Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Matiz

Страницы: [1]
1
Друзья, посоветуйте плз хороший ресторан в Ногинске или Электростали( чем ближе к Яхонтам, тем лучше, но не критично)
Нужно собрать человек восемь. Главное - кухня не Кавказ, хорошая атмосфера, отсутствие ( будут выходные) свадеб/ поминок и нормальная музыка ( не чорные глаза или последние хиты Вороваек на уровне 200дб)
Совсем в идеале - средиземноморская кухня, может фьюжн, можно экзотику.
Ценник не интересует совсем , нужно вкусно, комфортно и вежливо. Раньше  относительно неплохо было в Старом городе, помню. Я реалист и не ожидаю уровня старого twins garden, но должен же быть хоть один хороший ресторан на районе ?
Помогите плз, очень нужно.
Спасибо!

2
Всем привет.
Что-то я погорячился с заказом(я знаю, что предзаказ с 22го, но кому нужно - уже можно:) ) новых айфонов для семьи и на подарки, в итоге выходит один лишний.
Итого получается лишняя одна штука iPhone 13Pro (не Max), терабайт памяти, графитовый цвет. Телефон полностью "белый", Ростест, запечатанный. При вас вскрываем коробку, активируем, проверяем действие гарантии и все такое. Можно в любом сервисном центре Apple, где подтвердят, что с ним все хорошо. Я на форуме давно и, надеюсь с репутацией, просто реально появится оплаченный лишний, который некуда будет деть.
Единственный минус - чека при нем не будет(но гарантия работает и без чека). За это готов скинуть, скажем 10%, пусть будет не 150, а 135 тысяч.
Сами телефоны приедут недели через 3, при этом именно топовые будут доступны только в сегменте b2b , в рознице вы их еще долго не увидите.  Идеальный подарок на день рождения, именины и проч.

PS На авито и проч - обращаться откровенно лень, я этих ваших штуков не умею и не понимаю. На крайняк - пусть лежит запечатанный, до НГ не так долго осталось.  Если кому интересно - пишите в личку плз.

3
Всем привет.
Что-то я немного перебрал с айфонами и подарками, получился даже лишний один :)
Собственно, продается сабж, новый , НЕ распечатанная коробка, чек и проч в наличии. Куплен вчера в Ресторе, соответственно, РСТ и все такое. 
Цена - хз, пусть будет минус 10% от номинала.

Модель, кстати, довольно редкая и популярная. Если озадачитесь этим вопросом - поймете, что их практически нигде и нет. В четверг завезли 2500 штук в Москву, расхватали за 4 часа. Следующая партия придет недели через 3 , не раньше. Это не хипстерский зеленый, которого дохрена и больше :)

Территориально забирать в МСК. 
Все вопросы в личку.

4
Вакансии / нужен ИТ инженер
« : 29.07.19, 20:19:26 »
Собственно, требуется достаточно серьезный ИТ специалист. Понятно, что основной канал поиска другой, но вдруг. Раз уж это единственная соцсеть, где я есть :)

Требуется системный инженер(даже скорее ведущий системный инженер).
Основная специализация - Cisco RS+Voice. На уровне хотя бы уверенного CCNP. Но и Microsoft тоже нужен на уровне не менее, чем MCSE. Опционально  - Оракл, Big Data, Devops технологии и проч(общий используемый стек - ну очень большой, скажем так).
Возраст - от 30. Территориально - Автозаводская, график обсуждаем, удаленная работа(не каждый день) вполне обсуждаема, мы не банк.
По деньгам - видится диапазон 150-200 к в месяц, плюс всякие бонусы и вкусняшки. Все насквозь белое и пушистое. Достаточно важно - это не замена уволившемуся человеку, это именно расширение, разгребать старое г-но не придется.

Если вдруг здесь есть такой и вы еще не работаете в гугле - welcome в личку. Если же вы не можете понять аббревиатуры из списка выше - не тратьте пожалуйста наше общее время.
Спасибо.

PS Да. Самое важное. Ищется именно специалист, не руководитель.

5
Мебель / Диван
« : 18.06.19, 20:25:35 »
От безысходности и сюда закину тоже.

Продается диван Nobel
http://nobelsofa.ru/divany/elitis/ вот такая коллекция, три прямых модуля и угловой. Девушка на фото - в комплект не входит, увы.
Брался за 245 в 15году, это уже с какой-то адовой скидкой от официальной цены. Состояние почти идеальное, царапины и проч. - отсутствуют. Вроде как еще даже на гарантии, судя по чекам.  Модульный, но нераскладной. Для квартиры наверное неудобен, для дачи и проч. - самое то.
Достался от предыдущего хозяина квартиры. 
Сейчас себе купил нормальный диван. Но и этот - выбрасывать жалко, хочу продать хоть за какие-то деньги. Тысяч 35-40 видится нормальной ценой. 
Знакомым оказался не нужен, на Авито и проч - выставлять не хочу.

Если кому вдруг интересно - пишите в личку, все расскажу подробно.

6
Продам / Nikon D7000 + обвязка
« : 31.10.18, 20:31:39 »
Продается Nikon D7000+ китовый объектив + оригинальный Nikkor зум 55-300+ вспышка SB7000 + две карты по 8 GB+ возможно что-то еще(нужно посмотреть в закромах).
Все очень слабо поюзанное, использовалось только в поездках. Пробег - ну пусть будет 10 тыс. фоток, скорее всего меньше.
Причина продажи - после последней поездки с  RX10IV, причин таскать с собой комплект больше не вижу. Ну и навеяло вот этой темой
https://forum.electrostal.com/index.php?topic=308246.msg1051483097;topicseen#msg1051483097
Но на самом деле, фотик весьма и весьма неплохой, даже по нынешним меркам. Ему бы еще фикс добавить - было бы совсем круто. Для начинающих самое то.

Цена - вообще хз, бегло глянул на авито вроде как китовый с таким пробегом идет по 25 тыс.
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/nikon_d7000_kit_1570249481
Пусть будет 25 тыс за весь комплект(если кто-то предложит больше или аргументированно расскажет, почему оно стоит меньше - я точно не обижусь). Забирать на Автозаводской в Москве. Манибэк , если вдруг выявятся какие дефекты - без проблем и все такое прочее. Цель не денег заработать, а просто отдать в хорошие руки хорошую технику. Соответственно, продается только полным комплектом.

Все предложения в личку.
Спасибо



7
Всем привет!
Прислали персональный промокод от Emirates( до сих пор лучшая а/к мира, на мой взгляд) на скидку 15% на любой билет любого класса и направления.
Действует еще сутки. Если кому-то вдруг нужен - поделюсь безвозмедно. Только чур именно билеты брать, а не "дай код, а я подумаю". Перелеты с сентября по декабрь.

8
Знающие люди, помогите пожалуйста.
Есть отличная девушка, которая умудрилась потерять права и которой очень нужно их восстановить. Получала она их в МСК, но я так понимаю, что восстановить их можно в любом отделении. И медкомиссия теперь тоже не нужна.

Беда в том, что девушка уже года 4 живет в Испании и приехать в Россию не сможет, есть свои заморочки. Но есть еще муж, который мотается в Испанию каждые выходные. 
Существует ли какой-то вариант восстановить права без ее приезда в Россию ? 
Фотки сделает. Доверенность (правда у испанского нотариуса) на совершение мужем любых действий от ее имени-без проблем.
Получится ли у него это сделать ? Может у кого-то есть знакомые в ГИБДД, которые могли бы помочь (небескорыстно, разумеется) с этим ? Нужный срок на всякие проверки - без проблем подождут, там совсем чистая история, никакого криминала.

Заранее всем спасибо!

9
Не пятница еще, но прочитал и...прифигел...
Читаем и наслаждаемся...
http://kommersant.ru/doc/2832376
Особо любимые места :
"Здесь собрались самые умные люди, но вы немного заблуждаетесь",— обратился к ученым  интернет-омбудсмен при президенте РФ Дмитрий Мариничев (назначен в 2014 году, отвечает за коммуникацию интернет-бизнеса и главы государства).
...
Но мы сможем давать технологии другим странам, только когда у нас будет (там.— "Ъ") военное присутствие. Когда у других стран не будет альтернативной возможности не брать это у нас",— откровенно признал Дмитрий Мариничев
...
 пойти путем большинства стран, которые Андрей Хлунов ранее называл "мировыми научными центрами". "Они просто определились со своим участием в мировом разделении труда,— с пренебрежением прокомментировал чиновник успехи других государств.
...
этом защитник прав интернет-бизнеса сделал неожиданное заявление: "Я честно и открыто говорю — если вы хотите навредить стране, то вы должны вкладываться в подготовку IT-специалистов на территории РФ. Большего вреда произвести невозможно
"

"Я согласен, подготовка программистов — гиблое дело,— поддержал директор центра стратегических инноваций "Ростелекома" Борис Глазков"

Просто изумительно, я считаю. Вполне себе официальные дядечки, которые занимаются вполне себе серьезными делами. И ученые ведь слушали их.. Наверняка даже аплодировали в конце этой речи.
Так победим! Дамаскнаш!

10
Туризм и отдых / ЮА
« : 01.07.13, 10:13:32 »
Идеальная тема для mga, есть где развернуться :) Но если кто-то в теме, прошу тоже откликнуться

Собственно, тема такая. Принято решение в конце июля поехать в Перу. awd и проч - пока еще не изучены.
Ключевых вопроса два:
1) Как лучше брать билеты? То, что сходу выдает kayak (примерно 50 к на человека) - терпимо, но не слишком бюджетно все-таки . Сейчас есть какие-то "кривые" схемы покупки билетов, по аналогии с тем, что раньше было с билетами до Венесуэллы ?
2) Скорее всего перелет будет через Каракас, соответственно, есть мысль сделать стоповер на острове Маргарита и покупаться пару дней.  Пляжки хочется именно красивой, уровня Мальдивов и проч. Тупо купаться в грязном море за 10 тыс км от дома никакого желания нет, проще пару лишних треккингов пройти. Стоит ли оно того ?

PS Специально для mga. Еду с женой, поэтому красоты местных чик не интересуют. Только горы, памятники и природа.

Спасибо.   

11
Всем привет.
Совершенно не собирался в Таиланд, соответственно ничего про эту страну не знаю.  Но Эмирейтсы выставили такие цены на бизнес-класс, что не полететь просто преступление.
Итак. Из возможных вариантов - начало апреля или середина мая . Знаю, что в мае теоретически дождей и волн сильно больше, но май сильно удобнее апреля, в силу работы и ряда других факторов.
Насколько велика разница в погоде между этими периодами ? Или как вариант -уже из Пхукета добраться до чего-нибудь типа Самуи, может там с дождями получше в мае? 
И посоветуйте отель кто может, плз. Главный приоритет - хороший купательный пляж, с минимальной вероятностью встретить медуз. Расположение - чем ближе к пляжу, тем лучше.
Крайне желательно пешая доступность до сборища местных ресторанов/магазинов. В идеале - еще наличие хорошего бассейна. Но это уже менее приоритетно.
На звездность, питание в отеле и проч - пофиг. Но и в хибарке с протекающим потолком жить не хочется. С другой стороны - напыщенные пятерки-резервации тоже совсем не привлекают.
Бюджет на отель - в принципе почти любой, грубо до 500 долларов сутки. 

PS Еще, я же правильно понимаю, что особых проблем добраться до Патайи из Пхукета нет ? Хочется там тоже несколько дней потусить.
Спасибо.

12
Всем привет.
Ситуация такая: месяц назад подобрали в парке Кусково птенца дрозда-рябинника(выпал из гнезда и ему было очень плохо). Выходили , подлечили. Теперь вопрос, что делать дальше. Орнитолог уверяет, что пора выпустить на волю и не париться. Сегодня попробовали и...не смогли. Доверчиво ходит прямо по асфальтовой дорожке с собаками и велосипедистами, выпрашивает еду у прохожих. Словом, совсем ручной стал, куда такого на волю...Забрали обратно.
Оставили бы у себя, но у нас две кошки, которые давно уже плотоядно облизываются на него. И что-то мне не верится, что это все кончится хорошо, в итоге. Плюс, мы часто уезжаем из страны и довольно надолго.
Идеальный вариант - кто-нибудь, кто живет на даче(без котов). Поставить там открытый вольерчик, обеспечить запас корма и пусть привыкает к природе потихоньку. Когда-нибудь освоится и улетит на свободу. Благо начало лета.
Сейчас живет у нас на балконе, это очень красивая девочка, которая очень красиво поет свои дроздовые песенки. Совсем ручная, к сожалению.

В случае согласия - готовы купить хорошую клетку, обеспечить запасом корма на полгода вперед и тд. Просто очень не хочется, чтобы такая красивая и добрая птичка умерла...
Заранее всем спасибо.

13
Подскажите плз, кто был там.
Скоро едем в отпуск и на обратном пути с Боракая, решили сделать остановку на пару дней в Дубаях. Собственно теперь стоит вопрос выбора отеля.
Предварительно нравится Atlantis (вроде недорого, шикарный аквапарк, океанариум, недалеко до моллов)  и Burj al arab(давняя  мечта, пусть и нифига не бюджетная). До этого в эмиратах никогда не были.

Кто-то был там был? Можете что-то посоветовать? Или что-то еще посмотреть из отелей?
Нужен хороший, большой отель, в котором будет чем заняться внутри. Выходить на улицу особого желания нет(наверное, судя по описаниям, - кроме зданий особо там смотреть нечего)  , разве что в какой-либо молл. 
И есть ли  смысл делать покупки в эмиратах в феврале? Вроде как сезон распродаж летом...
Спасибо.

14
Всем привет. Нужно 1-2 человека, которые могли бы помочь с переездом и немного подзаработать на этом.
Суть работы - копать от забора и до обеда. То есть взять коробку, отнести ее на нужное место, распаковать, подключить компьютер и телефон к розеткам, записать и сообщить номер розеток. Все.
Из требований - общая адекватность и сообразительность
(времени на раскачку не будет), умение понять, чем отличается комп от телефона и куда в них втыкаются шнурки. Если человек умеет нормально работать с СКС - это ооочень большой плюс и возможно другие деньги/задачи.
Разумная оплата видится в размере 5 тысяч в день, наличными на месте. Нужно будет все это завтра и послезавтра. Территориально - 3 минуты от метро Автозаводская.
Если это кому-то интересно - прошу кинуть пару слов о себе и свои контакты в личку, отвечу сегодня в районе 18.

15
Не знаю, в правильный ли раздел...
Ситуация такая. Нужны колонки для ноутбука в подарок.
2.0 , без саба. Основная проигрываемая музыка - электронная плюс что-то из современного "рока" типа "Торба на круче", плюс игры. Особая громкость не нужна, слышимость в доме довольно хорошая :( Скорее важно качество, но lossless музыка не слушается, поэтому лишнего аудиофильства тоже не нужно.  Еще важен размер - в идеале должны разместиться на комьютерном столе.
Бюджет - до 10к, возможно увеличить в разумных пределах.
Полез в интернет - понял, что можно пару лет провести, читая обзоры. Может ли кто-то здесь посоветовать из своего опыта?
Заранее спасибо.

16
Вакансия не моя, но на всякий случай размещу и тут. Вдруг кто-то заинтересуется.

В связи с разработкой нового проекта, требуются программисты для долгосрочного сотрудничества знающие С++ и работающие или желающие работать в области распознавание образов.
Что делать:
Разработка проектов (программирование) с использованием технологии дополненной реальности (Augmented Reality)
Пожелания к программисту:
математическая подготовка;
распознавание образов, как плюс - 3D-визуализация;
технологии: C++ (ООП), OpenGL, ARToolKit, как плюс – любые библиотеки по распознавание образов;
Примеры, по дополненной реальности вы можете найти здесь:
http://www.youtube.com/user/Creatorworld?feature=mhsn#p/p


Добавлю от себя. Компания находится в МСК, но работа предполагается удаленная, в режиме фриланса. То есть возможно и даже желательно совмещение с основной работой.
По деньгам - все будет решаться по вашим скиллам, предварительно могу озвучить ставку в 1000 долларов в день, за специалиста высокого уровня.

Резюме - в ЛС. Прямые контакты давать не буду, поскольку это мой хороший знакомый и грузить его тучей звонков от пионеров, желающих урвать штуку баксов в день - не хочу.

UPD. На всякий случай, специально уточнил про деньги. Да, именно так. Пара дней программирования (проект) 50-100 тыс. рублей(Дословно).
Почему столько - сам не знаю. Очевидно, специалисты в этой области столько и стоят. Но то, что не кидалово - точно. Человека знаю много лет,он давно в рекламном бизнесе и тупо кидать не будет.
 

17
Всем привет. Прошу помощи у знающих.
Ситуация такая, нужен подарок жене на Новый Год. Предварительно, склоняюсь к фотоаппарату.
В настоящее время пользуемся китовым Nikon D40x , плюс  NIKKOR 55-300mm, плюс еще какой-то лежит(не пользуемся).
В принципе всем довольны, но аппарату уже несколько лет и появилось ощущение, что нужно что-то получше.
Пока остановился на двух вариантах:
1)  D 700 Body + AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR + SB-900
2) D7000 Body + AF-S DX NIKKOR 18-200mm f/3.5-5.6G ED VR II + SB-900

Несколько вводных.
- Снимать не умеем абсолютно. 95% снимков идет на авто, 5% в ночном режиме.  Но , при этом, снимать любим, в местах бываем красивых, да и портретной сьемки много. То есть фотоаппарат нужен такой, который бы тупо повысил качество фотографий по сравнению с D40x, не требуя дополнительных усилий от съемки.
- С последующей обработкой фотографий проблем нет абсолютно. То есть в jpg снимать не собираемся, да и подкорректировать нужную картинку всегда возможно.
- объектив крайне желательно один на все случаи жизни(ну может еще один широкоугольник для портретки). Возить с собой стандартный джентельменский набор(ноутбук, камера, фотик, несколько объективов) - уже задолбало. То есть вес, размер и универсальность имеют значение. Поэтому и смотрю зумы.
- Вспышка нужна обязательно. Задолбался выкидывать отличные кадры, просто потому что не было вспышки(высокая ISO не поможет. Наверное ???) .  Насчет SB-900 не уверен, тупо посмотрел самую дорогую из массовых nikon. Если есть что-то подешевле, и с нормальным функционалом - отлично.
- Только Nikon.


Собственно, вопросы:
- Что посоветуете? Ценник, в принципе , почти неограничен. Но и выкидывать деньги просто так, ради ненужных фич, тоже не хочется.
- Очень понравилась , по описанию, D700 . Но, насколько я понимаю, на этой камере режима "авто" не бывает в принципе и каждый кадр придется "выцеливать"?
- 28-300mm выглядит очень заманчиво. Я правильно понял, что на DX камеры он не встанет? Только FX ?
- Будет ли действительно резкое  улучшение качества съемки при переходе от D40x к D7000(например)? Или при нашей "технике" съемки, кадры все равно будут получаться такими же?
- Сталкивался ли кто-нибудь с проблемами по гарантии при обслуживании серых аппаратов? Есть возможность привезти из Токио, можно купить в инет магазинах, можно взять у официалов. Насколько я понимаю, эти варианты идут линейно по цена/белость гарантии? Или у  Nikon она все равно worldwide и  свои два года гарантии я получу при любом раскладе?

Всем заранее большое спасибо!



18
За жизнь / Что это было???
« : 10.07.09, 22:07:52 »
Вот никогда не верил в НЛО. И не участвовал в делегации по встрече самолета на Ялагинском поле. Но вот эти фото просто поразили. Сделаны сегодня. Моей женой. Объект тупо небыстро перемещался. Минут через пять исчез. На метеозонд не похож. На секретный самолет тоже не очень. Что бы это могло быть? Ваши версии?

Страницы: [1]