Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Kitten_rex

Страницы: [1] 2 3 4 ... 8
1
Строящая компания ФИЦ , подрядчмк НТЦ спецбетон
А по всем вопросам в кондр :bk: Вот так всегда....

2
Столько бла бла бла не о чем. А по теме мало. 2-я камера не работает. Кому интересно и кто будет покупать, думаю доедут - посмотрят. Строящая компания Кондр. Телефоны в инете. Можно позвонить и узнать все о стройке. Больше всего квартир продается через агентство Капитал. Это единственный строящийся дом сейчас (не считая восточки), так что думаю квартиры раскупят быстро. Темпы строительства хорошие. То что стройка замораживалась , конечно плохо. Как не крути. Но ребята молодцы, вытянули проект

3
Оч интересно узнать там про гаражики

4
В Подмосковье спорт магаз есть. Но там детские стенки, взрослые мож тоже есть( мне детская была нужна и другие я не смотрела) не видела.
В Электростале в Прогрессе можно глянуть.

5
В Москве прошивают, забей в гугле.

6
Другие / Re: Снимем дом на НГ
« : 19.10.10, 16:30:43 »
Мы в Суздали на этот год сняли дом. Очень много предложений о сдаче квартир и домов, вот только минимум трое суток

7
Москва фотопроект. У низ есть сайт, так что цены можно глянуть там

8
Совсем недавно в Орехово-Зуевском районе был случай. Тетя ушла с ребенком погулять и не вернулась. Через несколько дней нашли и тетю и девочку мертвыми(замерзли). Тетя была невсебе. Какое оправдание вы найдете таким родителям , что оставили дочку с  умственно больной тетей. Ребенок погиб, ответьте мне, в чем был виноват ребенок. А ведь могло и прокатить. Температура тоже дает ой какие осложнения и предательство вашего ребенка никакими семейными проблемами не оправдать.

9
Ну и тема, прям анекдот на ночь. Прям батл между родителями, недовольными воспитателями и теми у кого мамы, тети, жены, сестры работают в саду. Есть отвратительные мамашки, и есть отвратительные воспитатели.Если честно даже представить не могу как можно дитя отвезти с температурой в сад. Не сталкивалась и не хочу. Тут нет оправдания никакого, ни  начальником злостным и ни проблемой найти хорошую работу. Не нашла, значит не хочеш. На таких мам нужно писать заяву куда нибудь, чтоб мозгами думали.

 пришлось поработать головой и по-быстрому переквалифицироваться, найти сразу несколько способов подработок.  - не сразу, но получилось и для ребёнка время хватает (даже детский сад уже нам не нужен).   
Я смогла - сможете и вы.
тоже согласна на 100 и 200%
Тут никто морали не читает, лично я здесь пишу сугубо мое личное мнение.
У меня 2-а высших технических образования. Есть возможность устроится в Москву на отличную, высокооплачиваемую работу. И ребенок 5-ти лет. Когда родила осознала, что если хочу чтоб мой ребенок посещал сад здоровым , ходил на дополнительные занятия ( это и бассейн и спорт секции и занятия по подготовке к школе), гулял столько сколько нужно, то должна отказаться от мысли работы в Москве. Ну скажем так, у меня нет возможности оставить ребенка с бабушками, подругами и т д. Пришлось быстро переквалифицироватся.  Было бы желание, а ныть можно до скончания века и жаловаться на судьбу. Если работаешь за 10 тыщ и водишь дитя в сад с температурой, значит для тебя это норма. Лично для меня это не приемлимо никак( с температурой в сад).
Да, кстати, тут "подмогнуть" с "нормальной" работой обещалась девушка. Сдулась? Я так и думала)) Вы только языком можете(стырено у В.С. Черномырдина)

Ух какая девушка шустрая, не все сидят на форуме столько сколько вы, вот и не сразу отвечают. Давайте я подкину несколько замечательных идей для вашей бедной подруги. Помогать никому не собираюсь, считаю если человек сам ничего не хочет, то разжовывать и класть в ротик не в моем характере. Советов парочку и слабоватых, но выдумывать что то не оч хоца щас.
1. Зароботок на оплату мобильного телефона. В инете множество сайтов опросников. Вы проходите опрос вам кидают 50р на счет. Мало, но когда нет вообще денег сойдет( проверенно на себе).Да и времени требует 20 минут - Подработка
2. Писать статьи в интернет журналы, подруга подрабатывает так неплохо. Хватает на оплату инета, себе на косметику (причем хорошую) и на всякие вещи для малыша. Говорила, что не засиживаясь за компом зарабатывает 7-10 тыщ. Опять же было бы желание. А если у вас много желания и талант к написанию , то думаю можно и больше. Не вникала, мне это не интересно. - Подработка
3. Есть куча сайтов по СП- совместнойц закупке, такой сайт есть и в Стали-Ногинске. ООООчень много мамочек становятся организаторами и зарабатывают оочень даже хорошо. Именно зарабатывают , а не подрабатывают
4. Писать рефераты, дипломы и прочее - Подработка
Пару мыслей которые пришли сходу
Напишу опять же было бы желание. Чувствую сейчас на меня столько дерьма выльется со стороны Данаи и ее подруг :bj: :bj: :bj: :bj:
Конечно есть в жизне такие ситуации в которых ну ничего не сделаеш. Больной ребенок-инвалид. Тут хоть ...., а времени и желания неначто хватать не будет. Но в большинстве случаев - все просто банальное нытье.

10
Глянь на olx.ru там иногда и собственники пишут. Еще в ВДВ глянуть можно, тож иногда везет

11
nika, для меня забота и ласка это само собой разумеющееся. Я это даже не описываю, потому как для меня тут некчему стремится, это есть. Для дитя своего я даже изменила свою профессию. Нашла такую работу чтоб иметь свободный график. И своей мечтой я никак не обделяю своего ребенка. По поводу воспитателей скажу так. Есть люди работающие от чистого сердца, а есть высижывающие свои часы. На лето нас переводили к другому воспитателю, женщина мне очень понравилась. Она и книжки им читала, что то типа День непослушания. У них было что то типа дежурства. Ребенок стал мне помогать, когда я накрываю на стол. Ну и много чего. Она с ними занималась, придумывала им разные занятия. Ребенок приходил домой спокойный и уравновешенный. С сентября опять пихнули в нашу группу и снова полный кавардак. Опять вся грязная приходит, игры они сами себе выдумывают. Ничего не делают в группе. Я бы перевела ее в ту группу, но там детки постарше.
По поводу забирания ребенка из сада последним. я свою забираю не в первых рядах и ничего плохого в этом не вижу. Если хорошая погода, то мне хочется чтоб ребенок побольше поиграл на улице со сверстниками. А когда они сидят в группе, то забираю пораньше, нехочу чтоб недовольство нашей  воспитательницы выливалось на детей. я работаю дома и у некоторых создается впечатление что это типа как домохозяйка. Один раз мне позвонили по работе как раз в тот момент когда я собиралась за ребенком. Пришлось отвлечься на 15 минут. Придя в сад в нашей группе оставалось 5 детей. Я забирала двоих, так я такого понаслушалась. А причина была в том, что нашу воспитательницу ждал муж. Хотя за рамки ее рабочего времени я не вышла.

12
Сдаются два гаража на восточной стороне. Один на а/с 14а -  он маленький ( но форд фокус влезает), второй на а/с 14а - размер 4,5 на 9м. Все заинтересовавшиеся пишем в личку

13
Гарюткин Алексей, делал рекламу для Чистых материалов и много еще для кого. avgvideo.ru 8-926-233-73-73

14
В салоне красоты Профи родилось четыре котеночка. Одного приютили, а остальные ничейные. Если им не найдется хозяин, то им придется коротать зиму на улице. Зиму они не переживут, т.к. родились в салоне и к улице не приспособлены. Жить постоянно в салоне красоты им никто не позволит, не положено. Дайте им шанс на выживание!!!! Телефон салона профи 8-926-614-66-19

15
Кстати говоря, полемику на счет того как плохо детскому саду и какие у нас жадные родители считаю бесполезной. То что сады в плачевном состоянии понимают многие, но сейчас каждый выживает как может. И думаю никто бы даже не заикался о 1000-2000 если бы зарплата была большой и если бы сады получали все необходимое. Свой пост написала только по тому, что лично для себя сделала выводы. А есть люди пытающиеся выбрать получше садик для своего чада. Я лично польстилась, что в нашем саду есть бассейн ( о том что заведующая не айс слышала много). Но он не работает то из за того ,что технически он не готов, зимой карантин на карантине. Да и проблемы с преподавателем.  Независимо от того что с нашим бассейном , мы ходим в Дельфинчик. Вот и получается , что - это не показатель лично для меня. Думаю что тем родителям, кто приезжает с работы под самый вечер наличие бассейна будет важным фактором, а вот выкидоны заведующей побоку.

16
nika Читала ваше сообщение гдето с сожалением к вашей работе (действительно государство многое довело до абсурда), где то с раздражением. Но после этой фразы
Видя такое отношение к детям в стране, хочется сказать родителям - вас поманили родовым сертификатом, а в реале дети стране не нужны, отношение  - хуже нет. Подумайте, прежде, чем заводить много детей.
 
поняла , что близко своего ребенка к вам бы не подпустила. Я рожала ребенка не для государства , а для себя. И никто меня сертификатом не манил. И думать нужно не о том что государство тебе даст, а о том сколько детей вы хотите и сколько можете воспитать. И что можете сделать, чтоб ваша семья была счастлива. Моя мечта - это дом и как минимум 2, а может и три ребенка.  И с появлением каждого ребенка, буду думать не то что мне даст государство, а о том как сделать так, чтоб ребенок был сыт, одет, здоров и  имел все то что имеют дети в семьях где один ребенок. Дети - это богатство и по настоящему богат тот у кого много детей.
Многие могут написать, давайте плодить нищету. Напишу так, что конечно плодить в год по ребенку - это абсурд, но кто силен сердцем найдет выход в любой ситуации.
 По поводу медицины, конечно справки вещь очень важная, но когда медсестра пытается любыми путями сбагрить дите домой дабы уменьшить колличество детей в группе раздражает. Я работаю и когда меня дергают с работы не по причине болезни ребенка или плохого самочувствия, а по причине того что кому то надо , Расцениваю это как посягательство на мою мечту. Летом я сплю по 4 часа и работаю без выходных. Жесть конечно. Но я знаю, что у меня будет и дом и большая крепкая семья.
Ну не все в нашем саду плохо. Заведующую нашу оч не люблю (все крутится возле денег) , но признать то, что сад в хорошем состоянии должна. Детей на доп занятия водят в классы. По поводу быт химии, может у вас и ограничиваются одним доместосом и т д. А у нас - это целый список и зачастую не по штучно. Это 2-а доместоса больших , 2-е пачки порошкса и т д. Конечно все это нужно, но если посчитать колличество этой быт химии начинаешь задумыватся. Принимать то что я должна водить дите на доп занятие (которые не приносят радости преподавателю отчасти от того что в результате за свой нелегкий труд  он получает копейки) чтоб преподователю было легче работать, я не собираюсь. Сама работаю как лошадь, чтоб зарабатывать нормально и иметь возможность для свободного графика. И получается что я корячусь для того чтоб оплатить ненужную мне услугу, чтоб кому то стало легче.
Многое из того , что вы написали конечно вина государства. Но с ним не пободаешся, рога то сразу пообломают.

17
Ну уж извените...Воспитателю тоже не по"феншую"выслушивать в ответ ваши возражения!Ей заведующая сказала передать всем родителям о сборах"на то-сё",она и передаёт...А уж почему Вы там не сдали,что да как...Разбирайтесь,действительно,с заведующей!!!Ибо у воспитателей и без того(особенно летом в отпуска)проблем со спиногрызами хватает :bt:
А с какой стати разбираться то. Насколько я помню - сдача денег на то на се дело добровольное. И выслушивать меня ненадо. Отчитыватся не собираюсь. Слова передала, я ей ответила что нету денег. Какие разбирательства и с какой стати я там перед воспитательницей или перед заведующей должна отчитываться. Такое ощущение что я кому то там должна.
Киттен...блин..ну это как с образованием и прочим прочим в нашей стране...ну раз такое попное отношение, ребенка на руки и пулей в тот садик, где поборы реально идту на дела, а не на слова.  :ay:

Сидеть и ждать у моря погоды, и возмущаться - это не наш метод.
Дитенку осталось там два года, в этом году я ее на курсы подготовительные записала. Не хочу менять садик, только из за того, чтоб не сделать хуже. Ведь новый садик - это новый коллектив и новые воспитатели. Стресс для дитенка. А плюс ко всему еще и новые занятия полявляются. Слава богу у нее проблем с воспитателями нет, ей хорошо и уютно. А я как нибудь дотяну. Бум ругатся с этими самыми воспитателями чтоб смотрели зорче.
Кстати в прошлом году наша заведующая устраивала Анкетирование.  имена и фамилии родителей , статус семьи , Кто кем работает ( это чтоб знать кого ии где напрячь  :bj:и самое главное средний зароботок нашей семьи. А этой информацией знаете ли не каждый хочет делится.

18
Ну то что наше государство это жопа, я спорить не буду. То что садик без помощи загнется тож не буду спорить. Но вот то о чем я говорю понять наверно можно побывав в этом самом саду. И кровати покупали, и туалеты ремонтировали, и крышы, и пол ( у подруги папа плотник, как на работу ходит туда ), и утеплители для окон, и ремонтировали шкафчики, и песок в песочницы таскали, замки в групах ремонтировали. Я все и не упомню если честно. Я про это молчу и даже не заикаюсь о деньгах потраченных на это, так как считаю правильным. Но помимо всего этого еще много поборов. Вы поймите, что никто от помощи саду не отказывается. Но пардон когда собирают на елку, а елка старая стоит. Или слышишь разговор про этот злощастный костюм. Когда тебя после всего как последнее дерьмо заведующая отчитывает не вникая не во что. Вот тогда начинаешь бесится.
Потом я писала не только про финансовую часть. Я иду к саду, а мой ребенок за оградой тусуется. Как бы вы отреагаровали. Ведь могло произойти что угодно. А воспитатель трепится. Когда сидишь с ребенком на больничном а у нее температура под 39, то кому спасибо говорить. Этой...., которая даже в сторону ребенка не смотрела, когда он в сугроб закапывался. Из нашей группы в другие сады ушло две моих подруги. У одной ребенок приходил с синяками в районе позвонков( а воспитатель и няня придумывали совершенно разные истории. У одной об стол ударился, у другой с кровати свалился. И это каждый день), у другой ребенок вздрагивал, когда кто то повышал голос и в сад с истерикой. При разговоре с заведующей, та истерично орет что родители сами виноваты. Пару лет назад , мой дитенок еще ходил в ясли. Иду я как то в обед и вижу, что во время тихого часа в спальне открыты форточки ( а поверьте они там не маленькие). Я в шоке влетаю в группу и начинаю орать. Тут няня пулей уносится, а придя говорит что я дура и все закрыто. Я выхожу на улицу, смотрю закрыли. Вы можете говорить , что мне привидилось, но я  знаю что я видела.
И пишу я не для того чтоб пожаловаться, какая я бедная да несчастная, лишние 500р отдала в сад. А для того чтоб другие обратили внимание. Если бог даст второго ребенка, поведу в соседний садик. Там кстати поборы не меньше, но все цивильней.

19
Был еще один случай когда мы с мужем сделали  очень важную и дорогостоящую для нас покупку и денег в семье было в притык. В саду на тот момент собирали деньги по 1000р. Я сказала что в данный момент я не могу сдать. Так воспитательница сказала чтоб я шла к заведующей и обьяснялась. А пардон с какой стати я должна перед кем то отчитыватся, что у меня в семье , да как

20
alka у меня сложилось впечатление что вы сквозь пальцы читаете сообщения или видите то, что хотите. Обьясняю еще раз. Я писала про то как наша заведующая собрала с трех мамаш на костюм снегурки. Причем одна купила, а две другие сдали по 3000. Далее два года назад я сдавала деньги на проектор, который не купили, потому как деньги сдали только половина. Деньги не вернули и сказали что пошло на устройство сада. Вы меня конечно извинити, но на что так и не сказали. Невнятно расписали про крышу, двери и прочее прочее прочее. Да и почему я должна сдавать больше чем остальные. Я в конце концов не такая богатая. Далее, когда мы пришли в ясельную группу содрали деньги на покупку елки. А елка старая и потрепанная была. Просто из ясельной группы мамашек не пускают, но я тупо приперлась, т.к. забыла кое что для утренника отдать( ну и пофоткать хотелось дочу). То что мы делаем с родительским комитетом для группы я вижу, а вот то что закупает наша заведующая для сада нет. И чеки никто не придьявляет. Собирали деньги на стенды по 100р, потом типа стенд сделали и запросили за него больше чем было договоренно. И с нас собрали еще по 200р. Когда я спросила как же так ведь есть договора, мне сказаали что нам и так со скидкой сделали и мы должны быть счастливы. Знаете если я буду все вспоминать, то это целая дисертация получится. У меня есть знакомая воспитательница из Ногинска, которая мне говорила что в их саду дают по две квитанции, один счет за сад, второй  счет прикреплен к саду официально и оттуда снимаются деньги на ремонт и т д. И все официально и законно. И если ты можеш пожертвовать, то жертвуешь
Далее. Не забывайте что сад тоже зарабатывает. 15% от деятельности фотографов, видеооператоров, логопеда и прочих услуг. К нам приходят фотографы по 3-4 раза в год и каждая мама выкладывает за фотографии по 300-800р. Посчитайте сами , логопед у нас зарабатывает 1200 в месяц за одного ребенка, а ходят у нас многие. Я писала ранее как нас пугали и что этот логопед родственница нашей заведующей, посчитайте сколько уходит этих процентов саду ( если уходит). Почему эти суммы нигде не фигурируют.
Во вторых,я не вижу никакой пользы в доп занятиях. Я хочу чтоб мой ребенок посещал полноценные занятия от которых я вижу результат. И плачу за доп развивающие центры, а моего ребенка спецом настраивают чтоб он требовал от меня посещения того что я не считаю нужным.

Страницы: [1] 2 3 4 ... 8