Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - кофеманка

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 ... 304
41
Так писали же выше, что в апреле начислят долг за январь, в мае - за февраль, в июне - за март.
Теперь понятно, спасибо
Все равно ощутимо как-то больше. Нужно будет перепроверить, что они там еще приписали.

42
В Ногинске просто борьба идет за дома между УК. Много их. Переманивают жителей. У нас же сидят "монстры" и им все пофиг.

43
От Северного появился. Правда, как-то странно - двумя строчками. Типа "взнос за капремонт" и "просрочка взноса за капремонт".

44
Вообще-то в новостройках их застройщики ставят. Самые дешевые, конечно, но жильцы за установку, соответственно, не платят. Вот в новостройках как раз и стоят два счетчика. Один на жильцов, другой на офисы. Кстати, можно просто запросить данные счетчиков письмом. И чтобы документы Глобуса тоже предоставили. В актах и счетах-фактурах стоит потребленный объем. Но то, что тепла больше потребили, вполне возможно. Теплопотери могли увеличиться. Вообще могу сказать из опыта, что ОДПУ невыгодны вообще... Ни на горячую воду, ни на отопление. Индивидуальные выгодны. Так что все эти песни из телевизора про экономию - это только компенсация затрат ресурсникам и попытки вывести их в прибыль.

45
А за холодную воду и водоотведение кому будем платить? Также Северному? В принципе тарифы все уже известны с июля которые будут.

46
Получен ответ из Администрации. Фигня какая-то - не может быть, чтобы на доме  стояли 2 ОДПУ на тепловую энергию:  отдельно для жилых помещений и отдельно для нежилых.
В общем, ничего, похоже, не добиться. Посмотрим, что ГЖИ ответит.
Все правильно, для нежилых и жилых стоят два разных счетчика. И по идее, жильцам выставляют именно по их счетчику.

47
Оплачивать ежемесячно все равно будут жильцы. Все эти программы хороши для тех, кто туда попал. Если ваш дом не попал, то покупать оборудование опять же придется за свой счет. Устанавливает много фирм. У всех разные условия. У кого-то покупаете оборудование сразу и платите, допустим, 20 рублей в месяц. Или в ежемесячный платеж будет включаться стоимость оборудования и он будет 80 рублей в месяц.

48
Пока камеры не повесят, реагирующие на проезд на красный, так это и будет продолжаться. На Красная - Жулябина у хлебозавода такая же фигня.

49
Путин у власти уже 15 лет. При желании уже все можно было бы изменить.

50
Не знаю за Москву, но в нашем стальском ЖКХ вакансий дворников и уборщиц полно, судя по тому, как убираются подъезды и дворы. В городе также плюнуть негде ... Только мы же великие для черной работы.
То есть работать за 12 000 - 15 000 в месяц - это нормально? Ну, правильно, работа ж черная. Можно вообще не платить.
Последствия политики великого Пу.

51
В Германии может и оставляют. В Амстердаме же их воруют везде и вылавливают потом из каналов. Причем местные так делали всегда.

52
Для тупых: это значит, все спокойно?

53
Не чистят Магнит на Ногинском шоссе. Вообще. Типа машины мешают. Днем там можно было бы спокойно почистить. Экономят.

54
Ставят и общедомовые и индивидуальные. Зависит сколько стояков. На Ялагина в последних домах стоят, только неопломбированные.

55
"Зебра" с протекающей крышей работает... Ведра только ставят.

56
А зачем вам видеть все это в ГИС? Там такой тугодумный сайт. Чтобы туда загрузить платежи за месяц нужен не один день. И так каждый месяц.

57
У нас даже законы принимают, не обдумав последствий.

58
Ну и правильно, а то пишут арендаторы - Света, Маня, Петя, которые нигде не зарегистрированы и ни за что не платят.

59
Это видимо массовая рассылка была...

60
Они еще формулы должны предоставить, по каким считали, показания счетчиков и документы РСО.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 ... 304