Автор Тема: Сирия.  (Прочитано 158334 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сирия.
« : 16.02.14, 21:42:08 »
Вот так издох  Сейфулла Шишани зам Умара Шишани (главаря ИГИЛ в Сирии).

http://www.youtube.com/watch?v=kXuXEH8b_Ss

Это концовка фильма о последнем штурме центральной тюрьмы в Алеппо. Для любителей жанра рекомендую смотреть целиком. Много русской речи. Экшн.
- 10.20 выступает муслимка
- 16.40 шахидский грузовик и водитель грузовичка. Хотели взорвать как при штурме госпиталя (http://www.youtube.com/watch?v=fTcswW3SIxs). Тут он у них не доехал. Рванул раньше.
с 24.00 начинается Кал Оф Дьюти
- 24.19 и 24.29 видно и слышно пролёт выстрела из чего то крупнокалиберного
- 26.20 житель северо-кавказского региона истерит по нашему

https://www.youtube.com/watch?v=OQ57_VfSa2U

Короче - обломился им штурм.



« Последнее редактирование: 19.09.15, 13:55:42 от Rekon »


Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1241 : 18.03.16, 21:23:10 »
Ну не может умный человек внезапно начать такую фееричную чушь нести.
Ну почему же прям вот сразу чушь?
Хинт: А то пиндосы дурачье редкостное. Более трети всех мировых расходов на оборону именно их. В абсолютном выражении сумма примерно равная консолидированному (!) бюджету России. И то верно. Им то уж, поди, денег тратить ну просто некуда. Больницы со школами все построены.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1242 : 18.03.16, 21:39:01 »
Если РФ начнет как пиндосы на войнушках зарабатывать, интересно мирный угол гденибудь на карте останется? =)
А вот в данный периуд, поучаствовать в сириях и прочих просто необходимо, у нас же кризис, всякие там ограничения от других стран и прочее. А потом во вкус войдут и наверно ктото пожалеет об санкциях.  ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1243 : 18.03.16, 22:34:29 »
Ну почему же прям вот сразу чушь?
Хинт: А то пиндосы дурачье редкостное. Более трети всех мировых расходов на оборону именно их. В абсолютном выражении сумма примерно равная консолидированному (!) бюджету России. И то верно. Им то уж, поди, денег тратить ну просто некуда. Больницы со школами все построены.
Вы посмотрите на что этот мегабюджет пилится! На постройку всяких вундервафлей, которые в итоге на вооружение не принимаются или принимаются, но в количестве 1. На туалеты и прочую фигню, цену на которую загибают в сотни раз.
« Последнее редактирование: 18.03.16, 22:41:23 от Гена »
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1244 : 18.03.16, 22:50:31 »
Вы посмотрите на что этот мегабюджет пилится! На постройку всяких вундервафлей, которые в итоге на вооружение не принимаются или принимаются, но в количестве 1. На туалеты и прочую фигню, цену на которую загибают в сотни раз.
И что? Деньги льются в экономику, люди работают, потреБлятство растёт, кредиты дешевеют. Недвижная строится, машины производятся, игроки в футбол получают охулиардные зарплаты. И прочая- прочая.
Почему так происходит? - у людей есть денег не только на еду и есть желание и возможность их тратить. А берут они их гдеее? На работе. А работу им дал ктооо? Госзаказ. Или смежные отрасли.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1245 : 18.03.16, 23:03:23 »
Матиз, привести в пример лиотех как пример предприятия не оборонного комплекса и/или двойного назначения может только человек ни разу не державший этих Акумов в руках. Отлично что ктот допер что мы даж батареек давно сами не выпускаем ни к рациям ни к приборам навигации и контроля.
Они их кому сбывают? Поинтересуйтесь.
В частном секторе они нах не нужны.

И хватит дуть мне в уши про кредиты и субсидии и как это все могло бы быть. Работать в Гос секторе тупо некому. Производственников у государства нет. И инициативы от Гос-ва быть не может. Ей взяться неоткуда. Про своего приятеля получившего в сколково гранд вкупе с налоговыми льготами на прожект для системы учёта рабочего времени я уже писал в соседней теме. А получил почему?- больше дать некому. Нет инициатив. А система его однодневка работающая на китайском железе и американском облачном сервисе. С занятостью в 100 человек рабочих мест как предел из которых половина- продаваны системы.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1246 : 18.03.16, 23:18:21 »
Вы посмотрите на что этот мегабюджет пилится! На постройку всяких вундервафлей, которые в итоге на вооружение не принимаются или принимаются, но в количестве 1.
Это не вундервафли, это технологии. Самый востребованный и высоколиквидный на сегодня товар. Предполагаю, что этот постулат доказывать не надо.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1247 : 18.03.16, 23:23:40 »
Это не вундервафли, это технологии. Самый востребованный и высоколиквидный на сегодня товар. Предполагаю, что этот постулат доказывать не надо.
А чем вам наш гиперзвук не технологии
#яВаня

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1248 : 19.03.16, 10:48:08 »
Ну почему же прям вот сразу чушь?
Хинт: А то пиндосы дурачье редкостное. Более трети всех мировых расходов на оборону именно их. В абсолютном выражении сумма примерно равная консолидированному (!) бюджету России. И то верно. Им то уж, поди, денег тратить ну просто некуда. Больницы со школами все построены.
Buck,
1) Потому что чушь. Я же не спорю с тем, что вложение в оборонку выгоднее, чем тупо раздать деньги, что оно тоже имеет вполне себе мультипликатор . И даже не спорю, что вкладывать деньги в оборонку нужно. Ибо страна, которая не кормит свою армию...
Речь не об этом. Речь о том, что этот самый мультипликатор в других сферах гораздо больше. И сейчас, в условиях того, что у нас уже нет нефти по стописят - нам нужно как бы и экономику тоже развивать, раз уж этим не занимались последние 15 лет. Иначе веселое превращение в Верхнюю Вольту (пусть и с ядерной дубинкой) не за горами.
2) А зачем мерять в абсолютных цифрах ? Меряй в относительных, оно честнее будет. А в относительных все гораздо скромнее. Даже штаты не могут себе позволить вкладывать в оборонку такую же долю от ВВП, как Россия.
И это притом что:
- Им, как стране победившей во второй мировой войне - положено быть мировым гегемоном. Ну или пытаться им быть.
- Их бюджет отличается от нашего еще и тем, что там армия контрактная. И зарплаты не по 300 долларов. Ну и снабжение тоже.
- У них хренова тьма баз по всему миру (гегемон, да). И везде нужно побряцать .
- У них огромный и дорогой флот (хочешь разорить небольшую страну - подари ей крейсер, да)
- У них огромное количество дорогостоящих операций по всему миру. Афган, Ливия, да та же Сирия, на худой конец

И при всем при том, мы сейчас тратим БОЛЬШЕ на оборону. А по идее Ser'а - нам нужно тратить ЕЩЕ больше.
Не, можно убиться и добиться паритета в абсолютных цифрах (пусть не с США, это нереально), но хотя бы с Китаем. Только был уже один такой пример. Когда экономики разных размеров пытались добиться паритета в абсолютных цифрах ракет, танчиков и прочих артсистем.  И мы все в этом примере живем, увы. Мультипликатор не тот оказался, да.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1249 : 19.03.16, 11:03:09 »
Матиз, привести в пример лиотех как пример предприятия не оборонного комплекса и/или двойного назначения может только человек ни разу не державший этих Акумов в руках. Отлично что ктот допер что мы даж батареек давно сами не выпускаем ни к рациям ни к приборам навигации и контроля.
Они их кому сбывают? Поинтересуйтесь.
В частном секторе они нах не нужны.

Я честно выждал ночь. Ну может протрезвеете и потрете, мало ли. Не дождался. Ну ок.
Итак, внимание. Для кого планировался рынок сбыта ?
Для китайцев. 85 % продукции должны были покупать они.
Для кого планировался рынок сбыта после того, как китайцы слились ?
Для троллейбусов.
Для кого планировался рынок сбыта, когда тема с троллейбусами не прокатила ?
Компьютерные ИБП.
Кому они их сейчас сбывают ? Да никому. Завод обанкрочен и закрыт. Но сайт работает, да.

Да, вы правы. Это действительно предприятие оборонного значения, которое снабжает наши военные рации аккумуляторами только в путь. И батарейки действительно не используются в бытовых приборах. Мой (и ваш) телефон непосредственно святым духом питается.


И хватит дуть мне в уши про кредиты и субсидии и как это все могло бы быть. Работать в Гос секторе тупо некому. Производственников у государства нет. И инициативы от Гос-ва быть не может. Ей взяться неоткуда. Про своего приятеля получившего в сколково гранд вкупе с налоговыми льготами на прожект для системы учёта рабочего времени я уже писал в соседней теме. А получил почему?- больше дать некому. Нет инициатив. А система его однодневка работающая на китайском железе и американском облачном сервисе. С занятостью в 100 человек рабочих мест как предел из которых половина- продаваны системы.

Да вы, батенька, либераст! Причем чистейшей воды. Вас бы в 91 год, в команду с Гайдаром и прочими нечистями. Ух вы бы там наворотили, куда там той команде. Хорошо, что вас там не было. 
И хорошо все же, что действительность чуть-чуть другая.  Это в правительстве клоуны сидят. А в реальном секторе все, слава богу, не так и страшно. И управленцы там хорошие есть, и результаты.
И вы ведь не только либераст, но и расист. Во всем мире, получается, инициатива от государства есть и управленцы есть. А вот тупые русские Ваньки ничего суко не могут. И инициативы у них нет, и управленцев тоже.
Только ждать пока дядя Джон придет и научит ватников работу работать. Прелестная перспектива, да.

PS Я довольно четко отдаю себе отчет, что с нынешним правительством это все малореально. Я скорее о том, что когда всю эту шелупонь во главе с Путиным повесят на ближайших заборах - что-то же нужно будет и делать. Я вот скорее об этом времени, надеюсь, что до него недолго осталось.
Потому что в реальности - мы неправы оба. Есть решение правительства вкладывать деньги не в оборонку и не в реальный сектор и даже не в социальные выплаты. Лучше (однозначно) вложиться в экономику США.
http://www.mk.ru/economics/2016/03/16/rossiya-kupila-u-ssha-tualetnuyu-bumagu-na-pyat-milliardov-dollarov.html
Репарации же, чо там.



« Последнее редактирование: 19.03.16, 11:22:14 от Matiz »

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1250 : 19.03.16, 11:45:20 »
Это не вундервафли, это технологии. Самый востребованный и высоколиквидный на сегодня товар. Предполагаю, что этот постулат доказывать не надо.
Это да. Но в этот бюджет так же входят биотуалеты для солдат в Ираке, каждый из которых переоценен в десять раз. Ну и т.п.
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1251 : 19.03.16, 17:04:51 »
Ломаю голову над написаным Matiz. Если Ser. расист то кто какой расы? Русские не азиаты и не негроиды. Однозначно европейцы, я точно знаю. Получается тогда Ser. представитель негроидной или азиатской расы? Тоже нет. Как же тогда?  :bt:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1252 : 19.03.16, 17:43:08 »
Боинг не обсуждают. Любопытен половозрастной состав. В прошлый раз под 3/4 наташ.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1253 : 19.03.16, 17:50:27 »
Больной ублюдок. :facepalm:
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1254 : 19.03.16, 17:53:47 »
Больной ублюдок. :facepalm:
Я вообще не понимаю как оно живет среди нас. Вот вообще. Все женщины у него т.н. "наташи"  и прочее.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1255 : 19.03.16, 17:59:06 »
Я вообще не понимаю как оно живет среди нас. Вот вообще. Все женщины у него т.н. "наташи"  и прочее.
как то живёт. Чикатило вон тоже сколько прожил.  :bn:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1256 : 19.03.16, 18:00:01 »
Я вообще не понимаю как оно живет среди нас. Вот вообще. Все женщины у него т.н. "наташи"  и прочее.
Живёт с мамой, одевается как чмо и ненавидит всех вокруг. Обладает взглядом полного идиота.
Это все без шуток, на полном серьезе.

Ну а баб ненавидит как конкурентов.
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1257 : 19.03.16, 21:44:42 »
Да... А ведь у нас в стране в его возрастной группе (после 25 лет) женщины по количеству преобладают над мужчинами...
Живет, наверное, как в окружении врага.
"Амазонки на тропе сексуальной войны" :bm:

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1258 : 19.03.16, 22:48:24 »
Видать, что-то в Срии победили. Доллар 68.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1259 : 19.03.16, 22:58:48 »
2) А зачем мерять в абсолютных цифрах ? Меряй в относительных, оно честнее будет. А в относительных все гораздо скромнее. Даже штаты не могут себе позволить вкладывать в оборонку такую же долю от ВВП, как Россия.
Некорректный подход на мой взгляд. Хочешь чего то стоить в этом мире - будь готов к войне. Не готов - ты второй сорт, раньше это называлось раб. Чтобы быть готовым если не дать в бубен, то хотя бы не лечь двенадцать раундов, необходимо иметь определенный джентльменский набор в виде средств поражения и доставки их за шиворот вероятному противнику. Вот и все. Просто, правда? И никакие другие аргументы в этом мире больше не работают. Как в анекдоте: в песочнице
- а у меня есть машинка
- а у меня во кукла какая
- а мне папа велик купил
- а я у меня... а мне... а я вам всем сейчас п**ды дам!

Ну так вот. Джентльменский набор стоит определенных денег и миру пофиг, какой у тебя ВВП (я про продукт). Вынь да положь рупь! У кого то это 3%, у кого-то 4,5% от зарплаты. Не дашь рупь - отнимут последнее. Кстати, глянь, ради интереса, сколько оборонка в относительных величинах составляет у саудитов. Только сидя смотри.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1260 : 20.03.16, 00:54:15 »
Некорректный подход на мой взгляд. Хочешь чего то стоить в этом мире - будь готов к войне. Не готов - ты второй сорт, раньше это называлось раб. Чтобы быть готовым если не дать в бубен, то хотя бы не лечь двенадцать раундов, необходимо иметь определенный джентльменский набор в виде средств поражения и доставки их за шиворот вероятному противнику. Вот и все. Просто, правда? И никакие другие аргументы в этом мире больше не работают. Как в анекдоте: в песочнице
- а у меня есть машинка
- а у меня во кукла какая
- а мне папа велик купил
- а я у меня... а мне... а я вам всем сейчас п**ды дам!

Ну так вот. Джентльменский набор стоит определенных денег и миру пофиг, какой у тебя ВВП (я про продукт). Вынь да положь рупь! У кого то это 3%, у кого-то 4,5% от зарплаты. Не дашь рупь - отнимут последнее. Кстати, глянь, ради интереса, сколько оборонка в относительных величинах составляет у саудитов. Только сидя смотри.
Buck, а это кому сейчас было ?
Если мне - то я именно об этом и говорю, если что.
Или это так, тезис в аудиторию был ?