Автор Тема: ПНЕВМАТИКА  (Прочитано 79093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zenner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Теперь я живу в Питере!
    • Просмотр профиля
ПНЕВМАТИКА
« : 04.12.06, 11:52:25 »
Народ, я думаю у многих из нас имеется пневматика разных марок: АНИКС, ПМ, ВАЛЬТЕР, СКИФ и т.д. пречислять замучаешься.
К тому же можно обсудить технику стрельбы, ремонт оружия и навыки владения ::book::.

Кстати, поступило такое предложение всем вместе организованно собраться и устроить в лесу тир по мишеням (по жестяным банкам, пачкам сигарет и т.д. после за собой разумеется убрать ), так сказать, определить самого меткого в городе [sneaky]].

З.Ы. Можно посоревноваться на пиво [[mellow]]!


Оффлайн Коске

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 686
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • :D
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #21 : 11.12.06, 04:03:23 »
Ну уж нескажи што не припугнёшь. В темноте то там не видно - главно закрыть прижимной винт - вот на тя направят и затвором щелкнут - твоя первая реакция какая? Сильно сомневаюсь што хохот .......
Пасиб за поддержку ток непайму те чё + или - ставить? [[devilish]]

Ведь мы просто разные детали одного механизма..

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #22 : 11.12.06, 04:15:30 »
Ну уж нескажи што не припугнёшь. В темноте то там не видно - главно закрыть прижимной винт - вот на тя направят и затвором щелкнут - твоя первая реакция какая? Сильно сомневаюсь што хохот .......

Имеется в виду, что доставать оружие (ну. будем так считать :)) именно с целью "припугнуть" - глупее трудно что-либо придумать.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Коске

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 686
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • :D
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #23 : 11.12.06, 04:20:42 »
Ну уж нескажи што не припугнёшь. В темноте то там не видно - главно закрыть прижимной винт - вот на тя направят и затвором щелкнут - твоя первая реакция какая? Сильно сомневаюсь што хохот .......

Имеется в виду, что доставать оружие (ну. будем так считать :)) именно с целью "припугнуть" - глупее трудно что-либо придумать.
Мб я конеш ща очень сонный но чёто невъеду в это твоё словосочетание.. порядок слов правильный?

Ведь мы просто разные детали одного механизма..

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #24 : 11.12.06, 04:54:19 »
Ну уж нескажи што не припугнёшь. В темноте то там не видно - главно закрыть прижимной винт - вот на тя направят и затвором щелкнут - твоя первая реакция какая? Сильно сомневаюсь што хохот .......
Он в темноте пугать будет? Я конеШна понимаю что всякое бывает, но никто не отменял принцип "лучший способ избежать конфликтных ситуаций-обходить их стороной", вывод ---> ходить там где светло. В темноте на тебя палку направят и куском выключателя щёлкнут, эффект тот же =) А вдруг моя первая реакция стрейфица и стрелять в источник шума(щелчка)? Вот весело будет)))

Ну ладно пугать небуду .. буду сразу стрелять [[devilish]]
Ага, уже бред пошёл, матрицы насмотрелся, стрелять без разбора что к чему не выход. Чаще всего люди не агрессивны, если не правоцировать агрессию. Я не беру во внимание отмороженых, которые налетают толпой и дальше по настроению. Сначала всегда имеет смысл отболтаца, а потом уже переходить на грубую силу [[devilish]] Бывает возвращаюсь домой поздно вечером, с конечной до центра, и ничего, жив. Главное головой думать, и если что бегать быстро =))))) Тогда и применять ПНЕВМАТИКУ как дубинку "наотмашь", либо как предмет стрелка "в глаз, в глаз бей! шкурку жалко!!! [[laugh]]" не придёццо.

и вообще тема изначально задумывалась чтобы собрать народ с пневматикой, встретица пострелять на пивко\г0зеровку, пообсуждать данный вид стрелкового....а мы углубились в проблематику самозащиты с помощью средств, ориентированых прежде всего на спортивное сообщество. ЧУГУННАЯ ТРУБА - вот оружие, действительно имеющее вес в уличных стычках, причём оружие МАССОВОГО поражения [[devilish]] [[devilish]]
/END
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн M@TRIX69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
  • критический процесс
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #25 : 11.12.06, 07:56:19 »
пружинку вставь помощьнее......помню комуто засветил в заздиницу из пневматики-пуля пробила джинсы и оставила хороший феник на пол булки [[devilish]]

BOXP

  • Гость
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #26 : 11.12.06, 08:51:54 »
Мужики, без обид, но вы как дети малые:
 1. Пневматику имеет бошльше половины города, и поэтому когда наставишь даже боевой большинство отморозков думает что это пневматика.
 2. Достал нож - режь (с) А отморози как правило по одному не ходят, пока одного будете брать на мушку, от второго получите по голове.
 3. Оружие, даже пневматическое, должно переносится в строго определенной форме, имею ввиду кобуру. За сколько вы сможете достать пистолет из кобуры, пробить балон (ибо глупо ходить с пробитым балоном или пробивать его каждый раз перед выходом на прогулку), встать на изготовку, открыть огонь.
 4.                       Статья 4
      ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ОРУЖИЯ.

Оружие применять без предупреждения: при напа-дении на охраняемый объект или когда жизнь ох-ранника подвергается непосредственной опасности.
С предупреждением: с окриком ?Стой стрелять буду?, предупредительным выстрелом вверх, при не-подчинении применять оружие на поражение.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ применять оружие когда от этого могут пострадать посторонние лица, против несо-вершеннолетних и женщин за исключением случаев вооруженного нападения с их стороны. (с) Устав караульной-вахтовой службы.

 5. А ктонить пробывал стрелять по человеку? Я лично не смог, хотя имел все основания, было проникновение на пост и вооруженное сопротивление.

Из всего выше написанного - пневматика - просто игрушка чтоб выйти в лес и пострелять по банкам.
 ИМХО.
« Последнее редактирование: 11.12.06, 09:48:05 от BOXP »

Оффлайн Zenner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Теперь я живу в Питере!
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #27 : 11.12.06, 12:22:51 »
Вот по этому и нужно собраться, попить пива и пострелять в лесу по мишеням, пока погода позволяет! [[mellow]]

З.Ы. А применять пневматику для самообороны когда больше ничего нет под руками - это лучше чем ничего [[knife]]. Особенно когда перед тобой отморозки, которые намерено хотят от тебя что то. Тогда даже без разговоров в ляшку одному второму, а третий подумает, а стоит ли связываться и то же получать шариком, вылетевшим из дула со скоростью 150 метров в секунду, в ногу.

« Последнее редактирование: 11.12.06, 12:29:16 от Zenner »

BOXP

  • Гость
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #28 : 11.12.06, 12:29:24 »
Вот по этому и нужно собраться, попить пива и пострелять в лесу по мишеням, пока погода позволяет! [[mellow]]

З.Ы. А применять пневматику для самообороны когда больше ничего нет под руками - это лучше чем ничего [[knife]]. Особенно когда перед тобой отморозки, которые намерено хотят от тебя что то. Тогда даже без разговоров в ляшку одному второму, а третий подумает, а стоит ли связываться и то же получать шариком, вылетевшим из дула со скоростью 150 метров в секунду, в ногу.

А вышеописанные правила, мне кажется, для огнестрельного оружия приняты... [bobby2]]

Ситуации разные бывают, но в общем я с Вами согласен по всем пунктам кроме последнего, "Нельзя быть немножко беременной" (с) Оружие - оно и есть оружие, пневнатика, спортивное, боевое, оно шуток не прощает.

BOXP

  • Гость
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #29 : 11.12.06, 12:32:28 »
можно сробраться. пистолет байкал мр-654к(типа ПМ), ношу когда девушку проважаю поздно и ваабще под ремнё1м спереди - и не вывваливыаеться и достаеться за доли секунды. Кстати мрожно ли таскать пневму в заряженном состоянии или тока пистик отдельно, обойма отдельно?

Совет: не носи так больше, а то жена, будующая, обижаться будет. :)

Оффлайн Zenner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Теперь я живу в Питере!
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #30 : 11.12.06, 12:37:51 »
Новый ствол к МР-654К, интересные статейки по модернизации ПМ

http://verstak45.narod.ru/remont08.htm

Оффлайн Zenner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Теперь я живу в Питере!
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #31 : 11.12.06, 12:40:24 »
Пневматика обязательно должна быть в чистоте, и для этого нужно делать профилактику и смазку движущихся частей и механизмов.

РАЗБОРКА И СБОРКА ПИСТОЛЕТА ПМ
      Пистолет ПМ надежен, неприхотлив в обслуживании, но, как и всякое другое автоматическое оружие, требует систематического ухода, чистки и смазки. Для этого необходимо научиться его разбирать. Разборка может быть неполная и полная, причем, полная разборка требуется только в случае сильного загрязнения, после того, как пистолет побывал в снегу или в воде, а также при смене смазки. Частая разборка лишь изнашивает детали, поэтому не рекомендуется производить эту операцию без надобности.
НЕПОЛНАЯ РАЗБОРКА
1.   Извлечь магазин, отжимая его защелку назад до отказа и оттягивая выступающую часть крышки магазина вниз. Проверить, нет ли патрона в патроннике.
2.   Отделить затвор от рамки. Удерживая пистолет в руке, оттянуть пусковую скобу вниз и перекосить ее влево до упора в рамку. Отвести затвор назад и, приподняв его задний конец, движением вперед, отделить от рамки.
3.   Снять возвратную пружину, вращая ее левой рукой на себя.
      Неполная разборка пистолета закончена. Сборка пистолета производится в обратном порядке. При присоединении пружины необходимо надевать ее на ствол концом, имеющим виток меньшего диаметра. Сборка завершается проверкой правильности работы пистолета. Для этого необходимо:
?   Выключить предохранитель (опустить флажок вниз)
?   Отвести затвор в заднее крайнее положение и отпустить. Затвор должен несколько продвинуться вперед и остановиться на затворной задержке. Нажатием на затворную задержку отпустить его. Затвор должен занять переднее положение, а курок остаться на боевом взводе.
?   Включить предохранитель. Курок должен сорваться с боевого взвода и заблокироваться.
ПОЛНАЯ РАЗБОРКА
      Перед полной разборкой необходимо произвести неполную разборку пистолета. Далее разборка происходит следующим образом:
Разборка рамки
1.   Спустив курок с боевого взвода, острым предметом снять конец пружины шептала с затворной задержки. Указательным и большим пальцами повернуть шептало вперед до совпадения лыски на правой цапфе с прорезью на рамке и отделить от рамки шептало и затворную задержку.
2.   Вывинтить винт на задней части рукоятки и отделить ее от рамки. Если под рукой нет отвертки, то эту операцию можно проделать отражателем затворной задержки.
3.   Сдвинуть вниз защелку магазина, прижимая боевую пружину к рамке, и отделить пружину.
4.   Повернуть спусковой крючок в переднее положение, указательным и большим пальцами руки повернуть курок вперед до совпадения лысок на его цапфах с прорезями в рамке и, сдвинув курок вперед, отделить его от рамки.
5.   Приподняв задний конец спусковой тяги, отделить ее от спускового крючка.
6.   Вновь оттянуть спусковую скобу вниз и, поворачивая хвост крючка вперед, вывести его цапфы из гнезд в рамке.
Разборка затвора
1.   Повернуть флажок предохранителя вверх, отвести его немного из гнезда и, повернув дальше назад, извлечь его.
2.   Ударяя задним концом затвора по ладони, извлеките ударник.
3.   Утопить гнеток выбрасывателя, удерживая затвор на плоской поверхности, и, поворачивая с нажимом выбрасыватель вокруг зацепа, вынуть его из паза затвора. Извлечь пружину и гнеток из корпуса затвора, осторожно отжимая гнеток. Следите за пружиной - она находится в сильно сжатом состоянии, ее легко потерять.
Разборка магазина
1.   Отжать пружину подавателя и снять крышку за выступающую часть.
2.   Извлечь пружину и подаватель из корпуса магазина.
      Полная разборка пистолета закончена. После сборки необходимо проверить работоспособность пистолета, чтобы убедиться в правильности взаимодействия деталей. Проверка производится в том же порядке, как и после неполной разборки.

З.Ы. Взято с сайта про оружие

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14841
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #32 : 11.12.06, 12:57:48 »
Цитировать
Пасиб за поддержку ток непайму те чё + или - ставить? [[devilish]]

Канешн минус - хачу карму -1000  [[devilish]]

........За сколько вы сможете достать пистолет из кобуры, пробить балон (ибо глупо ходить с пробитым балоном или пробивать его каждый раз перед выходом на прогулку...........

Ет ещё пачему с пробитым глупо? С пробитой головой канешно лутьше, неспорю. У мя вон балон кстати спокойно держит недели две без патери мощности практически.

Ну уж нескажи што не припугнёшь. В темноте то там не видно - главно закрыть прижимной винт - вот на тя направят и затвором щелкнут - твоя первая реакция какая? Сильно сомневаюсь што хохот .......
Он в темноте пугать будет? Я конеШна понимаю что всякое бывает, но никто не отменял принцип "лучший способ избежать конфликтных ситуаций-обходить их стороной", вывод ---> ходить там где светло. В темноте на тебя палку направят и куском выключателя щёлкнут, эффект тот же =) А вдруг моя первая реакция стрейфица и стрелять в источник шума(щелчка)? Вот весело будет)))


Харошь в кантру уже играть. Ещё написал бы што распрыжка из стороны в сторону (квака, кто незнает)  [[devilish]]

пружинку вставь помощьнее......помню комуто засветил в заздиницу из пневматики-пуля пробила джинсы и оставила хороший феник на пол булки [[devilish]]

ТЫ НЕ В ТЕМЕ ПАХОДУ! какую роль играет пружина в пневматике обясни мне, если тама выстрел производиться за счёт сжатого СО2 в балончике? Затвор сильнее щёлкать будет штоли? Ет те не ваздушка жо. С новым балоном и у меня пробивает джинся и чуть ли не в коже застревает - стреля по себе несколько раз.

можно сробраться. пистолет байкал мр-654к(типа ПМ), ношу когда девушку проважаю поздно и ваабще под ремнё1м спереди - и не вывваливыаеться и достаеться за доли секунды. Кстати мрожно ли таскать пневму в заряженном состоянии или тока пистик отдельно, обойма отдельно?

Совет: не носи так больше, а то жена, будующая, обижаться будет. :)

Кстати было такое  - с некотрых пор стала привычка когда нервеничаешь вместотого штоб зажигалку в руках крутить пощелкивать тишонько курком через карман куртки. А как то я на предахранитель не поставил и в ляху себе зарядил.  [[freak]]


Кстати расскажите анекдот про "мушку спили" а то я чёт не слыхал такого.

Кстати2 некаму не нужен пистик то? а то у мя два, а мне два без надобности. 2000р и оно ваше.

Кстати3 - собраться надо полюбому, шашлычка мона намутить есчо, тока вот водки ненада брать, а тто устроим там вайнушку ещё  [[devilish]]
« Последнее редактирование: 11.12.06, 15:27:19 от Sin! »
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

BOXP

  • Гость
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #33 : 11.12.06, 13:33:52 »
... У мя вон балон кстати спокойно держит недели две без патери мощности практически.


Могу ошибаться, но в инструкции по пневматике написано не держать балон пробитым в течении длительного времини, это приводит к затвердивания прокладки в обойме, в последдствии обойма будет сифонить.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14841
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #34 : 11.12.06, 13:38:03 »
ну я хз. прокладка в обойме прижимная каторая к балону о кот идёт речь стоит 5-10р. У меня таких проблем невозникало с затвердеванием.  Кстати, палезный савет - если положить балон в маразиьник, а патом в холодном виде вкручивать, то прри пробивке потеряеться намного меньше газа впустую из за того што в холоде давления газа становиться меньше и потом когда балон нагрееться он плотнее обожмёт прорбивной штырь, так што прокладка будет играть меньшую роль.

ЗЫ: почитал инструкцию - ничего такого о чём вы гутарите ненашол.  [read_p]
« Последнее редактирование: 11.12.06, 13:50:13 от Sin! »
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Коске

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 686
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • :D
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #35 : 11.12.06, 14:06:33 »
Кстати3 - собраться надо полюбому, шашлычка мона намутить есчо, тока вот водки ненада брать, а тто устроим там вайнушку ещё  [[devilish]]

Я не против вот тока стрелять непробовал. [[happy2]]

Ведь мы просто разные детали одного механизма..

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #36 : 11.12.06, 22:44:27 »
Харошь в кантру уже играть. Ещё написал бы што распрыжка из стороны в сторону (квака, кто незнает)[[devilish]]
Кстати смешного мало, движущаяся мишень это всегда не просто, даже если у тебя ничего с собой нет =)

С новым балоном и у меня пробивает джинся и чуть ли не в коже застревает - стреля по себе несколько раз.
да вы, батенька, мазохистЪ [[devilish]] [[laugh]]

Кстати3 - собраться надо полюбому, шашлычка мона намутить есчо, тока вот водки ненада брать, а тто устроим там вайнушку ещё  [[devilish]]
ШашлычОк [[devilish]]
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #37 : 12.12.06, 01:39:06 »
ТЫ НЕ В ТЕМЕ ПАХОДУ! какую роль играет пружина в пневматике обясни мне, если тама выстрел производиться за счёт сжатого СО2 в балончике? Затвор сильнее щёлкать будет штоли? Ет те не ваздушка жо. С новым балоном и у меня пробивает джинся и чуть ли не в коже застревает - стреля по себе несколько раз.

[/quote]
посмотрите как-нить схему работы автоматики "Аниксов"...
и заодно прикиньте.. благодаря чему курок бьёт по бойку (а уже боёк по клапану) в Вашем любимом "Макаре".. Может, все-таки под воздействием пружины? А? -wall-
МР-654к (макаров) машина ущербная от рождения.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14841
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #38 : 12.12.06, 02:22:06 »
На счёт ущербности обоснуйте.

Да, под воздействием пружины. НО! если сильнее по бойку ударишь сильнее от етого не полетит нана всётаки шарик то или как?

Цитировать
Пневматику имеет бошльше половины города [\quote]

Думаете што говорите то вабще? Штож у нас полгорода с пистолетами ходит? и бабушки, тетеньки, дети вякие, девушки, так штоли? Или ето образно?
« Последнее редактирование: 12.12.06, 18:06:17 от Sin! »
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #39 : 14.12.06, 03:38:41 »
На счёт ущербности обоснуйте.

Да, под воздействием пружины. НО! если сильнее по бойку ударишь сильнее от етого не полетит нана всётаки шарик то или как?

Цитировать
Пневматику имеет бошльше половины города [\quote]

Думаете што говорите то вабще? Штож у нас полгорода с пистолетами ходит? и бабушки, тетеньки, дети вякие, девушки, так штоли? Или ето образно?
..или как. "выплеск" газа происходит резче.
про ущербность, обьяснять долго. барахло пистоль, поверьте. как одна из причин, устройство обоймы таково, что газ, после выхода из клапана, толкает вперед не только шарик, находящийся на уровне ствола, но и уходит вниз, в обойму, к остальным шарам, толкая их вниз и сжимая подающую их пружину. потери энергии ужасные. про нарезной ствол, вообще вилы.. не механизм, а просто борьба с КПД, какая-то получился. -wall-
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14841
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re:ПНЕВМАТИКА
« Ответ #40 : 14.12.06, 07:02:57 »
ослабить пружину клапана то невапрос - НО дальше он от етого не летит и сильнее не бьё1т - проверял(были такиеже мысли какук вас апначалу).В "Выплеск" выделяеться ровно столько СО2 склько нужно для пргоноа шарика по ствалу. Если будет выделяться больше он просто будет вылетать брызгами вхаласьую кагда щарик уже ждевно вывлетел.
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.