Автор Тема: Надоели собаки  (Прочитано 169409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brejnev

  • Гость
Надоели собаки
« : 14.07.07, 12:28:55 »
Реально. Крику было много...Переловим, перестилирили...( не выговоришь), а толку? Как бегала псарня по Ялагина, Западная, Журавлева...так и бегает. Не так давно на дочь набросилась шафка, хорошо я рядом был. Живут в дет. саду... Мусорки вечно переворочены, ну ладно вороны, но когда собаки начинают пакеты доставать и рвать их...бедные уборщицы. Может реально скомпоноваться , да и перестрелять этих тварей если уж кому положено это сделать ни как не хотят выполнять взятые на себя обязательства?


Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1161 : 17.05.15, 23:28:23 »
"Вы не отвечаете на мой ответ" (с)
у вас проблемы со зрением или чтением? распространители бешенства- грызуны, не прогуливали бы школу когда можно было.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1162 : 17.05.15, 23:33:06 »
у вас проблемы со зрением или чтением? распространители бешенства- грызуны, не прогуливали бы школу когда можно было.
У меня всё нормально, это скорее у вас с головой непорядок. Был задан элементарный вопрос, на который ответил даже gato, но не соизволили ответить вы:

Как часто вам попадались нападающие на улице крысы и кошки? 

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1163 : 17.05.15, 23:34:13 »
распространители бешенства- грызуны
Или лисы?

а распространителями признаны лисы..

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1164 : 17.05.15, 23:34:29 »
У меня всё нормально, это скорее у вас с головой непорядок. Был задан элементарный вопрос, на который ответил даже gato, но не соизволили ответить вы:
простите, а почему это " даже gato "? Благоволите разъяснить.  :dp:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1165 : 17.05.15, 23:38:02 »
У меня всё нормально, это скорее у вас с головой непорядок. Был задан элементарный вопрос, на который ответил даже gato, но не соизволили ответить вы:
:facepalm: глупый человек, грызунов жрут лисы, собаки, кошки, их же грызуны и кусают. на них же и нападают. Научитесь думать дальше квадратно-гнездовых методов. Последовательности какие-нибудь выстраивать, цепочки рассуждений. это может даже понравиться вам и затянет.
и да, и кошек и крыс бросающихся на людей я видел и много.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1166 : 17.05.15, 23:38:32 »
простите, а почему это " даже gato "? Благоволите разъяснить.  :dp:
Это ни в коем не случае не принижает вас по отношению к господину Ser., но вопрос был задан всё-таки ему. Почему-то вы соизволили ответить напрямую, а он начал... ну вы понимаете.

Оффлайн Марлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: -61
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1167 : 17.05.15, 23:38:42 »
Да убейся уже уё...
Чтоб тебе в говнониву в лоб КРАЗ прилетел.
Чего ты так рефлексируешь? :ag:

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1168 : 17.05.15, 23:40:43 »
Или лисы?
пилять.. общение с детьми я еще выдерживаю, но с тупарями великовозрастными  меня на долго не хватает. у вас слишком беден словарный запас что бы различать слова "признаны" и "являются"?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1169 : 17.05.15, 23:45:39 »
соачЪ!!!  :ay:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1170 : 17.05.15, 23:50:12 »
:facepalm: глупый человек, грызунов жрут лисы, собаки, кошки, их же грызуны и кусают. на них же и нападают.
Это очевидно. Вопрос состоял лишь в том, каким образом эту заразу может подцепить человек и вероятность её получения от того или иного представителя животного мира.

Цитировать
и да, и кошек и крыс бросающихся на людей я видел и много.
Вы что, в подвале живёте? Или в канализации?

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1171 : 18.05.15, 00:03:05 »
Это очевидно. Вопрос состоял лишь в том, каким образом эту заразу может подцепить человек и вероятность её получения от того или иного представителя животного мира.
можно убивать комаров ладошкой на лбу а можно травить в водоемах еще на стадии личинок. какой способ вам кажется более действенным? вообще никак отстрел собак вам в этом не поможет. те же лисы кусают домашних собак, кошек, прочую скотину постоянно.
Цитировать
Вы что, в подвале живёте? Или в канализации?
нет, я существую в многомерном пространстве помимо дом-работа, крысы вон по пляжу под окнами шныряют, поджирают недоеденное человеческим скотом.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1172 : 18.05.15, 00:03:28 »
пилять.. общение с детьми я еще выдерживаю, но с тупарями великовозрастными  меня на долго не хватает. у вас слишком беден словарный запас что бы различать слова "признаны" и "являются"?
Не надо пытаться хамить (тем более, что у вас это плохо получается).
В данном случае слова "признаны" и "являются" идентичны, ибо что лисы, что грызуны, и признаны, и являются распространителями бешенства.
В таком случае к чему вы пишете о различии слов "признаны" и "являются"?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1173 : 18.05.15, 00:16:01 »
можно убивать комаров ладошкой на лбу а можно травить в водоемах еще на стадии личинок. какой способ вам кажется более действенным?
Вопрос степени угрозы.
Если бы местные комары разносили с укусом болезнь, смертность от которой приближалась бы к 100%, то травление в водоёмах было бы более действенным (более того - необходимым), особенно если это травление эффективно - т.е. не очень значительно сказывалось на окружающей флоре и фауне.

Цитировать
вообще никак отстрел собак вам в этом не поможет. те же лисы кусают домашних собак, кошек, прочую скотину постоянно.
Спасибо, кэп. Вы повторяетесь.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1174 : 18.05.15, 00:33:44 »
Не надо пытаться хамить (тем более, что у вас это плохо получается).
В данном случае слова "признаны" и "являются" идентичны, ибо что лисы, что грызуны, и признаны, и являются распространителями бешенства.
В таком случае к чему вы пишете о различии слов "признаны" и "являются"?
Признаны- неучами вроде вас. Читателями новостных лент и бульварной прессы. Хотя этой идеи продвижение оказывается и впрямь разумно, исходя из диалога с вами. Более сложные цепочки последовательности вы не воспринимаете, в принципе.  Являются- значит "на самом деле". Дальше идите в ..словарь. Толковый. Обьяснять дальше не буду. Только порадуюсь в очередной раз что жизнь ограждает меня в повседневном общении от медленных людей.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1175 : 18.05.15, 00:38:00 »
Признаны- неучами вроде вас. Читателями новостных лент и бульварной прессы. Хотя этой идеи продвижение оказывается и впрямь разумно, исходя из диалога с вами. Более сложные цепочки последовательности вы не воспринимаете, в принципе.  Являются- значит "на самом деле". Дальше идите в ..словарь. Толковый. Обьяснять дальше не буду. Только порадуюсь в очередной раз что жизнь ограждает меня в повседневном общении от медленных людей.
Как там давным-давно говорилось? Слив защитан?
Хотя вы не слились. Вы обосрались, сударь.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1176 : 18.05.15, 00:48:34 »
Как там давным-давно говорилось? Слив защитан?
Хотя вы не слились. Вы обосрались, сударь.
В чем именно я обосрался, глупездень? В том что вы непонимаете, что пытаясь отстреливать собак вы никак не можете остановить распространения бешенства? Я разжевал вам по пунктам несколько раз, перечислил несколько цепочек проникновения заболевания в города но ваша тупость подтвержденная вашей общей бедностью  способна ток на этот финальный высер, потому, как схема из трех звеньев избыточна для одной извилины и не укладывается в вашей голове? Ок) я сливаюсь, я не ставлю себе цель что- то доказывать идиотам и просвещать дураков. Имеющие мозг меня поймут, что не догнали -доспросят у гугла.  Подье""ки человека не осилившего школьной программы меня не возбуждают. :an:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1177 : 18.05.15, 01:09:35 »
В чем именно я обосрался, глупездень? В том что вы непонимаете, что пытаясь отстреливать собак вы никак не можете остановить распространения бешенства? Я разжевал вам по пунктам несколько раз, перечислил несколько цепочек проникновения заболевания в города но ваша тупость подтвержденная вашей общей бедностью  способна ток на этот финальный высер, потому, как схема из трех звеньев избыточна для одной извилины и не укладывается в вашей голове? Ок) я сливаюсь, я не ставлю себе цель что- то доказывать идиотам и просвещать дураков. Имеющие мозг меня поймут, что не догнали -доспросят у гугла.  Подье""ки человека не осилившего школьной программы меня не возбуждают. :an:
В чём именно и как вы обосрались - всё это выше.
К тому же я никогда не был сторонником отстрела собак. Вы меня с кем-то путаете.
Всё остальное - это демонстрация попытки толстого троллинга с вашей стороны, или же вашей глупости, или же это просто пьяные бредни огорчённого после хоккейного матча болельщика.
Есть что ещё сказать?

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1178 : 22.05.15, 08:43:58 »
В этом споре оба правы и не правы примерно в равных долях.

1) Ser. по части грызунов. Действительно основными разносчиками бешенства являются грызуны, они разносят бешенство со скоростью эпидемии среди грызуньего мира. Но для человека грызуны не представляют особой опасности, т.к. случаев нападения бешеных грызунов ничтожны.
Объясню почему: во время бешенства любому существу сносит крышу. У грызуна настолько скудные логические схемы, что приняв бешенство оно просто оказывается не в состоянии произвести сложнейшую атаку на человека, т.к. силы явно не равны. Остается только пробраться в дом и укусить кого-то во сне, но и тут мозг тупой крысы уже не в состоянии провернуть такой сложный ход. Гораздо проще кусать старых дряхлых бездомных собак, которые в свою очередь будут кусать молодых и сильных.

2) Кошку крысе укусить тоже очень сложно, поэтому кошки как переносчики отпадают.

3) Мажор прав по части опасности со стороны собак. Для человека наибольшую опасность представляет укус собаки в городе или лисы в лесу.
В период эпидемий нужно хотя бы отлавливать собачек и выдерживать месяца два. За это время бешеная собака издыхает сама. После эпидемии выживших собачек отпускать на волю коли законы не позволяют пустить их на шаверму.

4) Эпидемию бешенства контролировать невозможно да и не нужно. Бессмысленно бороться с грызунами, когда период жизни бешенного грызуна составляет 10 дней. От эпидемии бешенства грызуны сами быстро передохнут за пару месяцев и только очистят дворы города. У бешенства нет шансов долго бушевать.

Итого единственный способ борьбы с эпидемией бешенства - отлов собак и запрет выставок с участием животных.  :ab:

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1179 : 22.05.15, 10:39:36 »


2) Кошку крысе укусить тоже очень сложно, поэтому кошки как переносчики отпадают.


Почему сложно? Кошка придавит ее, но может извернуться и цапнуть напоследок.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #1180 : 22.05.15, 10:51:01 »
Не связываются кошки с крысами. Тем более домашние любимцы. Кошку-крысоловку еще поискать.