Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Seegurd

Страницы: [1] 2
1
Занимаюсь как хобби столяркой, только начинаю, с сосной немного поработал, хочу попробовать испортить что-то более интересное - бук, дуб, ясень, орех. Но заказывать сразу кубами с другой стороны Подмосковья или Москвы накладно, хочется съездить куда-то недалеко от Электростали-Ногинска, где можно купить 1-2 понравившееся досочки, или может какие обрезки подешевке :ah:
Быстрый гуглеж поблизости показал только обычный строительный пиломатериал, или оптовые закупки, или уже готовые обработанные заготовки, слэбы, но цена кусается, да и хочется самому обработать, набить шишки, научиться работать с материалом.
Может кто знает такое место?

2
Ищу в аренду садовый измельчитель для веток на один выходной, спилил пару яблонь, жечь теперича нельзя (соседи сразу настучат), хочу ветки переработать в щепу для мульчи.

3
Работа / Ремонт ПММ bosch srv33a13ru
« : 02.12.20, 14:59:45 »
Всем добрый день.
Лет 10 назад теща купила посудомойку bosch srv33a13ru, кто-то подключил ее хрен пойми как через удлинитель без всяких УЗО и проч, теща ее 1-2 раза включила ее, ощутила на корпусе напряжение, и больше не пользовалась. Точнее, использовалась она как шкаф на кухне. Вспомнили о ней года через 2, когда гарантии уже не было, да и снова забыли.
Решил я ее попробовать к себе забрать, место под посудомойку в кухне было, прежде чем новую покупать. Подключил к воде и отдельной линии с дифф. автоматом - не включается. Снял панельку где блок управления, при нажатии на кнопку Вкл блок управления начинает пищать, но больше ничего не происходит. На саму кнопку 220В приходит, померил мультом. Подергал коннекторы, пощелкал кнопками - далее мои познания в электронике заканчиваются, поэтому лезть не стал.
Так что обращаюсь к знающим и умеющим спецам - хотелось бы понять неисправность и цену ремонта. Т.е. если, скорее всего, проблемы на схеме управления, то можно ли локализовать и решить малой кровью? Искать новый блок целиком по цене в половину новой посудомойки не хочу.

4
Всем добрый день, нужна машина перевезти кухонную кушетку от родителей с Ялагина в Ногинск, Благовещенье. Кушетка небольшая, но в мой Солярис не влезет. Желательно завтра.
Кушетка типа такой https://nn.gde.ru/c/kushetka_kuhonnaya_raskladnaya_vbok_so_33400581.html, разбирать не хочется. Вроде легко снимается задняя стенка и боковая часть, но точно уже не помню.

5
Рабочая лошадка, старая, но не бесполезная. Стирает хорошо, отжимает, не течет, не засрана, стирали с калгоном и прочими приблудами. Верхняя крышка снимается - можно засунуть под столешницу. Вместительная, комплект белья с двухспальной кровати стирает за один заход. Можно выбрать температуру. Есть отжим.

Из недостатков - нет быстрой стирки и прочих режимов, режим один - стирает два часа, но зато качественно. В режиме отжима достаточно сильно вибрирует, скидывает с себя вещи. Я между ней и стеной наклеил демпферную ленту, чтобы снизить эффект.

Хороший вариант для дачи, съемной квартиры.
Цена - 1000 руб. Самовывоз из Ногинска.



6
Всем привет. Возможно уже обсуждался этот вопрос.
У родителей на Ялагина 9А до сих пор аналоговое тв показывает. Уже купили приставки-телевизоры с dvb-t2, периодически запускаем автопоиск - цифру не видит.
В УК говорят обращайтесь к тому, кто поставляет услугу - некие Мультисервисные системы. По телефону дозвониться пытался, не смог, дойти до них еще не успел. Гугл говорит, что адрес Первомайская 38, либо что это «Восточный Региональный Телеканал» на Ленина 47а. По выходным все закрыто, по будням не получается выбраться.
Но может кто-то уже был в подобной ситуации, может я что-то еще должен был сделать? Я же правильно понимаю, что цифра должна приходить через существующую общедомовую антенну?

7
Нужно 5 сентября рано утром отвезти человека в Шереметьево, терминал B. Вылет в 7:20, соответственно нужно быть в аэропорту минимум в половине 7, значит выехать часов в 5. Багаж небольшой - один чемодан. Кто возьмется, или у кого есть контакты адекватного водителя - пишите цены.

8
Всем доброго времени суток.
Дом в Ногинске (сруб 6*8 и пристройка 3*8), район Благовещенье, крыша двухскатная над срубом, конек около 2 метров наверное, над пристройкой пологая, покрыта шифером, стала течь в некоторых местах. Встал вопрос о замене шифера на что-то более приятное глазу и надежное, выбираю между металлочерепицей и гибкой черепицей.
Так что требуется провести демонтаж старого покрытия, осмотреть и, если надо, отремонтировать стропила-обрешетку, гидроизоляцию, и смонтировать новое покрытие, водосток.
Бонусом еще есть трубы дымохода в пристрое от печи/газового котла - они больше не нужны (поставил котел с турбиной с выводом через стену). При возможности их демонтировать.
Кого заинтересовало - пишите

9
На пару дней, желательно эти выходные, ищется виброплита (бензиновая или электрическая) или, на худой конец, девайс для ручной трамбовки. Нужно для трамбовки грунта, ПГС и прочего под стоянку на участке. Покупать ради одного раза дорого, может у кого есть девайс, или в каких магазинах (Электросталь, Ногинск) можно в аренду виброплиту взять?
ЗЫ не найду, сам сделаю трамбовалку конечно, из говна и палок :ag:

10
Отдам зимнюю резину Nokian Nordman RS 185/65 R15 4 штуки, липучка, в хорошем состоянии - откатал один сезон, еще один сезон резина просто лежала на складе шиномонтажки. Дырок или порезов нет. Продаю в связи с переходом на шипы. Самовывоз из Ногинска или могу привезти в выходные Ногинск-Электросталь.
Хочу две тыщи.
https://www.avito.ru/noginsk/zapchasti_i_aksessuary/zimnyaya_rezina_nokian_nordman_rs_18565_r15_1641727979

11
Нужно сделать отверстие под кухонную вытяжку (диаметром больше 100мм) в толстой стене (бревно, толщина примерно 30-40 см, может больше) до выходных, т.к. на выходных привезут и будут собирать новую кухню.
Сам не успел - уехал в командировку, да и подходящего инструмента нет.
Место действия - Ногинск, район Благовещенье (ул. Зеленая), первый этаж частного дома. Стремянка есть.
По вознаграждению договоримся.
Тел. для связи 8-903-226-88-72

12
Всем привет.
Нужно собрать всякий строительный мусор (в основном остатки старой мебели, старые окна, доски) с участка, погрузить их в машину.
Приветствуется вариант со своей машиной. Объем мусора - везде раскидано понемногу. Желательно завтра в пятницу или на выходных

13
После падения ноута плашмя на пол перестала работать подсветка экрана - видно, что ноут загружается, но все очень темное и тусклое. Сам в электронике не силен, так что нужна помощь. Кто бы взялся помочь?

14
Может уже была такая тема, тогда ткните меня :ah:, а если нет, то:
Планирую в скором будущем ремонт дома частного делать, хотел поспрашивать людей, кто занимается строительством, ремонтом, и просто у кого есть положительный опыт, кто знает места где можно подешевле (но не совсем фигового качества) найти различные материалы, например:
 - пиломатериалы
 - утеплитель (минвата, базальтовая вата, ЭППУ)
 - сайдинг
 - бетон
 - кровельные материалы (металлочерепица, ондулин)
 - окна пластиковые нестандартных размеров
 - сантехника, трубы полипропиленовые, котлы газовые, краны-фитинги и прочее для обвязки
Неподалеку, чтобы можно было самому увезти, или чтобы доставка не вышла золотой :bk:


15
Может есть у кого геймпад(ы) и карта памяти для старушки PlayStation2? Досталось сие чудо без геймпада и карт, пульт сдохший, но включается, хочется проверить как она вообще работает, и ребенку показать, во что мы играли до планшетов и смартфонов. Куплю или возьму в аренду на недельку проверить. Диски с играми тоже интересуют.

16
Надо в выходные 26-27 августа вывезти с участка разный мусор, в т.ч. обломки старой мебели (старый диван), поэтому нужно что-то вроде Газели. Мусора не много, загрузка с нас. Территориально Ногинск, пос. Благовещение. Если никто с форума не захочет подработать, обращусь в фирму.

17
Продам алюминиевые раздвижные балконные окна, из новостройки, однокамерные (холодное остекление), пойдут на балкон, террасу, веранду, беседку, размеры 910мм в ширину и 1425мм в высоту, 4 штуки. Вместе с ними направляющие для монтажа, состояние всего на пятерку, не биты не крашены :brr:
За ценой в личку

18
Приветствую.
Может есть кто с газелью или аналогично-вместимой ласточкой, готовый завтра во второй половине дня помочь с перевозкой межкомнатных дверей? За пиво\сок\деньги. Если нет, то закажу, конечно, завтра машину в какой-нить фирме.

20
Предположительно, вечером 12 января в северном районе, на автобусной остановке "Магазин Бриз" в сторону центра, или в ее окрестностях, или в автобусе 14 маршрута выпали водительские права на имя Кучугова Ивана Викторовича, категория B. Может кто из вас или ваших знакомых найдет их, прошу вернуть их за символическое вознаграждение. В противном случае обращусь через недельку в ГАИ.

Страницы: [1] 2