Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Seegurd

Страницы: [1] 2 3 4 ... 10
1
оффтопом:
врач-неонатолог сказала оставить затею с вифероном, мол за 10 лет они так и не удосужились зарегить свой препарат.
Да и отзывы от мамочек о нем аналогичные..

что по теме, знакомый сказал у пары сотрудников после вакцинации антител ноль. Я хз верить/нет, и может ли такое быть, но чнм больше информации, тем меньше становится понятно
Мы еще как только сами заболели, дочке стали капать Гриппферон детский, та же лабуда что и Виферон, просто он был в аптечке, да и больше детям ничего в принципе нельзя. Поэтому Виферон уже делать не стали, 5 дней Гриппферона уже прошло. Как по мне это все одинаковые фуфломицины, чисто для успокоения.
Я так и не удосужился сдать тест на антитела после вакцинации, тоже было интересно. Теперь-то наверное они у меня точно есть, после того как переболел.

2
Вакцинировался в июле прошлого года Спутником V, жена вакцинировался 3 недели назад лайтом, т.к. до этого были беременность и роды. Ровно две недели назад заболело у меня горло, температура 37,5. Сделал ПЦР, результат положительный. Потом заболело сильно горло у жены, с гнойниками как при ангине, небольшая температура пару дней, ПЦР снова положительный. Потом самое страшное - двухмесячная дочка тоже затемпературила, до 38,5. Педиатр пришел, сделал мазок - положительный. Благо у дочки температура тоже держалась пару дней, она была вялая и плохо ела, но в легких чисто, кашля и прочего нет. Сейчас спустя две недели у нас с женой температура держится около 37, горло уже не болит (все прошло без антибиотиков, только полоскание, орошение, таблетки всякие типа Лизобакта), небольшой кашель, слабость. У дочки нормальная температура и аппетит, но все равно она больше спит днем чем обычно, хотя когда просыпается - активная. Врачи говорят, что все норм, дети переносят ковид проще, как ОРВИ.

К жене и дочке врачи приходили на 2-й день после вызова, педиатр приходил уже дважды (второй раз правда просто лекарства принес). Ко мне так никто и не пришел, не позвонил с требованием соблюдать карантин, пытался два раза созвониться с врачом по гостелемеду через онлайн регистратуру - никто не ответил, глухо. Хотя я вроде как заболел раньше всех.

Из лекарств - выписывают как обычно арбидол, умифеновир (врач выдал жене), ингаверин и симптоматически для горла, высокую температуру сбивать парацетамолом, дополнительно пить витамины С, D, цинк. Дочке врач принес свечи Виферон и Аквамарис для промывания носа.

Живем в Ногинске, в частном секторе, я вообще удивился. что кто-то к нам пришел.

Еще интересный факт: у жены сейчас напрочь пропали запахи и вкусы, а у меня нет. Грешу на вакцинацию. Но бутылочку абсента все равно прикуплю, проверим байки из интерната о том, что абсент восстанавливает обоняние :ag:

3
Продам / Re: Откатные ворота
« : 21.01.22, 16:28:37 »
Ну да, наверное они. У соседа напротив такие стоят с автоматикой.
Вопрос, что лучше в плане эксплуатации зимой, риска обледенения и обслуживания - откатные с приводом или рольставни с приводом? Боюсь, что откатные могут обледенеть где нить снизу, надо чистить место рядом с забором, куда ворота откатываются, лишний гемморой. По сравнению с уезжающими наверх имею ввиду. Хотя может есть какие подводные камни?

4
Продам / Re: Откатные ворота
« : 20.01.22, 09:55:19 »
А подъемные ворота можете? Не на гараж, а на забор, с автоматикой. Весной-летом, не прям щас.

5
Дороха :ag:
Надо писать Отдам с моей доплатой? :dp: Не, кому надо приедет, кому не надо - ну и не надо.

6
Отдам телевизор Philips 32pfl9632d/10, рабочий, но по середине экрана вертикальная полоса от удара. Еще нет провода, потерялся при переезде, стандартный для аудио-видео техники, можно купить за 200 руб.
Может кому надо на дачу или на запчасти. Самовывоз из Ногинска. Шоколадка приветствуется.
До выходных, в воскресенье выброшу, т.к. негде хранить.





7
За жизнь / Re: Вода 19л.
« : 12.11.21, 12:57:45 »
Заказывали в нескольких конторах - везде либо вода отдавала тухлятиной, либо цены шайтан.
Сейчас заказываем по номеру 8 926 347 39 45, хз как называется контора, знакомые дали номер, в Ногинск правда, но думаю и в Электросталь привезут. Качество норм, заказ от 1-2 бутылок, не дорого (но и не прям дешево), договор заключают. Минус - по выходным не ездят.

8
15 000 руб стоит такой датчик
наши жлобы никогда такой не поставят
лишние 100 рублей на электричество в масляном обогревателе не могут потратить
Сейчас уже меньше, спасибо братьям-китайцам. Просто датчик газа, который если что заорет и всех перебудет - тысячи 1,5-2 стоит, весь комплект датчик + клапан на трубу автоматический от 3 тысяч. Еще за пару тысяч можно добавить датчик угарного газа, а датчик дыма вообще стоит тысячу. Все друг с другом по беспроводному каналу общается, к умному дому через смартфон подключается, электричества жрет мало или вообще на батарейках.
Правда такая схема хороша для частного дома, а в многоэтажках надо по-хорошему чтобы УК или застройщик ставили в каждую квартиру датчик, подключали централизованный пульт управления пожаркой и газом, и клапан перекрывает входную магистраль на дом. А тут уже совсем другие деньги.

9
Знаю место уловистое, но по понятным причинам не сдам :bk:
Нехороший ты человек, Василий Алибабаевич :bh:

10
А куда вообще можно пойти по грибы, чтобы неподалеку на машине доехать? Нам огромный урожай не нужен, так, погулять, пособирать что-то на разок поесть. Всегда у дяди в деревне собирали, там богатые места он знал, но в этом году домик продал, перебрался окончательно сюда, а душа-то просит=)

11
Мужицкий раздел / Re: Герметик
« : 11.08.21, 14:14:33 »
Можно попробовать вместо фумки использовать сантехническую нить типа Тангит, а сверху ее обмазать сантехгелем синим, все закрутить, подождать сколько по инструкции к гелю положено прежде чем включать воду. Если щель небольшая, то это поможет, мне помогало по крайней мере. Но если течет там будь здоров, то только разбирать и переделывать нормально. Если после геля потечет - можно разобрать соединение если подогреть с помощью фена. А вот если ты все эпоксидкой замажешь, а оно все равно потечет - ну тут уже сложнее будет :bn:

12
Другие / Re: Пропеллер
« : 10.08.21, 09:30:38 »
Могу снять только винт :ag:
А сам китайский напольный вентилятор рабочий? А то мой китайский напольный вентилятор сгорел этим летом, зато с винтом все в порядке.

13
а цены хорошие, это сколько примерно за мэтр?
https://noginskidvor.ru/vibropres.php вот их сайт, раньше там и цены были. Я брал в прошлом году, так что боюсь соврать. Но помню, что выходило дешевле чем в Леруа или Усадьбе.

14
Доехать до какой нибудь армянской точки, типо деревни Тимково Ногинского района. Они там плитку льют на любой вкус и цвет, сами же ее и привезут и положат. Нормальные мужики, пользовался на даче их услугами.
Я брал плитку у армян в Ногинске, в Клюшниково, цены у них хорошие, выбор есть. Клал правда сам, но они и укладкой занимаются, знакомые говорят что нормально кладут

15
Ну если нашелся клиент, готовый столько отвалить - то велкам, можно только порадоваться за всех :ab:

16
Ну везде ж важен баланс. Поставить отдельные автоматы (УЗО где надо) на свет, каждую комнату, электроплиту, ванную, прочие какие-то требовательные электроустановки - это хорошо. Ставить по отдельному автомату на каждую розетку и лампочку - перебор. А если электрик еще и берет "комиссию" за каждый установленный автомат :bt:

17
Занимаюсь как хобби столяркой, только начинаю, с сосной немного поработал, хочу попробовать испортить что-то более интересное - бук, дуб, ясень, орех. Но заказывать сразу кубами с другой стороны Подмосковья или Москвы накладно, хочется съездить куда-то недалеко от Электростали-Ногинска, где можно купить 1-2 понравившееся досочки, или может какие обрезки подешевке :ah:
Быстрый гуглеж поблизости показал только обычный строительный пиломатериал, или оптовые закупки, или уже готовые обработанные заготовки, слэбы, но цена кусается, да и хочется самому обработать, набить шишки, научиться работать с материалом.
Может кто знает такое место?

18
После праздника осталась конструкция из шариков, отдам за 500 руб (себестоимость шариков была 1000). Высота полтора метра. Есть еще шарики-цифры "30"
Кошандр в комплект не входит.

19
согласен! в этом плане полная жопа. А дорого потому что понимают, что нет никого. Вот и ломят цену. Меня это прям раздражает, а что поделать..
Не можешь побороть - возглавь. Ломи больше всех! :brr:
Кстати вполне себе жизнеспособная бизнес-модель, знаю несколько примеров когда некий продукт продавался по низкой или средней цене хреново, но стоило цену повысить, сделать чуть дороже конкурентов, добавить немного рекламы - и продажи шли вверх. Видимо, большинство их клиентов все-таки больше доверяют более дорогому продукту, нежели дешевому.

20
Удивлю, хотя может и нет), но с приходом короновируса цены взлетели в 2-3 раза. Если раньше был спрос, то сейчас мастеров куда меньше. А тех кто хорошо качественно кладет так вообще как обычно днем с огнем)
думаю только за плитку. Ну дороговато да, за тротуарную 1800р. Хотя мы ж не знаем, одно дело квадрат укладывать, другое дело по косой кривой, дорожки итд, а потом еще и все затирать.
У меня бывает такое у заказчиков ступор - типа ну у нас же туалет 1,5 м2 - почему укладка плитки стоит 3,5 тыс за метр? ...как бы сказать, ....а что было дальше?) :brr:
Да не удивлен, давно уже с нормальными наемными работниками либо туго, либо дорого, поэтому стараюсь все сам делать. Долго и тяжело, зато качеством доволен. А если накосячил - ну сам себе злобный буратино.
Вот другое дело строить новый дом - тоже, конечно, можно все самому делать, но скилл уже надо выше, советоваться со знающими людьми желательно, или платить бабки побольше, чтобы делали с гарантией, но и это не гарантия качества=) А экономить и отдавать стройку таким вот горе-работникам - потом переделывать.

Страницы: [1] 2 3 4 ... 10