Автор Тема: обслуживание в магазине "Сфера" на ул. Николаева.  (Прочитано 43109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Далеко не в первый раз а именно в третий зайдя в магазин Сфера и желая потратить деньги, подойдя к стойке где сидят кассиры, продавцы и консультанты, стоял глядя на всю эту братию бегающую и суетящуюся не обращающую на меня никакого внимания. В первые два раза после первого напоминания о моём присутствии радостно откликались делая вид что встреча со мной являлась смыслом всей их жизни, но на третий раз видимо удовлетворившись нашими встречами дело обстояло по другому. Я два раза напомнил о своем присутствии и два раза меня просили подождать. Да, мне нужно было не много, но мне непонятно чем там люди вообще занимаются??? Да, конечно они продавали принтеры аж две штуки. Причём сначала один потом другой, а не оба сразу. Самое интересное что продавали они его видимо впятером. Мне нужно было конечно всего 3 чистых диска и никто не смог мне их продать все заняты. Продавцы наверное думают, что я готов подождать пока они впятером, наконец продадут эти два принтера, т.е. это примерно 20 минут или наоборот нафиг я им нужен если они щас заняты более важным и денежным делом.
Приходится констатировать высокий уровень непрофессионализма сотрудников магазина, бездарное управление персоналом и неумение администратора организовать работу отдела, а про отношение я уже вообще молчу....
Свой интерес я удовлетворил очень просто, выйдя из их двери прошёл ровно 5 шагов к соседней двери диксиса где мне с удовольствием продали то что мне нужно!


Оффлайн P A V

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 316
  • Пол: Мужской
  • HG Video
    • Просмотр профиля
Приходится констатировать высокий уровень непрофессионализма сотрудников магазина, бездарное управление персоналом и неумение администратора организовать работу отдела, а про отношение я уже вообще молчу....
Автор вы чё с луны свалились? об этом все и так знают

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да... отстал я от жизни

Оффлайн Ноябрь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  По-моему автор темы сильно преувеличивает)). В "Сфере" никогда по 5 продавцов не работало, а девушки кассиры в принтерах не очень понимают, и продавать всем магазином, они, думаю не могли))). И не могу понять, они что, должны были бросить других покупателей и заниматься только вами? В "Сфере" работают хорошие ребята, не судите их строго. 

Оффлайн Peter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я столкнулся сегодня с этой же проблемой. Просто никакое отношение к клиенту. Хотя я много раз там покупал себе железки, и продавцы очень хорошо справлялись со своей работой. Особенно там работал, по-моему, парень такой рыженький, зовут Евгений что ли, очень хорошо работает с людьми. Там есть ребята, которые понимают клиентов. За что им благодарность. Да и покупателей  сегодня днем у них было мало.
А девчонки - кассиры, иногда просто игнорируют людей, поворачиваются и уходят. Понимаю бывает всякое, но что б так. И поверьте, я человек уже не молодой, но просто неприятно!

Оффлайн Barsic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1853
  • Карма: 250
    • Просмотр профиля
Если зайти в магазин на втором этаже в том же доме(вход со двора), то там  продавцы грамотнее  более внимательные как мне кажется!

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Если зайти в магазин на втором этаже в том же доме(вход со двора), то там  продавцы грамотнее  более внимательные как мне кажется!
неа, там такие же...никто ничего не знает и знать не желает=)

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  По-моему автор темы сильно преувеличивает)). В "Сфере" никогда по 5 продавцов не работало, а девушки кассиры в принтерах не очень понимают, и продавать всем магазином, они, думаю не могли))). И не могу понять, они что, должны были бросить других покупателей и заниматься только вами? В "Сфере" работают хорошие ребята, не судите их строго. 

Пять человек было точно, может они конечно и не продавцы, но сотрудники это точно. Я заметил 3х парней и двух дефченок. Бросать других был не нужно их было всего два, причём одним занимались, пока другой ждал и я тут со своими дисками...  Поэтому меня и удивило 5 человек три покупателя и несправляются. Продать мне три диска менее одной минуты. Если бы я их судил строго я бы устроил скандал в магазине и написал бы в жалобную книгу пакость, а так есть возможнсль просто задуматься продавцам о правильности выбора профессии и администраторам об организации труда.

Оффлайн Beliy1000

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • не верьте тому что написано на аватаре!:)
    • Просмотр профиля
Я столкнулся сегодня с этой же проблемой. Просто никакое отношение к клиенту. Хотя я много раз там покупал себе железки, и продавцы очень хорошо справлялись со своей работой. Особенно там работал, по-моему, парень такой рыженький, зовут Евгений что ли, очень хорошо работает с людьми. Там есть ребята, которые понимают клиентов. За что им благодарность. Да и покупателей  сегодня днем у них было мало.
А девчонки - кассиры, иногда просто игнорируют людей, поворачиваются и уходят. Понимаю бывает всякое, но что б так. И поверьте, я человек уже не молодой, но просто неприятно!
Согласен парняга грамотный,хорошо знает свое дело,не раз меня консультировал,помогал разобраься в чем либо.Кстати он так же участник форума,не однократно видел здесь его фотки.Респект ему! ;--p
А вот деффачки студентки ... без комментариев ...

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
хмм... про Сферу, - может, конечно, я там уже всем глаза намозолил - частенько бываю там...
Но меня обслуживают вполне достойно и по возможности быстро.

может я просто везунчик
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

DenGer

  • Гость
Дык может принтеры просто не хотели продаваться а они их впятером уговаривали... Знаете какие они эти принтеры? Им руку под крышку не суй...  [[knife]]

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
А почему у них цены на ценниках не написаны (например на материнские платы)

Оффлайн gangrena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отличные там ребятки работают! Я не жалея бабла за переплату, прилетел к ним без 5 минут как закрываться, с бумажкой, в которой был системник по позициям расписан, так мне бы на следующий день бы все собраное и с виндой бы отдали, только харда одного  на 500 гб не хватало. Забрал через пару дней как и сказали. Ну короче все в срок, и с улыбками!!! Спасибо еще раз!!!)))
Screw your karma'/

Оффлайн DeTk@

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я столкнулся сегодня с этой же проблемой. Просто никакое отношение к клиенту. Хотя я много раз там покупал себе железки, и продавцы очень хорошо справлялись со своей работой. Особенно там работал, по-моему, парень такой рыженький, зовут Евгений что ли, очень хорошо работает с людьми. Там есть ребята, которые понимают клиентов. За что им благодарность. Да и покупателей  сегодня днем у них было мало.
А девчонки - кассиры, иногда просто игнорируют людей, поворачиваются и уходят. Понимаю бывает всякое, но что б так. И поверьте, я человек уже не молодой, но просто неприятно!
заходила перед праздниками в СФЕРУ.........ничего не могу сказать про остальных, но ЕВГЕНИЙ очень мне помог- проконсультировал по полной программе............вспомнилось высказывание, что НЕ МЕСТО УКРАШАЕТ ЧЕЛОВЕКА, А ЧЕЛОВЕК МЕСТО.......
рэспект и уважуха Евгению!!так держать!!!!!!!!! ;--p
ЛИЧНЫЙ ЭГОИЗМ- ЭТО РОДНОЙ ОТЕЦ ПОДЛОСТИ (с)

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Мне тоже нравится как там работают. В нашем городе сфера - самый грамотный компьютерный магазин. Да и цены не на много дороже московких. Следует отметить скорость работы . Мне они под новый год за день собрали тербуемую конфигурацию.  Про девочек конечно я молчу - могли бы быть и поприветливие с покупателями. А автор видимо привык , что к нему подлетают по первому щелчку пальцами - хотите грамотного обслуживания- нужно уметь ждать.


« Последнее редактирование: 06.01.08, 10:47:39 от Инженегр »

Оффлайн Holly John

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1458
  • Карма: 1395
  • Пол: Мужской
  • Finis Coronat Opus!!!
    • Просмотр профиля
В СФЕРЕ часто бываю, Евгений грамотный парень, не знаю чем могли обидеть аффтара в этом магазине...
Во время подходят сами, если они заняты, я считаю, что надо просто набраться терпеия и подождать, ничего страшного не случится.
Не в обиду девушкам будет сказано, но девы есть девы... Они заняты кассой, максимум, что они могут делать это позвать ребят, если они в данный момент на складе... и это нормально!
Всякое бывает.. 
« Последнее редактирование: 06.01.08, 14:12:37 от Holly John »

Оффлайн DeTk@

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
согласна.....цены приятные......... :-:)
ЛИЧНЫЙ ЭГОИЗМ- ЭТО РОДНОЙ ОТЕЦ ПОДЛОСТИ (с)

Оффлайн CERG

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • моя слабость......Дефки, штанга и конфеты
    • Просмотр профиля
Ужасное обслуживание в Магазине "Арго" что на пр-т Ленина.
Ты разбудишь меня среди ночи, Тихо скажешь: - Хочу тебя очень? И рукой осторожно коснешься, А планета как будто качнется? Я, из снов, выплывая навстречу, Что-то нежное тихо отвечу. И начнется ночное круженье, И случится нагое сближенье!.. . Может это фантазии ночи? Ты мне шепчешь: - Хочу тебя! Очень

Оффлайн TOSHIBA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 273
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы похоже про разных Евгениев Все )) ТОт что рыжий работает в комп отделе где магазин победа, ушел туда)
А другому евгению который компы собирает-респект)

DenGer

  • Гость
Заходили мы в эту Сферу покупать корпус... Криминала не обнаружил, вежливо позвал парнишку, он сказал что как освободится подойдет... Можно понять, я там не один все таки... Ну девочки все понятно, на максимуме возможностей - взяли деньги и отдали чек (с небольшой задержкой правда)... Ушли довольные... Намальный магаз вощем)