Автор Тема: Стоит ли ехать в Абхазию?  (Прочитано 207116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xxLexx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 314
  • Пол: Женский
  • Киса ку-ку
    • Просмотр профиля
На работе многие советуют, говорят дешево. Никто не в курсе? :)
Everybody lies.


Оффлайн avraam я русский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -99
  • Пол: Мужской
  • Моя - твоя не понимай!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #41 : 09.01.08, 23:12:36 »
У нас в стране, вы даже за большие деньги, сервиса не найдете :-:)
Хорошо, когда имеешь ты, а не тебя...

Оффлайн kalayka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #42 : 22.01.08, 10:14:07 »
Были в Пицунде, действительно был бум на Абхазию, еле нашли жилье, но когда нашли были безмерно счастливы. Ехали просто за отдыхом, побыть в тишине и без толкотни на пляжах. Еда обалденная все очень вкусно и дешево. На пляже чисто и море тоже.Люди весьма доброжелательны. Единственно что не очень устроило переход через границу, попали  в "час пик" народу было много.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #43 : 30.06.08, 12:02:07 »
Вчера в Гаграх что-то взорвали. Абхазы обвиняют грузин, те отбрехиваются.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #44 : 01.07.08, 17:56:08 »
Вчера в Гаграх что-то взорвали. Абхазы обвиняют грузин, те отбрехиваются.
... и ещё пару раз взорвали. А наши "Комету" между Сочи и Гаграми запустили.

Кстати, знаменитый "абхазский Титаник" сдох. Жаль, это был экстрим! ;--p
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #45 : 08.07.08, 11:56:33 »
Вчера в Гаграх что-то взорвали. Абхазы обвиняют грузин, те отбрехиваются.

Все там спокойно, только приехали. Найдите десять отличий на фотках 2007  и 2008 года...
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн zanoza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -11
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #46 : 09.07.08, 10:29:21 »
так и непонятно все-таки, после всех этих взрывов, стоит ли туда ехать с ребенком или нет... ::)

Оффлайн Алямс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Into heaven!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #47 : 09.07.08, 11:08:26 »
были в августе прошлго года.
до адлера доехали на поезде. потом на маршрутке до границы с абхазией. пересекли ее -  нашей стороны строгие пограничники, с абхазской какие-то люди в форме даже и необратили на нас внимание. после моста (граница проходит по речке) большая стоянка автобусов и машин ожидающих пассажиров. на них вывески кто куда едет. мы поймали частника - милейшей души парень, поторговавшись с нами, согласился до Пицунды довезти нас за 400р. так вообще все берут от 500 и выше - по мере наглости... пока ехали, рассказывал нам о ситуации, кто чем в Абхазии занимается. спросил куда мы едем. сказали, что еще не определились... он предложил отвезти в одно место - доставил в небольшой поселок в километрах 5 от района Пицунды  - называется Монахское ущелье. если кратко - красота, чистота и тишина, но развлечений ни каких, только прогулки по местным тропкам в лесу и по берегуморя, пляж песчаный, море чистейшее. цены в магазинчиках  - выше,  чем в России, потому что местных продуктов нет, все везут от нас... в кафешках  - еда очень даже ничего, но в некоторых накладывают мало, и стоимость на уровне.
покатались по экскурсиям. помили местного вина и мнадаринового сока. жилье в поселке сняли без проблем. в гагре и пицунде в общем по отзывам людей это тоже сделать можно было без проблем. но лучше не снимать в пяти и девяти этажках - там может не быть воды(она банально не досталвяется насосами, проблема с нанализацией и тд.). Лучше частный сектор...
мое мнение  - съездить стоит, если получится, то определятся в пансионат, можно и в часный сектор. 

 
Ничего  что,  я говорю, когда вы перебиваете?!

Оффлайн SkiDiver

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #48 : 09.07.08, 11:25:52 »
ехать стоит. У меня там сейчас друзья отдехают вчера созванивались они довольны, море чистое обстановка спокойная.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #49 : 09.07.08, 11:34:18 »
У меня с детства осталась глубокая ностальгия как по Абхазии, так и по Грузии, ибо отдыхали везде, а с подружкой детства из Тбилиси Мальвиной переписываемся и созваниваемся уже много-много лет (познакомились когда нам по 9 лет было !). Когда мне совсем хреново - звоню Мальвине и от нее куча предложений: "Прилетай ко мне, я отпуск возьму, с тобой в Абхазию съездим на море! А хочешь - в горы, к моим родным, там отдохнешь..."  То есть обычные люди, будь то грузины или абхазцы не видят границ и национальностей, бесятся лишь политики и безумно жалко, что страдают-то эти, обычные люди...
Со времен детства я не была ни в Грузии, ни в Абхазии и предложения Мальвины пока на горизонте - несбыточной мечтой.
...Но так хочется мира во всем мире!

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #50 : 09.07.08, 12:54:26 »
так и непонятно все-таки, после всех этих взрывов, стоит ли туда ехать с ребенком или нет... ::)

Вот здесь: http://forum.elsite.ru/index.php?PHPSESSID=bprlk381ua8v8f8ckagbvi72qjoeccn2&topic=161604.0
я уже пытался что либо объяснить про Абхазию. Прочтите, не поленитесь. Но чтобы определиться, необходимо все таки съездить самому и на месте разобраться.

И еще: в том году я жаловался на огромные цены, а в этом (может правда не сезон - конец июня) цены сносные, квартиру можно снять по 250 рублей с носа. На рынке огурцы по 10 рублей за кг. Цены в кафешках не изменились в большую сторону (как стоило кофе по-восточному 10 рублей за чашку, так и осталось, в Сочи такое удовольствие стоит уже 30 рублей), народа не так много.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн qwerty99

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: -71
  • Пол: Мужской
  • просто Рома
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #51 : 09.07.08, 13:51:25 »

И еще: в том году я жаловался на огромные цены, а в этом (может правда не сезон - конец июня) цены сносные, квартиру можно снять по 250 рублей с носа. На рынке огурцы по 10 рублей за кг. Цены в кафешках не изменились в большую сторону (как стоило кофе по-восточному 10 рублей за чашку, так и осталось, в Сочи такое удовольствие стоит уже 30 рублей), народа не так много.

конечно не много - отдых в зоне будующих боевых действий действительно экстремальное увлечение!

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #52 : 14.07.08, 14:02:39 »
Хи.. загадочная русская душа.. "отдыхать" в окопе, похрустывая огурцами по 10р за кг...  [[lost]]

Оффлайн zanoza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -11
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #53 : 15.07.08, 09:21:49 »
Хи.. загадочная русская душа.. "отдыхать" в окопе, похрустывая огурцами по 10р за кг...  [[lost]]

да нет там окопов! Там в принципе нормально. А едут все из-за низких цен и в надежде на русское авось. Но я все-таки лучше в Крым или на наше побережье. Кто их знает, этих грузинов.

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #54 : 15.07.08, 09:55:06 »
Хи.. загадочная русская душа.. "отдыхать" в окопе, похрустывая огурцами по 10р за кг...  [[lost]]

да нет там окопов! Там в принципе нормально. А едут все из-за низких цен и в надежде на русское авось. Но я все-таки лучше в Крым или на наше побережье. Кто их знает, этих грузинов.
Ну "низкие цены" тоже вещь относительная...
А вообще мне так Испания иль Греция куда ближе... В России отдыхать - себе дороже... сервис нулевой, развлечений практически нет...

Оффлайн qwerty99

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: -71
  • Пол: Мужской
  • просто Рома
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #55 : 15.07.08, 09:59:14 »
Хи.. загадочная русская душа.. "отдыхать" в окопе, похрустывая огурцами по 10р за кг...  [[lost]]

да нет там окопов! Там в принципе нормально. А едут все из-за низких цен и в надежде на русское авось. Но я все-таки лучше в Крым или на наше побережье. Кто их знает, этих грузинов.
Ну "низкие цены" тоже вещь относительная...
А вообще мне так Испания иль Греция куда ближе... В России отдыхать - себе дороже... сервис нулевой, развлечений практически нет...

эт точно, за нехилые бабки получаешь до боли знакомый ненавязчивый совковый сервис! Сознание у народа еще не поменялось! Скоро реально в сфере обслуживания будут работать одни таджики... кстати в столице уже это поняли - скажем в забегаловках типа МУ-МУ одни таджики уже трудятся  ~~~:/

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #56 : 15.07.08, 15:26:37 »
2 года назад там было очень хорошо....достаточно не дорого...но не это главное....там отношение к людям очень хорошее...
Типа.. ох дарагой покупай мандарин... ми вас рюсских очень лубим..
Сервис нужен нормальный и цивилизованные гостиницы\отели...
И еще желательно чтобы каждое лето бомбы не взрывались и война не шла:)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #57 : 15.07.08, 15:45:17 »
для тех, у кого по разным причинам нет загранпаспорта - единственный вариант.
Российское, как и хохляцкое черноморское побережье - обдираловка со скоцким отношением.
недавно был в командировке в Ейске, более скоцки настроенных местных я нигде еще не видел. Даже в этом болоте блин.

Оффлайн qwerty99

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: -71
  • Пол: Мужской
  • просто Рома
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #58 : 15.07.08, 16:59:20 »
для тех, у кого по разным причинам нет загранпаспорта - единственный вариант.
Российское, как и хохляцкое черноморское побережье - обдираловка со скоцким отношением.
недавно был в командировке в Ейске, более скоцки настроенных местных я нигде еще не видел. Даже в этом болоте блин.

Ейск это сильно - такая помойка, зато понту по поводу моря у них океан!  ~~~:/

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #59 : 16.07.08, 10:06:14 »
Сервис нужен нормальный и цивилизованные гостиницы\отели...
И еще желательно чтобы каждое лето бомбы не взрывались и война не шла:)

Равезли тут флейм.... Ну, Аффтар - аццкий сотона, не пешы болше, выпей йаду!
Это первое!!!!!

А на второе: Вы отдыхаете, только там где сервис? Где Вы плюнете, а за Вами тут же вытрут? Где Вы можете нажраться от пуза на шведском столе? И развлекаться - ездя на надувном круге по водным горкам, обдирая себе локти об неровные стыки? Я ничего не упустил в Вашем представлении об отдыхе?

В Абхазию едут ради природы, ради тех же огурцов выращенных в нормальных условиях (экологически чистых) по 10 рублей за кг, ради аджики. Если Вы там не были, то Ваше мнение оставьте при себе. То, что рвутся урны возле банка "Гагра", совсем не значит, что грузины воют с абхазами. Вспомните передел собственности в 90-х годах прошлого столетия в России там тоже что-то взрывалось. В Абхазии аналогичный конфликт интересов только на уровне абхазов-грузин, а не на воровском. Туристы при этом никаким боком и рядом не стоят.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #60 : 16.07.08, 11:04:44 »
Цитировать
А на второе: Вы отдыхаете, только там где сервис? Где Вы плюнете, а за Вами тут же вытрут? Где Вы можете нажраться от пуза на шведском столе? И развлекаться - ездя на надувном круге по водным горкам, обдирая себе локти об неровные стыки? Я ничего не упустил в Вашем представлении об отдыхе?
А вы отдыхаете только там где его нет?:) своебразный садо-мазо? причем за ваши же денешки:) мдямс...
Гы.. вы описали как раз развлечения столь любимого вами, засранного черноморского побережья.. Жаль что у вас такие недалекие предствления об развлечениях...
Да видилите нравицца мне када чисто.. когда официанты не ходят с рожами как будто я им чего то должен.. когда еда это действительно еда - а не помои которые грязными лапами готовит в соседней холупе какая-ть абхазская бапка.. И жить в сарае сьемном у меня тоже желания нет..
Цитировать
В Абхазию едут ради природы, ради тех же огурцов выращенных в нормальных условиях (экологически чистых) по 10 рублей за кг, ради аджики. Если Вы там не были, то Ваше мнение оставьте при себе. То, что рвутся урны возле банка "Гагра", совсем не значит, что грузины воют с абхазами. Вспомните передел собственности в 90-х годах прошлого столетия в России там тоже что-то взрывалось. В Абхазии аналогичный конфликт интересов только на уровне абхазов-грузин, а не на воровском. Туристы при этом никаким боком и рядом не стоят.
Туристы конечно не причем, ну херакнуло де-ть рядом.. грузины шмальнули по поселку.. подумаешь.. зато огурцы по червонцу.. А в финляндии\греции\турции(кемер)\и т.д. позвольте спросить нет природы?;) и бомбы не рвуцца.. и хари у местных жителей умытые:) или вас к березкам(кипарисам) родным тянет?
ЗЫ и мне абсолютно плевать.. кто там что не поделил.. повторюсь отдыхать в окопе ето не для меня.. я с головой дружу:)