Голосование

Ехать ли российским спортсменам на Олимпиаду в Пхёнчхан под нейтральным флагом?

Ехать
18 (27.7%)
Бойкотировать Олимпийские игры
22 (33.8%)
Сдать в ВАДА всю мочу
15 (23.1%)
Добиться снятия Мутко и при этом условии поехать
10 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 63

Автор Тема: Зимние Олимпийские игры 2018 в Пхёнчхане  (Прочитано 31734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Проголосуйте, потенциальные болельщики!


Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
это ты так сам для себя решил?
или что?

В смысле что решил?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
тут вроде были слова где-то, что спорт - это одно, а политика - другое.
но при этом по политическим причинам (флаг) почему-то никто не хочет, чтобы спортсмены ехали заниматься спортом
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
В смысле что решил?

ну, кто имеет право что писать, а кто не имеет
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Разрыв шаблона произошел? В кои то веки на госуровне нас стали убеждать утереться и ехать мазохитничать под белым флагом. Всё, как по либерастному заказу. Что не нравится?
Неа. В этих ваших либерастиях - виновные в произошедшем уже давно сидели бы. И лично я , в показательном нежелании наказать виновных, могу увидеть только одно. Что "заказ" шел с самого-самого верха. А значит и исполнителей, по понятиям, наказывать не за что.

Но конкретно в случае блокировки/неблокировки олимпиады - Путин абсолютно прав.
Те спортсмены, которые не участвовали в этой вакханалии с допингом - не должны страдать от беспредела чиновников, которым захотелось любой ценой отчитаться в охереть как выигранной олимпиаде.
И болельщики - не должны лишаться возможность болеть за сборную России. 
И поддерживать тех наших, кто будет там - будут сильнее и яростнее, чем обычно. Потому что вопреки и несмотря.
« Последнее редактирование: 14.12.17, 16:40:08 от Matiz »

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
ну, кто имеет право что писать, а кто не имеет

Тот, кто призывает к войне, должен быть готов сам воевать или отправить на войну близкого человека.
Да или нет? Никаких середин.


« Последнее редактирование: 14.12.17, 16:45:59 от last apostol »

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Неа. В этих ваших либерастиях - виновные в произошедшем уже давно сидели бы.

Но конкретно в случае блокировки/неблокировки олимпиады - Путин абсолютно прав.
Те спортсмены, которые не участвовали в этой вакханалии с допингом - не должны страдать от беспредела чиновников, которым захотелось любой ценой отчитаться в охереть как выигранной олимпиаде.
И болельщики - не должны лишаться возможность болеть за сборную России. 
И поддерживать тех наших, кто будет там - будут сильнее и яростнее, чем обычно. Потому что вопреки и несмотря.

В этих либерастиях сажают так же, как и у нас - по указке.
Я не буду спорить на тему выбора спортсменов - каждый делает свой выбор сам.
Нет сборной России. Просто нет. Есть частные лица, которые едут реализовывать свою мечту под белым флагом.
Вы написали столько красивых слов. Только ими срама не прикрыть.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы так активно тут возмущаетесь, как будто это лично вас хотят куда то отправить выступать там под неправильным флагом  :facepalm:
И что за белый флаг такой, про который тут всё время повторяют? Насколько я слышал, выступать наши спортсмены будут под олимпийским флагом, а не под каким не под белым ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
В этих либерастиях сажают так же, как и у нас - по указке.
Я не буду спорить на тему выбора спортсменов - каждый делает свой выбор сам.
Нет сборной России. Просто нет. Есть частные лица, которые едут реализовывать свою мечту под белым флагом.
Вы написали столько красивых слов. Только ими срама не прикрыть.
Ошибаетесь, насчет "по указке".  Но не суть и это вообще отдельная тема.

А какого конкретно срама то ? Россия, в лице своих официальных структур,  реализовывала масштабную государственную программу допинга. С активным участием ряда спортсменов (а по незнанию там оказаться было практически нельзя).
Есть ли аналоги в других странах? Скорее всего есть, пусть и в меньших масштабах. Но мы , в отличие от них, попались.

Вот этих спортсменов - показательно и жестоко наказывают. Точно так же показательно, хоть и менее жестоко, наказали наш олимпийский комитет, под эгидой которого все это проводилось.
Все четко, точно и по закону(кричащим про презумпцию невиновности и недоказанность - советую тщательно ознакомиться с фактурой. Там очень много всего интересного.)

Срам это ? Да. Является ли эта история в определенной степени связанной с крымнашем ? Да, безусловно. Наши западные партнеры с огромной радостью ухватились за предоставленный нами шанс по полной оттоптаться на нас. 
Должны ли этого срама стыдиться чистые спортсмены ? С хрена ли ?

PS Почитайте на досуге, за что именно как-то аналогично наказали Индию. А ведь индусы, по сравнению с нами, просто милые пушистые зайчики.

Upd. О. И Владимир Владимирович меня поддержал, оказывается.
"Мы сами в этом виноваты. Мы дали повод для этого, потому что действительно выявлены реальные случаи применения, использования допинга"
« Последнее редактирование: 14.12.17, 17:18:50 от Matiz »

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Тот, кто призывает к войне, должен быть готов сам воевать или отправить на войну близкого человека.
Да или нет? Никаких середин.



А где там про войну?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Для спортсмена возможность попасть на олимпиаду может выпасть раз в жизни и отказываться от своей главной мечты из за того, что какие то функционеры не смогли выполнить свою работу, как минимум, глупо ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
А где там про войну?

Ну зачем так лукавить, вы же понимаете прекрасно всё.))

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Ошибаетесь, насчет "по указке".  Но не суть и это вообще отдельная тема.

А какого конкретно срама то ? Россия, в лице своих официальных структур,  реализовывала масштабную государственную программу допинга. С активным участием ряда спортсменов (а по незнанию там оказаться было практически нельзя).
Есть ли аналоги в других странах? Скорее всего есть, пусть и в меньших масштабах. Но мы , в отличие от них, попались.

Вот этих спортсменов - показательно и жестоко наказывают. Точно так же показательно, хоть и менее жестоко, наказали наш олимпийский комитет, под эгидой которого все это проводилось.
Все четко, точно и по закону(кричащим про презумпцию невиновности и недоказанность - советую тщательно ознакомиться с фактурой. Там очень много всего интересного.)

Срам это ? Да. Является ли эта история в определенной степени связанной с крымнашем ? Да, безусловно. Наши западные партнеры с огромной радостью ухватились за предоставленный нами шанс по полной оттоптаться на нас. 
Должны ли этого срама стыдиться чистые спортсмены ? С хрена ли ?

PS Почитайте на досуге, за что именно как-то аналогично наказали Индию. А ведь индусы, по сравнению с нами, просто милые пушистые зайчики.

Upd. О. И Владимир Владимирович меня поддержал, оказывается.
"Мы сами в этом виноваты. Мы дали повод для этого, потому что действительно выявлены реальные случаи применения, использования допинга"

Срам. Точка.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Для тех кто против, небольшая историческая справка:

Цитировать
12 апреля 1980 года в штаб-квартире НОК США в Колорадо-Спрингс было принято окончательное решение о неучастии американской команды в Олимпиаде-80. Руководители олимпийцев подчинились требованиям политиков. Однако далеко не все западные спортсмены и руководители олимпийских комитетов согласились с бойкотом. В частности, Британская олимпийская ассоциация, которую возглавлял Денис Фоллоуз, несмотря на давление кабинета министров и лично Маргарет Тэтчер, решила участвовать в играх. Некоторые западные спортсмены, организованно и по одиночке, прибыли в столицу Советского государства и выступили на соревнованиях под олимпийским флагом. Так, соревнования по дзюдо (до 70 кг) выиграл итальянец Эцио Гамба. Ради участия в Олимпиаде он даже дезертировал из военной части. Сегодня Гамба успешно тренирует сборную России.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Для спортсмена возможность попасть на олимпиаду может выпасть раз в жизни и отказываться от своей главной мечты из за того, что какие то функционеры не смогли выполнить свою работу, как минимум, глупо ...

Заметьте, я не выступаю за запрет ехать. Я ведь о другом.
Кстати, позиция Путина очень здорово многие вещи подсветила.
Мне реально интересна его настоящая позиция, а не публичная. Да только не узнать.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Срам. Точка.
Ну тоже позиция, да :)
А для меня срам - это Мутко(и мнооогие другие) на своем посту. Для меня срам - каждый день узнавать о все новых и новых фигурантах допингового скандала.
А вот когда(и если) Шипулин возьмет себя в руки и встанет на первое место на пьедестале почета - это будет не срам, а гордость. За страну, за Антона и за всех тех пацанов, которые пойдут в секции под впечатлениями от этой победы.
Тоже точка.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну тоже позиция, да :)
А для меня срам - это Мутко(и мнооогие другие) на своем посту. Для меня срам - каждый день узнавать о все новых и новых фигурантах допингового скандала.
А вот когда(и если) Шипулин возьмет себя в руки и встанет на первое место на пьедестале почета - это будет не срам, а гордость. За страну, за Антона и за всех тех пацанов, которые пойдут в секции под впечатлениями от этой победы.
Тоже точка.
Особенно если вспомнить, что проблема допинга, как и не способность Мутко руководить спортом, всплыли задолго до 2014 года, когда ещё не было никаких нынешних политических мотивов ...
Если мне не изменяет память, разговоры о том, что Мутко не справляется со своими обязанностями и должен быть снят появились еще после олимпиады в Солтлейк Сити ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Ну тоже позиция, да :)
А для меня срам - это Мутко(и мнооогие другие) на своем посту. Для меня срам - каждый день узнавать о все новых и новых фигурантах допингового скандала.
А вот когда(и если) Шипулин возьмет себя в руки и встанет на первое место на пьедестале почета - это будет не срам, а гордость. За страну, за Антона и за всех тех пацанов, которые пойдут в секции под впечатлениями от этой победы.
Тоже точка.

Достойная позиция. Но это притворно и паркетно. Предлагаю не дискутировать, абы не скатиться до срача.
Много чести сделали им, упоминая мутко и компанию. Это даже не срам. Это - гной. Они вообще не достойны внимания, но увы...

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
А что если продолжить аналогию? В 1991, например, армия выступила под "олимпийским" флагом. Результат впечатляет, но кому то окей, ничего личного. Также и здесь. На Олимпиаде ты не просто спортсмен, а такой же боец, за свою команду, за свою страну. Которая, между прочим, вместо того чтобы пару детсадов  построить тебя выводила на спортивную орбиту. Это только теннисисты практически за свои бабки выползают (и то не уверен). А когда допинг жрали не только Мудко не думал о том, кто и как будет выступать через 4 года. Так что, я считаю, если мы "бригада" и обосрались все вместе, то и отвечать вместе безо всяких глумлений над страной в виде олимпийского флага.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да причем тут вообще допинг?
СССР никто не обвинял в гос. организации приема допинга спортсменами. Но проблема с байкотом и зажимом наших спортсменов была. Все это чистая политика высокого уровня. СССР ответил тем, что свои Игры организовал. Наши сейчас, видимо, решили поразить всех  грядущим чемпионатом мира по футболу.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
мы "бригада" и обосрались все вместе.
При нас, таких культурных пацанах,
Прошу не залупаться, нах!

Конечно, побывал я в разных странах,
Везде, конечно, жизнь весьма пестра, нах,
Но все же места нет милей и краше,
Чем то, свое, родное, у параши...
Когда кругом лежат родные земли,
И ты по ним гуляешь в картузе, мля,
Пригорок, перелесок, полустанок –
Душа твоя становится чиста, нах!

Да-ну-ты-что-ты, на, мы ж патриоты, на,
В удобных тренировочных штанах,

На будущих российских знаменах
Напишут наши имена, х!
:hockey:
« Последнее редактирование: 14.12.17, 22:15:13 от SEDLO »