Автор Тема: 9 этаж, течёт крыша. Алгоритм действий?!  (Прочитано 11567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5385
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Прощу помощи-подсказки в подготовке к весне и войне с МУП =)

В очередной раз после их латочного ремонта потекла крыша, живу на 9 этаже.
Коридор, Зал, маленькая комната подтёки по обоям и потолку...щас начнёт таять - польёт как из ведра :)

В МУП сказали что крышу делать не будем. Мол нужно собрание провести собственников жилья и чтоб за ремонт крыши проголосовало более 51% собственников.
Схренали баня то упала?)

Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)


Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Им (МУП) ваще похер.
Даже если будут делать крышу, то просто ещё раз наймут идиотов, которые и сделают ровно тоже самое.
А Вам выдадут два ведра побелки.
Ваш К.О.

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В МУП сказали что крышу делать не будем. Мол нужно собрание провести собственников жилья и чтоб за ремонт крыши проголосовало более 51% собственников.
а у нас другая информация, мы (собственники) делаем крышу и подвалы за свой счет, но с государственной программой софинансирования, по деньгам это более-менее нормально будет, а собрание с голосованием 51% собственников нужно,чтоб остальным 49% несогласным пришлось оплачивать свои доли за работы так же, как и всем. Сейчас этот вопрос разруливают более подробно, сама точно еще не поняла, что в итоге будет и как

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может я чего не понимаю но если в 9ти этажном доме течет крыша то заинтересована в ремонте только 1/9 часть жителей этого дома. Остальным вроде как это не особо и надо. Откуда тогда цифра 51% взялась? Типа вот когда до 4го этажа протечет тогда и приходите?

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5385
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
внимание вопрос...а если из розетки течёт вода, мне тоже собрание жильцов необходимо? Или я могу просто всё это дело отфотографировать и пойти в администрацию или выше?)


Просто тут палка о двух концах...я посути квартиру продать или разменять даже не могу, ввиду того что если в МУП обратяться за справкой течёт ли крыша, они скажут что течёт...
А чинить не будут...
ну не бред?
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Kit@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на работе у секретаря залило квартиру на 5 этаже, так что натяжные потолки провисли на 1,5 метра вниз...
как она это сделала не знаю, но ремонт ей весь оплатили, вплоть до стоимости шкафов. Прав собственности на ее квартиру не знаю, сменила место работы.
пожарная сигнализация

Bryan Adams

  • Гость
так что натяжные потолки провисли на 1,5 метра вниз...

не звиздит случаем?
это какаой же объем воды нужен, чтоб полотно так провисло.. крепления не выдержат.  :bm:

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Когда 51% это капитальный ремонт, а Вам нужно залатать дыры - это текущий ремонт и никаких подписей не требуется. Просто пользуясь незнанием законов жителями и под прикрытием администрации города УК оборзели. Обратитесь в защиту прав потребителей или к юристу по ЖКХ. Вот только надежда на правильный исход чрезвычайно мала.

Оффлайн Kit@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не звиздит случаем?
это какаой же объем воды нужен, чтоб полотно так провисло.. крепления не выдержат.  :bm:
фото видел своими глазами, субъективно показалось что эти сиськи посредине комнат были мне по грудь при росте 1,85.
пожарная сигнализация

Bryan Adams

  • Гость
фото видел своими глазами, субъективно показалось что эти сиськи посредине комнат были мне по грудь при росте 1,85.

однако!

Оффлайн Bootch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: 4
  • Все Врут...
    • Просмотр профиля
 Есть положительная практика по такому же делу по ул. Трудовая. Суд выйгран все кроме МУПА счастливы!

Тел. в личке.
Порядок действий:
Акт с МУПА о протечки.
Уведомляете МУП о назначении экспертизы.
Независимая Экспертиза.
СУД (сами или кто то по доверенности)
Получаете исполнительный лист.
Несете в банк .
Получаете все деньги по Экспертизе  + все расходы которые понесли.

Оффлайн rogov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть положительная практика по такому же делу по ул. Трудовая. Суд выйгран все кроме МУПА счастливы!

Тел. в личке.
Порядок действий:
Акт с МУПА о протечки.
Уведомляете МУП о назначении экспертизы.
Независимая Экспертиза.
СУД (сами или кто то по доверенности)
Получаете исполнительный лист.
Несете в банк .
Получаете все деньги по Экспертизе  + все расходы которые понесли.

Поддерживаю, действовали по тому же алгоритму, по времени сравнительно не долго, все без проволочек прошло, денег на ремонт хватило и обмыть, мебель тоже считали.

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5385
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Меня интересует ремонт крыши в первую очередь....
а после уже ремонт в квартире)
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5385
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Когда 51% это капитальный ремонт, а Вам нужно залатать дыры - это текущий ремонт и никаких подписей не требуется. Просто пользуясь незнанием законов жителями и под прикрытием администрации города УК оборзели. Обратитесь в защиту прав потребителей или к юристу по ЖКХ. Вот только надежда на правильный исход чрезвычайно мала.
А толку от этого "залатать?" уже латали пару-тройку лет назад....
Сделали ремонт, всё по новой потекло.
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А толку от этого "залатать?" уже латали пару-тройку лет назад....
Сделали ремонт, всё по новой потекло.
Так текущего на долго и не должно хватать, если хотите капитальный - то это отдельная от квиточка оплата. Собирать подписи и т.д. Проблема в том, что людей живущих не на последнем этаже не интересуют проблемы крыши, так же как и людей не с первого - проблемы подвала.
З.Ы. Тут мэр подписал постановления о проведении комиссий по ремонтам, скоро УК зашевелятся в сдирании с нас денег.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
.....
Порядок действий:
Акт с МУПА о протечки.
Уведомляете МУП о назначении экспертизы.
Независимая Экспертиза.
СУД (сами или кто то по доверенности)
Получаете исполнительный лист.
Несете в банк .
Получаете все деньги по Экспертизе  + все расходы которые понесли.

Чего такую байду разводить? Не факт, что судья на Вашей стороне будет. Есть и такой опыт, после которого поступили тупо, к чему ВСЕХ ПРИЗЫВАЮ!

Просто страхуете квартиру от протечек, пожара и т.д. + свою гражданскую ответственность. И все... За 3000 с двушки общей площадью около 45 метров на год спите спокойно. Как только закапало, подставляете тумбочку (а ля комод) с постельным бельем (надеюсь не надо указывать здесь, что нужно старое барахло) и вызываете страховщика. Получаете деньги, делаете ремонт, покупаете новую тумбочку и постельное белье. А уж как страховщики разбираются с ЖЭКом не Ваши проблемы. Поверьте - сразу все сделают.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Просто страхуете квартиру от протечек, пожара и т.д. + свою гражданскую ответственность.

Гражданская ответственность - это ответственность, когда, например, других заливаешь водичкой?
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Гражданская ответственность - это ответственность, когда, например, других заливаешь водичкой?

Совершенно верно, я страхую на 1 млн. квартиру и на 500 тыс. гр.ответственность. Так спокойнее. На первом этаже можно гр. ответственность исключить.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а в страховых совсем дураки сидят? мне например вообще отказали в страховании, трехэтажка напротив ДК Карла Маркса

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5385
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Первое что сделает страховая в моём случае, увидя в подъезде потоп - сделает запрос в ОАО МУП =) Где мастер с чистой совестью скажет - да, крыша течёт :)
Уже общался)
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)