Автор Тема: А как узнать характеристику воды из-под крана?  (Прочитано 5275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Думал фильтр заменить (под раковину поставить... с краником, может, даже), а там, по-хорошему, нужно знать характеристику воды. Под разную воду, по идее, покупаются разные фильтры. Вроде у нас жёсткая вода, но не особо хлорированная.

А как наверняка узнать, какая вода из-под крана?
Живём дальше... ;)


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Народный метод. Заварить нефильтрованной водой, кипятком, напиток из гибискуса. Если гибискусовый чай имеет ярко лиловый цвет - вода нейтральная. Если бледно фиолетовый - вода слабожесткая. Если серый или серый с фиолетовым оттенком - вода очень жесткая. Мягкой воды у нас из кранов вообще не течет.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Это пи...ц!!! Это где такое счастье людям выпало?

Да много где  :bt:
Вот например у меня на тевосяна: http://forum.electrostal.com/index.php?topic=212546.msg1733968#msg1733968
то что на фотках - такое конечно не часто бывает, в основном фильтр как на фотке Rekon'а выше в данной теме.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Звоните в водоканал и там узнаете номер лаборатории. Там назовёте свой адрес и Вам озвучат жёсткость воды.
В свой Барьер-кувшин ставил разные фильтры. И никакой разницы по накипи в чайнике и скорости её образования не почувствовал, поэтому продолжаю брать №4-Стандарт
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Звоните в водоканал и там узнаете номер лаборатории. Там назовёте свой адрес и Вам озвучат жёсткость воды.
В свой Барьер-кувшин ставил разные фильтры. И никакой разницы по накипи в чайнике и скорости её образования не почувствовал, поэтому продолжаю брать №4-Стандарт
Раньше ставили Стандарт, сейчас Для жесткой воды - небо и земля. Накипь конечно образуется, но не так быстро. Плюс в графине где стоит кипяченая вода нет осадка. Теперь пользуем только барьер для жесткой воды.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Вчера с утра поставил новый фильтр, сегодня придя с работы и зайдя в туалет, просто не поверил своим глазам и если честно кроме слов матом я не нашелся что сказать.


Оффлайн Endy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
И без анализа видно, так как достаточно 1 раз вскипятить воду и увидеть отложения, что в нашем городе вода очень жесткая, по этому в посудомоечной машине ставлю значение жесткости воды максимальная, для стиральной стоит обычный фильтр + смягчитель воды из со специальной солью "проточный),  а во многих домах плюсом со включениями от труб. Жил на Пушкино, там без фильтров даже в чайник воды наливать  страшно. Теперь живу на Советской в новостройке там вода почище, визуально почище, правда на входе у меня стоят фильтры грубой очистки, возможно из-за них визуально чище, хотя сомневаюсь, так как то что было видно в предыдущем сообщении у меня и за 1 год такого не бывало. Само собой стоят питьевые фильтры. Пробовал трехступенчатые Гейзер и Барьер. Жесткость снижают до такой степени, что накипи просто нет, однако нужно восстанавливать картриджи примерно  каждые 200 литров, чтобы накипь не появлялась.  Так что в нашем городе без дополнительной очистки -  просто никуда.

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
по этому в посудомоечной машине ставлю значение жесткости воды максимальная
Так соль жрет пачками. Я поставил на единичку меньше максимальной. Ничего не изменилось,  но заряда соли хватает сильно дольше.

Оффлайн Parusel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вообще-то по фото жесткости определить не возможно, на фильтрах-грязевиках отложения  железа, а жесткость определяет наличие растворенному в воде кальцию, да и фильтра на фото неспособны с жесткостью бороться, для этого нужны фильтра с катииновой смолой! габариты те же но функции другие.