Автор Тема: как отучить кошку от китикета  (Прочитано 14424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вобщем надоело . Куриный суповой набор за кило - 30 рублей , а за 200 гр этой гадости 50 рублей . Так еще и не жрет ничего кроме него!!! даже молоко не пьет , ни с пакета, ни с под коровы . Вторая кошка не привыкла к такой еде , но ее тоже тянет , а организм против . Одна ничего не жрет , а вторая отрыгивает его ... ковер весь в пятнах ...

интересует как отучить ее от этой гадости - голодом морить не предлагать , потому как животину жалко . И еще интересует кто чем кормит котофеев ? ну там печень наверное надо будет покупать ... что еще они едят то из мяса? так сказать мне на послереабилитационное питание что ей покупать ...
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe


hmuroyesolntse

  • Гость
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #1 : 07.05.10, 21:17:53 »
200 гр этой гадости 50 рублей

Вы имеете ввиду влажный в пакетиках по 100 грамм?


Реабилитация после чего?

Сам кормлю своего кота говяжьей печенкой, в мороженном виде режу на кусочки и кладу в морозилку, по мере необходимости достаю и в микроволновке разогреваю.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #2 : 07.05.10, 21:30:58 »
ой 400 гр , невнимательность моя  :cw:
банки с консервами кошачьими Я имею ввиду , сухим кормом не кормим

а реабилитация после китикета ... Она ж как бы ни хотела жрать - кроме него ничего не ест...
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #3 : 07.05.10, 21:38:25 »
200 гр этой гадости 50 рублей

Вы имеете ввиду влажный в пакетиках по 100 грамм?


Реабилитация после чего?

Сам кормлю своего кота говяжьей печенкой, в мороженном виде режу на кусочки и кладу в морозилку, по мере необходимости достаю и в микроволновке разогреваю.
аналогично только не печенка, а говядинка и свинина (в зависимости от настроения кота), + сметана. ну между делом когда все на работе насыпается "роял конин" (помоему так называется) для привередливых - другой не есть :)

Оффлайн Balu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • МеДвеД!!!
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #4 : 07.05.10, 21:39:05 »
Голодом морить - это когда вообще не кормить. По началу подмешивайте другой корм, постепенно увеличивая процент содержания(другого корма). Расчитывайте месяца на два - три.
Все зоофилы - идут в САД

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #5 : 07.05.10, 21:42:41 »
ой 400 гр , невнимательность моя  :cw:
банки с консервами кошачьими Я имею ввиду , сухим кормом не кормим

а реабилитация после китикета ... Она ж как бы ни хотела жрать - кроме него ничего не ест...
Попробуйте курицей кормить. Китекет и вискас вообще не рекомендуют домашним кошкам, там же написано для активных, а какая активность может быть на мягком диване!? Я своего котейку как приучил к печенке, так он уже 7 лет её лопает! Периодически кормим фрискасом(влажным с овощами) и сухой (роял канин). Сухой тоже иногда меняем, а то ему он приедается, но из той же серии но с разными свойствами(для жирных котов :ah:, для шерсти), ну вообщем из разряда 25-30 руб за 100 грамм

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #6 : 07.05.10, 21:54:29 »
щас прочитала в инете что в такую еду добавляют валериану ... может мне самой капать в курочку , печенку ? будет есть то?
заодно шумным соседям на коврик покапать , может поутихнут.
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #7 : 07.05.10, 21:57:17 »
щас прочитала в инете что в такую еду добавляют валериану ... может мне самой капать в курочку , печенку ? будет есть то?
заодно шумным соседям на коврик покапать , может поутихнут.
Перед сырым мясом не устоит ни один кошачий :ay:! Заодно можно проверять качество сырых мясопродуктов.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #8 : 07.05.10, 22:01:42 »
тут на днях с сыном мотались по врачам и совсем забыли про кошку ... у нее закончился корм...Целый день ходила голодная , мы пришли (купить корм не купили ) - она в ноги бросается , очень голодная . Ну что поделать - сварила ей курицы . Она понюхала и ушла . Дала печень , которую обдала кипятком - тоже даже нюхать не стала . Ночь так и не подошла ни к какой еде , ну а на утро уж пришлось ей купить корма .
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #9 : 07.05.10, 22:12:41 »
ветеринар мне не рекомендовал коту менять корм...приучен к одному им и надо постоянно кормить...
лучше если это будет сухой - полезность коту\экономия хозяину...в отличие от желе и т.п. не киснет, хранится дольше, потери меньше...

пы сы сам кормлю пропланом...но это причуды породы..

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #10 : 08.05.10, 03:56:33 »
от сухого корма мы отказались когда у подруги полуторагодовалый кот начал мучитьсЯ от камней,они вообще думали - помрет животинка. тьфу тьфу сделали операцию - очухался.

моя цель отучить от покупного корма и перевести на натуральное мясо
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #11 : 08.05.10, 06:43:54 »
Перед сырым мясом не устоит ни один кошачий :ay:! Заодно можно проверять качество сырых мясопродуктов.
бред,всё дело в привычке...если кошак привык к корму,то от мяса будет нос воротить,это уличным пофиг что жрать.....
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #12 : 08.05.10, 08:19:38 »
вечером дала кусок говядины ... До сих пор лежит . Неужели нету какого то более гуманного способа?
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #13 : 08.05.10, 08:27:51 »
вечером дала кусок говядины ... До сих пор лежит . Неужели нету какого то более гуманного способа?
думаю,что нет....пока не поймёт,что не получит ничего из еды,кроме того,что даёте...увы и жаль....
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #14 : 08.05.10, 08:30:13 »
ну может капелку валерианы на кусок мяса капнуть для затравки,но это тоже издевательство,но может помочь....
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #15 : 08.05.10, 08:45:23 »
от сухого корма мы отказались когда у подруги полуторагодовалый кот начал мучитьсЯ от камней,они вообще думали - помрет животинка. тьфу тьфу сделали операцию - очухался.

моя цель отучить от покупного корма и перевести на натуральное мясо
у самого коту два раза операцию делали по выводу камней. С тех пор от обычных сухарей отказался, кормлю развесными сухариками "Профилактика мочекаменной болезни" /название производителся не вспомню/ - денег 20 рэ за 100 гр. Жва года живем и в ус не дуем. /т-т-т/
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #16 : 08.05.10, 08:51:01 »
вообще в инете противоречивые мнения по поводу этих кормов. ВСе говорят что это вредно , но кто то заморачивается здоровьем кошки , а кто то говорит -" зато удобно!"
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #17 : 08.05.10, 09:03:42 »
вообще в инете противоречивые мнения по поводу этих кормов. ВСе говорят что это вредно , но кто то заморачивается здоровьем кошки , а кто то говорит -" зато удобно!"
я ж говорю, покупаю сухие корма, предназначенные для профилактики мочекаменной болезни.
ЗЫ: удобно -  не то слово! целый день котяра дома один хозяйствует
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Кто-то

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #18 : 08.05.10, 09:34:55 »
Сложная тема. Моё чудовище 18 лет пожирает только рыбу системы минтай и один сорт вискаса, который меняет раз в год-полтора. Раньше был сухой, теперь зубы старые-мокрый. Белой завистью завидую людям, у которых коты воруют со стола колбасу и сосиски :ak: Не представляю, как можно всю жизнь питаться, например пельменями, каждый день по несколько раз, однако, уже с утра заточила тарелочку и тихий час с довольной мордой.
Потому что конкретно по жизни
Наши русские существа
Чрезвычайно склонны к фашизму,
Как давно установил центр «Сова».(C)

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #19 : 08.05.10, 09:57:48 »
Сложная тема. Моё чудовище 18 лет пожирает только рыбу системы минтай и один сорт вискаса, который меняет раз в год-полтора. Раньше был сухой, теперь зубы старые-мокрый. Белой завистью завидую людям, у которых коты воруют со стола колбасу и сосиски :ak: Не представляю, как можно всю жизнь питаться, например пельменями, каждый день по несколько раз, однако, уже с утра заточила тарелочку и тихий час с довольной мордой.
ничего себе долгожитель
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe