Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ия

Страницы: [1] 2 3 4 ... 9
1
Ищу телефон мастера по ремонту стиральных машин. Нужен выезд на дом, желательно оперативно))

2
Однокашники / Re: МФЮА & МФПА
« : 09.08.10, 17:00:36 »
Действительно, пусть каждый останется при своем мнении. У меня не стояло целью кого-то обидеть.
Школу я закончила в 16 лет, ВУЗ выбирала после 10 класса и точно знала, куда, зачем я пойду и что мне для этого надо сделать. Да, я не шарахалась по улицам в поисках приключений, спала по 5 часов, но у меня все получилось. Поэтому об подкидывании монеты даже близко речь не идет. И  не только я так готовилась к поступлению в этот ВУЗ.  К слову сказать, на нашем факультете нет ни то, чтобы дистанционного обучения, но даже заочного и вечернего нет. Только очка.
Дело в том, что даже раздолбаев у нас гоняют так, что либо они начинают учиться, либо уходят.
Я понимаю взрослого человека, желающего получить второе юробразование и не имеющего средств на него и идущего в МФЮА, но дело в том, что в таких ВУЗах ,как МГЮА, тоже есть такие люди.  Они получают второе высшее, кто-то учится на заочном. И они уступать в конкуренции людям, учившимся у вас, не станут...а им есть что предложить.
Просто я хочу донести, что если есть возможность, то нужно обязательно пробовать поступать в хорошие специализированные гос Вузы. МФЮА может быть запасным вариантом..но только в крайнем случае.
По поводу только теоретических знаний -о практике я уже писала. Но дело в том, что практически все студенты помимо официальной практики от ВУЗа самостоятельно , на добровольной основе, бесплатно , в свое свободное время идут добровольными помощниками по своей специальности в организации Москвы и области. Таким образом к окончанию  ВУза у каждого нарабатывается свой стаж. А теперь вопрос: кого возьмут туда на работу?
Вот об этой конкуренции я и говорила.

3
Однокашники / Re: МФЮА & МФПА
« : 09.08.10, 15:07:23 »
Про то зачем и куда идут. В результате то все хотят получить именно диплом. И только потом осознают что к диплому должны прилагаться еще и знания. А про желание их получать Вы уже все сказали.
А про то, что экзамены сдаются в Москве я написала к тому, что в дипломах МФЮА не пишут, что обучался человек в филиале или представительстве именно по этой причине.
Ия.
Нельзя однозначно сказать про любого студента МФЮА или любой другой "шаражки", что он не сможет конкурировать с любым студентом из ведущей тройки. Потому что учатся все по разному. Я не сомневаюсь в том, что Вы намерены стать классным специалистом в своей области и работать будете так, что мы все о Вас услышим. Но, вернувшись к халве, можно сказать, что кто-то любит халву, кто-то пряники. И не красиво говорить, что люди "предпочитающие пряники" не могут составить конкуренцию "любителям халвы". Время покажет.
Те, кто задумывается о своем будущем, хотят и диплом, и знания. Поэтому и подходят к выбору ВУЗа осознанно.
 Я тоже надеюсь, что Вы обо мне услышите, иначе смысла проходить все то, что я прошла до вступительных экзаменов, сдавать в каждую сессию по 10 экзаменов по различным предметам+зачеты семинарские+зачеты экзаменационные, проходить практику каждый год по специальности, сдавать отработку по каждому пропущенному семинару по любой причине, включая болезнь, не было бы.
И потом, если разобраться в сути Ваших "пряников", в Электростали нет ни представительства, ни филиала МФЮА. Это всего лишь центр дистанционого доступа, который самостоятельно никаких образовательных услуг не оказывает. Вы являетесь лишь, грубо говоря, посредником между МФЮА и жаждущими получить такое образование, вся ваша деятельность состоит в заключении договора с людьми, которые не хотят/не могут доехать до Москвы.
Тем более удивительный подход к записям в дипломах, где нет информации, что выпускник учился, сидя на диване у себя дома, и там же сдавая все!!! экзамены..кроме госов.
Может мои слова про халву и звучат "некрасиво" для Вас, но они отражают действительность.

4
Однокашники / Re: МФЮА & МФПА
« : 09.08.10, 12:10:49 »
Речь идет не о всех ВУЗах, а о тех, которые перечислили.
И разговор не о достойных или не достойных людях, а о  профессиональной подготовке выпускников.
Я понимаю, Ваше желание рассказать о ВУЗе, в котором Вы работаете. Если кого-то устраивает дистационное или заочное образование в "молодом платном ВУЗе" в качестве получения юробразования - они идут к вам. Но они никогда не составят конкуренции выпускникам перечисленных ВУЗов. И Вы объективности ради должны об этом говорить.
Сколько бы мы ни говорили слово "халва", слаще от этого у нас во рту не станет.

5
Однокашники / Re: МФЮА & МФПА
« : 09.08.10, 11:03:38 »
Так Вы еще и в местном МФЮА получили образование высшее юридическое?! Тогда вообще вопросов нет)).
Передо мной тоже стоял вопрос пару лет назад , ездить или учиться здесь. В нашем городе достойного юридического образования нет. Я была в местной МФЮА за несколько месяцев до выпуска, мне даже дали варианты тестов, которые будут на экзаменах.
О том, что существуют квалификационные комиссии для адвокатов и судей - знают все. Но кроме этого экзамена есть дипломированные адвокаты и судьи . Экзамены сдать можно, здесь Вы правы, и после госвузов, и после Вашего. Вы пытаетесь доказать, что ВУЗ не важен, важен квалификационный экзамен.  Результаты его покупаются точно также, как и все остальное у нас. А дальше что? Работа в судах? Как адвокат. Я была у нас в суде со стороны обвинения,  могут сказать, что квалифицированные адвокаты видны за версту. С ними тяжело тягаться. И ни у одного из них я не видела корочки местного МФЮА. Есть и другие. Но они доводят иногда судебный процесс до абсурда своим незнанием ГПК или УПК.
По поводу мелькания по телевизору..дело не в самом мелькании, а в том, что есть имя, есть ряд выигранных дел, есть интерес к судебной практике и судебной системе вообще.
По поводу "неумных неудачников" -  есть выход такой, как заочное образование в госвузах, когда не надо ездить каждый день.  Обучение в местном МФЮА - это желание с минимальной затратой собственных сил и средств получить корочку юриста.  Именно корочку.  И хорошо, если они действительно приносят  только "тихую" радость работодателям .

6
Однокашники / Re: МФЮА & МФПА
« : 08.08.10, 20:05:21 »
Ну, во-первых, знаю ситуацию в МГЮА, могу точно сказать, что нет ни одного!!! препода из МФЮА!
Во-вторых, на курсе из 120 чел. у нас только 5 платников. И рассказывать, что невозможно поступить самому, никого не имея в этой отрасли и всем проплачивая, можно где-нибудь в другом месте. Я не говорю, что этого нет. Есть, как и везде. Но, имея  мозги и огромное желание, поступить можно и без средств, не оплачивая учебу в течение 5 лет и получая еще стипендию (правда, смехотворную, но все ж))
В-третьих, я не говорю, что у вас выпускают только учителей права. Но это учебное заведение нахватало из множества отраслей специализаций - и финансисты, и юристы,  и учителя. Нет узкопрофильности.
В-четвертых, судей готовят в РАПе, прокуроров - в МГЮА (вообще по стране в средней полосе три ВУЗа выпускают дипломированных прокуроров- Питерский, Саратовский универы, МГЮА). Мне бы очень хотелось посмотреть на человека, закончившего МФЮА и попавшего в прокуратуру , кем и как?
Про адвокатов - любой человек, имеющий высшее юридическое образование может стать адвокатом, даже имея погашенную  или снятую судимость за совершенное неумышленное преступление.
Другое дело, что-то пока не слышно громких имен и дел адвокатов-выпускников МФЮА. Барщевских и Резников среди них не видно. Кстати, дипломированных адвокатов разного профиля готовит МГЮА.
Да и вообще,о чем разговор? Как можно сравнивать МГУ с его классическим фундаментальным юридическим образованием и МФЮА?

7
Однокашники / Re: МФЮА & МФПА
« : 08.08.10, 13:09:05 »
Evgen81, странное дело)))))))))
о преподавателях))) - почему-то в МФЮА приглашают преподавателей из МГУ..но не наоборот!  :da:
о студентах ))) - умнее))))) (ловлю тапки)..чего ж абитуриент не пошел поступать в МГУ, имея знания?! а ограничился МФЮА?!
о системе образования))  можно отметить, что в МГЮА к примеру около 20  кафедр, с  правовым уклоном ( http://www.msal.ru/kafedrs/index.html  )
Если сравнить с МФЮА - где всего 3 правовых кафедры ( http://www.mfua.ru/ob_akademii/kafedra/) и 5 специализаций по данному направлению.
 Я, конечно, понимаю, что такая юридическая специализация как -050402   Юриспруденция   -Учитель права -очень важна для нашего общества,но почему тогда не пойти на данную специализацию в какой-нибудь пед? В МГЮА, РАП и МГУ- выпускают в основном  экспертов, прокуроров, судей, адвокатов и нотариусов.
В Тамбое , например, где есть универ им. Державина, тоже на базе бывшего пединста готовят врачей - хирургов и онкологов ...не хотела бы я у такого спеца лечиться.

8
Однокашники / Re: МФЮА & МФПА
« : 06.08.10, 18:22:46 »
Из юридических МГЮА, РАП, МГУ.
Хотя вопрос не в том ГДЕ надо учиться, вопрос в том, КАК надо учиться. Нет желания, и из МГУ выйдет человек дебилом.
Смею с Вами не согласиться.  :dp: Вопрос именно в том, что важно и ГДЕ, и КАК.
Можно замечательно учиться в МФПА или МФЮА, но составить конкуренцию  тем выпускникам вузов, которые вы перечислили, будет проблематично.
Мне мало верится в то, что программа МФЮА или МФПА может сравниться с программами МГЮА,  МГУ, РАП.
Вуз, создающий поколениями  множество кафедр, издающий научную литературу, выпускающий десятилетиями специалистов широкого и более узких профилей (в зависимости от потребностей общества, а не потому что это стало популярно)- не может сравниться с вузами платными.
Сам подход к обучению другой, так же как и до прошлого года условия поступления абитуриентов. Хотя и в этом году на некоторые факультеты в этих вузах остались дополнительные испытания помимо ЕГЭ.


9
Однокашники / Re: МФЮА & МФПА
« : 28.07.10, 09:09:38 »
Если хотите получить хорошее юридическое образование - в МФЮА нечего делать. Если нужна корочка (хотя для чего она? если знаний минимум?!) - то  велкам в этот ВУЗ))

10
Дедушку Гравера с праздничком!)))  :en:

11
Что творится - то в лицее?! Ничего толком не поняла. :ak:

12
Музыка / Re: кто на Чижа?
« : 08.12.08, 00:43:14 »
Раньше никогда не слышала его вживую)))Поэтому сравнивать с другими его выступлениями не могу. Но сегодня я была восхищена!
 :ba: Чижа!))
Хм, а Желтый Дождь исполнили?
нет, Владег

13
Музыка / Re: кто на Чижа?
« : 04.12.08, 22:27:24 »
Раньше никогда не слышала его вживую)))Поэтому сравнивать с другими его выступлениями не могу. Но сегодня я была восхищена!
 :ba: Чижа!))

14
Миралисса, территория ЮО является территорией Республики Грузия. Российская Федерация не раз подтверждала на словах свое уважение к суверенитету и территориальной целостности Грузии. ЮО Была в составе Тифлисской губернии еще в составе Российской империи.
   Территория нынешней ЮО вошла в состав Российского государства в 1774 году одновременно с Грузией и никогда ей не принадлежала. После революции 1917 года она оказалась разделенной надвое: Северная Осетия вошла в состав Горской республики и с ее ликвидацией в 1924 году стала Северо-Осетинской автономной областью; Южная Осетия оказалась в составе Грузии, а после установления там советской власти 20 апреля 1922 года получила статус автономной области.
  Грузии осетины не нужны, им нужна только их территория.

15
Пугает патриотическая заставка по телику... "Россия - это великая страна...."

А чего это Вы такой пугливый?!Езжайте в невеликую страну!

16
Виталий Чуркин- человек года. пусть утираются теперь!
А что было то???
Выступил хорошо.Все по полочкам разложил.Только все равно всем остальным странам наплевать на правду.Они видят свою.Ту,которая им выгодна.

а Вам собсна почему на это не пофигу?
За державу обидно (с)
Хотя будь моя воля я бы эту Грузию уже всего бы лишила.Газа,нефти,все,чего только можно.Устроила блокады какие-нибудь.
А как быть с гражданами Грузии , которые не поддерживают(ли) Саакашвили ? Вам на всех пох ??
а грузин никто не давит танками...
пусть сукошвили своего мочат или грузию разделяют.
Весело Вы рассуждаете . Пущай будет блокада/голод/болезни/смерти среди мирного населения до тех пор пока они сами не свергнут Саакашвили ?
 Самим то не стыдно ?
А Саакашвили думал о своем народе, когда начинал эту войну? И как, по Вашему мнению, нужно останавливать фашиствующий режим? Уговорами? Их 16 лет уговаривали!

17
Виталий Чуркин- человек года. пусть утираются теперь!

18
А мне фильм понравился  ;--p

19
"Оттуда выскакивает гол!"
"Все оранжевые апельсины заткнулись!"
"Они тушат звезды и опускают их на землю!"

 [[laugh2]] [[laugh2]] [[laugh2]]

20
С Днем Рождения!!!  0~~~ 0~~ 0~

Страницы: [1] 2 3 4 ... 9