Автор Тема: Крым - куда?  (Прочитано 72648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Крым - куда?
« : 17.05.12, 14:03:54 »
Вообщем расклад такой - нужно тихое место в крыму, где можно снять дом или комнату в коттедже на месяцок для жены и ребенка.
Кроме Казантипа/Поповки и Судака в крыму нигде небыл, да и то лет 10 назад было. А сейчас встал вопрос куда отправить ребенка с супругой летом.
Может кто где был, приметил норм место, где не шумно и народ друг на друге не лежит ?


Оффлайн Plushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #41 : 02.07.13, 22:47:14 »
Мне больше всего в Крыму понравился Севастополь. Ну и Симферополь тоже ничего, но Севастополь все равно лучше. Эти узенькие улочки, прекрасный вид и зеленые стены. Очень здорово. Город-памятник. Мы еще жили в довольно интересном отеле - Авроре. Стилизованный под морской стиль. Более простые мета на одили на HRS, но этот оказался все таки самым веселым)
В Евпатории, как мне кажется, можно побывать только один день. Даже пол дня - покупаться и все. Единственная экскурсия, которая меня уж очень утомила - это когда мы пошли по каменной тропе, по-моему, к Чуфут Кале. После почти 3 часов ходьбы  и ползанию в не самых удобных условиях -мы оказались внутри горы или горной цепи. Да, не спорю, красиво. Но, я жутко устала к тому времени как пришла туда, к тому же гид шла довольно быстро и отвлекаться и смотреть по сторонам не было времени. Так что по прибытию в пункт назначения - я уже не могла думать почти ни о чем. Но остальные экскурсии была классными. Жалею, что не побывала на винограднике)
Моя жизнь - мои правила!

Оффлайн Адреналин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #42 : 03.07.13, 08:31:08 »
Два года подряд отдыхаем на Казантипе в Щелкино/Мысовом. Бухты там чудесные, море обалденное, народу очень мало.

Оффлайн den2703

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #43 : 23.04.14, 11:47:25 »
хочу поехать в этом году в августе в Алушту.  Кто может посоветовать места проживания?

Онлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6620
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #44 : 23.04.14, 13:06:11 »
хочу поехать в этом году в августе в Алушту.  Кто может посоветовать места проживания?
а на чем собрались ехать, если не секрет?
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8928
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #45 : 23.04.14, 14:16:30 »
да, кто через керчь погонит в этом году - отпишитесь че как в плане дороги, долго ли переплывали на пароме итп ну и в целом атмосферу в крыму.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Онлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6620
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #46 : 23.04.14, 14:21:07 »
да, кто через керчь погонит в этом году - отпишитесь че как в плане дороги, долго ли переплывали на пароме итп ну и в целом атмосферу в крыму.
Если все таки поеду на колесах, то буду выкладывать что и как...Все таки хотелось поехать 2-3-мя машинами...
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн den2703

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #47 : 23.04.14, 16:51:15 »
а на чем собрались ехать, если не секрет?
на самолете т.к. с ребенком на машине не айс))) да и Крым не последняя точка путешествия

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #48 : 24.04.14, 07:37:09 »
Насчет Керчи поподробнее напишите, там на пароме переправа?
Пока рассматриваю вариант самолета.

Оффлайн komushka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 971
  • Карма: 181
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #49 : 24.04.14, 08:25:58 »
Насчет Керчи поподробнее напишите, там на пароме переправа?
Пока рассматриваю вариант самолета.
   Порт Кавказ - порт Керчь. Сама переправа 15 - 20 минут, но ожидание парома, в августе, может затянутся на сутки. Паромов всего два (сейчас говорят уже третий пригнали), грузоподъемность парома 30 - 50 авто.
   Вот и считайте сколько вы проторчите на переправе, с учетом того, что поезда не ходят?
   Ах да, забыл - сие удовольствие стоит примерно с авто - до 4.20м 1100ре, а с выше 4.20м 1600ре.
С человека 150ре.
« Последнее редактирование: 24.04.14, 08:31:20 от komushka »

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8928
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #50 : 24.04.14, 11:13:24 »
да знаем, грабеж полный))) батя зарубежом на пароме переправлялся, подъемность 300-400 авто помоему и 1000 пассажиров)) за 15 евриков вроде того) ходит чуть ли не раз в два-три часа. места есть всегда
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн den2703

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #51 : 24.04.14, 11:34:13 »
вчера полазил на сайтах Алушты с предложениями проживания, и мне показалось, что немного дороговато... подскажите места/контакты более менее недорогого жилья,  ну или альтернативные города/поселки, где кроме пляжа есть какая-нибудь развлекуха как для взрослых, так и для ребенка. не хотелось бы  в какой-нибудь глуши дислоцироваться.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #52 : 24.04.14, 11:45:56 »
насколько немного дороговато ?  :bk:

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #53 : 24.04.14, 12:01:31 »
хочу попробовать в сентябре рвануть, в крыму не был ни разу. Поехать на машине с ночевкой в Краснодаре или гденить рядом. Переправа судя по форумам работает сейчас в круглосуточном режиме без графика. Ходят 3 парома, работают по загрузке без остановки. Народ кто что пишет: кто-то за час укладывается, кто-то по 8 часов стоит. Но чтобы сутки стояли пока не находил отзыва.
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #54 : 24.04.14, 12:28:32 »
   Порт Кавказ - порт Керчь. Сама переправа 15 - 20 минут, но ожидание парома, в августе, может затянутся на сутки. Паромов всего два (сейчас говорят уже третий пригнали), грузоподъемность парома 30 - 50 авто.
   Вот и считайте сколько вы проторчите на переправе, с учетом того, что поезда не ходят?
   Ах да, забыл - сие удовольствие стоит примерно с авто - до 4.20м 1100ре, а с выше 4.20м 1600ре.
С человека 150ре.
Паромов ходит 3 штуки + 1 грузовой. Скоро добавят ещё один - пассажирский. Ходят раз в 30 минут где-то.
Вместимость парома 20-25 машин.
Мониторю ситуацию, пока неутешительно:
Керчь-Кавказ очереди либо нет совсем, либо до 500м.
Кавказ-Керчь очереди до 2км. Туристы тусят от 5 до 11 часов.
ВАЖНО! Из Керчи за билеты берут ТОЛЬКО гривны!
Инфу собрал по форуму Антона Дыбова.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #55 : 24.04.14, 13:05:44 »
вчера полазил на сайтах Алушты с предложениями проживания, и мне показалось, что немного дороговато... подскажите места/контакты более менее недорогого жилья,  ну или альтернативные города/поселки, где кроме пляжа есть какая-нибудь развлекуха как для взрослых, так и для ребенка. не хотелось бы  в какой-нибудь глуши дислоцироваться.
Алупка же! Никогда не понимал, какой смысл ехать в Алушту, дыра-дырой.
Из отелей - проверенный лично Серсиаль. http://sersial.com/
Берите полулюкс А, с видом на юг, лучше конкретный номер 403. Получите вот такой балкон и такой вид из него.

При стоимости меньше 70 баксов за номер - идеальный вариант, имхо. Хотя там вроде достроили симпатишные отельчики и в старом городе. 
А какой там бармен...ммм.. Только в двух местах в мире пил правильный Лонгайленд, там за 35 гривен и в сингапурском Кудета за 35 же, но уже долларов. И то в Крыму вкуснее было :)

Онлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6620
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #56 : 24.04.14, 13:23:36 »
Корреспондент «МК» проверил переправу через Керченский пролив

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

2 Faust: Немного поправлю, 2 парома вместимостью 25 машиномест, 3-й уже 50, + грузовой...и еще откуда инфа что билеты оттуда только за гривны?
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн bora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #57 : 24.04.14, 13:50:09 »
Не могу промолчать:) Каждый год 10 лет ездили на отдых в Крым. В основном отдыхали на Южном берегу: Гурзуф, Мисхор, Понизовка, Гаспра; были и в Севастополе, и в Феодосии. В прошлом году отдыхали в Новом Свете. Путевку, не замораживаясь, покупали у нас в Жемчужине. Три недели, двухместный номер, трехразовое питание, уложились в 70 тыщ с дорогой (жд). Ни в чем себе не отказывали:) Пешеходные экскурсии - это что-то!!!! Пробежали по всем окрестным горам. Вулкан Карадаг в Коктебеле… красотищщща!! Новосветовское шампанское... Инкермановский Рислинг... Куча кафе, шикарный парк, можжевеловая роща.. Единственный минус - дорога. Из Феодосии до Судака один автобус, из Судака до Нового Света - еще один. Людей я не очень люблю, поэтому не лень было ходить на дикий пляж, там тишина, ну изредка встречаются нудисты. Фото (с телефона)

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #58 : 25.04.14, 22:21:37 »
2 Faust: Немного поправлю, 2 парома вместимостью 25 машиномест, 3-й уже 50, + грузовой...и еще откуда инфа что билеты оттуда только за гривны?
Действительно, 1 паром большой, это радует!
А инфа про гривны с форума Дыбова

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #59 : 26.04.14, 09:28:22 »
цены на все в крыму выросли
приятель позавчера 9 часов отстоял с машиной на паром
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Крым - куда?
« Ответ #60 : 27.04.14, 21:57:24 »
Кого тут покошмарить?:)
Количество машин по состоянию на:
26.04.2014 358, всего обслужено 404
27.04.2014 432, всего облсужено 484
То есть очередь, грубо говоря, СУТКИ)) НИЧО ТАК!)))