Автор Тема: много раковых больных среди электростальцев?  (Прочитано 37117 раз)

Оффлайн Можнобезника

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Люди,насколько точная информация? действительно ли МашЗавод причиняет вред такого маштаба?
И вообще есть ли города в России с подобным радиактивным сегментом?

PS также есть информация-люди,живущие в Электростали много лет,не могут не иметь проблем с щитовидной железой!

Пожалуйста подтвердите или опровергните информацию!

Оффлайн Wizard

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Действительно, в октябре 2018г, наблюдался перерасход систем для переливания. В настоящий момент данная проблема устранена.

И это все, в чем заключались нарушения? Перерасход копеечных капельниц, которых и считать-то незачем, а если и закончились, то в ближайшей аптеке есть. И из-за этого "Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности"?
Либо все-же были признаны нарушения медицинского характера?

Оффлайн Viva!

• Старожил
    • Просмотр профиля
На Вирус папилломы человека просят сдавать маркер.
Ну и основной вопрос о наследственности- остаётся основным.

Оффлайн alka

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Онколог Клещев Е.О. Хорошо,невозможно предотвратить заболевание,по сути. А можно ли как-нибудь распознать начало развития болезни,начальную стадию? Может быть при этом есть какие-то особые симптомы? Ведь многие умирают еще и от запущенности этой патологии! ведь если во время обратиться к врачу,можно избежать летального исхода...

В Балашиху только если совсем жить не хочется. Направили - даже не пытайтесь. Либо выбивайте направление, например, в 62-ю больницу Москвы (я слышала, что есть упорные граждане, которые этого добивались от наших врачей), либо езжайте платно, не теряйте времени!! Двоих моих близких людей Балашиха просто про@@@ла. Одной тупо лили химию, которая ей вообще не помогала (на самом деле должны были после 3-4 сделать анализы, МРТ, и если нет изменений, поменять лекарство или схему лечения). Деньги предлагали, даже лекарства другие хотели купить сами. Не. Им просто пофиг. Маме моей за 2 месяца до смерти делали МРТ. НЕ УВИДЕЛИ рак поджелудочной, сказали, панкреатит. Когда потом привезли в Москву ее, и я спросила врача, могло ли такое быть, что ничего не было месяц назад, ну, не видно было.... врач был просто в шоке. Областной диспансер!!!

Но это все эмоции. А по сути. Либо Москва (хотя тоже не панацея), либо собираем деньги и в Израиль. Кстати, моя коллега, которой там, в Израиле, сделали операцию и провели ряд химий (женщина 30 лет тогда!), уже 5 лет живет, работает, воспитывает троих детей. Кто знает, конечно, что будет дальше, но 5 лет жизни - это немало. А наши, даже московские врачи, ей тогда сказали, что операцию делать нельзя, и вообще случай запущенный.... так вот. Но все же она утверждает, что 62-я онкобольница в Москве - лучшее, что есть в столице на сегодняшний день. Как минимум химию там подбирают лучше, чем где-либо еще.

Оффлайн Thailer

• Пользователь
  • **
  • Mai Pen Rai!
    • Просмотр профиля
В Балашиху только если совсем жить не хочется. Направили - даже не пытайтесь. Либо выбивайте направление, например, в 62-ю больницу Москвы (я слышала, что есть упорные граждане, которые этого добивались от наших врачей), либо езжайте платно, не теряйте времени!! Двоих моих близких людей Балашиха просто про@@@ла. Одной тупо лили химию, которая ей вообще не помогала (на самом деле должны были после 3-4 сделать анализы, МРТ, и если нет изменений, поменять лекарство или схему лечения). Деньги предлагали, даже лекарства другие хотели купить сами. Не. Им просто пофиг. Маме моей за 2 месяца до смерти делали МРТ. НЕ УВИДЕЛИ рак поджелудочной, сказали, панкреатит. Когда потом привезли в Москву ее, и я спросила врача, могло ли такое быть, что ничего не было месяц назад, ну, не видно было.... врач был просто в шоке. Областной диспансер!!!

Но это все эмоции. А по сути. Либо Москва (хотя тоже не панацея), либо собираем деньги и в Израиль. Кстати, моя коллега, которой там, в Израиле, сделали операцию и провели ряд химий (женщина 30 лет тогда!), уже 5 лет живет, работает, воспитывает троих детей. Кто знает, конечно, что будет дальше, но 5 лет жизни - это немало. А наши, даже московские врачи, ей тогда сказали, что операцию делать нельзя, и вообще случай запущенный.... так вот. Но все же она утверждает, что 62-я онкобольница в Москве - лучшее, что есть в столице на сегодняшний день. Как минимум химию там подбирают лучше, чем где-либо еще.

Мы и лечились в 62 больнице. Получить направление не составляет труда, главное - желание. Обращаетесь к своему врачу и требуете направление по форме 57/у в ту больницу, куда вам необходимо попасть. Если отказывают, звоните в свою страховую по ОМС или ДМС. Вообще, все очереди быстро пропадают после звонка в страховую. Сразу появляются свободные места, лекарства и тд. Проверено.

Оффлайн Thailer

• Пользователь
  • **
  • Mai Pen Rai!
    • Просмотр профиля
И это все, в чем заключались нарушения? Перерасход копеечных капельниц, которых и считать-то незачем, а если и закончились, то в ближайшей аптеке есть. И из-за этого "Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности"?
Либо все-же были признаны нарушения медицинского характера?

Там было все. Врач-онколог Каткова Екатерина Валерьевна - циничный врач-убийца пациентов.
Неделю не брать анализы у пациента, а потом заявить, что они не видели в этом смысла, чтобы тратить на пациента реактивы, не назначать парентеральное питание, не назначать препараты для снижения безбелковых отеков, отказать в переливании плазмы, отказать в новом препарате сославшись, что по ОМС отказали, но при этом, не дают документы, подтверждающие факт обращения и отказа от страховой, отказ в реанимационных мероприятиях ссылаясь на 950 постановление правительства, где указано, что пациент в этом случае должен быть совсем мертвым (биологическая смерть) или в клинической смерти с достоверными данными о смертельном заболевании или травме несовместимой с жизнью, а ни того, ни другого не было. Мои друзья врачи из других больниц в ахуе от того, что здесь натворили и продолжают творить, друзья из департамента здравоохранения сразу сказали, что это голимая уголовщина, ничем не прикрытая. Эти твари надеялись, что не будет вскрытия, а оно было и весь их пиздеж вскрылся. Ладно, прокуратура и следственный комитет уже занимаются. Мало того, Клещев еще мне угрожал, чтобы я не обращался в компетентные органы, якобы я предлагал отравить свою жену. Еблан. У меня все на диктофон записано, следователям будет интересно послушать.

Обсуждать при живом человеке, что ей уже все, она безнадежная и перевести ее в реанимацию - преступление по отношению к другим пациентам.

Оставьте ее в покое, она умирает, дайте ей умереть спокойно. А у нас есть постановление правительства 950. Скачайте в интернете и почитайте. (с) врач-онколог Каткова Е.В.
« Последнее редактирование: 10.01.19, 16:56:18 от Thailer »

Оффлайн Thailer

• Пользователь
  • **
  • Mai Pen Rai!
    • Просмотр профиля
если поражены регионарные лимфоузлы, видно на МРТ
Ну вы-то мне не рассказывайте. Мы 4,5 года лечением занимались, могу консультационный центр открыть и диссертацию написать, про лечение рака в России.

Оффлайн Wizard

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Там было все.

Я здесь несколько про другое. Не про сами факты того, что было, а про то, какие из них были признаны больницей в ответном письме, на основании чего якобы были приняты дисциплинарные меры. А то "перерасход систем" - ерунда какая-то, вообще не имеющая отношения ни к теме, ни к пациенту, ни к лечению вообще.  Куда они делись - медсестра много испортила из-за недостаточной квалификации? Так это внутреннее дело, да и то в первый раз максимум выговор ей. Или врачи не назначали должного лечения всего лишь из-за отсутствия капельниц? Так не имели такого права, да еще признались в этом.
По хорошему, должно быть написано, что либо назначенное лечение соответствовало диагнозу и общепринятым протоколам и тогда претензии считаются необоснованными, либо при лечении были допущены те или иные ошибки, за которые были наложены взыскания и приняты какие-то меры.

Оффлайн Thailer

• Пользователь
  • **
  • Mai Pen Rai!
    • Просмотр профиля
Я здесь несколько про другое. Не про сами факты того, что было, а про то, какие из них были признаны больницей в ответном письме, на основании чего якобы были приняты дисциплинарные меры. А то "перерасход систем" - ерунда какая-то, вообще не имеющая отношения ни к теме, ни к пациенту, ни к лечению вообще.  Куда они делись - медсестра много испортила из-за недостаточной квалификации? Так это внутреннее дело, да и то в первый раз максимум выговор ей. Или врачи не назначали должного лечения всего лишь из-за отсутствия капельниц? Так не имели такого права, да еще признались в этом.
По хорошему, должно быть написано, что либо назначенное лечение соответствовало диагнозу и общепринятым протоколам и тогда претензии считаются необоснованными, либо при лечении были допущены те или иные ошибки, за которые были наложены взыскания и приняты какие-то меры.

У них все ответы в стиле "сам дурак". Сами себя своими писульками закапывают все глубже и глубже. Врут и даже не парятся запоминать, где и что наврали. Почитайте скриншоты во вложении и почувствуйте разницу.
Я уже молчу про то, как они переписали Лист назначения задним числом, видимо забыли, что дали мне сделать фото листа еще без исправлений :)

Оффлайн Thailer

• Пользователь
  • **
  • Mai Pen Rai!
    • Просмотр профиля

Ой, вот про Израиль лучше ничего не говорите. Разводилово по полной программе. Я ездил на инспекцию со своим другом, посетил все основные больницы. Прекрасно знаю, как и что там делают. Берут всех, даже кому реально уже все. Главное - плати бабло и потом получишь коронную фразу "Вот если бы вы приехали на полчаса раньше... мы по крайней мере попробовали. Пройдите в кассу, с вас 100 миллионов".

Моя дочь в Израиле поймала внутриклеточного паразита токсоплазму. Этот паразит есть практически у всех людей, кто имеет контакт с кошками или просто можно однажды не помыть руки или покушать немытые фрукты, поиграть в песочке...
Ну так вот, температура под 40, вся покрылась сыпью с красными пятнами (аллергическая реакция). Поехали мы в госпиталь славного города Ашкелон. Там нас посмотрели и озвучили диагноз - начальная стадия пневмонии. Выписали антибиотики и отправили с миром домой. Через пару месяцев ребенок стал терять зрение на один глаз, но особого внимания этому не предавала, соответственно, никому не говорила. Ребенок 8 лет, что с нее взять? А через год сказала, что глаз вообще ничего не видит. Никаких видимых изменений не было. Стали проводить анализы, поднимать выписку из Израиля, смотреть фотографии и поняли, с чем имеем дело. А хваленая израильская медицина ничего не обнаружила и ребенок потерял зрение. Если бы еще тогда обнаружили токсоплазмоз, назначили специальные антибиотики, то ребенок не потерял бы зрение. А так, хорошо, что глаз сохранили, вроде бы в будущем можно будет имплантировать сетчатку, которая была поражена воспалением от токсоплазмы. В Японии вроде уже это начали делать, в качестве эксперимента и вроде удачно.

Так что, фигня вся эта Израильская медицина. Слишком много пиара и маркетинга.

У нас онкологию отлично лечат в 62 больнице. Химиотерапевт Строяковский Даниил Львович - один из самых лучших. Хирурги от Бога (в других больницах): Северцев (Боткинская), Галлямов (Гражданавиация), Зурабиани (ГКБ 13). Гастроэнтеролог Парамонов (Клиника Рассвет). И еще много есть отличных врачей, из разных областей медицины, которых я знаю и рекомендую своим друзьям и знакомым. В России можно очень хорошо лечиться, но нужно знать где и у кого.

Но в Электростали вообще лечиться нельзя, здесь поголовные ублюдки. К Клещеву раньше было очень хорошее отношение и он на самом деле специалист, но по какой-то неведомой причине (Хотя, есть предположения какой. Причина эта - руководство ГБУЗ МО "ЭЦГБ") вдруг кардинально изменил свой подход, просто слил мою супругу и свалил в отпуск, оставив ее на циничную тварь Каткову. Ну и сам себя повел не самым лучшим образом, начав прикрывать ее жопу, ну и заодно свою тоже. Они же не рассчитывали, что все вот так обернется, что будет вскрытие, что вся их чудовищная ложь всплывет наружу. Они видимо привыкли к своей безнаказанности, поэтому ведут себя так, как им хочется. Надеюсь, что и получат по своим заслугам.
« Последнее редактирование: 11.01.19, 15:25:32 от Thailer »

Оффлайн Thailer

• Пользователь
  • **
  • Mai Pen Rai!
    • Просмотр профиля
Вот такие рассказывают сказочки на собрании с жителями города. У меня сложилось впечатление, что это был такой междусобойчик, с массовкой зависимых от организаторов людей. Ну и мое обращение можете послушать (на 41 минуте). Вероятно, толку от обращения не будет никакого: https://www.youtube.com/watch?v=2_kQzzcEjs0&t=2879s
В управлении здравоохранением мне сегодня заявили, что я ничего не добьюсь, только потрачу время и нервы. Таких, как я, у них толпы ходят.

Сейчас ими занимается Генпрокуратура и Следственный комитет, а там посмотрим.

Кстати, если есть пострадавшие от медперсонала ЭЦГБ - присоединяйтесь, создадим коллективное обращение.

Оффлайн Thailer

• Пользователь
  • **
  • Mai Pen Rai!
    • Просмотр профиля
Странно, что ни у кого нет претензий к работе больницы и поликлиник Электростали и всех все устраивает...  :bt:

Оффлайн superstack

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Странно, что ни у кого нет претензий к работе больницы и поликлиник Электростали и всех все устраивает...  :bt:

понятно что никого не устраивает,
просто предъявляя что то - надо предлагать и решение,
а если кадров в принципе нет - то какое тут решение предложешь?

Оффлайн Thailer

• Пользователь
  • **
  • Mai Pen Rai!
    • Просмотр профиля
понятно что никого не устраивает,
просто предъявляя что то - надо предлагать и решение,
а если кадров в принципе нет - то какое тут решение предложешь?
Нужно высказать свою претензию, коллективную, от жителей города в адрес Минздрава области. Пусть решают проблему с кадрами и качеством медицинского обслуживания.
Но, основная проблема - главный врач Афонин. От его политики зависит вся деятельность больницы. Управленец он никакой.
« Последнее редактирование: 15.03.19, 12:19:09 от Thailer »