Автор Тема: Косметология: подростковые проблемы с кожей  (Прочитано 23440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дорогие формучане, скорее, форумчанки! Пытался ли кто-нибудь решить проблему кожных угрей (прыщей и прочей подростковых кожных неприятностей) с помощью местных специалистов - косметологов, дерматологов? Чистка лица, может быть, курс лечения или еще что.....Если да, то где и насколько эффективно? Расскажите, пожалуйста.... Заранее благодарю! :) Пы. Сы. Желающим поотачивать остроумие, пофлудить - ну, пожалуйста - НЕ НАДО...... :al:


Оффлайн N.Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
я водила дочку в Софи на Победе к косметологу.
могу наврать фамилию, что-то Балденкова Оксана (Витальевна, Валерьевна????).
Она была там одна.
Правда была год назад.

мама Денька

  • Гость
В ИНфинити на Второва тоже неплохой кометолог.Я была у нее пару раз. и чистку делала. но боюсь проходить весь курс полностью. а вдруг от чисток в будущем кожа станет неровной? :ai:

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В ИНфинити на Второва тоже неплохой кометолог.Я была у нее пару раз. и чистку делала. но боюсь проходить весь курс полностью. а вдруг от чисток в будущем кожа станет неровной? :ai:

А вообще выход из всего этого - только чистка (не лечение) ? И сколько это примерно стоит?

мама Денька

  • Гость
а сколько лет обладательнице проблемной кожи?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а сколько лет обладательнице проблемной кожи?

16. То почище, то вылезает все на свете.... :( В прошлом году пользовались Зинеритом - неплохо помог, в основном, все прошло, только единичные вылезали. Но нельзя же постоянно мазать лицо раствором эритромицина (А в Зинерите он и есть)!!! Потом вот в июне купили попробовать мазь Клерасил. Как ни странно - тоже стало получше (он, по-моему, с салициловой кислотой). Клерасил пропал из магазинов. Вот теперь и задумались, что будем делать дальше.... :)Ждать окончания подростокового возраста - не факт: кожа у дочки жирная. А у меня - сухая, так что, в этом плане опыта нет никакого....

мама Денька

  • Гость
в 16 может причина в гормонах. думаю, в этом возрасте достаточно просто следовать правилам ухода за лицом. в инете куча сайтов по этому вопросу. можно поискать и найти то,что подходит именно тебе.

Оффлайн Асталависта

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Но нельзя же постоянно мазать лицо раствором эритромицина (А в Зинерите он и есть)!!!
Я извиняюсь  :bk: , а почему нельзя?  Нехорошие последствия?
Не беда если тебя оставили в дураках, беда, если тебе там понравилось...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
в 16 может причина в гормонах. думаю, в этом возрасте достаточно просто следовать правилам ухода за лицом. в инете куча сайтов по этому вопросу. можно поискать и найти то,что подходит именно тебе.

Дак ухаживает, как пишут! А только бестолку. А инет.. там, в основном, реклама клиник и всяких зинеритов вылезает: типа - "проблемы с кожей лица, угри..... это серьезная проблем.....бла-бла-бла.........ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ, только мы вам поможем!" :ag: А насчет чистки - думаете, бесполезняк?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я извиняюсь  :bk: , а почему нельзя?  Нехорошие последствия?

Да как вам сказать.... Антибиотик-таки.... Убивает он не только болезнетворные микробы, но заодно и все полезное, живое. Ему ведь все равно... :) Кстати, все внтибиотики сильно сушат: кожу, слизистую......

Оффлайн kaisa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я ходила к косметологу на Победе - там где бани. Проводили курс лечения : чистка (раз в месяц-два) и курс пилингов -они не такие жёсткие как чистка. Результат очень хороший. Постоянно делать чистки мне кажется вредновато, да и косметологи не советуют их делать часто, а в сочетании с пилингами  получается отлично. ну у меня во всяком случае :)
удачи

мама Денька

  • Гость
чистка,как пишут,хорошо. но это ОЧЕНЬ больно. до слез и залезания на потолок.  :bk:

Оффлайн Асталависта

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
чистка,как пишут,хорошо. но это ОЧЕНЬ больно. до слез и залезания на потолок.  :bk:
А я слышала что вакуумная чистка очень эффективная и безболезненная. Но результат не сразу, через неделю минимум.
Не беда если тебя оставили в дураках, беда, если тебе там понравилось...

мама Денька

  • Гость
вакуумная чистка не причиняет боли. смысл в том,что камедон(грязь в поре) высасывают вакуумом. но им трудно захватить некоторые места
вот тут сайтики нашла
http://www.arabio.ru/maski/prishi_izbavitsya.htm
http://mirsovetov.ru/a/fashion/beauty-and-health/no-pimple.html
http://zdorovja.com.ua/content/blogcategory/24/93/
 
чистка в домашних условиях
http://www.inflora.ru/cosmetics/cosmetics64.html

ну и совет преред походом к косметологу
http://helpface.ru/boishsya-pojti-k-kosmetologu.html
« Последнее редактирование: 02.09.09, 12:01:46 от мама Денька »

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо большое, девочки, будем смотреть и думать. И сходим к косметологу! :)

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
alka, почистите личку, не могу ответ отправить.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
угу, почистила....:)

мама Денька

  • Гость
а почему именно в личку? вдруг и нам полезно будет знать :ah:

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
я в свое время и на ручную чистку ходила и на аппаратную, какими только препаратами не пользовалась и болтушками и мазями и косметическими рекламируемыми. все зазря. у кого-то проходит с возрастом, у кого-то нет. у меня наследственно проблемная кожа

мама Денька

  • Гость
все прыщи после 20 лет - признак того,что с организмом что-то не так. если внутри есть "болячка" ,она отражается на лице

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
все прыщи после 20 лет - признак того,что с организмом что-то не так. если внутри есть "болячка" ,она отражается на лице

Да, кстати, говорят, что диету необходимо соблюдать: все жирное, жареное на фиг... Т.е. - прощай чипсы, шоколад, сдобные булки, колы-пепси.... :(  Сама когда-то смогла отказаться от всего этого списка (очень уж в 10 классе хотелось похудеть!). А вот дочка... так себе... Трудно ей, короче, когда вокруг всего ТАК много...  :ag: Хотя и ест-то не так чтобы много всего этого добра, но, видимо, для хорошего эффекта надо отказаться вообще и надолго, чтобы хоть проверить, подействует или нет...

мама Денька

  • Гость
понимаю вас. но вы попробуйте уговорить ее продержаться 2-3 недели. если будут улучшения,значит надо менять диету навсегда. если нет-пусть дальше объедается :bk:
а на момент "эксперимента" делайте ей в школу бутерброды, сладкое старайтесь делать сами. все меньше вреда

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
понимаю вас. но вы попробуйте уговорить ее продержаться 2-3 недели. если будут улучшения,значит надо менять диету навсегда. если нет-пусть дальше объедается :bk:
а на момент "эксперимента" делайте ей в школу бутерброды, сладкое старайтесь делать сами. все меньше вреда
2 недели мало для обновления крови. Месяц..... Попробуем пробиться к сознанию.... :) Куда приятнее намазаться Зинеритом и наслаждаться жизнью.... :bl:

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Для кожи и от прыщей очень хвалят дегтярное мыло. Продаётся в окее (я там покупал). Кстати им и стирать белые вещи оч хорошо. Вообщем рекомендую. Почитайте инфу в инете, там много написано. По поводу косметологов в городе у меня сложилось мнение, что это те кто на тройки учился. Мнение сложилось после посещения института космтологии в Москве. Хотя думаю с прыщами наши должны справляться.

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Девочки, милые,  в центре  дюна работает замечательный дерматолог Старых Надежда Ивановна...
Посмотрит, направит, пропишет... Попробуйте. консультация у нее 300 рублей

Оффлайн Acute

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Обращаюсь всё с той же просьбой: порекомендуйте дерматолога/косметолога, который профессионально и качественно лечит угревую сыпь. Хотелось бы такого в Электростали найти. Куда бы обратиться?  :bh:
У меня дитё подросткового возраста прыщами мается, очень хочется сделать всё, чтобы ему помочь. Я понимаю, что за лечение возьмутся любые врачи (в медцентрах - с выкачиванием денег, в поликлиниках - с полным пофигизмом по отношению к проблеме). Но нам-то хочется результата, а не просто процесса лечения! Поэтому прошу всех, имеющих информацию о результативных методах лечения у конкретных врачей, делиться этой информацией!
- Но ведь это трагедия - жить без любви!
- Без горячей воды жить хуже.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В юношеском возрасте мне неплохо помогала Израильская косметика с солями мертвого моря, с грязями: грязевые маски 1-2 раза в неделю, грязевой гель, соляное мыло, примочки из соляного раствора. Я тогда пользовалась косметикой "Доктор Натур", но сейчас Израильских фирм, производящих косметику на натуральных солях и грязях - много. Отечественная косметика не только не давала такого эффекта, но ухудшала состояние...

Оффлайн Анфиса28

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сама весь подростковый и в принципе уже молодежный возраст страдала угревой сыпью, поэтому наверное могу вам посоветовать следующее
Здесь определяющее значение имеет следующий фактор:  к какому типа относится кожа у Вашего подростка 
Если сухая или нормальная - можно попробовать для начала протирать лицо хлоргексидином (стоит в аптеке копейки) В принципе при любом типе кожи красные воспаленные угри должны уйти и при постоянном применении их новое образование должно минимизироваться
Если много черных угрей- кожа жирная- без профессиональной ручной чистки ничего не сделать 
Вакуумная чистка при такой коже - пустая трата времени денег и надежд
Но учтите - настоящую профессиональную чистку надо делать у опытного специалиста   Сама сейчас вожу своего ребенка на чистки регулярно - унаследовал мои проблемы....

Оффлайн Acute

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Red_Fox, Анфиса28 - спасибо! Кожа у него нормальная, не жирная, а высыпания мелкие (но много), красные, иногда воспаляются. Пока пользуется клерасилами разными для ухода за кожей, но проблема, по-моему, не решается. По большому счёту, я улучшений не вижу. Вот в раздумьях: идти хоть к какому-то врачу (мы от "Машзавода" в поликлинике), или самолечением заниматься. Прочитала в Инете кучу информации видах угревой сыпи и о различных препаратах. Начать что ль экспериментировать с хлоргексидина?
- Но ведь это трагедия - жить без любви!
- Без горячей воды жить хуже.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Red_Fox, Анфиса28 - спасибо! Кожа у него нормальная, не жирная, а высыпания мелкие (но много), красные, иногда воспаляются. Пока пользуется клерасилами разными для ухода за кожей, но проблема, по-моему, не решается. По большому счёту, я улучшений не вижу. Вот в раздумьях: идти хоть к какому-то врачу (мы от "Машзавода" в поликлинике), или самолечением заниматься. Прочитала в Инете кучу информации видах угревой сыпи и о различных препаратах. Начать что ль экспериментировать с хлоргексидина?
Хлоргексидин - он антисептик, обеззараживает, препятствует размножению микробов... А маски и т.п. - это для глубокой очистки пор. Их хорошо после ванной накладывать. Думаю, для большего эффекта хорошо сочетать и то и другое. Соляное мыло, серное - это если есть прыщики на теле. Для лица оно грубоватое.

Оффлайн BobKelso

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я могу конечно и ошибаться, но мне кажется подрастковая кожа с угрями обычно восполенная. А разве можно кожу с воспалениями чистить?
Почитайте в интернете сбой каких именно гармонов дает сыпь на лице и теле (плечи, спина), сдайте анализ на именно эти гармоны и проконсультируйтесь с врачем.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я могу конечно и ошибаться, но мне кажется подрастковая кожа с угрями обычно восполенная. А разве можно кожу с воспалениями чистить?
Почитайте в интернете сбой каких именно гармонов дает сыпь на лице и теле (плечи, спина), сдайте анализ на именно эти гармоны и проконсультируйтесь с врачем.
Кожу нужно - обязательно!!! - любую глубоко чистить. Только для разных типов  - разные средства.
В подростковом возрасте гормоны в любом случае бушуют, и гормональные препараты подросткам противопоказаны. Вот если после 21 г. не пройдет, тогда имеет смысл обследовать гормональную систему...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот если после 21 г. не пройдет, тогда имеет смысл обследовать гормональную систему...

Однозначно! не ранее! :ay: Кроме гормональной, пищеварительную бы надо проверить... УЗИ, анализы (кровь, кал, который как выяснилось, сдается не только на "яйца глист" :ap:). А то питание многих подростков обычно оооочень далеко от идеала.... И соскоб с кожи тоже ....

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Еще такой очень важный аспект, про который, кажется, никто не упомянул - это декоративная косметика. Касается, конечно, девушек. Если есть подростковые дефекты кожи, от таких средств, как тональный крем, пудра и румяна - нужно отказаться вообще. Тенями пользоваться только теми, которые не осыпаются. Все это засоряет поры и раздражает воспаленную кожу. Жирные питательные крема пригодятся лет после 30. А легкие увлажняющие можно наносить только на сухие участки кожи, когда есть сухость. Если кожа очень жирная, желательно кремами в подростковом возрасте вообще не пользоваться, заменить их на увлажнающие гели.
« Последнее редактирование: 06.08.12, 10:14:43 от Red_Fox »

Оффлайн jacobins

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рекомендую ознакомиться : http://www.ugrei.net/forum/forums.html

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Еще такой очень важный аспект, про который, кажется, никто не упомянул - это декоративная косметика. Касается, конечно, девушек. Если есть подростковые дефекты кожи, от таких средств, как тональный крем, пудра и румяна - нужно отказаться вообще. Тенями пользоваться только теми, которые не осыпаются. Все это засоряет поры и раздражает воспаленную кожу. Жирные питательные крема пригодятся лет после 30. А легкие увлажняющие можно наносить только на сухие участки кожи, когда есть сухость. Если кожа очень жирная, желательно кремами в подростковом возрасте вообще не пользоваться, заменить их на увлажнающие гели.

ой-ей-ей как это трудно: убедить девушку ходить прыщавой!Моя вот все понимает, но без тональника на улицу не выйдет(( Хотя может вы и правы, скорее всего.. Получается замкнутый круг: поры забиваются, воспаляются, соответственно, прыщи. :(

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ой-ей-ей как это трудно: убедить девушку ходить прыщавой!Моя вот все понимает, но без тональника на улицу не выйдет(( Хотя может вы и правы, скорее всего.. Получается замкнутый круг: поры забиваются, воспаляются, соответственно, прыщи. :(
Попробуйте переубедить. Кожа должна дышать и видеть солнце. Вообще, солнце и море часто лечат кожу без лекарств.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Попробуйте переубедить. Кожа должна дышать и видеть солнце. Вообще, солнце и море часто лечат кожу без лекарств.

не получается.. и в чем-то я ее понимаю. Вы себя можете представить - все щеки в прыщах, а вы едете на работу, на учебу без косметики?? Конечно, нам, очень взрослым, иногда и пофиг на общественное мнение. А вот девочке молоденькой... Когда так хочется нравиться мальчикам...  :ah: Если она дома, то конечно дает коже отдыхать. но увы, институт 6 дней в неделю... а летом тоже дома не будешь сидеть.

Оффлайн ona_tomat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
в подростковом возрасте столкнулась тоже с проблемой угревой сыпи и решила сходить в городскую поликлинику к дерматологу, в то время еще наблюдалась в детской, не помню фамилию врача, женщина средних лет прописала мне болтушку, которую буквально рублей за 70 сделали по рецепту в аптеке. После ежедневного протирания ей лица перед сном результат был виден уже через неделю. Затем просто забыла о проблеме.
Знай одно: что завтра будешь старой, остальное, деточка - забудь.
                                                                                   Марина Цветаева

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
не получается.. и в чем-то я ее понимаю. Вы себя можете представить - все щеки в прыщах, а вы едете на работу, на учебу без косметики?? Конечно, нам, очень взрослым, иногда и пофиг на общественное мнение. А вот девочке молоденькой... Когда так хочется нравиться мальчикам...  :ah: Если она дома, то конечно дает коже отдыхать. но увы, институт 6 дней в неделю... а летом тоже дома не будешь сидеть.
Это из личного опыта. Врач заставил меня отказаться на время лечения от косметики ВООБЩЕ. Но эффект от лечения был временный. С возрастом проблема разрешилась сама собой. Но до сих пор, если пользуюсь косметикой, особенно кремами - состояние кожи ухудшается.

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Не смог удержаться.
Откровенно говоря, я совсем не понимаю, как связаны проблемы кожи и косметология. Я до возникновения этой темы считал, что с кожными проблемами нужно к дерматологу обращаться. Как косметолог может помочь? Замазать? Хотя, может, у мужчин и женщин кожи разные и нам в разные места нужно обращаться :)
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не смог удержаться.
Откровенно говоря, я совсем не понимаю, как связаны проблемы кожи и косметология. Я до возникновения этой темы считал, что с кожными проблемами нужно к дерматологу обращаться. Как косметолог может помочь? Замазать? Хотя, может, у мужчин и женщин кожи разные и нам в разные места нужно обращаться :)
Проблемная кожа требует очень качественной очистки и ухода. Для бактерий грязь - питательная среда. Косметолог может сделать профессиональную чистку лица, может наложить антибактериальную или очищающую маску и т.п. Но с серьезными проблемами однозначно лучше идти ко врачу.

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Дорогие формучане, скорее, форумчанки! Пытался ли кто-нибудь решить проблему кожных угрей (прыщей и прочей подростковых кожных неприятностей) с помощью местных специалистов - косметологов, дерматологов? Чистка лица, может быть, курс лечения или еще что.....Если да, то где и насколько эффективно? Расскажите, пожалуйста.... Заранее благодарю! :) Пы. Сы. Желающим поотачивать остроумие, пофлудить - ну, пожалуйста - НЕ НАДО...... :al:

На николаева есть салон "Эдем", там хороший косметолог, по приемлемым ценам. Она молодая, но очень шустрая и  грамотная, зовут Аня. Можно сходить на недорогую процедуру какую-нибудь и попросить проконсультировать. Видно, что она любит свое дело.
Лично я только на депиляцию хожу (т.к. с кожей все ок, тьфу-тьфу). Но как-то разговорились о новинках косметики и т.п. и она мне порекомендовала российскую обалденную косметику. По смешным ценам, которая продается  в сети Подружка (т.е. она не распространитель, если че  :ag:  ). Я попробовала, и сказать что довольна - ничего не сказать!!! Купила всю серию. Аня пояснила, что она, как косметолог, всегда смотрит прежде всего состав, отсюда и рекомендации.
А до этого  много лет я пользовалась дорогущей и полностью синтетической Clinique. Пользовалась на автомате раскрученным брендом просто... а там один кремик от 1500р.. :bm:
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На николаева есть салон "Эдем", там хороший косметолог, по приемлемым ценам. Она молодая, но очень шустрая и  грамотная, зовут Аня. Можно сходить на недорогую процедуру какую-нибудь и попросить проконсультировать. Видно, что она любит свое дело.
Лично я только на депиляцию хожу (т.к. с кожей все ок, тьфу-тьфу). Но как-то разговорились о новинках косметики и т.п. и она мне порекомендовала российскую обалденную косметику. По смешным ценам, которая продается  в сети Подружка (т.е. она не распространитель, если че  :ag:  ). Я попробовала, и сказать что довольна - ничего не сказать!!! Купила всю серию. Аня пояснила, что она, как косметолог, всегда смотрит прежде всего состав, отсюда и рекомендации.
А до этого  много лет я пользовалась дорогущей и полностью синтетической Clinique. Пользовалась на автомате раскрученным брендом просто... а там один кремик от 1500р.. :bm:

Спасибо большое за рекомендацию!!! :ct: После дерматолога - попробуем. А про Clinique - дааа, это мы проходили. Уйму денег грохнули на лечебную серию - и хоть бы что от нее! Забили в итоге....

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Проблемная кожа требует очень качественной очистки и ухода. Для бактерий грязь - питательная среда. Косметолог может сделать профессиональную чистку лица, может наложить антибактериальную или очищающую маску и т.п. Но с серьезными проблемами однозначно лучше идти ко врачу.

Прежде чем что-то вообще делать, нужно понять, почему эти проблемы возникают. Мож и чистить ничего не надо(почему сразу чистить? Чуть что - сразу чистить :) ). Может быть, нужно препараты какие принимать. Я думаю, что это не может определить косметолог, у него нет знаний, он же не врач.
Ну это так, лично вам отвечаю. Моё сообщение стёрли, видимо, для остальных это нафик ненужная информация.
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Прежде чем что-то вообще делать, нужно понять, почему эти проблемы возникают. Мож и чистить ничего не надо(почему сразу чистить? Чуть что - сразу чистить :) ). Может быть, нужно препараты какие принимать. Я думаю, что это не может определить косметолог, у него нет знаний, он же не врач.
Ну это так, лично вам отвечаю. Моё сообщение стёрли, видимо, для остальных это нафик ненужная информация.
Понимаете, прыщики в подростковом возрасте - это не всегда болезнь. Чаще всего - это буйство гормонов, что в подростковом возрасте является скорее нормой, да плюс плохая экология: загазованный воздух, грязная вода... Отсюда и необходимость в качественной очистке кожи. Если проблема кроется внутри, то очистка, конечно, ситуацию сильно не улучшит.
Но! Даже назначенное специалистом лечение не исключает глубокой чистки кожи - а дополняет его.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На сколько я поняла косметолог он может по образованию не врач ,но все равно мед образование должен иметь.
У меня тоже жирная кожа и волосы , вечно прыщи. Помогают мне два способа :
1) сдать анализы на гормоны и начать пить гормональные контрацептивы ( там даже на упаковке написано что назначаются подросткам от угревой сыпи ) . Т.к подбираются препараты по анализам то никаких побочек быть не должно в виде толстения / резкого худения и тд. У меня через 2-3 месяца приема стала идеальная кожа , волосы и отличные ногти . Повторюсь это был не эксперимент над здоровьем а вполне лечебное контролируемое действие докторами - геникологами.
2) Пошла в салон и мне сделали глубокий пилинг , наложили масочки фруктовые . Короче сняли верхний отмерший слой кожи . Процедура не из приятных. Лицо начало шелушиться , вот например сегодня 5й день после процедуры , лицо не такое сальное уже , шелушение спало, новых воспалений почти нет. Умываюсь только хлоргексидином , лицо лапами не трогаю , водой из под крана умываться тоже нельзя . Раз в неделю масочка для лица : зеленая глина , 5 капель перекиси водорода , отвар ромашки , цинковая мазь  , перемешать и на лицо пока не стянет. ПОтом смыть. Цвет лица стал однородный , свежий .
Нельзя после этого правда скрабами пользоваться и загорать ( это после пилинга) . Механическую чистку мне косметолог посоветовал не делать потому что не ясно когда это все заживет + очень сильно зависит как потом ухаживать, если 1 раз в день мыть клерасилом то может и лучше не стать.
Так что получился очень дешевый способ и действенный , всякие клерасилы , нивеи от жирных точек и прочие баночки с щеточками для очистки пор оказались бездейственными :)
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На сколько я поняла косметолог он может по образованию не врач ,но все равно мед образование должен иметь.
У меня тоже жирная кожа и волосы , вечно прыщи. Помогают мне два способа :
1) сдать анализы на гормоны и начать пить гормональные контрацептивы ( там даже на упаковке написано что назначаются подросткам от угревой сыпи ) . Т.к подбираются препараты по анализам то никаких побочек быть не должно в виде толстения / резкого худения и тд. У меня через 2-3 месяца приема стала идеальная кожа , волосы и отличные ногти . Повторюсь это был не эксперимент над здоровьем а вполне лечебное контролируемое действие докторами - геникологами.
2) Пошла в салон и мне сделали глубокий пилинг , наложили масочки фруктовые . Короче сняли верхний отмерший слой кожи . Процедура не из приятных. Лицо начало шелушиться , вот например сегодня 5й день после процедуры , лицо не такое сальное уже , шелушение спало, новых воспалений почти нет. Умываюсь только хлоргексидином , лицо лапами не трогаю , водой из под крана умываться тоже нельзя . Раз в неделю масочка для лица : зеленая глина , 5 капель перекиси водорода , отвар ромашки , цинковая мазь  , перемешать и на лицо пока не стянет. ПОтом смыть. Цвет лица стал однородный , свежий .
Нельзя после этого правда скрабами пользоваться и загорать ( это после пилинга) . Механическую чистку мне косметолог посоветовал не делать потому что не ясно когда это все заживет + очень сильно зависит как потом ухаживать, если 1 раз в день мыть клерасилом то может и лучше не стать.
Так что получился очень дешевый способ и действенный , всякие клерасилы , нивеи от жирных точек и прочие баночки с щеточками для очистки пор оказались бездейственными :)

Про гормоны - неуверена.... Хороший врач-гинеколог в Москве ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТОВАЛА пить гормональные препарата до первой беременности. Ибо это не хрень какая-нить, не БАды - никто вам точно не скажет, какой эффект они окажут на  организм. И дело не в потолстении-похудении. Все гораздо сложнее. Прыщи пропадут, а потом беременность проблемная будет. Или ваще не наступит. Нафиг надо. Если анализ не показал совсем критические цифры - нечего и принимать. Но это опять же - кто что для себя выбирает.
А вот про второй пункт - здОрово, спасибо примем к сведению) А все эти клерасилы и иже с ними банки - хрень полная.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Лечить подростковые прыщи гормонами - это как уничтожать комаров ядерным взрывом. :(
Да простят меня родители! Регулярная половая жизнь поможет большинству молодых людей куда как более эффективно.
И лишь незначительная чать имеющих функциональные проблемы в репродуктивной сфере нуждаются в гормональных препаратах, но не для того, чтобы состояние кожи улучшилось, а для лечения основного заболевания.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Лечить подростковые прыщи гормонами - это как уничтожать комаров ядерным взрывом. :(
Да простят меня родители! Регулярная половая жизнь поможет большинству молодых людей куда как более эффективно.
И лишь незначительная чать имеющих функциональные проблемы в репродуктивной сфере нуждаются в гормональных препаратах, но не для того, чтобы состояние кожи улучшилось, а для лечения основного заболевания.

+100! :ct:

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну это лично мой опыт , конечно если доктор сказал то так наверное и есть.
А вот начните хотя бы с хлоргексидина , он рублей 12 стоит в аптеке , бактерии хотя бы с лица уберете . И пусть руками не трогает и не давит ничего. А там думаю косметолога стоит посетить , сама была в салоне Эль , провели за 1 раз много процедур всех и не упомню , называется по прайсу уход за лицом , мучали меня там 2 часа , стоило 1100р. Консультация бесплатно. Поинтересовалась на счет образования мастера - медицинское + диплом косметолога.
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну это лично мой опыт , конечно если доктор сказал то так наверное и есть.
А вот начните хотя бы с хлоргексидина , он рублей 12 стоит в аптеке , бактерии хотя бы с лица уберете . И пусть руками не трогает и не давит ничего. А там думаю косметолога стоит посетить , сама была в салоне Эль , провели за 1 раз много процедур всех и не упомню , называется по прайсу уход за лицом , мучали меня там 2 часа , стоило 1100р. Консультация бесплатно. Поинтересовалась на счет образования мастера - медицинское + диплом косметолога.

Вот насчет рук - что верно, то верно: руки от лица не отлезают, особенно, когда сидит у компа! А хлорегексидин - да, попробуем, спасибо!

Оффлайн psyranuts

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лечить подростковые прыщи гормонами - это как уничтожать комаров ядерным взрывом. :(
Да простят меня родители! Регулярная половая жизнь поможет большинству молодых людей куда как более эффективно.
И лишь незначительная чать имеющих функциональные проблемы в репродуктивной сфере нуждаются в гормональных препаратах, но не для того, чтобы состояние кожи улучшилось, а для лечения основного заболевания.
Моему спиногрызу как раз половая жизнь и помогла походу)
Всем зига!))

Оффлайн kiseleva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
попробую поднять тему, чтобы не создавать новую.
посоветуйте, пожалуйста, грамотного косметолога в городе.
пару лет борюсь с проблемной кожей, но всё становится только хуже.
косметолога ищу для себя, но у сына-подростка похоже мои проблемы. так что я можно сказать в тему)

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
попробую поднять тему, чтобы не создавать новую.
посоветуйте, пожалуйста, грамотного косметолога в городе.
пару лет борюсь с проблемной кожей, но всё становится только хуже.
косметолога ищу для себя, но у сына-подростка похоже мои проблемы. так что я можно сказать в тему)
можт все таки  :dp:
Регулярная половая жизнь поможет куда как более эффективно.

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
попробую поднять тему, чтобы не создавать новую.
посоветуйте, пожалуйста, грамотного косметолога в городе.
пару лет борюсь с проблемной кожей, но всё становится только хуже.
косметолога ищу для себя, но у сына-подростка похоже мои проблемы. так что я можно сказать в тему)
в городе нет хороших косметологов .-попробуйте уход )мне выписывали в Москве .пользоваться нужно постоянно.улучшения через 1 -1.5месяца .но я уже 3 год пользу.сь и продолжаю) Утром Эфаклар гель умылись промокнули лицо бумажными салфетками(вытирать лицо можно только бумажными косметическими салфетками) наносим Эфаклар крем тонирующий- он скроет покраснения  без эфекта маски и лечить. Вечером -умылись Эфаклар гель .промокнули салфетками .нанесли эфаклар крем корректирующий(Эфаклар К) внутрь лактофильтром по инструкции 1 месяц через 2 месяца повторить.Из питания исключаем растворимый кофе)пьем только зерновой) майонез .кетчуп.газировки и фастфуд.сладкое можно но не много.так же следует ограничить колбасы и макароны.

Оффлайн kiseleva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Oleg13,
если мне понадобится экстрасенс , сразу обращусь к вам! по одному сообщению всё понять по регулярность моей половой жизни сумеет, конечно, только настоящий провидец.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Oleg13,
если мне понадобится экстрасенс , сразу обращусь к вам! по одному сообщению всё понять по регулярность моей половой жизни сумеет, конечно, только настоящий провидец.
Типичная Скво.Тема про подросков.Вроде в своем вопросе, упоминали сына.Но все мысли на деле только о себе, любимой.По этому и ответы примеряете на себя.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн kiseleva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
luna473,
спасибо за ответ. я пробовала всякое от ля рош, но каких-то заметных улучшений от него не было. но почитаю ещё про Эфкалар.
и диеты разные держала. тоже мимо. вот лактофильтрум не пробовала.

всё-таки надеюсь, кто-нибудь даст наводку на врача, который не поскучнеет от моего лица)

Оффлайн kiseleva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
fair,
я же объяснила, почему здесь написала. мне казалось, это общепринятая практика не множить в форумах одинаковые темы, а поднимать старые.

то есть вы считаете, Олег хотел помочь моему сыну? ну не знаааааю. хотя бы его возрастом мог поинтересоваться для начала. всё-таки мне по-прежнему, кажется, что Олег играет в Вангу. и не слишком удачно.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
luna473,
спасибо за ответ. я пробовала всякое от ля рош, но каких-то заметных улучшений от него не было. но почитаю ещё про Эфкалар.
и диеты разные держала. тоже мимо. вот лактофильтрум не пробовала.

всё-таки надеюсь, кто-нибудь даст наводку на врача, который не поскучнеет от моего лица)
Рекомендую начать с дерматолога. Того самого, который принимает по полису в поликлинике. Если не поможет, то хотя бы узнаете у него  какой рекомендует профильный центр в Москве, все-таки по своей специальности должен знать.
Увы, столкнулась с тем, что косметологи - это просто неизбежный развод на деньги. Между тем, все средства, которые реально помогли  - были копеечной цены.

Оффлайн kiseleva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рекомендую начать с дерматолога. Того самого, который принимает по полису в поликлинике. Если не поможет, то хотя бы узнаете у него  какой рекомендует профильный центр в Москве, все-таки по своей специальности должен знать.
Red_Fox,
спасибо за ответ по делу)
я была у дерматолога. даже не из поликлиники, к платному сходила. она прописала мне убойные таблетки, совершенно не предупредив о побочках (которые весьма серьёзные). вот не могу я доверять такому врачу. поэтому ищу рекомендаций теперь. не одна же я в городе с прыщами) вдруг кто-то нашёл своего врача.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Red_Fox,
спасибо за ответ по делу)
я была у дерматолога. даже не из поликлиники, к платному сходила. она прописала мне убойные таблетки, совершенно не предупредив о побочках (которые весьма серьёзные). вот не могу я доверять такому врачу. поэтому ищу рекомендаций теперь. не одна же я в городе с прыщами) вдруг кто-то нашёл своего врача.
В последнее время что-то с платной медициной вообще не то... такое впечатление, что они склонны затягивать лечение, чтобы к ним ходили и ходили.
Все-таки, если не были, сходите в обычную поликлинику к обычному дерматологу.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Staksi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В последнее время что-то с платной медициной вообще не то... такое впечатление, что они склонны затягивать лечение, чтобы к ним ходили и ходили.
Так это не в последнее время, всегда так было. Затягивают лечение, прибавляют "болячки", которых нет...

Оффлайн nanna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пошла в салон и мне сделали глубокий пилинг , наложили масочки фруктовые . Короче сняли верхний отмерший слой кожи . Процедура не из приятных. Лицо начало шелушиться , вот например сегодня 5й день после процедуры , лицо не такое сальное уже , шелушение спало, новых воспалений почти нет. Умываюсь только хлоргексидином , лицо лапами не трогаю , водой из под крана умываться тоже нельзя .
Умываетесь прям готовым аптечным раствором хлоргексидина и его аналогами http://ehlektrostal.rusanalogi.ru/preparaty/hlorgeksidin или дополнительно разводите кипяченой или мицеллярной водой? Мне тоже надо на глубокий пилинг, но все оттягиваю, вспоминая про шелушение и воспаление после него(

Оффлайн Staksi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Умываетесь прям готовым аптечным раствором хлоргексидина и его аналогами
Тема 12го года еще. Вряд ли вам ответят...По поводу вопроса: думаю аптечным раствором, смысл аналоги искать?

Оффлайн katya-2288

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
В последнее время что-то с платной медициной вообще не то... такое впечатление, что они склонны затягивать лечение, чтобы к ним ходили и ходили.
Все-таки, если не были, сходите в обычную поликлинику к обычному дерматологу.
Согласна! Конечно, тут каждому как попадется) бывают и в частной очень плохие врачи, а бывают и в государтсвенной очень хорошо вылечат

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хлоргексидин убивает на лице всю флору: и полезную и вредную. Так что сделаете только хуже. Эфаклар вам выше советовали. Действительно эффективно. Но перед этим чистку комбинированную не плохо бы сделать. Зинерит только курсом, как антибиотики пьете. И только на самые проблемные места.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.