Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343764 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Я пока так поняла ситуацию .

правильно поняла)
а у меня отопление на чуть увеличилось, а у кого-то аж на тыщу почти

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
правильно поняла)
а у меня отопление на чуть увеличилось, а у кого-то аж на тыщу почти
У меня ЭлемашТЭК два раза по 700р за май и июнь
А у других Глобус и та же ситуация

Оффлайн Igrch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наша УК сэкономила немножко денег жильцам на ОДН ГВС и отопление. :ag:

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Подруга выяснила, что ООО Юго-Западное начислит доплату за майское включение отопления в следующем месяце.

Пришла квитанция (Юго-западное). Никакой доплаты за отопление нет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В "свежей" квитанции удивило то, что ОДН за электроэнергию и воду копейка в копейку повторяют предыдущий месяц.
Надо полагать, что жильцы в одно и то же время выключали свет в подъездах и подвале, а уборщицы мензуркой набирали воду для мытья полов в подъездах.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В "свежей" квитанции удивило то, что ОДН за электроэнергию и воду копейка в копейку повторяют предыдущий месяц.
Надо полагать, что жильцы в одно и то же время выключали свет в подъездах и подвале, а уборщицы мензуркой набирали воду для мытья полов в подъездах.
так это не динамическая цифра. Ее один раз рассчитали и все и она так все 12 мес и будет фигурировать в квитанции

Оффлайн av100100

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Квитанции уже принесли, но что-то в А-3 никак счет не выставят. :)

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Получил в выходные счет,что то странное в нем.
Платеж уменьшился где то на 1500, якобы в связи с тем что в прошлом месяце переплатил за отопление.... хотя платил как всегда 5700.
клюшки.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Квитанции уже принесли, но что-то в А-3 никак счет не выставят. :)
аналогично. попробовал через госуслуги и там пишет, что оплата "авансом" не возможно.

Оффлайн sdmaks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
аналогично. попробовал через госуслуги и там пишет, что оплата "авансом" не возможно.
сегодня все работает, оплатил, посмотрим как пройдет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
поговаривают, что ЭЦУ скоро разгонят
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
поговаривают, что ЭЦУ скоро разгонят

было бы логично
а новую структуру Гусеву под крыло... а то у него масштаб нонче не тот...всего 10 баб в подчинении
не та широта, не те горизонты :ag:

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
А ему масштаб нужен ? ООО ГИС выстроил так что ежемесячно миллиончиков по 5 - 7 капает и душу греет. ООО ЕДС 1,5 рубля с квадратного метра . А в городе 3 с лишним миллиончика метров. То есть ещё по 4- 4,5 млн. руб. ежемесячно. Как в грузинском анекдоте....хлопаем товарищи...молодец блатььь. А затрат : двадцать девок по 20000 руб . Ещё туда сюда тыщщщ 500. И в шоколаде. На хрена коллектив большой , когда тут и там у АГЭ BMW - X5 плодятся , как грибы  :bt:

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
А ему масштаб нужен ? ООО ГИС выстроил так что ежемесячно миллиончиков по 5 - 7 капает и душу греет. ООО ЕДС 1,5 рубля с квадратного метра . А в городе 3 с лишним миллиончика метров. То есть ещё по 4- 4,5 млн. руб. ежемесячно. Как в грузинском анекдоте....хлопаем товарищи...молодец блатььь. А затрат : двадцать девок по 20000 руб . Ещё туда сюда тыщщщ 500. И в шоколаде. На хрена коллектив большой , когда тут и там у АГЭ BMW - X5 плодятся , как грибы  :bt:

не надо грязи в отношении Гусева :ag:
у него мерседес ешка
ему перед братвой стыдно, надо нам далее скидываться ему на БМВху

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Хочу еще повозмущаться про ОД эл.энергии. На лестничной клетке 3 лампочки: одна - у лифта, две другие - у квартир. Свет в подъезде  - лампочку у лифта включают когда совсем темно, выключатель в тамбуре на 1 этаже под замком. Те, кто нагородил себе тамбуры
 - у них свет горит круглосуточно, причем если в подъезде лампы самые маломощные, энергосберегающие, то в тамбурах - обычные и потребляющие больше . Почему я должна за это платить , тамбура у меня нет. Пусть тогда жильцы и  платят за свои тамбуры
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток!

  Получил квиток по квартплате, и глядя в него я так и не понял, как его следует понимать…. Если кто в курсе, прошу пояснить что за странный счет такой… Заранее спасибо!

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
радуйтесь, вам должны

в моей квитанции на 80% так же
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток!

  Получил квиток по квартплате, и глядя в него я так и не понял, как его следует понимать…. Если кто в курсе, прошу пояснить что за странный счет такой… Заранее спасибо!
Лучше все-таки позвонить в бухгалтерию и уточнить. А то как-то странно - по всем позициям у УК и ресурсоснабжающих организаций долг перед вами.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
С 15 августа 2017 года абоненты теплоэнергетической компании «Глобус» (г. Электросталь) имеют возможность оплачивать услуги за отопление и горячее водоснабжение дешевле.

Для этого нужно произвести оплату через терминал/банкомат "Сбербанка" наличным или безналичным способом, или через личный кабинет в специальном приложении для компьютеров и смартфонов «Сбербанк Онлайн». Зачисление средств производится без комиссии. Нововведение стало возможным благодаря достигнутому соглашению о сотрудничестве между ООО «Глобус» и ПАО «Сбербанк».

Напомним, что абоненты «Глобуса», которые рассчитываются за услуги через расчетно-кассовые центры МУП «ЭЦУ» (г. Электросталь), оплачивают комиссию в размере 1,5% от суммы платежа. Теперь в их распоряжении имеется удобный сервис, позволяющий экономить.

При возникновении вопросов по оплате через ПАО «Сбербанк» можно обращаться по тел.: +7498-662-39-86.
http://globusenergo.ru/news/112-abonenty-ooo-globus-mogut-sekonomit.html

а у меня в квитке никакого глобуса нет
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн paprika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
С 15 августа 2017 года абоненты теплоэнергетической компании «Глобус» (г. Электросталь) имеют возможность оплачивать услуги за отопление и горячее водоснабжение дешевле.

Для этого нужно произвести оплату через терминал/банкомат "Сбербанка" наличным или безналичным способом, или через личный кабинет в специальном приложении для компьютеров и смартфонов «Сбербанк Онлайн». Зачисление средств производится без комиссии. Нововведение стало возможным благодаря достигнутому соглашению о сотрудничестве между ООО «Глобус» и ПАО «Сбербанк».

Напомним, что абоненты «Глобуса», которые рассчитываются за услуги через расчетно-кассовые центры МУП «ЭЦУ» (г. Электросталь), оплачивают комиссию в размере 1,5% от суммы платежа. Теперь в их распоряжении имеется удобный сервис, позволяющий экономить.

При возникновении вопросов по оплате через ПАО «Сбербанк» можно обращаться по тел.: +7498-662-39-86.
http://globusenergo.ru/news/112-abonenty-ooo-globus-mogut-sekonomit.html

а у меня в квитке никакого глобуса нет
если у вас дом не в непосредственном управлении, то и не удивительно, Глобуса и не будет, также как и ЭЮТСК
Паджеровод