Автор Тема: МФЮА & МФПА  (Прочитано 33194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KLips

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 424
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
МФЮА & МФПА
« : 27.05.07, 18:11:32 »
У меня  есть выбор между этими двумя институтами (в МФЮА уже поступил осталось деньги принести,а в МФПА севодня здал последний экзамен ,в среду узнаю результат) может кто учился или учится в этих институтах,посоветуйте какой лутче выбрать ,чтобы потом не жилеть ,зарание всем спасибо=)



SLN

  • Гость
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #41 : 09.08.10, 12:33:16 »
Работаю в МФЮА.

 :ab: с какого года?

udalite +1

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #42 : 09.08.10, 14:45:38 »
Заочное и дистанционное образование это очень круто, НО, чтобы учиться заочно, нужно уметь учиться. А для этого надо года 3 поучиться на очном.
В гос. вузах могут давать какое угодно образование, и если из МГУ выпускается дебил, это не значит, что МГУ - шарага.  Кто не понял: уровень преподавания имеет значение, но еще большее значение играет желание учиться.
Также как и если из какой-то шараги выпускается отличный спец, не значит, что в этой шараге хорошо преподают. Просто человек научился учиться.
Не сомневаюсь, что среди выпускников МФЮА найдется куча достойных людей и хороших специалистов. Но это не изменит того факта, что в большинстве своем туда идут тупо за дипломами.
А то, что итоговая аттестация проходит Москве, ничуть не изменяет ситуации. Это не значит, что уровень образования в Электростальском филиале наааастолько высок, что можно сдать экзамены в Москве. Это значит, что просто всем пох на это образование.
Имхо, МФЮА - не вуз, как и представительство МЭСИ в Электростали, как и РОСНОУ в Москве, как и много подобных забегаловок для зарабатывания денег.
Итог:  - могут ли успешно работать люди после МФЮА - да.
           - заслуга ли это МФЮА? - нет.



Согласна. Но это же можно сказать про ЛЮБОЙ другой ВУЗ.

Относительно того, что учиться надо уметь, тоже полностью согласна.
Про то зачем и куда идут. В результате то все хотят получить именно диплом. И только потом осознают что к диплому должны прилагаться еще и знания. А про желание их получать Вы уже все сказали.
А про то, что экзамены сдаются в Москве я написала к тому, что в дипломах МФЮА не пишут, что обучался человек в филиале или представительстве именно по этой причине.

Ия.
Нельзя однозначно сказать про любого студента МФЮА или любой другой "шаражки", что он не сможет конкурировать с любым студентом из ведущей тройки. Потому что учатся все по разному. Я не сомневаюсь в том, что Вы намерены стать классным специалистом в своей области и работать будете так, что мы все о Вас услышим. Но, вернувшись к халве, можно сказать, что кто-то любит халву, кто-то пряники. И не красиво говорить, что люди "предпочитающие пряники" не могут составить конкуренцию "любителям халвы". Время покажет.

SLN
С этого года. До этого 3,5 лет здесь училась.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Ия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 329
  • Пол: Женский
  • Wild Cherry
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #43 : 09.08.10, 15:07:23 »
Про то зачем и куда идут. В результате то все хотят получить именно диплом. И только потом осознают что к диплому должны прилагаться еще и знания. А про желание их получать Вы уже все сказали.
А про то, что экзамены сдаются в Москве я написала к тому, что в дипломах МФЮА не пишут, что обучался человек в филиале или представительстве именно по этой причине.
Ия.
Нельзя однозначно сказать про любого студента МФЮА или любой другой "шаражки", что он не сможет конкурировать с любым студентом из ведущей тройки. Потому что учатся все по разному. Я не сомневаюсь в том, что Вы намерены стать классным специалистом в своей области и работать будете так, что мы все о Вас услышим. Но, вернувшись к халве, можно сказать, что кто-то любит халву, кто-то пряники. И не красиво говорить, что люди "предпочитающие пряники" не могут составить конкуренцию "любителям халвы". Время покажет.
Те, кто задумывается о своем будущем, хотят и диплом, и знания. Поэтому и подходят к выбору ВУЗа осознанно.
 Я тоже надеюсь, что Вы обо мне услышите, иначе смысла проходить все то, что я прошла до вступительных экзаменов, сдавать в каждую сессию по 10 экзаменов по различным предметам+зачеты семинарские+зачеты экзаменационные, проходить практику каждый год по специальности, сдавать отработку по каждому пропущенному семинару по любой причине, включая болезнь, не было бы.
И потом, если разобраться в сути Ваших "пряников", в Электростали нет ни представительства, ни филиала МФЮА. Это всего лишь центр дистанционого доступа, который самостоятельно никаких образовательных услуг не оказывает. Вы являетесь лишь, грубо говоря, посредником между МФЮА и жаждущими получить такое образование, вся ваша деятельность состоит в заключении договора с людьми, которые не хотят/не могут доехать до Москвы.
Тем более удивительный подход к записям в дипломах, где нет информации, что выпускник учился, сидя на диване у себя дома, и там же сдавая все!!! экзамены..кроме госов.
Может мои слова про халву и звучат "некрасиво" для Вас, но они отражают действительность.
How Can I Be Sure
Я прямо тааак расстроилась из-за ваших минусиков ХDDDDDDDDDDD

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #44 : 09.08.10, 16:04:49 »
Действительность? Вы озабочены своим будущим, Вы добиваетесь чего-то для себя. Это замечательно. Но не у всех есть такие как у Вас возможности. Неужели о человеке, который в молодости не получил очного высшего образования в крутом ВУЗе. Получившего другое какое-то образование, но сейчас работающего не по специальности. Получившего все свои знания самостоятельно, на практике. Одновременно получающего образование (пусть для Вас будет проще - диплом) в таком учебном заведении как МФЮА для того, чтобы соответствовать каким-то требованиям каких-то инструкций, можно сказать, что он не составит конкуренцию раздолбаю из МГУ? Из Ваших высказываний именно это и следует. Получается, что не важно КАК человек учится. Так же как и Вы или иногда приходит время убить. Не все так ответственно подходят к учебе. Может у Вас на курсе таких нет, есть на других. А тот, кто штудирует литературу, дома на диване, обучаясь в другом ВУЗе "шаражке", сразу же становится не конкурентом. И не важно, что у него, возможно несколько лет стажа, он все равно не конкурент студенту вооруженному только теоретическими знаниями, но в МГУ.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн udalite

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: -17
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #45 : 09.08.10, 16:30:19 »
Спор ни о чем.
Учиться на очное в МФЮА я бы не пошел, имея другой выбор.
На заочку\дистанционное\прочее раздолбайское - да, при следующих условиях:
- я знаю, как получить нужные мне знания самостоятельно и умею это сделать. Диплом - для потенциального работодателя, мне он вообще не нужен.
- у меня нет денег на более престижный вуз.
Вряд ли 18летние абитуриенты будут мыслить подобным образом, в 18 лет универ выбирается чуть ли не подкидыванием монетки. Для людей с опытом работы, которые знают, чего хотят, - нормальный выбор

Помимо высшего образования в каждой профессии имеется тьма сертификаций. Конечно, все можно купить, как писали раньше, но вряд ли разумный человек станет покупать такой сертификат. Это не диплом института, это по сути подтверждение профессиональных знаний и навыков, которые на собеседовании проверяются очень просто.

Оффлайн Ия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 329
  • Пол: Женский
  • Wild Cherry
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #46 : 09.08.10, 17:00:36 »
Действительно, пусть каждый останется при своем мнении. У меня не стояло целью кого-то обидеть.
Школу я закончила в 16 лет, ВУЗ выбирала после 10 класса и точно знала, куда, зачем я пойду и что мне для этого надо сделать. Да, я не шарахалась по улицам в поисках приключений, спала по 5 часов, но у меня все получилось. Поэтому об подкидывании монеты даже близко речь не идет. И  не только я так готовилась к поступлению в этот ВУЗ.  К слову сказать, на нашем факультете нет ни то, чтобы дистанционного обучения, но даже заочного и вечернего нет. Только очка.
Дело в том, что даже раздолбаев у нас гоняют так, что либо они начинают учиться, либо уходят.
Я понимаю взрослого человека, желающего получить второе юробразование и не имеющего средств на него и идущего в МФЮА, но дело в том, что в таких ВУЗах ,как МГЮА, тоже есть такие люди.  Они получают второе высшее, кто-то учится на заочном. И они уступать в конкуренции людям, учившимся у вас, не станут...а им есть что предложить.
Просто я хочу донести, что если есть возможность, то нужно обязательно пробовать поступать в хорошие специализированные гос Вузы. МФЮА может быть запасным вариантом..но только в крайнем случае.
По поводу только теоретических знаний -о практике я уже писала. Но дело в том, что практически все студенты помимо официальной практики от ВУЗа самостоятельно , на добровольной основе, бесплатно , в свое свободное время идут добровольными помощниками по своей специальности в организации Москвы и области. Таким образом к окончанию  ВУза у каждого нарабатывается свой стаж. А теперь вопрос: кого возьмут туда на работу?
Вот об этой конкуренции я и говорила.
How Can I Be Sure
Я прямо тааак расстроилась из-за ваших минусиков ХDDDDDDDDDDD

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #47 : 09.08.10, 18:04:34 »
Ну вот и порешили. Нам есть к чему стремиться и мы обязательно учтем критику. Благо дело молодое (для ВУЗа). Но не стоит нас обижать мы же никого не обижаем. Спасибо за интересную дискуссию.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Vincent_S

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
  • Debian Cult
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #48 : 11.08.10, 19:19:19 »
Подытоживая спор выше: почему-то все думают что название ВУЗа должно хоть что-то говорить о качестве полученных знаний студентом, мде. Можно учась в МГЮА, РАП просто проплачивать и появляться на парах раз в неделю (знаю таких персонажей из обоих ВУЗов лично), так что не показатель.
Но, опять таки, если нет цели осообо надрываться получая знания не по книжке а на живой практике параллельно ВУЗу, то действительно лучше выбирать ВУЗ "повыше" уровнем.

Оффлайн Herrina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #49 : 04.03.11, 23:26:29 »
T!KSI, 2 недели назад защитила диплом. за все 5 лет обучения я ни разу никому ничего не платила. и никто из нашего потока не платил. не берут там взяток. или просто нам преподы такие хорошие попались

Я тоже там училась, никогда и ни кому ничего не платила. Мне просто обидно такое слышать про мою родную академию...  Прям как будто ее делают осью зла.

Оффлайн mifp-911

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #50 : 26.04.12, 22:11:21 »
Mifp-911 помогаем в решении: онлайн тестов МФПА, мфпу с сайта www.e-education.ru, online тестов МФЮА, бумажных тестов ИПИУ - ОТИ, ответов на гос. экзамены, а также в написание практикумов, рефератов, курсовых и дипломных работ. наш сайт:  :ab:http://mfpa-911.com/

Оффлайн Dанил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #51 : 11.07.12, 13:41:48 »
Я учился в МФПУ. В прошлом году закончил. Кстати, никогда курсовые и т.п. вещи на заказ не делал. Все делал сам. Хочешь получать знания- для этого есть все возможности. А сели ты не хочешь учиться, тогда не надо говорить, что знаний не дают. Насильно их никто в голову не вложит.

Оффлайн Zwet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #52 : 20.07.12, 23:39:56 »
Сестра младшая поступила к ним, всегда красиво рисовала, вообще творческая личность. Выбрала Факультет Дизайна, уже на втором курсе. Говорит были мастер классы с ведущими дизайнерами. Вообще учиться ей нравится. И что самое главное диплом после МФПА хороший, работу будет найти не сложно будет. 

Оффлайн ЭлиNа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #53 : 26.07.12, 10:10:32 »
Сейчас МФПУ это один из вариантов поступления для меня. Многие хвалят его. Осталось только выяснить, как там с оплатой за обучение. Сколько надо платить? Можно например не сразу за весь год оплатить, а посеместрово оплачивать?