Автор Тема: Обновить старый паркет. Какие варианты?  (Прочитано 10101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Есть старый паркет в зале, метров 16 квадратных. Пол не скрипит, но коль уж идёт ремонт, хотелось бы обновить: освежить.

Возможно обойтись без циклёвки? Хотелось бы варианты без особой пыли. Может, самому взять брусок и шкурку, пройтись по всему полу, убрать пыль, а потом покрыть слоем палубного лака?

Пара мастеров говорили о необходимости специального оборудования - вероятно, подразумевалась именно циклёвка. Если остановиться на этом варианте, то какой порядок цен? И к каким мастерам можно обратиться?
Живём дальше... ;)


Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Самостоятельно ошалешь, я бы даже сказал одуреешь и т.д, если бруском и шкуркой. Вариант такой берешь болгарку, покупаешь шлифовочный диск и попер, а потом красить лаком и все ок будет, но пыли все равно будет много!

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Мастера говорят, что могут шлифануть шлифмашинкой, но паркет будет волнами. Нужно специальное оборудование. Видимо, единственный вариант - циклёвка. Но в Стали кому ни звонил - циклёвкой не занимаются. Нашёл контору по области - те назвали цену в 430 рублей за метр. Это эконом вариант, но входят и работы, и материал.

вот эта контора: http://www.bestremont.com/restavraciya-polovoj-doski-v-elektrostali/
« Последнее редактирование: 29.05.13, 12:09:57 от Gepard »
Живём дальше... ;)

Миха Мастер

  • Гость
Мастера говорят, что могут шлифануть шлифмашинкой, но паркет будет волнами. Нужно специальное оборудование. Видимо, единственный вариант - циклёвка. Но в Стали кому ни звонил - циклёвкой не занимаются. Нашёл контору по области - те назвали цену в 430 рублей за метр. Это эконом вариант, но входят и работы, и материал.
это проще ламинат новый положить , чем за такие цены гнилые доски шлифовать

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Думаю, что в Стали всё же можно найти мастеров чуть дешевле тех, кто работает по всей области.
Живём дальше... ;)

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
это проще ламинат новый положить , чем за такие цены гнилые доски шлифовать
да даже паркетную доску за эти деньги можно найти.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
да даже паркетную доску за эти деньги можно найти.
С учётом работ и материала? Я видел паркетную доску - от 1000 рублей за метр. Только материал.

Ну и думаю, что в Стали всё же ниже можно найти цены. Правда, пока не нашёл стальских мастеров по паркету. Буду рад вариантам и контактам.
Живём дальше... ;)

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
сам паркет, в магазинах такую цену врятли найти, яндекс маркет в помощь. А уложить паркетную доску не так дорого, да и не сложно сделать самому.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
В общем, если всё сложить, то перекладка пола обойдётся минимум втрое дороже. Дешевле и проще просто обновить имеющийся паркет, который ещё живой. Ламинат - не равноценная альтернатива паркету.

Правда мастеров всё нет ))
Живём дальше... ;)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочешь сделать хорошо - сделай сам !
Как вариант - взять  в прокат циклевочную машину и сделать это самостоятельно
Ничего сложного в циклевке нету - вози себе аккуратненько машинку по паркету в определенной последовательности
но в любом случае углы прийдется вручную шлифовать и что-то подшпаклевать и поиметь гемороя с обеспыливанием комнаты и 3-5 слоев лака
Нет в этом ничего невозможного ! Главное аккуратность!

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
но в любом случае углы прийдется вручную шлифовать и что-то подшпаклевать и поиметь гемороя с обеспыливанием комнаты и 3-5 слоев лака
Вот я готов заплатить за это :) Если самому - это не на один день работы, наверное. Плюс решение организационных вопросов, поиск сопутствующей информации, нужных материалов и т.п. В итоге немало времени на это уйдёт.

И так уже ремонт нереально затянулся.

p.s.: аренда шлифмашинки - это 1000 рублей за день + залог в тысяч 25 :) Такие расценки находил. Не думаю, что экономия выйдет значительная. Под ключ на наши 16-17 метров, но эконом вариант с барабанной машинкой и простым лаком - 7000 рублей в одной конторе назвали.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Подмосковье оккупировали Александр и Алексей :) Сейчас номера на три звонил с разных сайтов - они уже смеются, едут в машине рядом.
7500 + 2500 лак. Сказали, что если дорого, за 6000 могут всё сделать, а лак положу я сам.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Всё остальное дороже )) Мда )

Видимо, 7к - вполне адекватная цена.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Причём ни одного электростальского мастера. Все найденные - по области всей разъезжают.

Неужели у нас вообще паркетчиков нет?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не элсайтом единым !  :al:
тут нетЮ

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
А где есть?

уже устал искать, работать надо ) Видимо, буду обращаться к тем первым за 430 рублей с учётом всех материалов.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
скажу вам что 430 это оооочень дешево ! поэтому будьте бдительны!

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Ну они сказали, что это эконом-вариант с барабанной машинкой. Есть варианты и дороже. Остальные десятку просят и выше... Там, видимо, сразу нормальные, не барабанные, машинки. Поговорю с хозяевами квартиры ))) Может, докинут )
Живём дальше... ;)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну они сказали, что это эконом-вариант с барабанной машинкой. Есть варианты и дороже. Остальные десятку просят и выше... Там, видимо, сразу нормальные, не барабанные, машинки. Поговорю с хозяевами квартиры ))) Может, докинут )
Барабанная ЖОСТКО ! а шпаклевать кто будет дыры и щели ? Замануха какаято! потом предложат тебе услугу по шпаклевке, грунтовке, обеспыливанию, трулало итп и выйдет дороже чем у тех кто предлагает за 10 ! если цена сильно ниже чем у ВСЕХ - меня бы это сильно насторожило 

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Да не особо и ниже цена. Ссылку на них выше дал: http://www.bestremont.com/ceny/
Если выбрать вариант плоскошлифовальной машинки, то цена будет как у остальных )

Я просто надеялся, что в Стали будут мастера и в цену не будет заложена доставка до Электростали.

Ну и вот цитирую инфу об эконом-варианте, шпаклёвка входит туда:
"Шлифовка + шпаклевка + покрытие тремя слоями европейского лака (Loba Life или Bona Novia) + все расходные материалы =420 руб. за метр."
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Да не особо и ниже цена. Ссылку на них выше дал: http://www.bestremont.com/ceny/
Если выбрать вариант плоскошлифовальной машинки, то цена будет как у остальных )
Еврошлифовка у них вышла порядка 13 тысяч с учётом двухкомпонентного лака. Однако они сказали, что если паркету больше 10 лет, то смысла в еврошлифовке нет, барабанного типа достаточно будет.

Подмосковье оккупировали Александр и Алексей :) Сейчас номера на три звонил с разных сайтов - они уже смеются, едут в машине рядом. 7500 + 2500 лак. Сказали, что если дорого, за 6000 могут всё сделать, а лак положу я сам.
Эти сказали, что у них тоже барабанная машинка для такой цены, а если нужна еврошлифовка, то получится 10к + 2,5к за лак.

http://ciklevka-parketa.ru/ - этот мастер тоже выезжает в Электросталь. Стоит с учётом четырёх слоёв лака - 12 тысяч рублей.

Так что думаю, эконом-вариант у первых - оптимальный выбор.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чюрки чтоле сайт их делали ? ашыпок мильены!

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Чюрки чтоле сайт их делали ? ашыпок мильены!
Чей их? Там несколько ссылок. Одни частники, другие - контора.
Живём дальше... ;)

Оффлайн azitromizin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Сам е*усь с плоскошлифовальной машиной . Адъ конечно . Лака слоев много . Буду пробовать феном строительным и шпателем .
Осталось найти фен   :bk:
« Последнее редактирование: 30.05.13, 15:25:55 от azitromizin »

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Сделали! Непривычно быстро :) Причём из той первой конторы связали с мастером Дмитрием, который сам из Электростали. С ним я связь и держал, договаривался и оплачивал ему работы. Они по всей области катаются, а со Стали, говорит, заказы нечастые. Работали вдвоём с другим мастером. Неполный метр скинули, оплатил лишь 16 метров - 6880 рублей ) Это "под ключ", со всеми расходниками и лаком. Работали в чистом виде часов 5. Потом даже пригласили пройти и посмотреть, сказав, что лак достаточно схватился, а следы - легко после протрутся. Однако нагружать пол можно лишь спустя минимум 3 суток.

Мастер Дмитрий ещё обратил моё внимание на результат после машинки барабанного типа. Типа что от краёв шкурки остались небольшие цветовые тончайшие полоски, заметные под определённым углом. Однако по сравнению с тем что было - это всё ну просто мелочи! На ощупь, после трёх слоёв лака, всё гладко.

Меня такой результат уже устроил, поэтому считаю правильным, что не стал заказывать еврошлифовку, а также что обратился в эту контору, у которой сейчас скидки на работы с машинкой барабанного типа.

Кстати, дополнительно договорился, они покрыли и вторым слоем лака пробку в коридоре и на кухне. Мастер, укладывающий пробку, покрыл лишь один слоем - сказал, что для предлакированной пробки достаточно и одного слоя. Однако я закупал лак с учётом того, что нужно покрыть двумя + на плинтуса, поэтому решил сделать всё же по инструкции. Сначала хотел сам заморочиться с лаком, купить валик, а когда паркетчик Дмитрий пришёл по поводу циклёвки, разговорились - ну и решили, что они заодно и пробку покроют. Кстати, Дмитрий ещё отлил мне однокомпонентного лака (которым и паркет покрывали), чтобы я не тратил дорогой двухкомпонентый на плинтуса. 

В общем, если что нужно покрывать лаком, производить какие-либо паркетные работы - есть мастер и в Стали :) Хотя и трудится на http://www.bestremont.com/ Но теперь можно и напрямую звонить. Подскажет, расскажет, проконсультирует, сделает )
Живём дальше... ;)

Оффлайн TaTaPuH

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Выбери Свой ЛИТР.
    • Просмотр профиля
скажи номер мастера, можно в личку. собираюсь паркет обновить.
Глупый говорит, о чём думает. Умный думает, о чём говорит.(с)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Обещал выложить фото до и после. Нашёл всё же фотографии, пусть и небольших участков, но хоть так. Пол значительно посветлел, что нам только понравилось )
« Последнее редактирование: 11.03.15, 22:03:01 от Gepard »
Живём дальше... ;)

Оффлайн zloigoblin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уважаемые!Кто нибудь видел в продаже поблизости (Электросталь,Ногинск)паркет(бук,клён,берёза,ясень)!Очень надо!Паркетную доску делать не хочу.
И под каждым ей кустом был готов и стол и дом.

Оффлайн kuzibass69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
У меня тоже был старый, потертый и блеклый. Пришли ребята -https://www.parket-group.ru/service/tsiklevka-pola/, сделали циклевку и пол как новый стал. Обновился цвет и блеск.

Оффлайн TaTaPuH

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Выбери Свой ЛИТР.
    • Просмотр профиля
У меня тоже был старый, потертый и блеклый. Пришли ребята -https://www.parket-group.ru/service/tsiklevka-pola/, сделали циклевку и пол как новый стал. Обновился цвет и блеск.
Внешне он обновился, а доски на которых он лежит сгнили, он просел и скрипит.
Глупый говорит, о чём думает. Умный думает, о чём говорит.(с)

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
подпишусь ка
Серег, кинь в личку номер пожалуйста
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.