Автор Тема: Абоненты Ростелекома, бодрее шевелите пятачками.  (Прочитано 4392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Звонок от мамы: получила платёжку за телефон, странно - указан срок оплаты до 20 числа, а не как обычно - до 25.
Посмотрел здесь - http://spb.tvoe.tv/upload/iblock/3fd/Pravila%20okazanija%20uslug%20svjazi%20OAO%20Rostelekom%20fizicheskim%20licam.pdf
Просто праздник какой-то: эти 321сы нарушают свои же правила. Х.з. каким способом оплаты пользуюсь, кредитным (скорее всего) или авансовым, но в обоих случаях (п.4.3.2/4.3.3) срок оплаты определён в 20 дней с момента выставления счёта, в моём случае - это 05.07.17.
PS. Почитал сии Правила внимательнее. Красавцы! Соотношение  права/ обязанности у опса  9 к 3, у абонента 3 к 12. Слава Богу, почку им не отписал.
PPS. Ещё по сабжу http://www.yaplakal.com/forum2/topic1629071.html


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Сама плачУ через интернет, счет Ростелекома получаю на электронную почту. Но тоже возмутилась несоответствием между сроком оплаты, указанном в счете и в Правилах оказания услуг связи ОАО «Ростелеком». Ведь многие не обратили внимания на новый срок, до 20 числа. Всех знакомых предупредила об изменениях.
Пообщалась по телефону со специалистом Ростелекома. Тупо заладил, что деньги, перечисленные 24-го - 25-го числа не онлайн, поступают с задержкой, зачастую в следующем месяце, и абонентам начисляют пени. Мой вопрос, а почему же не внесут изменений в свои же правила, где указаны 20 дней с момента высылки счета, в упор не слышит, а повторяет одно и то же про задержки платежей и про пени.
Короче, сервис - люкс.
Монополисты, блин.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Монополисты, блин.
Нет, не монополисты.
У вас (я про множество) на Ялагина Флекс проводит подключения. Да и Элсайт, вроде бы, тоже этим занимался. Так что можно и к ним уйти.
Но тут есть одна проблема для Ветеранов и льготников. Если их деньги до 25-го числа не "засветятся", то им возмещение на производятся за этот месяц. Потом,конечно, вернутся. Но зачисления должны идти с одним периодом.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Нет, не монополисты.
У вас (я про множество) на Ялагина Флекс проводит подключения. Да и Элсайт, вроде бы, тоже этим занимался. Так что можно и к ним уйти.
Да мне-то как раз по барабану - 7-го числа получаю счет на электронную почту и через пару дней оплачиваю с карточки через и-нет. А многие мои знакомые еще и счет не получили, а из тех, кто получил, никто не обратил внимание на новый срок оплаты. Высылали бы раньше счета, а новый срок оплаты выделили бы пожирнее и покрупнее. Так нет же - кто о потребителях услуг нынче думает?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Звонок от мамы: получила платёжку за телефон, странно - указан срок оплаты до 20 числа, а не как обычно - до 25.
Посмотрел здесь - http://spb.tvoe.tv/upload/iblock/3fd/Pravila%20okazanija%20uslug%20svjazi%20OAO%20Rostelekom%20fizicheskim%20licam.pdf
Просто праздник какой-то: эти 321сы нарушают свои же правила. Х.з. каким способом оплаты пользуюсь, кредитным (скорее всего) или авансовым, но в обоих случаях (п.4.3.2/4.3.3) срок оплаты определён в 20 дней с момента выставления счёта, в моём случае - это 05.07.17.
PS. Почитал сии Правила внимательнее. Красавцы! Соотношение  права/ обязанности у опса  9 к 3, у абонента 3 к 12. Слава Богу, почку им не отписал.
PPS. Ещё по сабжу http://www.yaplakal.com/forum2/topic1629071.html
А в чем проблема-то заключается? Ну заплатишь позже и что?
Договора у нас в стране никто не читает. Как только начнут читать, до того как подписывать, тогда и перестанет страна жить "по понятиям", а перейдет в нормальное юридическое поле.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
На форуме продают 4г безлимит. Пользовался годы, торрент, 65 мбпс.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
А в чем проблема-то заключается? Ну заплатишь позже и что?
Договора у нас в стране никто не читает. Как только начнут читать, до того как подписывать, тогда и перестанет страна жить "по понятиям", а перейдет в нормальное юридическое поле.
Если внимательно прочесть договор с Ростелекомом, то можно увидеть, что "во всем остальном, что не урегулировано настоящим договором, Абонент и ОАО "Ростелеком" руководствуются Правилами оказания услуг связи ОАО "Ростелеком" физическим лицам, являющимися неотъемлемой частью настоящего договора".  Old Foxbat прочитал Правила, увидел и нам показал, что по Правилам надо оплатить до 25го. Ростелеком в счете требует оплатить до 20го. Ну, абонент заплатит 25го через ЭЦУ (что соответствует договору), деньги будут идти 7-8 дней, поступят на счет Ростелекома уже в августе. Отключат телефон, начислят пеню, бодайся потом с ними.
Ведь кто платит через ЭЦУ? Люди пожилые и не очень продвинутые. Они  судиться что ль  будут с Ростелекомом? Заплатят, сколько Ростелеком попросит.
« Последнее редактирование: 16.07.17, 20:04:12 от Zhitel goroda »

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если внимательно прочесть договор с Ростелекомом, то можно увидеть, что "во всем остальном, что не урегулировано настоящим договором, Абонент и ОАО "Ростелеком" руководствуются Правилами оказания услуг связи ОАО "Ростелеком" физическим лицам, являющимися неотъемлемой частью настоящего договора".  Old Foxbat прочитал Правила, увидел и нам показал, что по Правилам надо оплатить до 25го. Ростелеком в счете требует оплатить до 20го. Ну, абонент заплатит 25го через ЭЦУ (что соответствует договору), деньги будут идти 7-8 дней, поступят на счет Ростелекома уже в августе. Отключат телефон, начислят пеню, бодайся потом с ними.
Ведь кто платит через ЭЦУ? Люди пожилые и не очень продвинутые. Они  судиться что ль  будут с Ростелекомом? Заплатят, сколько Ростелеком попросит.
Житель, всё по полочкам разложили. Спасибо! Добавлю, что эти скоты пожилого человека достают через автоинформатор - не оплатили, пеня, отключим.... тонометр, валокордин....все просьбы прекратить - у нас программа по работе с должниками - я каким, б...дь, образом им стал?- см. выше от Ирэн.
To Reggie: Молодой ты ещё, Павло....

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
эти скоты пожилого человека достают через автоинформатор - не оплатили, пеня, отключим....

Вот-вот. Я потому и начала платить за телефон через интернет, что на нервы их матюгальник действует. Я, скажем, 20-го заплачу абонплату в ЭЦУ вместе с коммунальными платежами - по ЖКХ-то квитанция позднее приходят, - а мне 25-го матюгальник сообщает, что у меня долг и меня отключат. Начинаю звонить в ЭЦУ, разбираться с ними. Короче, надоело.
Но не все ж умеют через интернет платить, и взрослые заботливые дети, могущие оплатить маме-папе домашний телефон, не у всех здесь, под боком.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Для оплат в инете можно пребывать в Гваделупе, что используется разными фрилансерами.
На форуме много тарифов с меньшей платой и большими минутами.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.