Голосование

Считаете ли Вы РГСУ филиал г. Электростали престижным университетом?

Да
64 (15.3%)
Нет
354 (84.7%)

Проголосовало пользователей: 366

Автор Тема: Считаете ли Вы РГСУ филиал г. Электростали престижным университетом?  (Прочитано 67514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kasandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля


Оффлайн raSsEL..

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -31
  • Пол: Мужской
  • не хами и будь любезен:)
    • Просмотр профиля
а screen диплома не выложить?:)мне с тобой даже разговаривать неохота..

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а screen диплома не выложить?:)мне с тобой даже разговаривать неохота..
выкладый - назвался груздем полезай в кузов... и про моё образование еще уточни пожалуйста а ьто прям много интересного про себя узнал нол без фактов не поверю...ты же не будешьменя обманывать .

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
еще когда училась в школе- приезжали преподы из ореховского педа для филологического класса. Литературу например преподавали очень грамотно и интересно.
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн elope

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Если говорят о вузе, значит, это кому-то нужно (почти цитата)... Что касается ушедших педагогов, то они ушли в тот момент, когда в филиале была сложная обстановка с управлением. Те, кто выдержали все перипетии, до сих пор с нами. И Приймачук работает, и другие уважаемые педагоги. А то, что у нас нет ставок для неостепенных преподавателей, а с некоторых пор и для кандидатов наук, это - факт. Если Вы - доктор наук, на конкурсной основе можете претендовать на вакантную ставку. А то, что Вы руководите дипломом (или сами на заказ пишете), это Ваша самодеятельность.
В семье не без урода, сами знаете. Те, кто учатся, знают, что в филиале не берут взяток, что на некоторых кафедрах строго следят за качестовм работы педагогов. Сами студенты устно подходят с проблемами, а когда просишь их написать заявление по качеству преподавания для того, чтобы была возможность принять меры, отказываются. Те прецеденты, которые имелись с заявлениями студентов, не ухудшили их положение. Это я гарантирую. А по принципу "АБС" высказывать свое мнение, извините, некорректно.

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
факт. Если Вы - доктор наук, на конкурсной основе можете претендовать на вакантную ставку. А то,

это нам кандидат видимо или доктор написала ))) теперь весь педсостав на 100% укомплектован докторами наук? может еще диссовет в электростали открылся, а мы и не знаем ничего..
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн elope

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
это нам кандидат видимо или доктор написала ))) теперь весь педсостав на 100% укомплектован докторами наук? может еще диссовет в электростали открылся, а мы и не знаем ничего..
Цепляться к словам не советую. Знающие люди Вас не поймут. Аспирантура и докторантура функционируют только на базе головного. И практически все неостепененные преподаватели являются целевыми аспирантами либо филиала, либо головного вуза. Мы готовим кадры. На научную школу мы не тянем, но ряд наших педагогов имеют защищенных аспирантов, что уже свидетельствует о преемственности кадров. Еще вопросы?

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а, ну значит вы получается неостепененная аспирантка (или даже соискательница) и занимаете должность, на которую по вашим словам конкурс из докторов наук. давайте уж к фактам, целевой преподаватель, сколько в филиале в % кандидатов, докторов, и остальных?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Ольгунчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Если говорят о вузе, значит, это кому-то нужно (почти цитата)... Что касается ушедших педагогов, то они ушли в тот момент, когда в филиале была сложная обстановка с управлением. Те, кто выдержали все перипетии, до сих пор с нами. И Приймачук работает, и другие уважаемые педагоги. А то, что у нас нет ставок для неостепенных преподавателей, а с некоторых пор и для кандидатов наук, это - факт. Если Вы - доктор наук, на конкурсной основе можете претендовать на вакантную ставку. А то, что Вы руководите дипломом (или сами на заказ пишете), это Ваша самодеятельность.
В семье не без урода, сами знаете. Те, кто учатся, знают, что в филиале не берут взяток, что на некоторых кафедрах строго следят за качестовм работы педагогов. Сами студенты устно подходят с проблемами, а когда просишь их написать заявление по качеству преподавания для того, чтобы была возможность принять меры, отказываются. Те прецеденты, которые имелись с заявлениями студентов, не ухудшили их положение. Это я гарантирую. А по принципу "АБС" высказывать свое мнение, извините, некорректно.

Господи, как же все стало плохо.  :ak: :ak: :ak:
Как же обидно, одно хорошо, что еще есть люди готовые так рьяно защищать РГСУ. За такое благое дело даже и спорить с вами не хотела, но все-таки не могу удержаться. Вы пишите что многие преподы так сказать бросили родной вуз в тяжелые времена, а потом пишите что у вас нет ставок даже на кандидатов. Так не из-за этого ли они ушли.  Знаю много ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ преподавателей которые не имеют званий  (та же Приймачук, о которой, кстати, в РГСУ сказали что она здесь уже не преподает)

В ведь вуз действительно был достаточно сильным.  :ak:
« Последнее редактирование: 10.02.10, 20:46:40 от Ольгунчик »

Оффлайн elope

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Товарищи, Людмила Васильевна у нас работает, правда по совместительству. Но это было ее желание, мы бы и в штате ее хотели видеть.
Я нахожусь не в суде, чтобы защищать филиал, а всего лишь из первых рук сообщаю факты. Времена действительно были тяжелые, и никто ни в чем уволившихся преподавателей не обвиняет. А эти строгие требования Рособрнадзора мы должны выполнять (Ecva: все по нормативам - 90% занятых ставок, 70% штатных, 67% остепененных и 12% докторов).
Мне не стыдно здесь высказывать свою точку зрения, потому что я не защищаю при этом свои квартиры, машины и дачи. С ув.

Оффлайн elope

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
а, ну значит вы получается неостепененная аспирантка (или даже соискательница)
Ошибаетесь, но сути вопроса это не меняет...

Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :av:Очередная бредовая тема... Извините, но достойное обучение у нас в городе обеспечивается только в ПТУ (я очень надеюсь). :ag: Ещё скажите, что МИСиС - достойный институт. Не говорю уже об РГСУ, МЭСИ, инста рядом с ДК Горького и прочих забегаловках. :ab: Тоже мне долгосрочные курсы повышения квалификации. :ap:

Оффлайн elope

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
:av:Очередная бредовая тема... Извините, но достойное обучение у нас в городе обеспечивается только в ПТУ (я очень надеюсь). :ag: Ещё скажите, что МИСиС - достойный институт. Не говорю уже об РГСУ, МЭСИ, инста рядом с ДК Горького и прочих забегаловках. :ab: Тоже мне долгосрочные курсы повышения квалификации. :ap:
Очередная реанимация бредовой темы...

Онлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
 Нда.. такие темы муссировать, при живом то мне... :bm:
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Нда.. такие темы муссировать, при живом то мне... :bm:

да, Мишань, совсем обнаглели :D

Оффлайн logik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как университет относится к студентам,  так и студенты к нему

Оффлайн logik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Одна из самых главных проблем РГСУ это не умение скрывать свою неорганизованность, в большинство ВУЗах России, также всё непонятно как. но просто большинство ВУЗов умеют скрывать это, вот и всё

Оффлайн Iskra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Часто бывает так, что от искры разгорается пламя!
    • Просмотр профиля
Одна из самых главных проблем РГСУ это не умение скрывать свою неорганизованность, в большинство ВУЗах России, также всё непонятно как. но просто большинство ВУЗов умеют скрывать это, вот и всё
В чём и где, по-вашему, это проявляеися-то? Вы уж поясняйте, а то даже интересно что там ща твориться с точки зрения не выпускников, а студентов!
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Оффлайн logik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Творятся чудные вещи, про расписание молчу, это долгий и отдельный разговор.
За 3 года обучения уже умудрились или потерять, или ещё куда деть квитанции, вот недавно опять показывал, при том что в прошлом году сдал все копии))) Про последнюю конференцию сообщили вечером за день до начала (мы так и не поняли неужели она была такая секретная, что место и время не разглашалось заранее). С кабинетами жуткая проблема, 2 группы в одном кабинете с двумя преподавателями и разными предметами, тоже бывает)))
Или объединили группы на предмете, у которых количество часов разное и разный подход к предмету, как рассчитывали, хотя бы объединяли на одинаковые предметы, или объединяют группы по 30-35 человек, кабинеты кто учился представляет, очень весело получается
Также не понятно кто чем занимается, если насчёт стипендии, это надо весь универ 3 раза обежать, одни говорят подойди к той, подходишь иди к той(хотя это наверное проблема всей России)
В прошлом году в весенний семестр учились 1-2 раза в неделю а иногда и в 2-3 недели)))), а в прошлом семестре учились аж до 15 января а потом ещё курсовую с экзаменом сдавали(препода не было, ну нам тогда в декабре под конец семестра 2 предмета поставили, очнулись что мы их должны были пройти))))))
« Последнее редактирование: 12.05.10, 19:54:07 от logik »