Автор Тема: Что хорошего делается властями для нашего города?  (Прочитано 328241 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн elst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -39
  • Джим Керри -шикарнейший актер
    • Просмотр профиля


Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
нет, это сравнение некорректно с бесплатной медициной, она не бесплатная, просто за нее платит страховая...
из головы с 1990 года пора уже выкинуть, что кто-то чего-то должен
квартира моя собственность (не муниципальная же она) и следить за ее состоянием внутри - окна, батареи, двери и тп это моя обязанность
причем ремонт я делал уже 9 лет назад, достаточно давно
также желательно относиться к дому
ну блин, почему я один практически в подъезде включаю свет над козырьком вечером и выключаю утром? вот уверяю, когда уезжаю, то хрен кто руку поднимет чтоб нажать на выключатель
с таким подходом будет всегда и вокруг все плохо
и ясно, что когда отопления нет - не включено, как ни утепляй то очень некомфортно, чудес не бывает...у нас тут не юг

И согласна с вами полностью! От людей тоже зависит немало. Например, если бы все жители подъезда закрывали бы за собой вторую внутреннюю дверь, в подъезде было бы теплее. Если бы придерживали входную дверь, на которой периодически ломается доводка, жители первых этажей бы не охреневали от грохота. Выключить свет, когда он не нужен - тоже не проблема. Убрать, наконец, за собакой в парке, тоже несложно. Но увы...

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Ну, допустим, у нас пластиковые окна без щелей, ремонт свежий, утеплили все, что могли. Правда, этаж первый, а вот подъезд наш утепленным не назовешь)))

Кстати, я готова платить за комфорт. Если бы Глобус всегда топил так, как в прошлом году, я готова платить больше денег без проблем. Это вообще, как мне кажется, было бы чудесно - если бы жильцы могли эту тему регулировать. Нравится мне плюс 15 - я плачу 2 копейки и сплю в пальто. Нравится мне в морозы ходить дома в шортах - я плачу много и наслаждаюсь жарой.
И в чем, собственно, проблема ?
Счетчики на тепло, плюс регулируемые батареи. Оно именно так и работает.
Хочешь прохлады - платишь мало и спишь в пальто. Хочешь жары -  ходишь голый, но и платишь больше.

Не греют батареи до требуемой по нормативам температуры  - идешь в УК и выносишь им мозг, тепло сразу появляется. 

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И в чем, собственно, проблема ?
Счетчики на тепло, плюс регулируемые батареи. Оно именно так и работает.
Хочешь прохлады - платишь мало и спишь в пальто. Хочешь жары -  ходишь голый, но и платишь больше.

Не греют батареи до требуемой по нормативам температуры  - идешь в УК и выносишь им мозг, тепло сразу появляется.


Нормативы... Вы имеете в виду, согласно которым в комнатах должно быть не ниже +16? Это мы уже проходили. У нас батареи так себе по температуре. Больше, чем они есть, я не сделаю. Потому нет смысла при текущем положении дел надрываться со счетчиками.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
у меня дома по одной из улиц в городе Электросталь
одно но
окна все без "дыр", сделал утепление пола, стен...дверь входная в исправном состоянии, уплотнители норма, батареи новые, промываю периодически
заставил соседей снизу окно вставить разбитое
в общем коридоре не лень, за мудокурильщиками окно закрыть, чтобы потеплее было
в общем дома сплю спокойно без одеяла, может не 30, но точно 25-26 градусов
а да, у соседей по этажу холодно - окна еще при рождении дома ставились - щели с палец, дверь входная тоже с тех времен, батареи с тех времен, ремонта не было никогда и тд и тп...у них холодно, постоянно жалуются требуют добавить тепло
Из вашего ответа непонятно, у вас так тепло за счет очень сильного отопления при стандартной добротной отделке квартиры или у вас какая-то дополнительная термоизоляция + подогрев пола, и именно поэтому вам одному там жарко, а все соседи мерзнут.

В принципе, в квартире должно быть тепло без дополнительных обогревателей, теплых полов (километровые  счета за электричество) вы согласны?

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В принципе, в квартире должно быть тепло без дополнительных обогревателей, теплых полов (километровые  счета за электричество) вы согласны?

Вот как раз это я и хотел сказать. Чет не получилось ))

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И в чем, собственно, проблема ?
Счетчики на тепло, плюс регулируемые батареи. Оно именно так и работает.
Хочешь прохлады - платишь мало и спишь в пальто. Хочешь жары -  ходишь голый, но и платишь больше.

Не греют батареи до требуемой по нормативам температуры  - идешь в УК и выносишь им мозг, тепло сразу появляется.
Косяк один,  стояк отопления должен идти в доступной зоне... А  не общий.Даже в моем доме 2012 года постройки он общий. Более поздние дома, да. Имеют отдельный в коридоре стояк, а в квартиру тепло заводится через счётчики. Я только за такое.Правда  есть еще возможность отапливаться за счёт соседей.. Ибо стены тоже греют.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Косяк один,  стояк отопления должен идти в доступной зоне... А  не общий.Даже в моем доме 2012 года постройки он общий. Более поздние дома, да. Имеют отдельный в коридоре стояк, а в квартиру тепло заводится через счётчики. Я только за такое.Правда  есть еще возможность отапливаться за счёт соседей.. Ибо стены тоже греют.
А у нас дом 1935 года постройки.... :cp:

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А у нас дом 1935 года постройки.... :cp:
Но учтите, у меня тоже дома +26 всю зиму..
Как Выше написано tont проверяйте на утечки тепла квартиру.
Это в реал Важно. И в итоге с появлением в простых домах обще домовых счётчиков дешевле.
Для примера, на западе даже в восточной европе в подъезде все лампы с датчиком движения/освещения.
То есть идете в темноте свет загорается и тухнет спустя небольшое время после вас.А не горит всю ночь.
Ибо стоимость устройства.. окупается за пару месяцев.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Но учтите, у меня тоже дома +26 всю зиму..
Как Выше написано tont проверяйте на утечки тепла квартиру.
Это в реал Важно. И в итоге с появлением в простых домах обще домовых счётчиков дешевле.
Для примера, на западе даже в восточной европе в подъезде все лампы с датчиком движения/освещения.
То есть идете в темноте свет загорается и тухнет спустя небольшое время после вас.А не горит всю ночь.
Ибо стоимость устройства.. окупается за пару месяцев.

В прошлом году при тех же стенах, окнах, утеплении и этаже у нас было не ниже 23-25 даже в самые сильные морозы. На батареях руку держать было невозможно. В этом году после НГ батареи стали значительно прохладнее. и это заметили жильцы всего дома, не только я. Так что, утепление тут ни при чем.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Ногинск, мкрн Заречье, управляющая компания или кто там я хз, обновили все подъезды, т.е. капремонт, покраска стен, беление потолков, стеклопакеты на окна подъезда, новые перила, плитка на первом этаже, новые двери, современный лифт, который перемещает тушку как портал из героев меча и магии за пару секунд с первого до девятого. Я хз, может у нас кто-то живет из властных структур, но результат налицо. Ниразу не реклама, просто был несколько удивлен. И еще один примечательный факт для хейтеров и националистов - рабочий из солнечного таджикистана всегда стремился добродушно помочь открыть дверь с утра, когда я с великом наперевес выходил из подъезда.
« Последнее редактирование: 22.03.19, 22:47:51 от TheVadim »

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Из вашего ответа непонятно, у вас так тепло за счет очень сильного отопления при стандартной добротной отделке квартиры или у вас какая-то дополнительная термоизоляция + подогрев пола, и именно поэтому вам одному там жарко, а все соседи мерзнут.

В принципе, в квартире должно быть тепло без дополнительных обогревателей, теплых полов (километровые  счета за электричество) вы согласны?
Дополнительные источники тепла не установлены. Точнее так - теплые электрические полы есть, но включаю их редко и не во время отопительного сезона.
Особого утепления нет. Окна пластик, покупал в ОкнахРоста, правда самую дорогую модель на то время. Полы и стены с утеплением доступным каждому, ничего супер такого...сейчас прям в квартире жарища...наверное отключу некоторые батареи... вот на фиг так топить?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дополнительные источники тепла не установлены. Точнее так - теплые электрические полы есть, но включаю их редко и не во время отопительного сезона.
Особого утепления нет. Окна пластик, покупал в ОкнахРоста, правда самую дорогую модель на то время. Полы и стены с утеплением доступным каждому, ничего супер такого...сейчас прям в квартире жарища...наверное отключу некоторые батареи... вот на фиг так топить?
Наверное, для того, чтобы не мерзли те, кому не по карману установить самую дорогую модель окон и дополнительно утеплить стены?
Вообще, мне удивительно это читать. У нас глобус топит по самому минимуму. В комнатах сейчас 19, в ванной 21. Окна закупорены как консервные банки, проветривать проблема. Правда, у нас стоят обычные пластиковые окна от застройщика, и штатное утепление стен ( пенопластовая крошка ) мы ничем не дополняли. Только установили плотные двери на этаже вместо фанерной рухляди. Выбитых окон нет. Курящих соседей, забывающих закрыть окна, тоже нет. Повторюсь, эти 19 градусов достались нам после обращений с жалобами, до этого было 16 - а температура трубы была 27-30 градусов. Кстати, у соседей, возможно не 19, а меньше - мы "вначале" стояка.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23.03.19, 20:59:45 от Irene1950 »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Туда же до кучи
Если под гербом, то работаить в поте лица....
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Учту, что, чтобы стать мэром, надо активно заниматься йогой...  :dp:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Учту, что, чтобы стать мэром, надо активно заниматься йогой...  :dp:
А уж если под двуглавым орлом заниматься...
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
А уж если под двуглавым орлом заниматься...
Под двухголовым орлом лучше дзюдо заниматься

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
как вариант установка такого https://www.duim24.ru/catalog/termogolovka_sensor_emmeti_m30kh1_5_ot_7_do_28_c/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=&utm_content=231225849488&utm_campaign=977203185&gclid=CjwKCAjw1dzkBRBWEiwAROVDLLIJLnqqkObqUhFQqOec3xTnR8Jnmkz89OkZW0TkuusSNFTsHBzkHhoCaSwQAvD_BwE
Если б это позволило мне сэкономить деньги то это одно... а так все равно платить что с ними что без них...

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля