Автор Тема: Скажи мусоросжигающим заводам - ДА!  (Прочитано 73720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн !stazzony!

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дорогие, граждане Электростали!
Предлагаю оставить эмоции и взвесим все "за" и "против" строительства в Подмосковье мусоросжигающих заводов.Я сам из Электростали.Уже в течение 11 лет работаю в качестве заместителя директора по эксплуатации отделения очистки дымовых газов на мусоросжигающем заводе №3,Москва,промзона Бирюдево-Западное.Готов "из первых уст" ответить на все вопросы о технологии сжигания мусора.
« Последнее редактирование: 22.11.17, 11:15:13 от !stazzony! »


Оффлайн !stazzony!

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почему я это спросил - в госзакупках висит тендер на замену и настройку прибора МДВВ-Р ОВЕН. Ваши асутепешники и киповцы не могут сами заменить и настроить эту тупую железку? А электрики не могут заменить греющую часть системы электрообогрева тканевых фильтров? Я понимаю, поставка запчастей и расходников, но при живой службе выкидывать деньги сторонним организациям... Или в твоей конторе денег куры не клюют, или в службах сидят одни руками водители.
Если ты внимательно читал тендер,то там речь идет не только о замене модуля,но и замене греющего кабеля.Около 400 м.Кабель под минеральной изоляцией.Попробуй быстренько ее снять и затем поставить на действующем оборудовании.Потом посмеемся.А модуль - это "минутное" дело.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почему не могут  - могут.
В штате нашего предприятия в службе АСУТП и КИПиА всего 3 человека.
Задействовать их на 5 рабочих смен для выполнения работ неразумно.
На предприятии для них забот хватает.
Поэтому мы и привлекаем сторонние организации.
Плюс к тому получаем гарантийные сроки на выполнение работ.
Я такую  систему уже встречал в одной российско-китайской конторе. Сейчас эта контора все службы разгоняет и берёт контору на аутсорсинг, т.к. держать такие службы (у которых забот полно, но сделать ничего не могут) не рентабельно.
А ночью случись что, они этих киповцев из постелей вытаскивают?
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн !stazzony!

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я такую  систему уже встречал в одной российско-китайской конторе. Сейчас эта контора все службы разгоняет и берёт контору на аутсорсинг, т.к. держать такие службы (у которых забот полно, но сделать ничего не могут) не рентабельно.
А ночью случись что, они этих киповцев из постелей вытаскивают?
Значит в эту компанию мудаков наняли на работу.
Тебя оттуда выгнали?Расстроился?

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Значит в эту компанию мудаков наняли на работу.
Тебя оттуда выгнали?Расстроился?
Если я сказал, что встречал такую контору, то это значит, что я там работал и меня оттуда выгнали? Расслабься, мы там проводили ПНР и проводим сервис. И даже будем проводить и с аутсорсами.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн !stazzony!

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если я сказал, что встречал такую контору, то это значит, что я там работал и меня оттуда выгнали? Расслабься, мы там проводили ПНР и проводим сервис. И даже будем проводить и с аутсорсами.
Ну и молодец!
Только воздержись,пожалуйста, в будущем в оценке нашего персонала,не зная специфики их работы.
Не надо балалайства типа "возможно","скорее всего","я думаю типа так" и т.д.
Есть факты по нашей работе - пиши.
Нет - "не гоняй ветер"

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Да не парься, ты, с этим парапионером.
Кто ступеньки считает,
Кто предателей страны О-З ищет.
На сто адекватных людей хоть один дефективный да найдется.
А Вы считаете что люди если против Ваших заводов значит они не адекватные-тогда получается у нас город неадекватных людей и нам не мусоросжигательный завод нужен а психушка-европейского стандарта от нее хоть вреда не будет.А вот если честно надоели Вы со своим заводом-если он такой безопасный поставьте его на Рублевке или в центре Москвы .а то как не посмотришь телевизор для москвичей это и то сделали а мы тут должны нюхать мусор и жить в грязи.Получается в Москве люди а мы так проехали. :dp:

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
для сведения(и если учитывать что население Москвы очень быстро растет)-Объем бытовых отходов, который ежегодно поступает на утилизацию в Подмосковье, — 11,7 млн т. Из них, по данным регионального минэкологии, 3,8 млн т генерирует область, а 7,9 млн т — Москва -что получается в Москве благоустройство.комфорт.капитальный ремонт .чистота и т.д.а Область- вырубка леса и деревьев.помойки.вонь.разруха.грязь.убитые дороги.дворы и дома.тарифы на ЖКХ-больше.медицинское обслуживание-на нуле да еще и не любят нас Москвичи.я вот лично так не хочу. и горожанам не пожелаю.нас и так заводы переодически травят-хоть город переименовывать-Выжившие.

Оффлайн !stazzony!

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А Вы считаете что люди если против Ваших заводов значит они не адекватные-тогда получается у нас город неадекватных людей и нам не мусоросжигательный завод нужен а психушка-европейского стандарта от нее хоть вреда не будет.А вот если честно надоели Вы со своим заводом-если он такой безопасный поставьте его на Рублевке или в центре Москвы .а то как не посмотришь телевизор для москвичей это и то сделали а мы тут должны нюхать мусор и жить в грязи.Получается в Москве люди а мы так проехали. :dp:
1.Почему Вы считаете,что наш город - город неадекватных людей?Вы нормальная,я тоже,нас много таких.Весь город.
2.Психушка у нас в городе уже есть.Европейский стандарт?Сомневаюсь.
3.Завод,где я работаю,и находится внутри МКАД
4.Я ничего ни где не ставлю.Для этой претензии найдите другого адресата,п-та.

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
1.Почему Вы считаете,что наш город - город неадекватных людей?Вы нормальная,я тоже,нас много таких.Весь город.
2.Психушка у нас в городе уже есть.Европейский стандарт?Сомневаюсь.
3.Завод,где я работаю,и находится внутри МКАД
4.Я ничего ни где не ставлю.Для этой претензии найдите другого адресата,п-та.
тогда не понятно что практически весь город наш да и другие  против завода а Вы пытаетесь уговорить людей что он нужен и пахнуть будет ромашками и все люди станут экологически чистыми-не понятен Ваш интерес.Вам Ростех заплатил чтоб Вы их ней интересы защищали?

Оффлайн !stazzony!

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тогда не понятно что практически весь город наш да и другие  против завода а Вы пытаетесь уговорить людей что он нужен и пахнуть будет ромашками и все люди станут экологически чистыми-не понятен Ваш интерес.Вам Ростех заплатил чтоб Вы их ней интересы защищали?
Никого я не уговариваю.Будьте "против",будьте "за".Я предложил в этой теме,если кому интересно,более подробно раскрыть технологию мусоросжигания.И все.Отвечаю всем на интересующие вопросы.Мой интерес только в этом. В Ростехе зарплату не получаю.

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
да уже давно понятно что не какие законы .не какие технологии  и т.д не соблюдается.а вот коррупция  и воровство  и обман жителей-это да это мы умеем.

Оффлайн Evil Queen

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Никого я не уговариваю.Будьте "против",будьте "за"

Название Вашей темы противоречит Вашему сообщению.

Оффлайн !stazzony!

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Название Вашей темы противоречит Вашему сообщению.
Примите за название темы мой последний пост.Это более верно.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А что там в Салтыковке?
Салтыковская Еврейская Община  
Адрес: ул. Золотопрудная, 25, Балашиха, Московская обл., 143930
Телефон: 8 (495) 702-70-18
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1.Контроль работы  нашего предприятия осуществляется как извне (Росприроднадзор,Роспотребнадзор,Ростехнадзор,Мосэкомониторинг), так из изнури, эксплуатирующими службами.Все оборудование имеет паспорта, проходит сервисное обслуживание согласно регламента производителей.На все оборудование есть сервисные договора со, специализирующимися на его обслуживании, организациями.Сервисные ревизии проходят 2 раза в год на каждую технологическую линию.Все данные по выбросам в атмосферу каждые пол-часа передаются онлайн в службу Мосэкомониторинга.Это легко проверить.

Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) в период с 24 февраля по 24 марта 2016 года провело плановую выездную проверку соблюдения обязательных требований промышленной безопасности в отношении ООО «ЕФН – Экотехпром МСЗ 3» (г. Москва).

В ходе проверки выявлены и предписаны к устранению нарушения. В частности, не переоформлена лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности; отсутствует положительное заключение экспертизы промышленной безопасности здания, внесенное в реестр экспертиз опасных производственных объектов ввиду отсутствия оригинала проектной документации с указанием данных о сроке службы здания; не переработаны инструкции и режимные карты по ведению водно- химического режима котлов и др.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

В апреле текущего года ООО «ЕФН – Экотехпром МСЗ 3» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 220 000 рублей.
https://tke-moscow.ru/news/1461651367/
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн !stazzony!

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) в период с 24 февраля по 24 марта 2016 года провело плановую выездную проверку соблюдения обязательных требований промышленной безопасности в отношении ООО «ЕФН – Экотехпром МСЗ 3» (г. Москва).

В ходе проверки выявлены и предписаны к устранению нарушения. В частности, не переоформлена лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности; отсутствует положительное заключение экспертизы промышленной безопасности здания, внесенное в реестр экспертиз опасных производственных объектов ввиду отсутствия оригинала проектной документации с указанием данных о сроке службы здания; не переработаны инструкции и режимные карты по ведению водно- химического режима котлов и др.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

В апреле текущего года ООО «ЕФН – Экотехпром МСЗ 3» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 220 000 рублей.
https://tke-moscow.ru/news/1461651367/
А теперь сделай запрос на наше предприятие и получи ответ об устранении нарушений,оплате штрафа и получении лицензии.
И выложи,п-та,сюда также.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А теперь сделай запрос на наше предприятие и получи ответ об устранении нарушений,оплате штрафа и получении лицензии.
И выложи,п-та,сюда также.
Ну, я не сомневаюсь, что вы выполнили предписание РТН, иначе вас нахлобучили бы по ч.11 ст. 19.5 КоАП от 400 до 700 тыр.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Салтыковская Еврейская Община  
Адрес: ул. Золотопрудная, 25, Балашиха, Московская обл., 143930
Телефон: 8 (495) 702-70-18
Да вот ещё за семь вёрст перется мацы покушать)) Тут община даже очень ничего своя есть.  :dp:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да вот ещё за семь вёрст перется...
"бешаной собаке семь вёрст - не крюк" (руссканародна мудрость)


Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
"бешаной собаке семь вёрст - не крюк" (руссканародна мудрость)
" Пизин нынче дорог " - наблюдения за природой.  :dp:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6