Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Naama

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6
21
...Нельзя до операции кошку кормить, тогда наверное и рвать будет нечем....
Мы котенка до наркоза не кормили...  А что после наркоза кормить нельзя, если животное идет к миске и в состоянии есть, нас не предупредили.  ??? :-\

22
Кастрировать не кастрировали, но буквально 3 дня назад удаляли коту молочные зубы (коренные вышли, а молочные не выпали) в Бастисе. Делали наркоз.
Единственное, что могу сказать, я лично (не говоря уже о Намчике) получила такой шок, когда он отходил от наркоза...Его рвало, он начал кидаться на всех, никого не узнавал, пришлось запирать в переноску. Я НА САМОМ ДЕЛЕ ИСПУГАЛАСЬ своего пятимесячного котенка. Ставили укол в 7 вечера, отошел малыш в 4 утра.
 Я не ставлю под сомнение квалификацию специалистов, вероятно, это особенности организма животного. Т-т-т все хорошо, сейчас малыш чувствует себя прекрасно. [[pleased]]
Но если встанет вопрос о кастрации - я склоняюсь к "газовому наркозу". Делают это в некоторых Московских клиниках, стоит, конечно, больше, но нервы дороже...

23
А у меня кот наоборот на лемонную фигню ведется, только вымаешь раковину на кухне кометом или еще каким-нибудь средством с лемоном, так он гад придет и наложет кучку.

это полбеды, у меня кошка тырит губку которой моют посуду , и вылизывает её, а потом валяется в коридоре в полном экстазе. Хоть бери и закрывай под замок моющее средство и губку  :-\. ...

Многих кошек почему-то привлекает запах хлорки и моющих средств, которые их содержат...
Я тут на днях мыла полы доместосом... Намчик носился по всему коридору (при этом скользил и врезался в косяки [[laugh2]]), валялся на мокром полу, пытался залезть в тазик с водой [[indian_brave]],и до пущей показательности, что ему нужен именно доместос - дорвался до пузыря оного средства и начал вылизывать колпачок [[dizzy2]]
Дабы не травмировать далее мою бедную психику, кот был заперт во вторую комнату, а доместос утилизирован xx).

24

Согласна с ONLINE
Ругать имеет смысл, если вы его "поймали" за делом,  иначе - без толку... Бить кошку и орать на нее нельзя, если не хотите, что бы кошка потом из вредности гадила,  причем там, где вы уже не достанете(за шкафом, под кроватью...) Максимум - постучать пальцем по носу, подуть или плюнуть в морду [[china]]. Кстати, кошки хорошо понимают, если их просто игнорировать ...

Еще можно хорошенько его в этот момент водой побрызгать  [[devilish]] (это если застукали).Я так отучила за плиту "прудить". Идеально, конечно - перекрыть доступ к этому месту - но такое не всегда возможно...

Кроме цитрусовых еще можно протереть уксусом - это "убъет" там его запах. Еще они дико не любят скипидар - но вы и сами от него сбежите  [[laugh2]]
Некоторые коты "чистоплюи" и требуют себе 2 лотка...
В общем, удачи)) Экспериментируйте, какой-нибудь способ (или совокупность) поможет.

25
murkovka,
как малышня? Удалось спасти хоть кого-нибудь?

26
Жалко безумно мелких...   :'(
Может оставшихся отделить друг от друга? Хотя, если инфекция передается так быстро, то, вероятно, поздно :( А может инфекция передалась им от матери... А иммунку таким маленьким не колят? (Помню, мы псу, когда он щенком был, кололи).
 В любом случае, вы так боролись за тех малышей, кто не выжил, и продолжаете выхаживать еще двух котят. Вы молодец, потому что многие, просто прошли бы мимо, сделав вид,что не заметили этой коробки... Ведь на это нужно много времени, терпения, и огромная любовь к животным.

Как там дела с мелюзгой?

27
вы сейчас можете выставляться в котятах,затем в юниорах,а затем в открытом классе.будет ли котенок представлять ценность определят судьи.
Вы можете выставляться абсолютно в любой системе,не зависимо от того,в какой зарегестрирован котёнок.Естественно если в той или иной системе выставляют вашу породу.Заявку на выставку оплачивать и оформлять нужно заранее,в указанные сроки.

Понятно. Вот почитала о правилах проведения, везде пишут, что что животное допускается к выставке только со всеми отметками по плановой вакцинации, а нам советовали сделать первую прививку только в 6 мес от бешенства... Т.о., если мы хотим выставляться в котятах или юниорах, то надо делать все прививки?

28
Мы кормим Намчика следующим образом.
Основной рацион 2 раза в день - "фрикадельки" (на 500 гр сырого говяжьего фарша 1 вареная морковка, 3 вареных яйца, капусты вареной на глаз кладу 1/4 от фарша, пол-стакана геркулеса завариваю кипятком (получается 3/4 стакана), 100 гр. твердого сыра. Сыр, яйца, капуста, морковь - перетертые. Делаю из данной смеси "фрикадельки" - и в морозилку, перед кормежкой просто размораживаю в микроволновке - 1,5 минуты).
Рецептом добрые люди поделились :-) Сначала думала - не будет есть, а трескает только за ушами трещит ;--p
Курочку, говядину вареную мешаю с заваренными гречневыми хлопьями (для разнообразия)
Творожок, желточек сырой 2 раза в неделю, сметанку очень любим,  треску опять же вареную, бульончик  - т. е то, что и сами едим, но без специй. Еще любим зеленый горошек консервированный  [[china]]

Плюс к этому витаминки.
Если знаю, что целый день дома никого не будет - тогда после предночной кормежки оставляю миску пустой, а с утра насыпаю корм пурина пролан.

Растет (ттт) вполне жизнерадостным игручим абормотом [[devilish]]

29
Мы бы с удовольствием, но пока еще маленькие, 3 месяца только :-o
В клубе нам сказали, что имеет смысл выставить осенью, когда уже будет более-менее видно, что из котенка получилось и будет ли он представлять ценность, как потенциальный производитель  ;D
Вот еще вопрос есть, у вас, наверно, опыта побольше... Мы можем выставляться вне зависимости от системы  судейства, если у мы фолдики ???
И как происходит участие в выставке? Надо заранее подавать заявку и оплачивать?

30
Музыка / Re: Музыкальня школа
« : 07.03.08, 12:44:50 »
В музыкальной школе есть преподаватели, которые дают частные уроки. Может стоит там и спросить?

31
Уважаемый Николай!!!
С праздником ВАС! 
:-*

Эх! Всего и не пожелаешь, а жаль!
Оставайтесь таким же обаятельным Мужчиной, удачи во всем, молодости духа и тела, сил для исполнения всего задуманного!

[[daisy]] [[daisy]] [[daisy]] [[daisy]] [[daisy]] [[daisy]] [[daisy]]

32
 [[curtain]]

  С днем рождения, любимый!
Все пожелания уже были озвучены, и за здоровье было выпито...
Что еще сказать? Спасибо, что ты есть :-*

P.s. Даже стыдно как-то, что так поздно тут поздравила [[blush]]

33
Тезка! Будь... ;--p

Присоединяюсь в поздравлениях к моей половине!
Алексей, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
  :-* ;)

34
А подскажите плиз!!когда можно взять справку для сессии на работу!!
Справку взять можно, только при условии, что Вы ее заказывали (староста группы списки должен был приносить или в учебной части заказывать индивидуально). Готова или нет можно узнать по тел. 574-62-63 ;)

35
Так никто не спорит, преподаватель хороший... Но просто чисто физически мы не можем бывать на всех занятиях... И почему те, которые посещают регулярно должны страдать из-за тех, которые бывают раз в пятилетку???

P.S. Не управленцы...

Ну если хоть как-то ходили, реферат (или что он там задавал) написали, то все должно быть хорошо. Может спросит по реферату, а может и вообще не станет. Человек он здравомыслящий, и никого зря мудохать и заваливать не будет - это точно.

36
А как у Панова экзамены/зачёты проходят? А то обидился он на нас, сказал 50 вопросов учить к экзамену вместо одного...  bb:X
Вот теперь думаем- реально исправить ситуацию, подскажите чего делать???

Товарищи студенты! Ну почему вы сначала накосячите, а потом хватаетесь за голову? Панов вообще преподаватель, с которым у студентов проблем не возникает. Обычно сдают все (кроме тех, ко не явился). Ему тоже не интересно в сессию ночевать с вами в институте)) Помучает и отпустит [[devilish]]

р.s. кстати, не управленцы случайно? 07/2У Они вообще у всех преподов отличились [[china]]

37
Олеся, с днем рождения !!!

Пусть исполняется все задуманное, а что именно - ты сама знаешь 8;>
 :-*
 [[daisy]] [[daisy]] [[daisy]]

38
Пользуюсь этим такси постоянно с момента их открытия. С утра так вообще без проблем - мне ни разу не отказали (хотя это не от диспетчеров зависит), ни один водитель не нагрубил (правда один раз пытались по другому адресу увезти [[china]]), может, в разных городах живем?

39
Илюх, с праздником тебя! [[orkestr]]
Пожалуй, не знаю больше человека, от которого исходило бы столько же радости, позитива и счастья, сколько от тебя!Так держать! :-:)
Оставайся всегда таким же милым, с тобой так приятно общаться [[kiss2]], и поражай новыми веяниями в парикмахерском искусстве W;-)
Целую-целую!!!
 0~~~ 0~~ 0~

40
Ты - головная боль для любого противника.

Твои действия не предсказуемы, а боевые навыки повергают врагов в шок. Ты воин Хаоса. Искусно избегая своих лютых врагов - воинов Света, ты ходишь по улицам Ар Каима, наслаждаясь прохладой улиц. А окованная металлом дубина верно служит в самых жарких сражениях.


Я тоже!   ;D

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6