейчас" или "давно"и то, что она в данный момент и уже давно не моргает - это ни сколько не значит, что она не моргала(работала) раньше или не заморгает завтра... Меня интересовал именно вопрос, направленный на поиск истины о реальности использования надзорными органами данной камеры для ошкуривания населения за нарушение скоростного режима, а так же интересны режимы её работы и классификация мерности наказания за проявленную несостоятельную гражданскую позицию нерадивыми гражданами, не соблюдающими скоростной режим...
Так понятнее надеюсь  :bm:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Tabula Rasa

  • Гость
Вы про какую камеру-то? На Фрязевке возле комфорта? И ничего там не моргает уже давно...
Уже моргает.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Думаю первоначально все это оборудование работает и кому-то даже приходят квитанции. Так как у нас главное сделать, а работает пусть как-нибудь само.  Через промежуток времени без надлежащего ухода работать перестает и превращается в муляжи...
Уже моргает.
Только с утра там ехала, моргания не заметила :bn:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Tabula Rasa

  • Гость
Думаю первоначально все это оборудование работает и кому-то даже приходят квитанции. Так как у нас главное сделать, а работает пусть как-нибудь само.  Через промежуток времени без надлежащего ухода работать перестает и превращается в муляжи...Только с утра там ехала, моргания не заметила :bn:
В 8-05 моргало. Пришлось притормаживать до 55...

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Интересно, какая скорость у меня была? Не помню. Но тормозила из-за впереди едущих.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уже моргает.
Только с утра там ехала, моргания не заметила :bn:
вчера вечером уже моргала...
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
вчера вечером уже моргала...
Подтверждаю. Камера работает. Ехал 62-65 км/ч. Товарищей едущих менее 35 км/ч объезжаю справа (благо таких не много и делаю это не часто)  :ap:

Оффлайн fess1985

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подтверждаю. Камера работает. Ехал 62-65 км/ч. Товарищей едущих менее 35 км/ч объезжаю справа (благо таких не много и делаю это не часто)  :ap:
вот настроят ее еще на то, чтобы обочину фиксировала, будет вообще  :facepalm:

Think for yourself and question authority.©

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
вот настроят ее еще на то, чтобы обочину фиксировала, будет вообще  :facepalm:
Насчет обочины это будет интересно. Ну например ситуация, что то застучало, загремело или там колесо пробил и прям в этом месте под камерой. Тебе надо съехать на обочину и остановиться. Выставить знак аварийной остановки и приступить к замене колеса на запасное. Камера ведь не будет разбираться проколол ли ты или нет, въехал в зону фиксации обочины, получи штраф в 500р за замену колеса на обочине. Довольно таки интересный момент.

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Внимание! ул. Загонова, в р-не кафе "Джаз" перекопали. Движение перекрыто. тыц>>
устранили уже? шел мимо, заметил только два знака, запрещающих поворот, блоков/ограждений посреди дороги вроде не было...
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
устранили уже? шел мимо, заметил только два знака, запрещающих поворот, блоков/ограждений посреди дороги вроде не было...
Все. Отбой. ул. Загонова свободна.